Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Alice from Wonderland, думаю не признак,я рожала в 37,5 недель и плацента была 1 степени зрелости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Роды без боли и страха. Новейшая программа помощи матери и ребенку при родах. Фредерик Лебуаер

 

Эта книга известна во всем мире, но для наших читателей станет настоящим открытием. "Слышали ли вы когда-нибудь столь душераздирающий крик о помощи? С незапамятных времен ребенок, рождаясь, истошно кричит. А кто ему внемлет, кто понимает этот крик?.. Младенец не говорит? Неправда. Это мы не слушаем его" - так описывает появление на свет ребенка известный французский врач-гуманист Фредерик Лебуаер. В своей книге "Роды без боли и страха" он предлагает простую и доступную каждому методику, которая облегчает малышу первые минуты жизни, помогает адаптироваться в новой для него среде, а также дает импульс для здорового и гармоничного развития. В первые же минуты жизни окружите новорожденного атмосферой бережного внимания и любви, и это позволит ему в будущем избавиться от многих страхов, вызванных, как считает автор, традиционными приемами акушерства.

 

Девочки, ее нигде нет в наличии :( Может найдете, где скачать? Мне не удалось...

:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, успокоила))) Нужно в мужнин отпуск уложиться, мы же вместе собрались рожать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, график мойки роддомов!!!

Ссылки скрыты.

(сайт семейной страховой компании)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, наконец то мы переехали и подключили инет, ох и тяжело же пришлось, особенно мужу, так как он сам все таскал, от меня то толку, теперь нужно все по разбирать, частично уже правда разгреблись, а теперь каждый день понемногу, а то я устаю сильно.

Jorjen С днем рождения, мира, счастья, благословения, исполнения желаний :giverose: :giverose: :giverose:

Евгенья //, мой завтра на корпоратив идет, тоже буду одна , как в прочем и целыми днями :pardon:

L0LA, :wave: и мне расценку в 7, мне там Мазура дали контакты, вот думаю к нему сходить, хотя мои знакомые говорят, что в 7 все зажравшиеся уже :this: чувство беспокойства не покидает, никак не могу определиться с роддомом :bye:

Наглюша как я тебя понимаю, сама в этом варюсь, переезды это жесть, особенно в нашем состоянии, все бесит, да и трудно ведь, психологически особенно. Как почитаю, что девочки уже некоторые родили, а мне угрозу преждевременных ставили, так и накатывает волна депреснячка, ничего не готово, нету ни кроватки, ни коляски, ни сумки в роддом и вообще не могу решиться, с чего начать, муж допоздна на работе и по субботам работает тоже... фух, выговорилась чуть легче стало, простите за много букв :this:

Aise я думаю у каждой второй здесь такое настроение, вот правда девочки, целый день Вас почитала, вроде легче стало, что не одна такая, гормоны блин шалят, плачу без повода, а потом у крошки прощения прошу и обещаю, что больше не буду, не получается :Crazy:

решила, что завтра буду учиться вязать, авось что то получиться, да и нервишки успокою :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carite, Не уверена, что здесь можно выкладывать ссылки - отправила тебе в личку. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carite, никто и не говорит, что это жизненно необходимо (коляска там определенного цвета, или конкретный костюмчик), но для меня, например, это важно. У меня будет первый ребенок, очень долгожданный, и ждать я его хочу с удовольствием. Почему я должна лишаться положительных эмоций в виде покупок для него? Я ж не инкубатор в самом деле. Мне приятно держать в руках крошечные вещички и представлять в них свою дочурку.

Ребенку то вообще пофиг во что его одевают и в чем катают. Главное, чтоб было тепло. сухо, сытно и мамина любовь. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, ссылка не открывается чё то ! :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , зайди на сайт семейной страховой компании, там в разделе Родильные дома Москвы есть график мойки. У нас же ссылки почти все заблокированы :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка,помнишь ты писала,что у тебя сопливидные выделения были?Как сейчас,прошли или больше стали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро у нас 5 утра сижу пью какао и ем хурму, умираю с голода :grin: просто вчера посл. раз ела в 5 вечера чуток гречки с молоком, уже ложилась спать голодная а в 4проснулась ив се не могу от голода уснуть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! :wave:

девочки,а я сегодня ночью упала...пошла в туалет и,подскользнувшись на ровном месте, упала...так больно!лежала,плакала в темноте и встать не могла,живот колом сразу конечно же... Теперь болит и поясница и то место на которое упала и вообще очень грустно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Ollly, всё будет хорошо, правда правда :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

ЭЭЭЭЙ, чо началось-то? Чо все расклеились? Ну-ка соберитесь, тряпки! :grin: :friends: Деткам необходимо наше душевное равновесие. Понимаю, что все болит и родственники достали. У меня тоже такое было. Благо, мы сейчас живем отдельно от всех. Это было моим главным условием для рождения второго ребенка, а так муж давно уже хотел. Кладите на родственников большой кукан, решайте сами ЧТО и КОГДА вам покупать, если для вас это так важно. Мне свекровь тоже заикнулась, что нельзя до родов ничего покупать. Я ее спросила, а почему? Что вы думаете она ответила? ....А ничего, потому что сказать то нечего. Все предрассудки сплошные. Покупайте что хотите! Не выбросит же родня уже купленное. Короче, в отношении всезнающих родственников, ПОФИГИЗМ ФОРЕВО!

