Перейти к публикации

Как отключить голову и отвлечься от планирования?


Полезные сообщения

Мне кажется, надо искать другие цели в жизни, не ставить желание завести детей в абсолютный центр, мол, это главное и основное. Планирование может затянуться, а может... ну, вы понимаете, бывает по-разному, поэтому надо наполнять свою жизнь другими делами-целями-заботами. Судя по многочисленным историям - как только жизнь заполняется чем-то еще, тут-то это самое "отлючение" и происходит :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Другие цели? Вот у меня сейчас - есть работа, есть семья, с мужем любим отдыхать, редко сидим дома: то спорт, то рестораны, то путешествия, кино, общение с друзьями. Казалось бы, все есть, чего еще желать? У меня не так много свободного времени остается: только посмотреть вечером фильм или сериал какой-нибудь веселенький или сходить с подругами в кафе. И потом я замечаю: ух ты, а я весь день не вспоминала об этом! Однако же вечером перед сном все равно мысли находят сами собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этника, ты молодец :D а мне тут как медом намазано, уже привыкла к девченкам :pardon: и мне кажется не смогу во время Б не заходить сюда

Я когда забеременила, сразу всем раструбила в инете, линеечку сделала, полосатые тесты выложила (выкинула из 2 месяца назад, теперь ужасно скучаю по ним)...следующий раз будет идти совершенно по другому сценарию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако же вечером перед сном все равно мысли находят сами собой.

Конечно, потому что, по сути, это самый важный проект, если можно так выразиться, который сейчас есть в нашей жизни. Полностью отключиться-переключиться точно не получится, потому что планирование накладывает свой отпечаток на повседневную жизнь. Вот сейчас друг позвонил, предложил в выходной семьями за город на пикник съездить. Я согласилась, а потом сразу мысль - ага, а как я там колоться-то буду, даже рук не вымыть... Ну и так, по мелочи. :confused:

Я даже не надеюсь совсем отключиться, мне бы научиться всё происходящее философски воспринимать, не нервничать по каждому поводу. И не трястись каждый раз перед узи или анализами. :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да! Именно не нервничать, не плакать каждый раз, когда не получается. Не плакать от новостей подруги, что она снова беременна... Эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этника, а какой сценарий будет на этот раз? НЕТ - линеечкам, обсуждениям Б на форумах? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом сразу мысль - ага, а как я там колоться-то буду, даже рук не вымыть...

Хлоргексидин - отличный доступный антисептик, который в хирургии используется, он как водичка, стоит рублей 15. Я всегда беру с собой на природу, в дальние поездки, просто дома и на работе лежит на всякий пожарный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этника, а какой сценарий будет на этот раз? НЕТ - линеечкам, обсуждениям Б на форумах? :pardon:

Буду обсуждать когжа уже срок будет приличный. Конечно это бред - ведь большинство тех, кто ставит линеечки благополучно рожают потом, но мне так будет спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом сразу мысль - ага, а как я там колоться-то буду, даже рук не вымыть...

Хлоргексидин - отличный доступный антисептик, который в хирургии используется, он как водичка, стоит рублей 15. Я всегда беру с собой на природу, в дальние поездки, просто дома и на работе лежит на всякий пожарный.

