Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

И я :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

И я :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо, успокоили, а то я сказала мужу, что одна девочка в 34 недели родила, (а у нас 32) так он ночь не спал, порывался по магазинам бежать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, когда в роддом поступаешь, сначало осматривают на сколько открытие и уже врач решает делать клизму или нет.

Евгенья //, у меня малыш в 32,1 недели весил 1648, так что у тебя богатырь :grin: :friends: Моя Г, грила, треники могут начатся после 28 недель, у меня первые были 27-28 нед.Все по разному говорят, видать кто где учился! :banghead:

А я коляску заказала, должны привести до НГ :) , только не пойму, она мне нравится или нет?! :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Вчера первый раз так спина болела при наклонах, пипец! Вчера весь день ездила все для родов покупала, а вечером с дочей на горку ходила в итоге 7 часов на ногах, вот и результат.

Беременный Ирун, Я буду заключать контракт с роддомом г. Видное. Первый раз выбрала его по отзывам- и не пожалела, довольна осталась на все 100% Вот на 36 недели поедим заключать контракт 2х местная палата (совместные роды)- 53т.

Kira_dd888 Прививки доче делала все и сыну тоже планирую все делать. Очень понравилось как к этому вопросу подходит Коморовский.

 

У меня такой к вам деликатный вопрос... у меня дня 4 назад вылезла шишечка, наверное геморрой... есть ли те кто сталкнулся с этой проблемой? Первый раз оооооочень большой гемморой вылез после родов на следующий день, это самое ужасное и больное что помню из родов... сейчас думаю тоже ждет меня эта учесть, вот думаю чем полечить до родов свечи или крем? какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ага, вот и я это читала, что из-за прыщичков раздражения от бритвы могут завернуть.

 

fru matilda, сумку то я собрала, но вот ремонт и уборка дома, даааааааааа..... тоже жду пендаля :friends:

 

Carite, если у тебя ЕР будут, надо еще внизу губы брить, а не только лобок... А кремами там низя, может на слизистую попасть и сжечь там нафиг все.

 

Евгенья //, Жень, у нас тоже когда как ПКС делают. кто-то в 38 недель говорит, а кому то в 40... Только, ИМХО, если ждать 40 недель, где гарантия, что роды сами не начнутся раньше, а там уже либо экстренное КС, (без всяких эпидуралок, только под общим наркозом), либо могут вообще не успеть и ребзь сам полезет. Опасно как-то. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

Galinka-mama, Lega поздравляю вас с рождением детишек! :giverose: Растите здоровенькими :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fru matilda, и я ничего не собирала,сначала муж был против(типа предрассудки) а сейчас у меня у самой уже желания нет по магазинам ходить :beee: сил нет,решили что примерно в рождество и займёмся этим :spiteful:

 

Евгенья,узистка ваще странная :glare: бывают же такие врачихи :shock: Хороший вес,мась будет думаю идеальный 3100 :thumbsup: То Тане наговорили хрени какой то.......теперь тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, Манюня83, вот и правда кто где учился , каждый свое говорит. Я вапще мало кого слушаю из врачей, я имею ввиду своего врача, например что треников не должно быть а только тонус на этом сроке. и вапще для меня треники, и понятное дело от этого тонус. Я думаю, она щитает что если треники то они с болью, именно как перед Р бывают наверное.. :scratch: И про вес тоже, кто как скажет, вот и слушай потом толи нормальный толи недостаток. Aise, насчет ПКС я с тоб согласна, пот что у меня сестра к примеру мальчиком не доходила до планового КС, получилось что сделали ЭКС и под общаком( на нед 38. ЕР мне точно не нужны, у меня ооочень деликатная промблема в плане глаз, поэтому 1000% я не должна рожать сама. Хоть дала направление к окулисту, так что попробую до нового года сгонять, взять заключение о ПКС.

А, еще сказала мне, что если живот будет болеть то обяз-но вызывать скорую :scratch: , типа все РД на праздники работают. Блин, напугала только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще сказала мне, что если живот будет болеть то обяз-но вызывать скорую :scratch: , типа все РД на праздники работают. Блин, напугала только.

оч последовательная у тебя врач :lol: :lol: :lol:

Жень с хорошим узи!!! хороший мальчуган, и вес приличный да ну их :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, с хорошим узи! Ничего себе,не добирает,у меня в 34 недели весит 1900,так что все отлично!

♥Маркиза♥, в Видное из Москвы вроде далеко добираться или ты заранее будешь ложиться?

Евгенья //, ПКС вроде всегда заранее делают,не позднее 38 недель... Хотя есть роддома,которые тянут до последнего,особенно в котором я лежала на сохранении,но из-за этого девочки только страдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carite, Побриться и дома успеется, надеюсь)) А вот насчет клизмы... Помнится мне целую грелку вливали :D Дома такое зверство над собой устраивать все-таки не стоит, и тем более клизма стимулирует родовую деятельность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу клизмы Я делала за время беременности 2 раза, что-то не вызвала родовую деятельность. Да и не знала я :pardon: , знала бы, то не делала

Kira_dd888, какая коляска? фото выкладывай ;)

Про КС Я сегодня была на приеме у нейрохирурга, который мне операцию делал. Написал в обменке "Естественные роды по позвоночнику не противопоказаны" :yahoo: Я счастлива, все таки я настроена на естественные роды :dance:

Была сегодня на курсах бесплатных, нас всего трое было, мне так понравилось :good: , учили дышать и тужиться в родах!!!

