Перейти к публикации

Как отключить голову и отвлечься от планирования?


Полезные сообщения

ДЕВОЧКИ,ВОТ ПРОЧИТАЛА НА ЭТУ ТЕМКУ И ВАМ ДАЮ ПОЧИТАТЬ:

Желание стать матерью настигает, будто неожиданная летняя гроза.

Вот вы, окрыленная принятием эпохального решения, смело бросаетесь в пучину новой жизни, выбираете дату зачатия и знак зодиака будущего сына или дочери, он или она… отказываются появляться на свет… Выясняется, что нужно аж целый год (если не больше), чтобы две клетки встретились и маленькое розовое существо появилось на свет. Будто вы приходите на свидание, а кавалера всё нет и нет. Хотя, когда мне было семнадцать лет, мне казалось, что одного дуновения ветра достаточно, чтобы забеременнеть…

Сколько раз я думала, что уже получилось.Искала в себе заветные признаки беременности. О, грудь стала побаливать – оно! И солененького что-то захотелось – точно оно! Да и задержка уже минут пятнадцать… А потом все-таки оказывалось, что не оно. Было жалко и обидно. А потом по-новой. Ждать зачатия после каждого соития и портить очередной тест на беременность стало уже почти привычкой.

Хорошо, если все получается ровно тогда, когда ты этого хочешь. Ложка появляется к обеду, а планируемая беременность возникает точно по графику. Как было бы здорово, скажем, забеременеть в конце лета/начале осени, чтобы переходить самый тяжелый в смысле веса период зимой – чтобы не мучиться от жары, а родить весной – чтобы уже тепло. А за лето вернуться в прежнюю форму, чтобы осенью уже быть человеком.

Но это если очень хочется посмешить Бога. В смысле планирования своей жизни до точки.

Время идет, а двух заветных полосок на тесте все нет. Ожидание беременности в какой-то момент становится смыслом жизни и бесконечным поводом для переживания.

Знаете, говорят, что если долго чего-то хотеть, но не получать, то в какой-то момент это становится уже не нужно. Перегораешь что ли? Правда, в ситуации с желаемым ребенком это больше похоже на отчаяние. Вроде бы все в норме, но почему тогда не получается? И что же в такой ситуации говорят врачи? Очень просто – советуют перестать ждать. Только как это сделать? Сдать мозги на хранение? Или создать себе массу проблем, которые нужно постоянно решать, чтобы времени на переживания по ЭТОМУ поводу не оставалось? Но как, если после каждого соития ты уже мысленно чувствуешь себя «чуть-чуть беременной». Если все признаки налицо, но создаются они не благодаря новому, желанному состоянию, а исключительно из-за маниакального ожидания. В такой ситуации отвлечься и забыть практически невозможно. Если кто-то расскажет секрет, можно смело такого человека заносить в Книгу рекордов Гиннеса.

Лично я в данном случае вижу единственный выход: нужно отвлечься не столько от текущей проблемы, сколько вообще от действительности. Поехать в отпуск в какое-нибудь романтическое место (хороший совет для кризиса, правда?), провести время вместе. Да просто запереться в квартире на неделю! Отключиться от внешнего мира и любить друг друга, как в свадебном путешествии. Ну в тайне, конечно, надеяться. Но только в тайне.

Как ни странно, все-таки есть одно не очень сложное средство, как помочь себе отвлечься. Нужно снова принять радости секса. Нужно снова научиться получать удовольствие от процесса, а не ждать финала, чтобы в который уже раз изобразить ногами стройную березку. Поверьте, и без березки дети зачинаются.

А потом вдруг настанет тот день, когда все признаки беременности будут налицо, но в них страшно будет поверить. Чтобы снова не разочароваться. А вы будете только загадочно улыбаться и бояться спугнуть это новое чувство. А потом вы купите тест и будете ждать результата, стоя у окна, и вдруг отчетливо поймете, что тест можно и не проверять.

Все и так ясно. Вот оно, то самое. Свершилось!