Да, знаю про это средство. Спасибо за наводку. Просто я "медсестра" начинающая, пока в полевых условиях побаиваюсь, дома и стены помогают, как говорится :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь из вас есть такое (или у меня уже совсем КЛИНИКА) - вчера легла спать и заметила, что все мое внимание (внутреннее какое-то) направлено на низ живота.. прислушиваюсь что там тянет или кольнет на секундочку или напряжено или расслаблено.. И я поняла, что мое внимание там, что бы я ни делала, а не только когда я спокойно лежу перед сном. Я попыталась даже переключить внимание с живота на что-нибудь другое и слушать что у меня там будет, но это не очень-то получалось - я не чувствую никаких других органов.. У меня конечно есть мысль, что это первый раз внимание приковано к животу, но подозреваю, что так было все циклы планирования.. И что бы я ни делала - шла в магазин или прибиралась дома или еще что-то, все равно в животе у меня как будто и глаза и уши и все на свете, я чувствую там каждое движение. Даже жутковато стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ale, на лицо типичное зацикливание!!!! У меня такая же клиника :D что делать - не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sova1985, блин, стремно.. Меня успокаивает только то, что читала просто сотни дневников, в которых девушки описывали буквально каждый свой шаг "Ой, я щас сходила в туалет, может это признак?" " сегодня голубь сел на карниз моего окна, надеюсь это знак" "очень хочется арбуз, купила и съела сразу половину, может я Б?" и потом правда оказывались беременны. Только вот сдается мне, что они скорее были зациклены на графомании: самоцель - поскорее записать все в дневник (а не забеременеть), почитать комменты, похихикать, описывать каждый свой шаг... Я же наоборот дневников не веду, чтобы написать словечко, приходится заставлять себя, иногда пишу для статистики, посмотреть каждый ли цикл у меня например строго в определенный день проявляется тот или иной симптом, в общем в основной все держу в себе и поэтому еще сильней замыкаюсь и зацикливаюсь - почти синонимы)) Может начать страдать графоманией?) Завести дневничок и записывать каждый свой поход в туалет и увиденного воробья на подоконнике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ale, надо делать так, как тебе легче! Лучше не писать - не пиши, легче от того, что пишешь - так пиши, не стесняйся, этот сайт для этого и создан, чтобы люди обсуждали свои проблемы, тревоги относительно планирования ребенка. Я тоже такая же зацикленная. Вот завтра еду на море, муж не может, работает - так вот, я подстраивала поезду, чтобы в овуляцию дома быть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sova1985, мне что-то никак не легче.. Я иногда завожу дневник, потом все удаляю, когда что-нибудь меня сильно взбесит, например кто-нибудь из знакомых самостоятельно забеременеет после 3х лет неудач или что-нибудь еще - радоваться я этому никак не могу. И почему-то от этого страдают мои записи, охота их удалить и вообще самой удалиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала просто сотни дневников, в которых девушки описывали буквально каждый свой шаг "Ой, я щас сходила в туалет, может это признак?" " сегодня голубь сел на карниз моего окна, надеюсь это знак" "очень хочется арбуз, купила и съела сразу половину, может я Б?" и потом правда оказывались беременны.

Подавляющее большинство беременеет за 1-2-3 месяца, соответственно, любой голубь за признак сойдет. А за пару лет устаешь искать признаки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...кто-нибудь из знакомых самостоятельно забеременеет после 3х лет неудач или что-нибудь еще - радоваться я этому никак не могу.

Почему??? С этим надо в первую очередь бороться, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, да, я заметила, что 1-2-3 месяца.. Тоже раздражает это..

а то, что некоторые беременеют после 3-4 лет бесплодия.. Ну не знаю, меня это (такие же проблемы как у меня), допустим, подбадривало (как ни кощунственно это звучит), что я не одна такая дефективная, что есть еще кто-то, а тут они берут и беременеют и я остаюсь совсем одна, до того момента как найду еще кого-нибудь доглопланирующего, а потом все по-новой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, почитала я эту темку, и решила добавить свои 5 копеек;)

Перестала получать удовольстсвие от жизни из-за этиx мыслей, паник...Стала нервировать мужа, который наверное уже чувствует себя племенным бычком, от которого мне нужен один лишь сперматозоидик :think: :beee:

И я вдруг подумала-может надо идти от противного?...Ну ДОПУСТИМ не будет у меня ребенка...Ну не даст мне Бог этого чуда...И что?..Когда идти вешаться и стоит ли? :swoon2: Я пришла к выводу, что даже если, не приведи Господь, своего ребенка у меня никогда не будет, я не перестану любить жизнь и не перестану верить в Бога....У Бога есть план насчет каждой из нас...И это САМЫЙ ЛУЧШИЙ план, мы о таком не мечтали даже в самыX своиx розовыx мечтаx!!! :clap: :man_in_love: :giverose: :give_heart: И как говорил один из великиx- Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая, но мы зачастую продолжаем смотреть на закрытую дверь и не видим ту, которая уже открылась для нас...

Мы слишком долго смотрим в закрытую дверь, дорогие мои, не чувствуете?...Не примеряйте никогда на себя чужое счастье(подруга беременна, у нее все пучком, одна я такая, вся из себя разнесчастная...)...примеряя на себя счастье другого мы рискуем когда нибудь встать перед ЕГО проблемами, что бы не повадно было заглядывать в чужую жизнь...А справедливость есть, и не сомневайтесь.Кто то 10 абортов сделал, и снова забеременел, кто то 8 лет не может родить...Поверьте, нетерпеливые вы мои, что душа ребенка рождается на небе, и он сам знает, когда придет Его время появиться на свет, в вашиx счастливыx рукаx, перед вашими слегка сумасшедшими от всепогощающего счастья глазами!!!! :Crazy:

Я планурую уже 8 месяцев, в 2004 была замершая, в 2007 миома 10 см, врачи пугали удалением матки(что бы срубить побольше денег :cry: ).......

