Перейти к публикации

Как отключить голову и отвлечься от планирования?


Полезные сообщения

Дорогие девушки, добрый день. Я попала на этот форум как и многие из Вас, из за того что не могу никак забеременеть. Я замужем уже 4 года, у меня первичное бесплодие. Первые три года мы с мужем не парились, думали что всему свое время, а в прошлом году начали лечение, меня мой врач у которого я наблюдалась все это время успокаивала и говорила мне, ты не переживай, когда захочешь забеременеть я тебя простимулирую и все будет хорошо. И вот я захотела ребеночка но не тут то было, 2 цикла стимулировалась клостилбегитом и нифига.... В первый цикл овуляция была, а во второй фолики выросли но не лопнули, хотя 2 раза ХГЧ кололи. Честно говоря, после неудачной стимуляции я начала очень сильно переживать, а тут еще и все кому не лень спрашивают, почему же я все еще не беременна.... Потом мне назначили рентген труб, сделали, оказалось что одна из труб плохо проходима. Потом назначили гистероскопию, так как обнаружили полипы с ножками в матке, удалили. И тут надежда, что все будет хорошо и наконец то я здорова. Назначают инсиминацию, фолики растут на естественном фоне, но для овуляции колят ХГЧ, прихожу в клинику в день инсиминации а у меня нет овуляции (((( мне начинают делать какой то массаж, и о чудо, фолликул лопается, с меня берут деньги и я ухожу счастливая. Колю себе прогестерон 14 дней, месячных нет, я уже обрадовалась, но видимо раньше времени. Сделала анализ на ХГЧ а он отрицательный :( Образовалась фолликулярная киста, а если есть киста значит овуляция не произошла, ведь так? или я ошибаюсь? такое ощущение у меня сложилось что в клинике меня обманули. вообщем после неудачной инсиминации я перестала ходить к врачам, а пошла по бабкам. Все как один говорят что рожу и все будет хорошо, и как ни странно в этом месяце у меня созрело целых 2 фолликула и в левом и в правом яичнике, и вроде как овуляция была, а вчера сходила на узи а у меня на 25 день МЦ эндометрии всего 6 мм и опять фолликулярная киста в левом яичнике, а в правом ничего нет. Мне все говорят что нужно голову отключить и постараться не думать об этом, но я никак не могу не думать, потому что ну очень очень хочется деток. На ЭКО идти боюсь, а вдруг не получится, или все таки надеюсь что получится само собой..... Отчаяние нарастает с каждым днем, постоянно копаю себя, пытаюсь что то проанализировать, и понять почему это со мной происходит, но никак не могу найти ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мда уж... Я тоже и врачей и разных бабок, целителей обошла... И постоянно об этом думаю:-( Читала и нашла много не плохих советов как отвлечься, но не помогло... А вам удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кЮлечек и я штурмую интернет пространство, советов много, но видимо они помогают не всем, мы с Вами в числе тех кому не помогают ((( у каждого своя судьба, но иногда она так не справедлива..... :cray: вот сижу сейчас и думаю, что же дальше делать, опять по врачам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RedPuppy, все у вас будет хорошо!Вам еще всего лишь 25 лет)))Не циклитесь и все получится!Я только в 30 лет забеременела и родила дочку.Второй раз забеременела,когда решила,что все больше не буду мерять БТ (базальная температура) и месяц практически этого не делала и старалась не думать вообще о больной теме..и что вы думаете? Забеременела!!!..Переключите свои мысли на что-то другое,тоже важное для Вас, научитесь расслабляться! Желаю Вам удачи и заветных 2 полосочек))) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогая tatka2011 я так рада за Вас ))) спасибо огромное за пожелания и теплые слова, в данный момент они так важны для меня, я на самом деле на грани отчаяния! Я жду и верю что и у меня наконец-то появятся 2 полосочки, а не одна в гордом одиночестве ))) а во второй раз кого ждете? Мальчика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже голову никак не могу отключить... уже год только об этом и думаю. Каждый раз в начале месяца говорю себе, что даже вспоминать не буду об этом, но.... после 14-16 ДПО опять начинается хождение по мукам.... :pardon: В любом случае все у нас получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага у меня тоже особенно нахлынывает на 14-16 день, вдруг возникают мысли а вдруг получится,и начинаю надеяться, эхххх и как говориться надежда умирает последней.... моя все еще жива :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

RedPuppy, нас таких много, не отчаивайтесь, просто, каждому своё время. У меня такая же проблема, мы все живые люди, тем более женского пола - эмоциональные и нетерпеливые. А на проблему "постоянногодуманияпротокакбы забеременнеть" можно и с другой стороны, а именно, не зря же есть высказывание, что наши мысли материальны, значить можно направить их на положительный настрой и хорошее настоение - не в этот цикл, так в следующий всё получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж,на бэбиплане отключить голову думаю не реально,сюда только зайдешь и начинается опять прислушивание к себе,выискивание симптомов.Сложно это все,если отключаться,то сюда заходить вообще нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте почитать вот это:

Ссылки скрыты.