Теперь важно прислушиваться к своему организму, побольше бывать на свежем воздухе, правильно питаться и испытывать только положительные эмоции. Ведь вы же беременны! Не чуть-чуть, а по-настоящему. И одно ожидание сменилось другим.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Легко отключить голову, легко говорить тем, у кого есть малыш или тем, кто только что забеременел - Не думай об этом и все получится! Такой фразой меня пытаются приободрить беременные подруги и подруги с малышами. Только почему-то они все зебеременели с первой попытки, а у меня - 8 месяц на исходе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко отключить голову, легко говорить тем, у кого есть малыш или тем, кто только что забеременел

Лично я не беременна, а голова отключилась сама собой после двух циклов продолжительностью около 100 дней, отсутствия овуляции и вызова М дюфастоном. У меня СПКЯ и только недавно я вроде как нашла правильный курс лечения (спасибо темке про СПКЯ). Три дня назад у меня случилась заветная О, и я рада уже этому! Правда сразу же полезли старые тараканы в голову: а вдруг все получилось, надо ведь срочно начинать пить витамины, а то это плохо может сказаться на ходе Б. ... Вовремя сказала себе СТОП! Когда буду Б, тогда будут и витамины, и все что нужно. До тех пор живу для себя, как раньше. В конце концов как-то наши мамы, бабушки и т.д. узнавали о Б спустя как минимум месяц, и никаким образом это не повредило нашему развитию. Беременность - это естественный процесс, и если природой задумано, чтобы мы узнавали о ней не сразу же в первый день ее появления, то и нечего в это лезть, там все и без нас образуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik666, раз первый цикл, значит скоро забеременеешь - в этом или следующем месяце, можешь не волноваться, новичкам везет)

 

Этника,

И НЕ НАДО ИЗВОДИТЬ СЕБЯ ТЕСТАМИ ДО ЗАДЕРЖКИ - ВЕДЬ ОЧЕНЬ ЧАСТО БЫВАЕТ ЧТО ОПЛОДОТВОЕРЕНИЕ ПРОИСХОДИТ, НО ИМПЛАНТАЦИИ НЕТ. При этом тест до задержки будет положительным, но приходят месячные в срок.
ХГЧ начинает вырабатываться исключительно после имплантации, так что если тест положительный, но пришли М, значит в дальнейшем усилия надо направлять на сохранение, значит с зачатием проблем нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinAchkaСУПЕР!!! :good: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oreo, да уж, понимаю тебя... у меня в браке вот уже полтора года планирования на исходе, а так, если уж по честнаку - 10 лет насмарку, ведь все мои подруги беременели еще в школе, делали аборты, а потом также и замуж вышли по залету, теперь ВСЕ с детьми, а некоторые и с двумя. Вот и думай где тут справедливость. Знаю только одну бывш. одноклассницу, которой тоже не удавалось забеременеть, щас не знаю как у нее там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RedPuppy, я поздравляю тебя!Вижу,что полосочки появились и начались долгожданные месяцы беременности?!У нас с тобой кстати одинаково получается-в марте ждем прибавления!Легкой,здоровой беременности тебе желаю)))Я кстати просто хочу,чтобы ребенок был здоровым и не важно какого он будет пола - уже любим всей семьей))) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы планируем уже год, из которого половина времени была потрачена впустую из-за полипа. Сделали гистероскопию и назначили на 3 мес. ОК. Сейчас уже 3-тий цикл после отмены начался, опять начинаю паниковать.

 

Да еще и подружка позвонила, разговаривали вокруг да около, чувствую что-то рассказать хочет, спрашиваю напрямую что случилось, говорит - ничего, все нормально. А я потом просто так ляпнула: Ты там беременная что ли? А она говорит да. Я чуть со стула не упала. Они только 2 раза не предохранялись. а до этого 2 аборта. Ну и где справедливость?

 

Другая подруга уже второго вот-вот родит. А я сижу и паникую, сердце бешено колотится. Вдруг у нас не выйдет? Опять записалась к очередному врачу.

 

