Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Sapphire, Ждем с хорошими новостями, держим кулачки ;)

Ollly, Красивая шапочка! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Фууух, еле дочитала вас, завчерашн и сегодн день. приветище всем! Пятнашек с недельками! :friends: :wave:

Тоже смотрю многих накрывает депра) Ну тогда я с вами тоже :friends: , только у меня она наскоками как то, то мне плохо ужасно, то вроде нормально. А вообще, чото кажется и быстро протекает Б, и в тоже время устала нафиг уже. Скорей бы штоли посленовогодие пришло, а там уже не за горами, хотя там своя паника и страх будут. Щас бы раз, и ребеночек уже давно родился и ему уже полгодика))))а то щас родишь , и начнешь спотыкаться, учиться всему новому, вот здесь страхово.. Кажется что не справлюсь :blink:

"Самая", крупненькая доча, хорошо :give_heart: , у меня и 2кг не дотягивает))

А допплер, это когда сосуды смотрят???

Sapphire, ждемс отчета!

А я сег за наличкой ездила на работу , и так должны были перечислить по больничному, только почему то пока не начислили за ранние сроки. Лень штоли..

 

Еще для кашары купила фурминатор, классная штука все таки, только чо делать с кошкиной шерстью??? ОНА Электризуется, когда я вычесываю, и кошка дичает от этого)))) и я вместе с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья доплер это мне смотрели кровоток в маточных артериях.Вот насмотрели блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! )

 

Евгенья //, Что ты купила кошке своей??? Что это за штука??? ))

 

А я вчера неожиданно попала на концерт Арбниной! ) Была в поликлинике и муж позвонил и спросил не хочу ли я пойти на Арбенину? Хочу! ) Ну тогда садись в автобус и приезжай. ) Ну я ноги в руки и в Москву. ) Так отлично сходили!!! )

 

А сегодня пошла на занятие как вести себя во время родов - тока зря деньги потратила. Ничего тайного не рассказали, всё это я уже так или иначе знала! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, ну чесалка такая, шерсть вычесывать, она у меня лезет...Начинаю ее чесать, а шерсть дыбом встает, и у нее глаза по 5 рублей. Если ее намочить, то она вапще меня окарябает. Вот ума не дам теперь))))))не могу пока фото вставить чтобы показать что ета за штука, чото с радикалом.ру (сайтом).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поделитесь кто что в детскую аптечку покупаете что нужно иметь под рукой всегда? Кто уже опытные мамочки поделитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Вчера снова была на курсах по уходу за ребенком, была тема восстановления после родов. Сейчас напишу тезисно, то что мне показалось интересным:

1)для тех кто рожает самостоятельно полезно прочитать книгу Кэлас-Жермейн — "Женский таз. Анатомия и упражнения", типа там очень много полезной инфы, все доступно объяснено как правильно тужиться, чтоб не порваться, что ни на одних курсах вам Так доходчиво это не расскажут. Если кому надо вышлю на почту (я уже скачала книгу). Хотя у меня КС решила все равно почитать...

2) Очень сложно наладить стул после родов как КС так и ЕР, желательо взять с собой Микролакс и глицериновые свечи.

3) Для ухода за грудью Пурелан , Бепантен (говорят первое гораздо лучше второго, но я уже купила Бепантен).

4) Тем у кого КС сразу не рекомендуется одевать бандаж, он мешат заживлению шва, несмотря на то, что современны бандажи пропускают воздух.

5) грудь нужно активно смазывать маслицом, чтоб избежать растяжек после обильного прихода молока

6)гимнастику можно уже через 30 дней делать, дали нам комплекс упражнений, могу отсканить и выслать если кому надо, сказали что курс разработан совместнос лучшими остеопатами Москвы, на видео пока нигде нет (курс послеродовой гимнастики Марины Дмитриевой).

Это оч похоже на Боди флекс, йогу и пилатес... выдержки из этих направлений.

7)Тем кто собирается активно заниматься восстановлением фигуры и борьбой с целлюлитом не советуют до 6 ребенкиных месяцев делать антицеллюлитный массаж, так как токсины будут выходить с потом и в молоко, которое ест деть.

8)Сказали, что ходунки детские - очень плохо, в них ребенок опирается на мысочки и потом так же начинает ходить, потом под своим весом у него неправильно формируется стопа.как следствие прямая дорога к ортопеду и детским массажистам. ребенок должен ползать.

9) и последнее, что меня оч расстроило. Тем у кого Кс не желательно кормить ребенка груддью первые дни, потому как у нас всем повально колят антибиотики после полостной операции любой и убеждают, что они (антибиотики) совместимы с грудным вскармливанием. Но любой антибиотик на то и призван, чтоб убивать всю микрофлору, которую новорожденному будет крайне сложно восстанавливать. Советуют кормить первые дни хорошей смесью ( Humana)

и из нормальной своей бутылки. Об этом надо уже как-то в роддоме договорить.