Я люблю детей по потери пульса, но недавно поняла, что просто тупо перестала получать удовольтвие от жизни, жизнь превратилась с огромный зал ожидания...Типа сейчас я не счастлива :beg: , но вот каааак только забеременю, так сразу ею стану.... :hmm: Неправда :no: .нельзя так. :nea: Я СЧАСТЛИВА УЖЕ СЕЙЧАС. :give_heart: И спасибо Богу за все что имею!!!!! :amen: :amen: :amen:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки принимайте и меня в свои ряды.Голову уж совсем отключить хочется. Когда была в ИК было хорошо и спокойно а сейчас опять какая то гонка, главное сама понимаю что поспособствовать сама никак не смогу, а отвлечься никак не могу. Я занимаюсь, и йогой, и бодифлексом, и читаю, и шью, а вечером мысли все о ребенке,и особенно как глаза открою с утра так все.

Где больше года назад, когда я точно отследила овуляцию и была уверена, что будет беременность (как раз в то время задержка была) мне приснился сон как будто я беременная пришла к врачам на обследование. Они заводят меня в палату и говорят подождите. Потом медсестра протягивает мне девочку мою дочь(как будто я уже родила), я беру ее на руки (девочки во сне я испытала всё счастья материнства) смотрю на нее какая она красивая и врач забирает ее и выпроваживает меня из больницы. Я оказываюсь на улице уже не беременная, я стучусь в двери больницы, они закрыты, я плачу и говорю там моя дочь, а мне отвечают у тебя позже будет ребенок, подожди. Вообщем проснулась я одушевленная почему то мне казалось что я все таки беременная. В этот же день у меня пришли месячные, я очень сильно расстроилась. Я написала это к тому что я не могу забыть чувство когда вам дают вашего ребенка. Да это было во сне, но не могу передать словами что я испытала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это просто кошмарно(( девоньки((

Как её отключить не знаю!! Вроде возму себя в руки, а потом как сорвусь...............ой :cray: ((( Ладно муж пока эти мои закидоны терпит, а дальше что?!

Беременность не получалась около года и как только я плюнула на всё, записалась к докторам через две недели и перестала на это время планировать, не меряла БТ (базальная температура), не пила витамины, не высчитывала О, а потом ещё поехали на природу - выпивка есстесно(первый раз за 1,5 года!!!!! :Crazy: ), побегали, поиграли - любим мы активный отдых..................утром я натуральный труп!с кровати встать не могла..................а к вечеру поняла, походу я того!! на утро тест заполосатился. Я в таком шоке была!

А теперь вот сижу и всё думаю, что нам уже было бы 20 неделек, было бы.........................(

Эти походы по врачам, делемы - верить не верить, сдавать анализы или нет, УЗИ или ГСГ (гистеросальпингография)..................с ума сойти можно!!

А сегодня муж сказал, что любит меня любой и всегда, с детьми и без, с заплаканными глазами и моими истериками и с градусником в попе :Crazy: и нафик всё "чему быть того не миновать" и предложил не ждать полгода после чистки, а прямо сейчас и начать и ежели Господу угодно нас порадовать так тому и быть, а если нет - значит нет.

Я хотела было поспорить, а потом..................мне так надоело всё время думать, решать, всё контролировать, ай.............иди оно всё лесом!! не буду больше предохраняться!! и пусть в меня кидают тапками и я делаю большую глупость, но! :yahoo:

 

кстати сон тоже был, но я так его до конца не расшифровала, знала что беременность будет, знала что не удачная, но ....................не поняла конец сна - рыбки были две,поймала в чистой воде,положила на ладонь и понимаю что одна как не живая, а вот вторая...........не помню! кто-нибудь знает как это понять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никак сны не расшифровать. Мне снятся каждый месяц уже на протяжении 10 лет рыбы и младенцы и беременный живот и как я рожаю и кормлю грудью - это все от прочитанного и увиденного и от желаний, мозг просто показывает то, о чем мы думаем.

Просто большинство людей беременеет с 1 раза и у них все приметы как бы подтверждаются, все что им приснилось или причудилось в тот месяц - типа это и указало на беременность. ага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сны подобные были всего два раза(за 9 лет) и оба раза через неделю узнавала о беременности, так что в моем случае это не "болезнь головы")) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто большинство людей беременеет с 1 раза и у них все приметы как бы подтверждаются, все что им приснилось или причудилось в тот месяц - типа это и указало на беременность. ага.