Хочу завести какое-нибудь домашнее животное, что бы отвлечься, но муж не хочет никого. Что делать не представляю? как отключить голову? И искренне радоваться за подруг, не отводить глаза от беременных и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Здравствуйте девочки, принимайте и меня в свою команду планирующих!!! Планируем с мужем уже больше 3 лет ничего не выходит, проходили полное обследование , вроде все в порядке ,стою уже больше 10 лет на учете у эндокринолога с гипотериозом,раз в год сдаю гармоны ТТг и Т4 св, врачи в поликлинике меняються как перчатки,на протяжении всего времени планирования говорила о том что беременность не наступает, может нужно дополнительное обследование......меня просто игнорировали , так и продолжала принимать L тироксин,по советам знакомых обратилась к очень грамотному эндокринологу и она отправила меня сдать пролактин, вот и выяснилось, что пролактин то у меня выше нормы и началось обследование.... МРТ,узи,глазное дно, поля зрения и т.д. Запключение МРТ: косвенные признаки микроаденомы гипофиза, ну вроде как выяснилась причина моего бесплодия, начала лечение препаратом бромкриптин, врачи уверяли что на фоне препарата снизиться пролактин и наступит беременность.... фигушки каждый месяц как на иголках, жду вот вот, ну нет опять начинаються эти монстры,вот прошел год моего мучения сдала контрольные анализы все в норме, а беременности нет, все кругом говорят ч то я сильно зацикленна на этом , а я ничего не могу поделать, еще на днях почувствовала себя не важно, думаю дай сделаю тест, а он дал слабоположительный результат, моему счастью не было предела :clap: ,делала 3 дня, все 3 положительные, но задержки еще не было,тест был фирмы Би шур, почитала в нете инфу по этому тестику, а там так и пишут что по этому тесту даже мужчины беременны,за день до месячных сделал тест 2х фирм би тест и ВВ тест,оба отрицательные,в этот же день началась мазня, Боже моя голова уже скоро лопнет, все подруги кругом беременны, родственники рожают, а я тихо, по белому им завидую и плачу по ночам в подушку :beg: ,иной раз думаю бросить все эти тесты, графики ну за неделю до месячных, непроизвольно начинаю прислушиваться к своему организму, читать форумы......так и свихнуться можно, не могу отключить мозги и не думать об этом, даже отпуск не помог отвлечься,девочки, миленькие помогите,как отключить мозги!!!!!!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

йогурт, не знаю как, у некоторых как-то само-собой получается. Я думаю у меня если это когда-нибудь будет, то будет от отчаяния и сильной злости, ярости, что есмотря на все усилия ничего не получается. У меня тоже все родственники и подруги уже родили и не по одному, не осталось ни одной половоззрелой сестры (двоюродной, троюродной..) или брата, которые бы уже не родили, при чем большинство из них младшие.. На улице все вокруг беременные, я иногда иду и просто 20 беременных насчитываю за один поход в магазин, а магазин на той же улице, что я живу, через двор... Это просто закон подлости и несправедливость, непонятно почему он выбрал именно нас.. Кстати все мои подруги и сестра и тетя делали аборты и потом вышли замуж по залету - они наверное считают, что судьба к ним несправедлива..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ale, Да не говори,обидно до слез что некоторые бросают своих крох и тут же опять залетают, а тут всем сердцем, всей душой, каждую минутут до месячных думаешь, а вдруг..... и опять разочарование. Я нутром понимаю что так нельзя, может эта зацикленность и не дает случиться чуду,но ничего с собой поделать не могу. Однажды ходила к знахарю, когда к нему зашла, он взял меня за руку , положил руку на пульс и говорит: "Да не переживай ты так , будут у тебя дети, всему свое время", я опешила ведь я ему вообще ничего не говорила кроме имени своего,еще сказал: ты сильно много об этом думаешь, это как запись на магнитофон, ты себе это записала в голову, а стереть не можешь,поэтому пока не получаеться, ну ты сама не справишься,я тебе помогу мое лечение будет стоить столько то, это меня и смутило, я вообще не верю тем кто определенную таксу берет, и больше я к нему не ходила, так и прослушиваю своу запись в голове каждый Божий день и не могу не думать об этом:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, как я вас всех понимаю! Кажется уже совсем крыша скоро поедет. ЛЧ против детей, но только сейчас, говорит через годик будет в самый раз. И все мои разговоры никакого влияния не произвели. Раньше принимала ОК, сейчас ППА уже долгое время, но ничего.. И задержки были, и каждый раз дрожащими руками замачиваешь тест, и видишь /. И все подруги уже с детьми, и все это очень больно, особенно непонимание со стороны людей, у которых получилось сразу. Еще и ЛЧ как то высказался, что все получиться с первого раза, и что и в 35 не поздно! :cray: Девочки, всем нам удачи и веры, давайте поддерживать друг друга и делиться советами. У нас обязательно все получиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лисена,все равно рано или поздно, мы станем мамочками, и будем самыми любящими и заботливыми, просто хочеться чтобы это случилось побыстрей, накопилось так много материнской любви и нежности к еще не зачатому малышику, так хочеться быстрей ему ее подарить! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йогурт, у меня так же, все мысли об этом! но я думаю ты правильно сделала, что не согласилась на лечение. мы действительно убеждаем себя, накручиваем... Надо как-то настраиваться на позитивную волну :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что мы не одни в своей проблеме, и здесь на форуме за чашечкой чая :D ,всегда можно найти отзывчивых людей которые и поддержат и подскажут и на душе как то легче становиться, я тут совсем недавно, и мне очень нравится дружеская и понимающая обстанввка, девочки всем удачки, давайте друг друга поддерживать и помогать и вместе у нас все получит :friends: ся!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вы сидите на этом и подобных форумах голова точно не отключится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этника, а как ее отключить? Да, не первый раз поднимается тема, что сайт заставляет нас зацикливаться на планировании и плюс ко всему начинать подозревать у себя всевозможные отклонения....может это и так. Даже наверняка это так! Но если бы не этот сайт - я не знаю как бы я пережила выкидыш и приступила с позитивными мыслями к новому планированию. Плюс я только здесь многое узнала об анализах различных, тревожных симптомах и т.д. Так что куда мы денемся с подводной лодки? :pardon: :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И НЕ НАДО ИЗВОДИТЬ СЕБЯ ТЕСТАМИ ДО ЗАДЕРЖКИ - ВЕДЬ ОЧЕНЬ ЧАСТО БЫВАЕТ ЧТО ОПЛОДОТВОЕРЕНИЕ ПРОИСХОДИТ, НО ИМПЛАНТАЦИИ НЕТ. При этом тест до задержки будет положительным, но приходят месячные в срок.