Что касается декретных. Если считаете, что на работе вас обсчитали. Имеете полное право обратиться в как его собес короче :grin: извините, у меня склероз. Они скажут вам всю правду. Одной моей знакомой там в 3 раза больше насчитали, чем на работе! Платит не работодатель! В этом вопросе уже к пофигизму ни в коем случае не призываю. Это деньги для наших детей, за них стоит побороться!

О, как многа букаффф!

Держите хвост пистолетом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Ollly, ой-ей, бедненькая. с малышом все в порядке? я тоже ночью когда встаю в туалет, меня заносит часто.

mooza, во-во. моя свекровь тоже на вопрос почему нельхзч покупать, сказала: да спроси кого угодно, тебе все скажут, что заранее нельзя ничего покупать! аргумент веский конечно, не поспоришь :grin:

 

Девочки, а я встала рано, договорились с девочкой идти на курсы для беременных в Русский музей. На улице полярная ночь и метель, в лом выходить, но раз уж договорились, надо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что не просто можно, а нужно все покупать до рождения. Малыш должен чувствовать, что его ждут. Мне кажется испокон веков женщины еще до родов шили пеленки, а мужья мастерили люльки :grin: А если у кого аргументы типа, вдруг чего страшное случится и малыш...., то пусть оставят их при себе, "думаем о хорошем, только о хорошем" ©

Говорим, что мы на мамском форуме человек 50 опросили, все заранее закупаются :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ого как неудачно, меня тоже заносит но я покачаюсь и иду дальше :Dmooza, будем брать с тебя пример позитивного отношения ;)

Зато девочки я когда в 5 утра попила какао легла и продрыхла с переывами на туалет почти до 12 дня, и то встала то что опять кушать захотела, сейчас приняла душ, ем гречку с молоком и пойду печь шарлотку, муж контролирует разгрузку шлакобока, вернется не скоро наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик ! :Hello: Чё то правда все расклеились и я в том числе ,сегодня всю ночь голова болела ,не могла уснуть и таблы не помогали ,капец! :banghead: Птярочка, они вроде блокируют ссылки на магазины всякие ,а такие вроде нет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , неа, и такие вроде. я полную кидала, а они все равно заблокированные сразу получаются. А уснуть и спать нормально у меня получается, тока если за день очень хорошо устану.

Манюня83, соплей почти нету, но выделений больше гораздо стало, если б не знала, что все в порядке, первая мысль была б на подтекание вод. Белье меняю по 3 раза в день, да еще и раздражение от этого всего вылезает.

А я девчонки болеть опять начинаю. Горло побаливает, нос заложен по ночам и чихаю. Ща начну сразу лечится, но таааак не хочется под Новый год слечь, да еще и ребятенку достается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем :wave: всю ночь живот каменел, очень неприятно, думала, что все... рожу, Т Т Т под утро, все прошло, у меня так часто бывает, но сегодня как то особенно стремно стало, не пойму, тонус такой или треники. Боже, дай сил доносить до срока. А еще у меня как будто аллергия появилась на что то, не пойму, ела киви, мандарин, как всегда, правда бабушка передала варенья с тыквы и апельсина, может из за него обсыпало?

Девочки, кто чем сегодня заниматься будет? какие планы? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, не хочу спорить. Каждому свое. Имеющий уши - да услышит. Конечно, покупайте вещи, это вопрос удобства, и всегда личное решение каждой. Просто не надо к этому так привязываться. Не это главное. Вот и все, что я хотела сказать. Я тоже, если разрешат в роддом принести свое, куплю пару распашонок, может даже что-нить вышью на них.

 

Но малышу, чтобы почувствовать себя долгожданным, нужны не походы наши по магазинам, а именно готовность поступиться чем-то ради него. Инкубатор тут не причем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, Приветик!))

Я сегодня уже занимаюсь) Сначала отвела дочку в школьный лагерь, потом сходила за продуктами, приготовила пиццу с салями и грибами, и еще одну с тунцом и оливками :good: Объелись с мужем как хрюшки, аж за ноутбуком тяжело сидеть :grin: А так мои дни похожи друг на друга: школа-из школы, готовка, уборка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, и у меня алергя какая то появилась, поела халву. сижу у компа, а руки чешутся. смотрю там волдыри высыпали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем :wave:

у меня депресняк тоже начинается :spiteful: силы уходят....чувствую себя отвратительно :( У меня сначала недели живот ноет каждый день, понедельник-вторник-среда на таблетках весь день сидела!так еще не болел ни разу!обычно сжимался внизу живота, а это прям сверху и по бокам весь сжимается и низ живота ноет потом опускает через какое-то время и опять и еще иногда в промежность отдает боль!на узи была вот 22 тонуса нет!и так всю неделю. Давит живот еще "туда" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, я тоже намылилась пиццу приготовить завтра, поделись рецептиком, уже неделю ною, что хочу пиццу, но никак не настроюсь :grin:

Kristina63, ничего себе, от халвы? я думаю у меня скорее цитрусовые, хотя раньше не страдала никогда. Так что пока запрет на них, посмотрю, пройдет ли...

Я сегодня хочу вязать учиться, девочки опытные вязальщицы :grin: подскажите, а сколько петель нужно набирать на шапочку для новорожденного? вот в инете пишут, что примерно ширина 34-35см, длина 12см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...