Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Я представляю, что будет, когда доча родится...

Если уж сейчас мой мозг настолько сексуален для родственников...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

monella, У меня было время, когда я приходила в гости к своей подруге, у которой был маленький ребенок, муж и все соответствующие хлопоты, и пулей вылетала оттуда! ) Для меня такая жизнь казалась ужасом! Тогда мне было 23-26 и я мечтала только о путешествиях, общении, карьере. ) А вот ближе к 30-ти мне очень захотелось ребеночка! И теперь меня никакими дурацкими карьерами не соблазнишь! )) Переберать цифры в офисе и перетирать последние новости - ну нет!!! Смотреть как растет и развивается мой малыш - да, да, да1!!! )

 

Aise, С родственниками у меня вообще всё просто! ) Свекры живут за 150км от нас и без моего одобрения ничего не покупают! ) А уж советами совсем не лезут! ))) Мамы у меня нет, она умерла 5 лет назад, а папа живет в другой семье и не пристает. )

Вот с мужем дааа.... тоже иногда злюсь, что ремонт затягивает, что в покупках не участвует, но одергиваю себя, что когда мечтала о ребенке - это было МОЯ мечта, МОЁ самое большое желание! Муж еще этого не чувствовал и просто поддерживал! Так вот, грю себе, радуйся и не гневи Бога! )

 

Перестирала сейчас кучу пеленок и слинг! Гладить буду потом неделю! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, вот и у меня характер становиться таким же)))муж уже сказал,что его брат меня боиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! :friends:

Jorjen, с днем рождения!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девчат, кого прокатывают с декретными, вы не сидите молча, звоните в ФСС, выясняйте, сколько вам положено! Организация эти деньги себе в любом случае вернет, так чего вы должны страдать?? Мне практически сразу выплатили, получилось 90 тыщ

 

Насчет депрессии я согласна, я и в небеременном состоянии могу быть подвержена ей, а уж сейчас...Кажется, никто тебя не понимает, все обижают, а тут пузо еще это, и больницы, прибавки веса, бессонница :Crazy: Редиски все, короче. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девочки у всех почти одинаковые проблемы, мне слава богу повезло с родителями мужа, вечра муж свою мать до слез довел аж, та просила чтоб мы неназывали ее бабушкой а просто галя, так тот нет и все будешь бабушкой :D она очень современная и продвинутая женщина занимается бизнесом, и она и для меня то не позиционируется в качестве бабушке, я не против если сынок будет звать ее по имени, а вот муж уперся :grin: вчера говрит нашла вам суперский комплект на выписку ввиде фрака как ужениха, но все равно сначала свожу тебя покажу вдруг мне непонравится :good: я просто ии давно говорила что не хочу всяких рюшечек и прочего, типа современный у нас паренек будет :D с советами не лезет только если я спрашиваю, но всегда повторяет что беременность не болезнь, (я это иногда понимаю-не жалуйся :grin: зато сестра мне моя мозг выносит, типа помогать будет, ага лучше полы помыла и псоуду за собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, Скачала у тебя книгу! ) Спасибо! Что-то мне анатомия с трудом дается пока... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, я в мазекее видела костюм на выписку такой. просто прелесть!!! даже на секунду пожалела, что у нас девочка :grin: оч клевый :good:

Моя мама тоже не хочет бабушкой зваться. я и не настаиваю, мне самой эти детские "баба" не нравится )))))))

помогать, то есть отбирать у тебя ребенка для ути-пути, пока ты будешь полы драить и обед стряпать? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка обеих бабушек своих по имени зовет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, как я тебя понимаю. Меня свекровь бесила этим "еще рано покупать". Только я отрою рот поговорить с мужем про коляски, кроватки и прочее - "еще рано", "после родов". Мля, она чтоли после родов этим занмиаться будет? Я ей это доверю? В общем, какать я хотела на ее мнение по этому поводу, она рожала последний раз почти 40 лет назад. Так что я все делаю так, как мне хочется. Муж меня поддерживает, хотя тоже сначала говорил, что рано, но потом вместе со мной начал покупки делать, и я вижу, что ему это приятно. Кроватку, правда, я купила, но заказ попросила доставить после НГ. Чтобы опять же не раздражать никого этой кроваткой и не выслушивать чужие мнения.