 

Я вот форумы почитала, все сами кормят после КС... хотя первые 2-3 дней всех детей докармливают, так что может и правда есть смысл запастись нормальной смесью и бутылкой и в роддоме настоять, чтоб докармливали ей, может денежку дать медсестре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Самая", для малышенции в аптечку купила вот что:

• Драполен крем (от опрелостей вместо крема под подгузники)

• Вата хирург 100г (делать турундочки для носа)

• Ватные диски

• Ватные шарики (глазки мыть и др гигиенические процедуры)

• Називин капли наз 0,01% 5мл

• Цефекон Д супп рект 50мг №10 (от температуры и боли)

• Смекта пор д/сусп 3г пак №10 апельсин (при поносах и расстройстве желудка)

• Бепантен крем 5% 30г (трещины, раздражения и сухая кожа)

• Бриллиантовый зеленый р-р спирт 1% 10мл (зеленка для обработки пупочка, хотя на курсах нам сказали, что зеленкой лучше не обрабатывать, лучше не спиртовыми антисептиками – хлорофилип, мирамистин. Зеленка может рубцы оставлять.)

• Вазелиновое масло 25мл

• Бейби Калм сироп 15мл с дозатором 9от газиков и коликов, подруги говорят он лучше)

• Перекись водорода 3% 100мл

• Термометр инфракрасный

• Аспиратор (pigeon)

• Клизмочки с мягким наконечником (№1, №2)

• Газоотводную трубочку (для пропукиваний)

Я больше ничего не покупала, но пишут что нужны травки разные для ванночек и еще не покупала средства для прорезывания зубов, мне кажется это оч не скоро будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэээкс, кто там вчерась плакал, а то у меня тоже слезки на колесках уже-муж свалил на корпоратиф, а я дома. Даже не пошла дверь за ним закрывать. Блин, ну чо за женская доля такая?!? Первый год, когда НЕТ ощущения праздника. Все начинают отмечать новый год на работе :( . Понятно, что беременность долго ждали, но чото щас так грустно стало, что муж гулеванить пошел и неизвестно теперь когда придет, а я доооооома :cray: .

 

Yanka811, полезная информация! я принимаю себе на заметку :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, мне тоже только сегодня декретные перевели, ожидала больше, но видители разовые премии врасчет не входят, растроилась жесть, Наглюша //, у меня тоже последнее вреям депрессия, накатывает жесть, выход для меня разреветься в три ручья потом на несколько дней отпускает, муж уже привыкать начинает так и говорит опять накатывает, но все равно успокаивает, поддерживает, меня сестра до белой ручки доводит. очень боюсь именно послеродовой депресии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы :wave:

Девулечки, не расскисайте, не грустите, ведь у нас впереди такое важное событие, оно столько радости принесет. И вообще это такое счастье, что удалось забеременеть и носить сейчас ребенка, думайте об этом. :friends:

У меня сегодня ДР, мне стишок с утра прислали:

 

Младенцем быть совсем не просто:

Во-первых, маленького роста,

Плюс очень маленького веса,

И, в-третьих, вовсе нет зубов!

Лежишь, некрупный и невидный,

Одетый в чепчик несолидный,

И клонит в сон, и хочешь есть,

Не можешь встать, не можешь сесть!

Пустышку вечно в рот пихают,

Гуляешь там, куда везут,

Пелёнки быстро намокают,

И юбочку не выдают!

Никто тебя не понимает,

Но все сюсюкают с тобой.

И это люди называют

Порою детства золотой!

Зачем пошла я в этот путь?

Чтоб вашу жизнь перевернуть!!!

Я поздравляю вас со мною!

Вам будет нелегко, не скрою.

Я буду требовать вниманья,

Терпенья, ласки, обожанья!

Сил, денег, времени, участья,

Но это называют – СЧАСТЬЕ!

 

Была в бассейне, нас две девочки пришло только, все порожали уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже депрессия((( Муж поздно с работы приходит, предновогодний период работы много, появляется коло 10 вечера. Я целый день одна. Вчера решила его удивить курицу запечь, картошку с делать как он любит. в общем после курсов, которые находятся на другом конце города, притащилась пошла по магазинам, принесла этого цыпленка который весит как слон, овощи на салат... устала как собака, жвиот колом. Мужественно отстояла на кухне еще 2 часа.. Торжественно достаем курицу, начинаем резать а у самых костей видно, что немного не пропеклась. Муж голодный и злой... В горячах говорит типа ну все ни слава Богу, что на работе, что дома! Мне так обидно стало, я ревела час успокоится не могла!!! прям первый раз со мной истерика. Я понимаю, что он не хотел обидеть, но я же старалась, тащила это все на себе на 5-й этаж! а сегодня у него тоже корпоратив, сказал его не ждать ложиться без него... А завтра он в 5 утра уедет с братом ремонт в его квартире делать, вернуться не раньше 11 вечера. и снова я одна!!!! ужас! прям хоть волком вой! Задолбал меня его брат, он к слову сказать с нами живет третий год и вот уже год как они своими силами делают ремонт в его новой квартире по выходным. Терпения уже нет... обстирай накорми двух мужиков.. как в гостинице, встали поеили - спасибо, до свиданья и белья грязного в бак сложили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, С Днем рождения!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Стишок супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, С Днем рождения!!!!