А бассейн опять пропустила из-за насморка, когда он пройдет :banghead: :rant: Аквамарисом пшикаю, соком алое капаю...уже не знаю что еще попробывать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб девочки! :friends: :giverose:

Беременный Ирун, я тоже слышала что ПКС делают пораньше. Сколько врачей столько и мнений. Я на 38нед согласна)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, и я только один раз успела в бассейн сходить, а ту субботу пропустила, дочка заразила ОРВИ...

 

Я сегодня созвонилась с врачом, у которого рожать буду :) Сказал приезжать на осмотр к 36 неделям. Это ведь так скоро уже, 12 января уже и будет... А к этому времени надо еще мужу сдать ВИЧ, Гепатит, МРП... флюорографию, блин, и то сделать у него нет времени... Успеть бы до праздников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Целую неделю прогуляла. В субботу была на узи:вес 2176,лежит правильно,девочка,срок 33,4 недели был. Из нехорошего:плацента уже 2-3 степень и однократное обвитие пуповиной. А ещё у меня животик уже опустился и начала пробка отходить по-немногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я так понимаю тонус или треники зависит от той страны, где живешь. у нас это тонус, а заграницей считают трениками :pardon: нам и на курсах сказали что это одно и то же.

 

Девочки, с уборкой это беда. У меня ДР завтра, хотелось квартиру в порядок привести. Пока разгребла кухонные коробки, сил больше ни на что нет. В паралель еще сумки в РД упорядочила и очередную часть детских вещей поставила стирать.

И еще решила куртки осенние спрятать в чемодан, полезла туда, а там подарок мой лежит))))))) видимо муж давно купил и спрятал там. Блин, тока бы он не заметил, что я была в том чемодане, а то расстроится, что я раньше времени нашла))))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

85solnce, у тебя выделения какие то необычные стали?? почему думаешь что пробка? :scratch: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не выделения,а вот прямо как "холодец" такой кусочек вывалился где-то с 1/3 чайной ложки,а перед этим живот всю ночь болел.Моя врач сказала собрать сумку и не нервничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут наверное надо и правда без паники, у когото вапще воды сразу отходят и тут уже понятно рожать, у меня знакомая , пробка отошла, а родила недели через 2. Ну тебя в больницу не кладут, я так понимаю? просто сумки собираешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

85solnce,ты у нас многоопытная мама,поэтому не должна сильно нервничать. Похоже на пробку,но у меня такие железистые кусочки еще на 20-х недельках отходили...Но сумочки пусть стоят собранными!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик,привет! Я уже устала переживать,правда. Вещички собираю по-маленьку и не нервничаю. В больницу,нет,не кладут. Завтра вот на доплер съезжу и успокоюсь. Не хочется,конечно,до Нового года родить,хоть бы до Рождества дотянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

85solnce, отход пробки ничего не значит. Знаю много девчонок, которые с отошедшей пробкой ходили еще 2-3 недели до родов. Так что не нервничай!

 

А я сегодня прогулялась, подышала воздухом. У нас похолодало, приятно очень на улице, свежо. Заодно зашла в кикко, начала покупать багаж в больницу. Купила: набор одноразовых трусов, пачку послеродовых прокладок, впитывающие диски для молока, набор по уходу за пупочной ранкой. Теперь я понимаю, почему в больницу у нас приходят чуть ли не с багажными чемоданами. Все эти пачки и коробки такие огромные, особенно прокладки :shock: Я их еле до дома доперла.

Еще в аптеке купила специальное заживляющее масло для кожи и сосков, чистый витамин Е. Очень рекомендовали.

Вечером попрошу мужа достать чемодан, начну складывать вещички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья // У тебя хороший вес малыша :good: у меня в 31-32 недели вес был 1560 сказали, что все хорошо, что малыш будет не крупный максимум 3300, что меня радует))

Беременный Ирун, я живу в Бутово, ехать мне днем где то минут 30)

85solnce, сейчас у многим проблема такая с плацентой у меня тоже 2-3ст сейчас вот пью курантил и актовеген, тебе что нить назначили?

прямо как "холодец" такой кусочек
да наверное это пробка, ее вроде так описываею... с дочей ее не видела, не знаю когда она и вышла то?)

Вопрос а все ли будут брать прокладки именно "послеродовые"? я вот в этот раз купила обычные ночные олвис, после первых родов послеродовыми пользовалась только 1 день, они такие здоровые, не крепятся, да и впитывают как то не ахти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет ,пузатики) :wave: Про клизму..в первые роды,я тоже незнала,что клизма провоцирует схватки,по мне так после клизмы они вообще утихли))Делала дома,целую грелку не вливала так чуток.Сестра мужа до меня за полгода рожала,и не делала клизму,ну там ей никто и не сделал и обделалась,так её чуть ли за это по головке не погладили,попку подтёрли,хоть даже и так,но мне как то стыдно было какать при них(про стыд во время родов точно забываешь,на всех пофик)Но чётко помню ,что даже осле клизмы ,я по-русски орала "Я сраааааать хочу"Они мужу сказали,что это головка лезет ,оэтому такое ощушение,ну теперь то я знаю)И оказывается дышала я тогда не правильно,и по-немецки ничего не онимала,они мне осле родов говорят"Не хотите ли вы умыться?"а я поняла как "Идите подмойтесь"Ну я в туалете и подмылась под краном,акушерка залетела в туалет с ужасом на лице ,увидев это зрелище)))Эх весело сейчас вспоминать как я их матом крыла ,когда они меня что то просили ,а я нифига не понимала) Беременный Ирун, Ох вы наверно у нас самые первые рожать пойдёте)Большущие уже) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...