Послать ее не получается, т.к. живем мы вместе. А к родам и свекр из путешествия вернется :( Она мне тоже мозг выела, чтобы я никуда не ездила, не ходила. Один раз даже наорала, что я ее не предупредила, что гулять пойду.

Сергевна, наверное после родов у меня будет очередной переворот в сознании, и я пойму, что вот оно такое - счастье. Я умом понимаю, что сейчас просто депрессия, какие-то глупые сожалиния об упущенных возможностях, особенно на фоне того, что у других все так хорошо получается. Это пройдет, я думаю.

9) и последнее, что меня оч расстроило. Тем у кого Кс не желательно кормить ребенка груддью первые дни, потому как у нас всем повально колят антибиотики после полостной операции любой и убеждают, что они (антибиотики) совместимы с грудным вскармливанием. Но любой антибиотик на то и призван, чтоб убивать всю микрофлору, которую новорожденному будет крайне сложно восстанавливать

Впервые слышу. У нас все КС-ницы прикладывают через несколько часов после операции, и лекарства тут помехой не являются. А проблемы с ЖКТ могут быть у любого ребенка, даже у рожденного ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, спасибо за ссылку, скачаю попробую проштудировать :friends: :giverose:

 

Вот и мы на узи сходили, все у нас в норме, петель нету, головное предлежание, голова справа-справа внизу, ноги справа под ребрами :grin: Весим 1919 гр,толщина плаценты 34 мм - норма, 1-2 ст.зрелости :give_heart:

Врач сказала что ребенок ни крупный, ни маленький - хороший средний вес :man_in_love: Сделали фотку в 3д, но там размыто видно, но уже видно личико!! нос расплюснутый :D :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Юль, с хорошим узи вас!!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, у нас тоже нос такой на пол лица расплюснутый :grin: одни щеки, нос и губы ))))

monella, это при том, кстати, что моя свекровь в 7 месяцев Б. родила. мои 8 для нее ,конечно, еще рано :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, d@rling, пасиибо))))

Во во, щеки переходящие в нос :grin: вобщем как-то спокойно сходили на узи, уверенность была что все ТТТ хорошо.

 

Ну еще доплер сделали, тоже все в шоколаде :D кровотоки везде в норме :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нашего тоже нос на пол-лица))) я еще подумала сначала - ну не красавец)) Наверно, пройдет это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, спасибо за ссылку, скачаю попробую проштудировать :friends: :giverose:

 

Я уже на 75 странице! ) Немного сложновато в части анатомии, но зато очень полезно почитать как там всё работает во время родов! ) Это примерно то, что я надеялась услышать на курсах, но там вся эта информация свелась к одной фразе: слушайтесь акушерку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, с отличным узи! а у нас носик, как у папы - остренький и нерасплющенный :D

Aise, Alice from Wonderland, у меня мама тоже не хочет бабушкой быть. Будет Ирой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет.

 

Ох, как тяжело все это с родственниками и тп. У меня, конечно, поскольку 3ий ребенок, уже никто так сильно не лезет. Да я и сама многие вопросы для себя теперь уже решаю именно так, как ваши родственники подсказывают. Стара уж видно стала :pardon:

 

monella, свекровь твоя на самом деле отчасти. Сейчас лучше лишний раз в людные месте не ходить. Рожать с ОРВИ или гриппом опыт не из приятных. Не говоря уже о том, как все это влияет на масюню. Надо потерпеть. В крайнем случае, ходи в маске.

 

И вещички покупать тоже не спешу. Никогда ничего не покупала. Ну, конечно, с сынулей муж на выписку купил какую-то кустарщину с рынка, а дочей, я хоть и заранее отвела его в магазин и показала примерно, что надо, все равно купил, как-то слишком розово и с рюшечками. И коляска может не была потом не САМАЯ-преСАМАЯ удобная, и цвет не лучший, но дети мои выросли и ВСЕ ЭТО не помешало им стать счастливыми и довольными жизнью малышами (хотя старшего малышом-то уже и назовешь).