Мне помогло не гадать каждый день вторую половину цикла, беременна я или нет, не плакать в первый день месячных, не делать кучу тестов на беременность за пять дней до задержки, не расстраиваться, когда вижу беременных (теперь я считаю это хорошим знаком:)).

Уже несколько месяцев я не меряю температуру - это очень помогает отвлечься. Буду мерить после ЭКО ;) , т.к. неожиданно оказалось, что я прохожу по квоте, хотя совсем недавно мне сказали, что государство не будет тратить деньги на "настолько маловероятно удачную попытку из-за низкого АМГ". Благодаря форуму и девочкам я поняла, что меня обманывают и приняла меры. Ну да речь не о том.

 

И маленький совет: не говорите никому, что будете планировать детей, большинство людей, забеременевшие естественным путем, ужасно бестактны и бесчувственны в этих вопросах и будут постоянно портить вам настроение своими вопросами: "Ну как, беременна? А почему нет? А вот я (моя тетя, мама, подруга) сразу залетели..." Или еще того хуже: "А может тебе с кем-нибудь другим переспать, раз с мужем не получается?" - Лично я получила аж два :swoon: таких совета.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось голову отключить - накануне задержки всю ночь провела в ночном клубе, оторвалась там по полной, я была уверена, что в этом цикле пролёт совершенно точно, тем более ощущения в животе были такие, что вот-вот начнуться...Я даже тест сделала только на 3-тий день задержки (а до этого ещё до задержки себя изводила этими тестами отрицательными). Первый раз в жизни увидела 2 полосочки!!!!

Но беременность моя прекратилась на 9 недельках месяц назад, немного отдохну ото всего этого кошмара и снова начну планировать, но голову я научилась отключать - просто живу обычной жизнью, даже алкоголь употребляю (правда я всегда делала это очень умеренно, а после Б вообще вкусы изменились - если раньше любила пиво, то теперь воротит от него).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои дорогие, спасибо Вам огромное за Ваши драгоценные советы! Я теперь тоже умею отключать голову )))) На самом деле оказывается, это невозможно контролировать, оно приходит само собой )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное это очень легко, когда ты уже беременна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...согласна абсолютно...что если хочешь отвлечься, то сюда звходить нельзя! сюда как зайдешь - сразу начинаешь читать, смотреть и думать ... а вдруг у меня так же...вдруг беременна... расслабиться очень сложно, но нужно это сделать...надо ехать в отпуск и отдыхать там не циклясь на этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить, что я когда голову отключила, то именно перестала заходить на все свои любимые сайты, связанные с планированием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить, что я когда голову отключила, то именно перестала заходить на все свои любимые сайты, связанные с планированием.

Может ты и права, а то я как есть возможность - постоянно здесь..как начитаешься разного - иногда волосы дыбом встают :shock: и начинаю себя накручивать. Особенно после произошедшего у меня выкидыша. Прочитаю, что у кого-то по несколько подряд было - аж страшно беременеть снова...а так хочется малышика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить, что я когда голову отключила, то именно перестала заходить на все свои любимые сайты, связанные с планированием.

Может ты и права, а то я как есть возможность - постоянно здесь..как начитаешься разного - иногда волосы дыбом встают :shock: и начинаю себя накручивать. Особенно после произошедшего у меня выкидыша. Прочитаю, что у кого-то по несколько подряд было - аж страшно беременеть снова...а так хочется малышика.

Хотела спросить, что случилось, просто у самой был выкидыш... но отключать голову - так отключать! вот сегодня опять сюда меня принесло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут написала свое сообщение, но оно по каким то причинам не отправилось.... странно. ну да ладно, я вот тоже совсем перестала заходить на сайты по планированию детей и вообще перестала читать всякую разную лит-ру, перестала копаться в себе и самое главное вообще забросила свое лечение, и мне помогло. у меня задержка была 5 дней, я подумала что опять как всегда цикл сбился и видимо киста образовалась, но на узи не пошла, пошла в аптеку и купила самый дешевый тест, ну чтоб не жалко было )))) и я в первый раз в жизни увидела 2 полоски на этом самом дешевом тесте и даже не поверила сразу, побежала кровь сдавать на ХГЧ и когда мне позвонили и сказали что результаты готовы я с таким страхом шла в лабораторию что просто невозможно передать. а когда результаты дали на руки я вообще не в ту колонку посмотрела, там было написано что беременности нет, и мне так плохо стало, но хорошо что врачу сказала что утром делала тест а там 2 полоски, она на меня как на идиотку посмотрела, и говорит, девушка так вы же беременны, у вас ХГЧ 368, я чуть сознание не потеряла, вообщем вот такая у меня история. и сейчас я самый счастливый человек ))) только нервный какой то )))) Надеюсь что вся беременность у меня пройдет без сучка без задоринки. Девочки отключайте голову, это на самом деле помогает, и не забывайте просить Бога, и он Вам обязательно поможет!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,это точно..надо отключать....у меня первый месяц планирования,а я весь сайт перерыла,в контакте даже реже появляюсь чем здесь)))есть некоторые признаки беременности,но девочки спускают меня с небес на землю и правильно делают)))Говорят тут у половины такие симптомы после О.Сегодня 10 дпо,тест отрицательный,обещала себе 2 дня себя тестами не террорезировать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить, что я когда голову отключила, то именно перестала заходить на все свои любимые сайты, связанные с планированием.