До имплантации никакой тест ничего не покажет. И она задолго до задержки приходит. А про ложные признаки согласна полностью - чего только себе не напридумываешь в ожидании...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этника, а как ее отключить?

ну вот просто не заходить и всё.

Искать поддержки после перенесённой трагедии - это совсем другое, в этом общение на сайте действительно только помогает.

А когда постоянно заходишь, да ещё и видишь другие темы, понимаешь, сколько может быть проблем со здоровьем и находишь у себя все признаки....Если нет очевидных проблем со здоровьем, то надо довериться природе - она точно не глупее нас.

Я когда начну планировать перестану заходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этника, ты молодец :D а мне тут как медом намазано, уже привыкла к девченкам :pardon: и мне кажется не смогу во время Б не заходить сюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя Г. тоже сказала, что надо отключать голову. Привела в пример массу случаев. Всё это классно и здорово, я бы с большим удовольствием "отключилась" и жила бы полноценной жизнью, только вот как это сделать, если нужно отлавливать овуляцию, пить таблетки, ставить капельницы, колоть уколы, высчитывать дни для анализов... :wacko: Отключишься тут, пожалуй :sorry:

Это я еще и планировать-то толком не планировала, только начало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, найдите больше хобби, уйдите с головой в работу, семью)))

Очень хорошо помогают массажи (если массажист хороший) снимаются психологические зажимы, блоки. Поинтересуйтесь Йогой, я начала потихоньку, и голова начинает отключаться от этой проблемы.

Попробуйте настроиться на другой лад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я об этом и говорю. Вот если нет денег на обед, то как не думать об этом? Особенно когда обеденное время подходит? И кушать хочется, и все идут в кафе или столовую. Я тебе надо просто не думать о том, что ты сегодня голодаешь... (это я как пример)

Так уж мы устроены, что каждый месяц - месячные, овуляция... Не получается не думать о том, что завтра у меня новый цикл начнется. В конце концов, уже 13 лет он начинается каждый месяц :) голову не отключишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oblique, с этим согласна

Поэтому отдалась в руки врача, пью таблетки по расписанию, но не сижу днями в форумах и статьях. Думаю что если стимуляция не поможет , с сентября ухожу "в отпуск от планирования" расслаблюсь полностью и забуду про таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, раз уж начала, закончу: вот у меня ситуация не очень приятная. 7 месяцев активного планирования и до этого полгода я просто готовилась: отказалась от алкоголя, кушала фрукты-овощи, старалась избегать стресса.

А потом на работе началось одно за другим: урезали всем премию (мне в том числе), довели меня до увольнения, кинули с деньгами, прессингуют, чтобы я оставалась сверхурочно за бесплатно, вечные выговоры от руководства, то одно, то другое.

Потом нашли проблему с глазами, потом еще что-то...

Массаж помогает снять стресс, но на неделю, не больше. Хобби - тоже, но только пока руки или глаза заняты. Как только середина цикла, я понимаю, что скоро овуляция, и месяц за месяцем я в пролете...

И уволиться не могу в надежде на декрет, и работать в таких условиях тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...