 

Относитесь ко всему этому проще, ну правда! И будет легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, книга супер. Я тоже начала ее ну не то чтобы читать, ну, просматривать :D

 

Сергеевна, не заморачивайся с анатомией, анатомия таза, действительно, один из самых больших затыков при изучении анатомии вообще. Ты читай те места, где выводы и практические советы, позы всякие, это самое главное.

 

Меня там заинтересовало вот, что. Написано, что оказывается необязательно тужитсья на задержке дыхания. Есть еще 2-ой способ, только за счет матки, при этом вероятность порваться ниже, но, я так поняла, для малыша это не очень, так как медленнее?

 

Кто дочитает до этого места поделитесь впечатлениями. Я хочу вообще поговорит со своим врачом на эту тему. Книгу что-ли распечатать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, с хорошим узи! мы сегодня тоже на узи были, весим 1800 здоровы, тянем на 31-32 недели, больше ничего не сказали. пол вроде девочка, но опять не на 100 % ,типа на таком большом сроке, когда ребенку тесно не удается толком рассмотреть!

:pardon: остальная инфа у врача будет!

мне сказали что еще в 36 недель узи будет, и если до 40 не родишь, то в 40, и потом еще когда на роды идешь. :pardon: зачем так много мне интересно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, С отличным УЗИ! :friends:

 

Почему-то у всех плацента уже 1-2 (а у кого и 2-3 степени), а у меня все 1 степень... Интересно, это не знак того, что переносить могу? :glare:

 

Saxarный пузик2012, Поздравляю с хорошим УЗИ!)) Мне тоже 31-32 в 32 полных поставили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, книга супер. Я тоже начала ее ну не то чтобы читать, ну, просматривать :D

 

Сергеевна, не заморачивайся с анатомией, анатомия таза, действительно, один из самых больших затыков при изучении анатомии вообще. Ты читай те места, где выводы и практические советы, позы всякие, это самое главное.

 

Меня там заинтересовало вот, что. Написано, что оказывается необязательно тужитсья на задержке дыхания. Есть еще 2-ой способ, только за счет матки, при этом вероятность порваться ниже, но, я так поняла, для малыша это не очень, так как медленнее?

 

Кто дочитает до этого места поделитесь впечатлениями. Я хочу вообще поговорит со своим врачом на эту тему. Книгу что-ли распечатать?

 

Я дочитала до этого места! ) Да, я так же поняла. Когда тужишься за счет дыхания, а именно давление диафрагмой, то это самое сильное давление. Получается, что под таким давлением ребенок выходит быстро и мышцы промежности не успевают растягиваться и могут порваться. А если давление идет только за счет сокращения матки, то ребенок идет медленее, но это лучше способствует растяжению мышц промежности. Видимо искуство акушерства здесь и проявляется, чтобы оптимально руководить потугами! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, пасиб! короче вроде идем как положено по месячным!

я хочу успеть водолейчика родить! :pardon:

На счет плаценты и размеров малыша мне ничего не сказали, так у них принято, чтоб врач уже все рассказал. и вообще типа все хорошо и больше мне ничего знать не надо! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, то есть в результате вывод все тот же: Слушайте акушерку, делайте, что она скажет!

 

Но это правда. Главное, не забудьте, там есть такой момент, когда головка показывается, появляется весьма четко отличимое чувство жжения. ВОТ В ЭТОТ МОМЕНТ ни в коем случае не тужтесь, сдержитесь. Головка родится, а там уже все легче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, то есть в результате вывод все тот же: Слушайте акушерку, делайте, что она скажет!

 

Я не против, чтоб мной руководили! ) Просто, когда понимаешь почему именно так сейчас от тебя требуют себя вести, делаешь всё более осознано! Мне так психологически легче. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,с днем рождения!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...