Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

ленка пенка, я думаю это уже на совести бухгалтера,хотя...это ж соцфонд платит,им то что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Nastuwka, вот именно я госслужащий будто со своего кармана платит, но они утвержают что тогда им соцстрах не выплатит за премии если они мне их в расчет возьмут, разница поучается в 1015 но и это деньги не хочется их терять если есть возможно их получить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, Бред,что значит не возместит!ты со своих премий налоги оплатила?оплатила...досвидос,они обязаны их учесть,есть закон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, походу прикол у вас какой-то с этими премиями как я почитала...вот,можешь глянуть

Ссылки скрыты.

,если еще не читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я уже думаю в соцстрах чтоли идти ругаться, показываю им сегодяня ст. 139ТК там написано что в средней заработок входят все премии, а им пофиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, можешь узнать,но у вас есть какая-то предельная величина базы для начисления страховых взносов в ФСС,почитай,там в примере премии не всчитали почему-то...у нас в Украине такой фигни нету,Юсчитаеться все,что прошло оф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLeto, мне 43 тыс примерно начислили :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,классные курсы,где такие идут? Списочек аптечки скопировала,спасиб!

Jorjen,Юляшка,с днем рождения!!!! Ура!!!

Ссылки скрыты.

Nastuwka, сейчас второго родишь и приведешь себя в порядок. Да,ты героиня,одного за другим родить ;)

AnnaLeto, че-т совсем мало декретных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, короче,как я поняла не все учитываеться,есть "предельная величина базы, на которую начисляются страховые взносы в государственные внебюджетные фонды",""При наступлении страхового случая берется предельная величина базы, на 20011г. это 463 000р." вот-с

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, нее у меня точно они не берут в расчет, отпускные, больничные и разовые премии, у меня з-п на руки 11000т, я не дохожу до предельной величины :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen

Сегодня, в день рожденья твой,

Желаю сердцем и душой:

Здоровья, бодрости и смеха,

Во всех делах твоих успеха!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, да, курсы интересные, идут в семейном центре Волшебный ребенок. Я хожу на пр.вернадского на курс Маргариты Дмитриевой. Весь курс из 5 занятий, я 4 и 5 отходила со одной группой, а новая группа будет с 12 января, первые три буду ходить с ними, если успею на последнее занятие 20 января)))))

Книгу про женский таз я выложила для скачивания. ссылочка у меня в профиле запись за сегодняшний день, может кому интеренсо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, ну да,пзвони или сходи в соцфонд,я тут сама этой темой озадачилась,у нас другой прикол,теперь платит не предприятие а соц фон перечисляют предприятию,а потом предприятие перечисляет мне,и вот мне заявила бухгалтер,когда я ходила,что соцфонд может и 2 месяца перечислять,а тут я почитала,что должен перечислить в течении 10 дней,будем выяснять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, с днем рождения :giverose: всего всего всего тебе и побольше ;)

 

Девочки, а я вернулась из 7-го РД, знакомилась с врачем :) сам РД очень симпатишный, современный. Врач в возрасте такая, приятная, распологает к себе :) пообщались мы с ней, все вопросы я у нее пораспрашивала.. она поглядела мою обменку, говорит все у меня гуд, если созрею - приезжать в 36 недель подписывать объменку и у них уже до родов на учете :) и еще оказывается она знает мою Г из ЖК, грит раньше когда-то работали вместе (на вид они одного возраста) так что еще спрошу свою Г что она о той думает :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кстати вообще еще не начисли декретные, хотя декрет с 30 ноября аж... в понедельник буду звонить выяснять... чего это они удумали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, :wave: закрываться они не будут? :)

что за врач?суму озвучила?(скинешь в личку :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, поздравляю с ДР!

7e4e5ec51663dddd61e2923d666c4993.gif

 

Девочки, вот и меня депрессия накрыла. Читаю журналы своих подруг, у всех какие-то заботы, работы. Все кругом реализовываются, открывают свой небольшой бизнес, делятся новыми достижениями. А мне кажется, что я сижу в каком-то унылом болоте. Боюсь, что после родов на меня накатит такой депресняк, что без помощи психолога я не обойдусь. Ребенок долгожданный, но чувствую, что уже сейчас он связал меня по рукам и ногам, и дальше будет только хуже, и неизвестно, когда я смогу заняться самой собой :cray: Чувствую себя никчемной. Еще и жилищные проблемы, которые решить невозможно сейчас, напрягают изо дня в день :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,Юльчик,с Днём Рождения!!! Лёгких родов,здоровья,удачи,мира и взаимопонимания твоей семье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,я думаю что депрессия у нас еще связана с тем что сейчас зима,погода все усугубляет...прийдет весна,выйдет солнышко,потеплеет и все уже такие модные,с колясочками будут гулять :) меня вот к примеру совсем не напрягает,что я смотрю за ребенком а не делаю головокружительную карьеру,но у меня просто характер такой...хотя впринципе работать мне тоже нравилось...единственное что честно меня оч напрягает,я очень люблю поспать,с ребенком это практически невозможно,я всегда любила утром встать,принять гарячий душ и не спеша выпить чашку кофе(очень желательно,чтоб до этого момента мне никто не встретился на пути),а сейчас я встаю в 7 утра,ели продераю глаза и вся зачуханная лечу на кухню делать кашу,если хочу не спеша принять душ и попить кофе,встаю в 6,а если уж ноги побрить и прочее, то это в 5:40)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9) и последнее, что меня оч расстроило. Тем у кого Кс не желательно кормить ребенка груддью первые дни, потому как у нас всем повально колят антибиотики после полостной операции любой и убеждают, что они (антибиотики) совместимы с грудным вскармливанием. Но любой антибиотик на то и призван, чтоб убивать всю микрофлору, которую новорожденному будет крайне сложно восстанавливать.