 

 

А у меня нет депрессии... и на ранних сроках не было!!! ) Если еще и после родов не настигнет, то будет супер!!! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, с днем Рождения!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, суперские у тебя курсы и спасибо что нам все пересказываешь :good:

Jorjen С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Всех аг семейного благополучия, легких родов, здорового малыша :giverose:

 

Деовчки похоже у многих сегодня мужья на корпоративе, и мой уматал :grin: а я сегодня ездила на работу попили чай, поругались с девченками на наше начальство и бухгалтерию :D

 

Я со своей работой сама не захотела отмечаать новый год , но вчера заказала в кафе столик на 27,12 посидим троем я и 2 лучшие подружки а то нескроо чую встретимся в живую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, спасибо)) Рада, что полезной информация оказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, С Днем Рожденья!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Хорошо что подняли тему депрессии,значит я не одна такая,конечно я осозная что это огромное счастье что Бог дает ребенка,но у меня депрессия скорее на ту тему,что это мое личное счастье,все уже вроди как привыкли и даже не реагируют на мое положение,устаю так,что вечером кажеться уже умираю,только ребенок отбирает уйму сил и еще вся работа по дому на мне,муж в 8 ушел,в 8 пришел...знаете,утром встаю,смотрю на себя в зеркало и уже портиться настроение(2 года таким бегомотиком ходить прикиньте :):):) )а муж еще выдает фразы типа-ну вот родишь,приведем тебя в порядок(типа я уже такая страшная,что капец),я так то страюсь за собой следить,но эти отеки!и лицо еще какое-то расползаеться...а еще классно что у нас соеди снизу начали ремонт,выносят стены,вообще что-то жуткое творят,я к ним пошла,говорю-как анм жить с маленьким ребенком,а они собласились делать перерыв на 2 часа сна ребенка,но если Андрюха решит поспать 3 часа,то это уже наши проблемы...а еще мне иногда кажеться что я никогда не высплюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, странно, что не входят... А они облагались налогом, или это не "белые" премии?

 

Jorjen, Поздравляю! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, вышли пожалуйста книгу Кэлас-Жермейн, а то у меня это проблема века, всех подруг надрезали, чтоб не порвались сами. А массаж промежности говорят не эффективен.

Если еще кто-нибудь попросит из девочек гимнастику послебеременную, я бы не отказалась. Если не сложно отсканируй :) Нам на курсах рассказывали, что заниматься гимнастикой надо после кормления, а то при активных нагрузках, вырабатывается молочная кислота и ребенок может отказаться от груди, невкусненько будет.

Jorjen, с Днем варенья! Желаю здоровья самое главное!!! :giverose:

Сергевна, тоже стараюсь держаться, скорее гармоны, изредка накатывают слезки, через час думаю, чего ревела то по идиотской причине, вообще настроена что после родов буду веселой и не капризничать, надеюсь прокатит без депрессии.

Девочки кому сколько декретных насчитали? Мне 34 тыс. Много это или мало? :scratch: Офицалка была 10 тыс. и то подняли как только узнали о моей Б, раньше была 5 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет аптечки,хотела сказать,что конечно жаропонижающее сразу не понадобиться,но лучше иметь впринципе не только свечи,может у меня малой один такой уникальный,но свечи категорически не идут,только поставишь-сразу пардон какает,приходиться все лекарства давать только в сиропе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, мне в прошлую Б 57 000 на рубли если перевести,всчитали все и премии и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, вот именно что облагались, устала спорить я им один закон те мне 2 в ответ, вообщем типа цитирую с распечатки которую они мне дали" разовые премии непредусмотренные системой оплатой труда" не входят в расчет якобы в трудовом договоре раз нет ничего про разовые премии которые нам плаят официально ко всяким праздникам и в конце года, то все тютю, они в расчет не входят хоть тресни,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, всего 34? :shock: Мне по примерным подсчетам (и по тому как получили коллеги около 100 тысяч должны выплатить. У меня оклад 5000+проценты с продаж (средняя около 17 с вычетом налогов, кажется), вся сумма белая, включая даже разовые премии.

 

У нас девочка, которая родила в начале декабря, забеременела,только к нам устроившись (т.е. работала с февраля 2011, и то получила 75000, хотя на больничном много была), вторая(которая вот-вот родит) всю Б вообще на больничном, ей врачи запретили работать, получила 108000 (но она 2 года работала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...