Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Lesyunka@V, я на курсы не хожу, не хочу и все. Сама все читаю, изучаю, что мама подскажет, что так найду, что патронажная расскажет. Про роды мне неинтересно слушать, пот что если КС, то пусть делают свое дело и все, мне в это лезть не хочется.

ЧудоMiracle, про молокоотсосы, да, я тоже слышала, что надо электрич покупать и Мини. Я пока не буду брать, может и не пригодится.

Про сюсюканья- я по натуре какая то строгая и неэмоциональная, вапще проблема у меня с уси пуси.. не умею и не могу говорить с ребенком вот так вот... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

ленка пенка, по ценам менеджер отзванивается ( перезвонил мин через 20) и соориентировал по цене. Цены там недорогие, тк я спецально искала недорогую, по средствам.

а у вас нет узи такого, где хотя бы диск смогли бы записать? и по телеку там показать в кабинете? у нас такой центр есть, где ты лежишь, тебе и диск запишут и так буду показывать на экране, и как рзаз удобно с мужем, чтобы он тоже посмотрел.

Я своего на узи так вапще решила не брать, все равно ни фига не видит, чо и где))))

 

Я вот как раз на такое ходила)) И диск записали, и мужу показали, и фотки дали. Глупости это, что личико не сфоткать, у меня в профиле на 32 недельном сроке лицо, было бы целиком, но ручкой закрывался)

 

Lesyunka@V, Я сегодня в ЖК первый раз пойду на Подготовку к родам, а завтра на Грудное вскармливание, отпишусь что там как))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о новогоднем настроении))) У нас места мало, елку вобще не ставим никакую...но в этот году сделали исключение :grin:

Наша страшненькая елочка:)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, вот вот, и я про тоже, а как на таких сроках фото ребенка тогда получаются, вон, в инете скока хошь, на бебиблог.ру. Я думаю что ето была отмазка какая то :pardon:

ЧудоMiracle, она у тебя растет?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня занимаюсь заказом кроватки+комодика+матрасика+белья в интенете,нелегкое это дело все подобрать :)

ЧудоMiracle, дизайнерская елочка :D

 

Я вчера занималась уборкой немножко,пыль стирала,мыла статуэточки,потом как резко прострелит внизу - у меня было ощущение,что ребенок прям потихоньку опускается - я испугалась и теперь больше лежу,а так хочется по магазинам гулять :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Беременный Ирун, :D да уж.

Она в горшке , это кипарисник вобще))) но я его нарядила и елкой обозвала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет молокоотсоса решила если надо то ту же купим, а то авент электро недешевый, да и вообще давайте будем наееться что он нам непригодиться. Про сюсюканье мне помню еще сестра про это говорила, что как ребенок будет нормально учиться говорить если вы с ним уси пуси :grin:

Девочки поделитесь списком у кого есть что нужно для гигиены малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ага у меня девушка еще спрашивает а почему не хотите в консультации :grin: будто я ее деньгами платить буду Беременный Ирун, а у меня в воскресенье приступ золушки настиг много чего тоже перемыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave: Я сегодня забрала больничный,унесла его на работу,сходила на КТГ-обпинали там им датчик :grin: Сказали все ок :) В общем переделала кучу дел,благо на улице потеплело,погуляла заодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, :wave: я сегодня кое как до гематолога ковыляла, прям в прямом смысле слова. ВСю дорогу стреляло в лобковой кости, как только встану, боль уходит, как пойду-так снова. Кто говорит, что кости (лонное сочленение) расходятся и ощущение что малой ход себе роет в этот самый низ.

ЧудоMiracle, да нормально все, мы пока не ставили ничо, мужу сказала чтобы на сл. неделе или на вых купил небольшую, пусть хоть немного попахнет , а я тогда дома чонить развешу-навешу, а то вапще никакого ощущения Н.Г. ДА щас и мысли совсем не о празднике..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у меня теперь тоже начали болеть кости, особенно лобковые, после фотосъемки до сих пор что-то не отойду :bye: что-то я там видимо свои силы не рассчитала...

Про список гигиены:

Мыло жидкое ( BABYCOCC0LE )

Пена для ванны Чикко

Крем под подгуз с цинком ALPHANOVA

Еще есть малюсенькая баночка бепантена и пантенол спрей ( это думаю если вдруг узнаю,что такое дерматит). Все детское на курсах надарили:) осталось взять салфетки влажные и масло BABYCOCC0LE для складочек.

Ну всякие расчески-щетки ,ножницы еще нуковские взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,крепитесь! В третий раз уже ничего болеть не будет,обещаю! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, что странно , не каждый день, вчера нормально было, а сегодня ни с того ни с сего, как давай стрелять. Да боли такие неуёмные. Ничем наверное не уберешь их, тут только лежать надо и меньше движений.