Вчера мама разговаривала с педиатром (я ей оч доверяю, она главврач одной из детских больниц Петербурга, в свое время дважды спасла мне жизнь, когда у меня в полгода двухсторонняя пневмония была и еще как-то, я вообще все детство только к ней и обращалась если что, и сестру мою она же наблюдала, теперь вот моего ребенка будет :good: ) она сказала, что кормить можно, только нужно обязательно ребенку давать что-то, что не дает антибиотикам убивать микрофлору. Как эта штука называется, я забыла... :blush: Потом тут напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за подздравления!!!!!! тааааак приятно :friends:

А я тут написала, пошла погладила пеленки, и спать завалилась. Мы сегодня с мужем в филармонию идем, решили так отметить)))

 

ленка пенка, ты сходи в соцфонд выясни почему тебе так начислили. бухгалтерия не всегда знает что делает. моему мужу, когда он а загранкомандировке был наоги неправильно удерживали, теперь мы такой гембель имеем с налоговой, неизвестно еще когда разберемся. так что сходи туда или позвони и разузнай все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, у меня депрессия не из-за ребенка, он у меня долгожданный очень, буквально выстраданный, как-никак третья беременность по счету... :rolleyes:

Меня угнетают родственники. Муж ,который нихрена не хочет делать, родители, которые имеют мой мозг, потому что муж нихрена не хочет делать, и подгоняют, ааа, у вас скоро ребенок родится, а у вас еще плинтуса не прибиты (плинтуса, конечно, оч важны!), родители мужа, которые считают, что покупать вещи для ребенка еще рано. (а у нас кроме шмоток, в основном доставшихся от знакомых, ничего и нет!!!) Че я там купила то, неск-ко бодиков, пару слипов и пушистый комбезик. Ездить мне никуда нельзя, это опасно, ты устанешь, вокруг все чихают, подумай о ребенке. Зато можно сидеть дома :cray: Мне все желают добра, и готовы все за меня сделать (нет, вы не подумайте, что кто-то придет, перестирает, перегладит все вещи, сложит их в комод, которого у нас еще до сих опор нет,поможет с ген. уборкой... НЕТ!!! А вот купить вместо меня вещички малышке, выбрать расцветку коляски (я видела вживую только одну и она мне не понравилась, хотела посмотреть кофе+кофе с молоком, а если не понравится, взять черно-розовую. Коляску нам свекры дарят, когда заикнулась, что хочу съездить посмотреть, выслушала от папы, что я зажралась и какую подарят, такую и буду катать :shock: )

 

Я уж молчу, что на такие высказывания у меня сразу глаза на мокром месте, это при условии, что я никогда раньше (до Б. не плакала. Считала это ниже своего достоинства. Ну тока если в подушку )))

 

Такая вот я скотина неблагодарная, не понимаю заботы. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, да я отлично тебя понимаю,тему покупки вещей прошла в первую Б,теперь родственникик мужа нам ничего из вещей не дарят,именно по причине что я "зажралась",а тему помощи меня это тоже возмущает,даже сейчас,все почему то под словом "помощь",понимаю посидеть в ребенком, а вот по дому чтоб кто-то что-то полезное сделал-фиг...а насчет опасно у меня вот ситуация наоборот,мне ничего не опасно-ни поднимать коляску вместе с ребенком,не ездить в общественном транспорте,ни сидеть рядом с больными родственниками мужа....но я наглая,сразу наезжаю,а муж так и вообще может пострадать физически иногда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, только нервы треплют :banghead:

То,что я зажралась, сказал МОЙ папа, хотя коляску дарят родители мужа. Ему то вот вообще какое дело? Свекры то хотят подарить, то что мне нравится. НО!!!!!! сейчас ездить смотреть еще рано. (ну да, через месяц можно рожать спокойно, а все готовить еще рано) Покупать надо когда ребенок родится, то есть с ребенком новорожденным я смогу поехать из пригорода на другой конец города выбрать коляску?! Непробиваемая тупость! Хорошо, купите ее после рождения, я ж не против,но дайте хоть съездить посмотреть ее, блин! Нет, получаю сразу вынос мозга.

А послать всех в сад у меня духу не хватает... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас и думаю: как хорошо, что у меня такой скверный характер и со мной родственники лишний раз предпочитают не общаться :spiteful: Со всекровью отношения хорошие, но она просто не лезет в нашу жизнь, хоть это и первый ее внук родится) Муж хотел было мне намекнуть, что коляску и кроватку я могу просто выбрать, а он сам их купит, пока я в роддоме, но такие разговоры я пресекла на корню. Пока сама не подготовлю все к появлению малыша - родить не смогу спокойно, он мой характер тоже знает и осознает, что согласится со мной - это единственный выход :pardon: А дарят мне пусть мелочи всякие типа шмоток и игрушек, к ним я не так избирательна и много - не мало, пригодятся все равно)

 

Aise, Я думаю нужно собраться с духом и послать ;) Еще и в лес можно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...