Может ты и права, а то я как есть возможность - постоянно здесь..как начитаешься разного - иногда волосы дыбом встают :shock: и начинаю себя накручивать. Особенно после произошедшего у меня выкидыша. Прочитаю, что у кого-то по несколько подряд было - аж страшно беременеть снова...а так хочется малышика.

Я пока ещё не начала планировать, буду тут, а как только всё будет по-серьёзному :grin: отключу голову - никаких форумов и никаких линеек когда всё получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,это точно..надо отключать....у меня первый месяц планирования,а я весь сайт перерыла,в контакте даже реже появляюсь чем здесь)))есть некоторые признаки беременности,но девочки спускают меня с небес на землю и правильно делают)))Говорят тут у половины такие симптомы после О.Сегодня 10 дпо,тест отрицательный,обещала себе 2 дня себя тестами не террорезировать)))

Все эти признаки Б - полная лажа и если они появляются (до задержки) то это чаще всего результат психики.

Я когда очень хотела быть Б, но её не было - то столько у себя признаков находила! Меня даже 1 раз вырвало с утра.

Реальная Б. же у меня показала, что ни тошноты, ни боли в груди (какой-то особенной) у меня нет.

 

И НЕ НАДО ИЗВОДИТЬ СЕБЯ ТЕСТАМИ ДО ЗАДЕРЖКИ - ВЕДЬ ОЧЕНЬ ЧАСТО БЫВАЕТ ЧТО ОПЛОДОТВОЕРЕНИЕ ПРОИСХОДИТ, НО ИМПЛАНТАЦИИ НЕТ. При этом тест до задержки будет положительным, но приходят месячные в срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное за пожелания и теплые слова, в данный момент они так важны для меня, я на самом деле на грани отчаяния! Я жду и верю что и у меня наконец-то появятся 2 полосочки, а не одна в гордом одиночестве ))) а во второй раз кого ждете? Мальчика?

а автор темы всё-таки увидела 2 полосочки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага ))) Заветные 2 полоски навестили и меня ))) только вот читаю про выкидыши и тд и что то так страшно становится, так что девочки Вы меня извините но пока нам 4 месяца не стукнет мы сюда пока ходить не будем, а то на самом деле начинаю себя накручивать и придумывать, воображение у меня сильно развито видимо. а всем кто планирует и пытается большой пребольшой АПЧИИИИИХ чтобы и Вы заразились от меня! Удачи!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага ))) Заветные 2 полоски навестили и меня ))) только вот читаю про выкидыши и тд и что то так страшно становится, так что девочки Вы меня извините но пока нам 4 месяца не стукнет мы сюда пока ходить не будем, а то на самом деле начинаю себя накручивать и придумывать, воображение у меня сильно развито видимо.

 

 

Совершенно правильное решение.

А также не надо бегать ХГЧ сдавать каждый день и БТ (базальная температура) измерять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RedPuppyПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! Я ИСКРЕНЕ РАДА ЗА ВАС!!! ЗДОРОВЬЯ!!!! :giverose: :clap:

ЧИХ Я ВАШ ВПОЙМАЛА!!! СПАСИБО!!!!

но вот хочу поделится своими мыслями, не могу отключить голову!

:huh:

мы в этом цикле не планируем, а руки тянутся за термометром... аж самой противно... каждый день захожу в бебик что бы почитать сообщения .. вот не знаю хоть руки поотрывать.

Бьемся мы с мужем уже 6 год...ни одной беременности на протяжении стольких лет не наблюдала..... все было и полное обследование и ИИ и сейчас добралась я до трав.... ничего серьезного у нас не нашли, только немного у меня повышены муж. гормоны, но врачи говорят , что это не проблема- у каждой второй такая проблемка, и решается она очень просто с помошью гормонов...

а еще окружающие напригают своими вопросами, а что , а как???? и мужа родители то спрашивали в чем дело , а уже и не спрашивают - наверное уже и не ждут... блин, уже какой-то комплекс развивается....

травы очень помогают- выровнился цикл и О проходит...

НО ГДЕ ЖЕ БЕРЕМЕЕНОСТЬ???? :cray:

низнаю зачем это все пишу, просто накипело :banghead: ....

вот пойду в отпуск, и мы планируем поехать на море... может там я расслаблюсь...

спасибо что выслушали меня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...