И я заметила что треники + с больной поясницей одновременно начинаются с послеобеда и пока уже спать не лягу :scratch: . утром еще как то передвигаюсь. Господи, не болело бы ничо и вапще, когда хорошо бывает, то и не чувствую что Б, только выросший живот дает знать и все.. но когда боли эти, то даже хуже старушки себя о :Crazy: щущаешь.

Ollly :friends: , ты думаешь что такие боли только первородок настигают?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, я как понимаю то надо след.

-масло(чтоб складки смазывать)

-жидкое мыло (всего ребенка мыть)

- шампунь

-крем ( я правда не пойму для чего он :grin: :pardon:

и пенку для купания тоже для чего, если в начале купаеть будем в ромашке, череде

Я просто смотрела видео курс там сказано, что мыть ребенка с мылом следует 2 раза в неделю, остальные дни просто в водичке с настоем ромашки или череды простой купать.

 

Девочки насчет пустышек покупать сразу? и какие авент или без разницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, Мыло для подмывания в течении дня, масло на складки, крем на попу под памперс ( вот тут не знаю...если попа чистая, нужен он? Все педиатры на курсах говорят при каждой смене памперса мазать...я думаю может только после купания?). Шампунь у нас с пеной 2 в одном, им будем 1-2 раза в неделю мыть, а так просто в воде. По поводу трав, череду не рекомендуют, говорят кожу сушит :shock: После пописов салфеткой влажной пользуются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,думаю да. У меня в первую Б болел таз прям весь,хотя от природы широкий и емкий,как врачи говорят.Во вторую поясница болела...а сейчас ничего не болит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,у меня кости перестали болеть,а боль была как бы во в?@#$%& стеряет (сорри),как будто уже что-то проваливается :swoon:

Ollly, честно-честно? :taunt:

Девочки,постельное белье золотого гуся никто не покупал? А то никак не разберусь какой комплектик брать?

Еще стала звонить по инет-магазам насчет макси-кози сити,че-т в наличиии нигде нету :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, дай Бог дай Бог :beg: , у меня тоже сам по себе таз не узкий далеко, но кости все равно расползаются наверное).

Беременный Ирун, у меня раньше в промежность простреливало, а щас именно в лобковую кость. Симфизит пади какой нить..хотя при нажатии боли нет. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет :wave:

Беременный Ирун, а в автокресел.нет звонила,там большой выбор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, спасибо,там есть :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я для малыша купила - мыло детское (им купать буду, без всяких пенок)

масло массажное

крем обычный детский Лисичка, под подгузы

салфетки влажные

пурелан, если попа покраснеет.

 

Я посоветовалась со старшими товарищами, у которых уже 2 и 3 дети, все в один голос сказали, что никакие прибамбасы ребзю не нужны! Если сильное раздражение появится на коже, то тогда деситин или эмолиум. Всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот наша ёлочка:

Ссылки скрыты.

 

Новогоднего настроения тоже пока нет, и ни одного подарка я тоже еще не купила, а времени уже совсем чуть-чуть осталось, надо бы поторопиться.

Девочки, а кто сколько памперсов собирается брать с собой в РД? Я вот муни купила с вырезом для пупочка, но там 90шт., еще есть Либеро тоже с вырезом для пупочка, там 30шт. Хотелось бы сначала муни, но не тащить же эту пачку здоровую.. вот не знаю как быть... Вы сколько возьмете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, какая косметика пригодилась на первое время:

1)Жидкое мыло с дозатором (та как подмывала иногда дочу до 4 раз в день, так как в первые 2 недели малыш может какать после каждого кормления))

2)Крем под подгузники

3)Масло (смазывать складочки)

4)Ватные палочки (обрабатывать пупочную ранку)

 

Пустышки- я буду покупать сразу, буду брать латоксные (так как доча силиконовые никакие не брала) а латоксные да, хотя они и хватают на 1-1,5 месяца и нужно менять. Буду покупать хотябы 2х разных фирм, только не Чикко, так как доча взяла чикко и потом они пропали и искали их по всей Москве. Буду давать соску, так как боюсь пупочной грыжи у маленьких, которая очень часто появляется, от того что много плачет+ кормить хочу не по требованию, а сразу вводить режим 2-3 часа и иногда нужно дать соску в этом случаи. Ещё гулять будем в мороз до 12-15 точно и не хотелось мне если бы малыш плакал на улице, может заглотнуть много холодного воздуха, вдруг заболеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, я буду брать маленькую пачку 28-32шт, в том роддоме в котором я буду рожать памперсы давали, но не очень хорошие Либеро которые с ромашкой... так что думаю до выписки маленькая пачка должна хватить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я от своей никакой помощи не хочу,единственное о чем мечтаю,чтобы не лезла везде,где не надо и мне хлопот по дому не добавляла.Она у нас такой товарищ,что как поест все в мойке оставляет,ломы ей в посудомойку закинуть тарелку :glare: хорошо хоть приезжает к нам раз в год,но гостит пару месяцев :pardon:

Kira_dd888, удачи :wave:

Евгенья //, у нас София будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...