Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Sapphire, Юль а можно кефир с яблочками) оч вкусно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Sapphire, а сколько у тебя прибавка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, угу, в 39 недель. Сильная ФПН была, в том числе потому что мама не знала, а врачи не сказали, что нельзя сосудосуживающие в нос капать. А у нее закладывало сильно и она капала :pardon:

У нее ЭКС было, сама б я с таким весом не родилась.

 

Наглюша //, а какое у тебя зрение? Я вот тоже без глаз остаться не хочу... Как-то чем ближе к делу, тем страшнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасиб, купила сходила кефир :D и ортосифонный чай :spiteful:

Ну-с попробуем взять себя в руки... :Hello:

ленка пенка, да много 10-12, но моя гиня пришьет меня если я с таким весом приду в след. прием :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, у меня минус 7,5. Отслойка была, приварили. Сейчас сетчатка нормальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, если ты много то я тож у меян +12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, у меня не приваренная, стремно...

Тебе с сокращение потужного написали? или вообще можно нормально рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, тут девочки писали что кифир отеки вызывает...Может весь день яблочки кушать, а вечером грудку куриную сварить, например. И водички попить меньше...или сделать салат овощной легкий побольше, а вечером говядина вареная...вобщем как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, кефир?? отеки????тогда б я с кефирчиком отеки по 1.5-2 кг бы не скидывала....бред)правда) его ж в разгрузку как раз и назначают) я в туалет с него ношусь как угорелая-всю воду сгоняет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, мне написали, что потужной период не противопаказан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, я тож заметила стоит кефир попить все из туалета невылазию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, не знаю, тут кто-то говорил. Мне вот кефир бесполезен, пыталась его пить, толку почти нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кефир свеженький полезен..а вот 2-3 дневный и более может и вправду отёчность дать,но в основном это на лице(под глазами) сказывается,ну и проблемы с ЖКТ вызвать..вздутие и т.д..

а от свеженького только польза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я решила на кефире, он у меня едой будет - Я его оч люблю.. Надо дать толчек просто мне себе на психологическом уровне, урезать еду.. перестать есть соленое и вредное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, поздравляю с сыночком!

Aise, у меня ПКС. Со зрением тоже проблемы, но ПСК из-за травмы спины. По мне лучше ПКС, чем инвалидом остаться, так что проблем не вижу.

 

Девочки, а у меня пару дней назад потягивало матку, и позавчера вечером были треники. Я что-то так напугалась, на следующий день позвонила своему врачу, она сразу устроила мне прием. Шейка плотная и закрыта, ктг хороший, схваток нет. Ребенок перевернулся головой вниз (две недели назад был по диагонали головой вверх) и давит на дно матки. В общем, сказала пока не волноваться, больше отдыхать и если что, то сразу звонить ей. Сегодня вроде меня матка не беспокоит.

Начинаю собирать сумку в роддом. На днях пойду закупаться одноразовыми трусами и послеродовыми прокладками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, вот и у меня сегодня утром таааак матку тянуло...оч испугалась..((видимо треники и до нас дошли..

в выходные займусь сбором сумки в РД,пусть уж лучше будет на готове..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! :wave: Я немного наверное не по теме, но помогите - если кто знает или у кого так было!!! Дело в том, что я последние месяцы очень часто сижу за компом - за столом и в таком положении - что у меня идет сильная опора на локоть и предплечье! И вот где-то месяц назад я заметила чуть пониже самого локтя, где идет косточка небольшую круглую припухлость, немного шершавую! Не знаю - что это может быть?? То ли от нагрузки постоянной на локоть такая фигня выскочила, то ли на фоне беременности что!! Поначиталась в инете про всякие опухоли - у меня паника - уже всю себя запугала - даже про свою беременность забыла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, тоже про кефир знаю. что только сегоднешний пить надо))0 Но редко его нахожу.

Завтра на узи))) Че то нервничаю))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, по моим ощущениям важно не только меньше кушать, но и больше двигаться. Гулять, к примеру, хотя б по 40 минут. Если не можешь гулять, может есть возможность на беговой дорожек походить. Я заметила, что стоит начать ходить, как сразу прибавка весе приостанавливается, а как приостановишься сама, так вес прям взлетает. Ну и, конечно, мясо-рыба соленые сразу прибавку и отечность дают. Я бы и не ела их, но анемию ж сразу ставят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз вы начали уже сумки в роддом собирать, то вот такой интимный вопрос хочу задать. Что вы думаете о поводу бритья и клизмы перед родами. Как вы думаете, можно как-то это самим дома проделать. Чтобы в роддоме не мучали? Я вапще подумала, что если начиная с 37-ой недели каждый вечер самой делать енту клизму. Она спровоцировать может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carite, брилась я всегда сама. А вот клизму бы делать не стала)), все равно там делать будут, ты же не будешь после каждого приема пищи ее делать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, это банальная мозолька :D Я сама сижу постоянно в неправильной позе, опираюсь левым локтем об стол. На левом локте кожа постоянно сухая и болезненная. Смазываю маслом или кремом увлажняющим. Про опухоли впервые слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Неденят с недельками! :giverose:

Манюня83, с хорошим УЗИ! :)

А я девченки сегодня поняла,что мне наверное уже ничего не страшно))сегодня были у мамы моей,я пошла в супермаркет погулять,мама осталась с малым,и тут звонит мне,и говорит что Андрюха упал и разбил голову и сильно плачет,летела из магаза,не то слово!15 минут бежала по улице еще и с растегнуутой курткой,все на меня глазели,бежит такой бегомотик с пузом,а потом еще пешочком взбежала на 7 этаж,ну уж говорю,после такой зарядки ничего не страшно))

Завтра вот тоже решила на кефире и яблоках посидеть,может отеки немного спадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carite, Что касается бритья, то уже сейчас слижу чтобы там всегда было все побрито, а то в роддоме боюсь что порежут... клизма, да может спровоцировать родовую деятельность, в этот раз тоже хочу сделать клизму дома, но не уверена, что успею)) но обязательно этот вопрос уточню у врача который будет роды принимать, а то не хочется проходить эту процедура 2 раза подряд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, спасибо :D ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...