Вот, точно!! Еще некоторые пишут, мол, "я 100% почувствовала, что беременная" через день (два, час, 15 минут) после ПА :) А когда 20й месяц подряд "чувствуешь", видишь сны и находишь признаки, то понимаешь, что это ерунда на самом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность не получалась около года и как только я плюнула на всё, записалась к докторам через две недели и перестала на это время планировать, не меряла БТ, не пила витамины, не высчитывала О, а потом ещё поехали на природу - выпивка есстесно(первый раз за 1,5 года!!!!! :Crazy: ), побегали, поиграли - любим мы активный отдых..................утром я натуральный труп!с кровати встать не могла..................а к вечеру поняла, походу я того!! на утро тест заполосатился. Я в таком шоке была!

А теперь вот сижу и всё думаю, что нам уже было бы 20 неделек, было бы.........................(

Это просто случайность, так природа решила, не при чем тут активный отдых и выпивка, мне кажется, по этому поводу не стоит расстраиваться и думать "а вот если бы я не...".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

хочу поделиться своей историей:) сейчас по-прежнему в хотюшках.

5 лет назад вышла замуж да и до этого полтора год предохранялись так - просто в середине цикла не занимались любовью.

 

за 5 лет прошла клиник - врачей 5 ( т.ч. и ЖК), есть некие проблемы (непроходимость трубы напр.), но все они некритичны - все врачи ограничивались назначением мне ОК + дюфаст.

в 25 я еще не очень переживала, хотя хотелось малыша.

стояла березкой, не помогло

 

а потом начали рожать подруги, сестры и все чаще от разных людей стала слышать вопрос - а вы когда?

начала психовать, просто бросать лечение, таблетки и т.д. тоже не помогло, потому что все равно надежда была.

ходила к Матренушке, не помогло.

лечилась гомеопатией, не помогло.

отвлекалась: пошла получать 2 высшее, купили квартиру, отдавали долги, много работали, переехали, не помогло

пошла в дорогую клинику, где вела свою беременность сестра, врач мне понравилась, но в итоге снова год и не помогло.

переехала в другую часть Москвы, снова пошла в ЖК. Врач когда увидела кипу моей макалутуры с узи, анализами и др., сказала, что я больная и мне пора к психологу, у меня не будет детей, я зациклена донельзя. у меня случилась истерика, а прописали мне снова ОК на полгода, я продержалась 3 мес., вернулась, там другой врач и все заново - анализы, узи и т.д.

занятия любовью превратились в супружеский долг, а муж стал сомневаться в моем желании иметь детей, знакомые стали поговаривать, что может это несовместимость и поможет развод... я дошла до точки и сказала мужу, что если к своему 30-летию, мне через неделю 29, не буду беременна - развод (он очень хочет детей), потому что я так больше не могу

сходила на психологический тренинг - заберем. не помогло

 

тем временем подруги, сестры уже ждут вторых, кто-то первых, а мне не говорили сразу - боялись меня расстроить - начала рыдать в подушку за такое беспокойство за меня

 

очередная врач из ЖК отправила меня в ЦентрПланированияСемьи, там мне попалась очень хороший врач, а еще мне было приятно, что муж сказал, когда я ему сказала про развод - что продает свою любимую машинку, и мы идем делать ЭКО и тут я подумала ДА! или все в совокупности довело меня до точки?

отпуск с мужем, прощай работа, не помогло

 

в общем, я себе сказала СТОП! я люблю мужа, и хочу малышей именно от него. это раз. матка есть, значит если что будет ЭКО. это два. Пришла сюда, потому что раньше график БТ (базальная температура) не вела, а тут удобно. А вчера была у Матренушки второй раз, причем сперва на кладбище, а потом на Таганке. и уже у ее иконы, после того, как просила, сама себе сказала, что верю и все получится, или она мне сказала? а вечером того же дня мне Свекровь календарь с Матренушкой подарила, сказала, хотела давно отдать (он на 2011)

 

самое обидное, когда у подружек получается естественным путем, без всяких графиков, узи тд., обидно, когда тебе не гоорят, потому что все вокруг начинают беспокоиться за тебя, и мучают бесконечными вопросами - ты как? обидно, когда мир вообще сужается до ожидания двух полосок и начинаешь подбирать себе работу, учебу, все с учетом вот-вот малыша.

 

и все равно давайте помнить, что мы у себя одни. надо себя беречь, в т.ч. и нервы.

нас много. и я все рано верю, что все у нас получится, просто в свое ремя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...