Перейти к публикации

Как отключить голову и отвлечься от планирования?


Полезные сообщения

VerinkaD, грустная история(( очень(

но...............мы не всегда знаем чего стоила беременность другим! твоим знакомым например.

 

Мне через неделю после чистки подружка радостно сообщила что беременна и срок как нарочно оказался одинаковый с моим, день в день .............я рыдала в подушку, истерила по-черному, почему она может а я нет?!(((( но потом слово за слово и выяснилось что беременность у подружки вторая,а первая замерла на 16!! неделях и после того случая она больше 10 лет просто боялась забеременеть. Как она сказала - ничего не могла с собой поделать, как барьер какой - не могу и всё, страх сковал((

потому иногда только поверхностно кажется что у всех всё хорошо и просто и здорово. :pardon:

Я очень очень тебе желаю заветные 2 полосочки, вы этого заслужили, но голову отпустить надо, по настоящему))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки!!!

Я всех вас понимаю и поддерживаю и искренне желаю нам всем скорейшей беременности!!!!

сама планирую лишь 1 цикл, но голова уже больная(((((

сегодня день менструации, все болит, но пока ничего не пришло....вот валяюсь и жду....((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ситуация дурацкая... уже почти полтора года с мужем пытаемся и все никак.. сначала полностью проверила свои гормоны, оказалось тестестерон и дгэа-с повышены, начала пить ОК, пропила 3 месяца, Гинекол. меня уверяла, что я сразу же после отмены забеременюю. в Августе того года перестала пить, начала пить дексаметазон, гормоны пришли в норму, а заветных двух полосочек все нету :(

Да, мне всего 23 года, и я бы так не заморачивалась сильно сейчас, просто муж старше на 14 лет... и детей у него нет. Очень хочется подарить счастье и ему и себе...

 

Только одно спасает - смотришь на посты прошлогодние, как все девочки переживали, и радуешься тому, что почти у всех сейчас все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, девочки! Я новенькая на этом форуме, но вопрос беременности волнует меня давно. Немного расскажу о своей ситуации.О детях мечтаю (не смейтесь) лет с 12. Смотрела на маминых подруг и думала, что тоже когда-то стану счастливой обладательницей подобного чуда) Вопросом детей, с мужем, занимаемся ровно год. Мне 29 лет. Каждый месяц жду чуда, но чуда не случается. Устала от вопросов типа: "а когда вы? пора же уже!" " а вы не планируете детей? " И каждый раз, отвечая на эти вопросы, чувствуешь себя оправдывающейся, да и не всех хочется посвящать в эти вопросы. Жутко переживаю, муж нервничает. Смотрю на других, и понимаю, что людям, не парившимся над этим вопросом проще забеременнеть. Прихожу к мнению, что наверно, все-таки все в голове сидит и это все мешает, возможно... Я устала. Я хочу не думать об этом, хочу жить и не мучить окружающих на тему своей беременности (которая за 29 лет так и не наступила), хочу убедить себя в том, что мне это не надо и это всё не моё. Есть ли способы не ждать? Есть ли способы отпустить ситуацию и жить полноценной жизнью? Очень надеюсь на вас и заранее спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается спрашивающих людей, точно не парьтесь! Где-то читала: когда есть парень, спрашивают "Когда женитесь?", когда женаты: "Когда ребёнок?", когда родится: "Когда второго?", потом: "Когда на работу уже?", "Когда сын женится?" и на старости: "Почему дети не навещают?" - менталитет наших такой. Нервничать не надо, просто верьте, что само придёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадаченная, спасибо за поддержку! "Когда женитесь?"- это мы проходили)))) 6,5 лет встречались с будущим мужем))) И, вроде, уже готова к подобным вопросам, но каждый раз, как в первый раз))) Стараюсь не нервничать, но очень сложно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

необходимо сменить цель, подумайте чего вам хотелось добиться в ближайшее время, кроме беременности? Я вот решила отдохнуть от планировнаия на Новый год, подумала праздники, спиртное, работы много, решила продолжить планировать весной. Купила абонемент в тонус-клуб, села на диету, ничего не измеряла, секс не по плану))) и в итоге месячных так и не дождалась) была прям в шоке когда поняла что задержка. Нам уже 11 неделек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как про меня :) Мне тоже 29, тоже планирую год и результат жду каждый месяц .. знаю, что дождусь, чего и вам желаю :)

Изменено пользователем nsys
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот плюнула раз и поехалана юг,в отпуск.Потом сюрприз ))) и не поциклу получилось и без тестов на овулю и т.п..

А вопросы перестанут скоро задавать,надоест....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..... распросы окружающих - это, правда, любого может достать. Главное - не распространяться на эту тему и не давать намека, чтобы подумали, что у вас с этим проблемы. Иначе начнется: советы, жалость, куча дополнительных распросов.... Мы вот сделали глупость и сказали родителям, что у нас проблемы с зачатием (я 6 лет сидела на ОК и организм сам разучился вырабатывать нужные гормоны),что нужно подождать... теперь каждый цикл названивают. как анализы, да что там вообще, ужасно достают.

 

и отвлечься сложно, но у многих получается). Ко мне это пришло как-то само. Я решила, что зима - не время для зачатия, Новый год, вирусы, авитаминоз и все такое.... решила, что буду беременеть летом). И занялась собой. Купила себе одежду, которую не собиралась - ведь планировала же уже не покупать ничего до Б ))))) стала ходить в баню с бассеином, расслабилась. Забыла о сексе по графигу и БАЦ! - появилась Овулька))))) Гормоны резко вернулись в норму, хотя врачи давали на это еще пол года. И самое смешное - что в эту самую овульку мы попали)))))))))) И теперь нашему пузожителю 10 неделек))))

 

У вас все обязательно получится!!!!!! Не забывайте из-за планирования о себе любимой, о том, что вы же не только планируете, но и просто живете, радуетесь жизни! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Я новенькая на этом форуме, но вопрос беременности волнует меня давно. Немного расскажу о своей ситуации.О детях мечтаю (не смейтесь) лет с 12. Смотрела на маминых подруг и думала, что тоже когда-то стану счастливой обладательницей подобного чуда) Вопросом детей, с мужем, занимаемся ровно год. Мне 29 лет. Каждый месяц жду чуда, но чуда не случается. Устала от вопросов типа: "а когда вы? пора же уже!" " а вы не планируете детей? " И каждый раз, отвечая на эти вопросы, чувствуешь себя оправдывающейся, да и не всех хочется посвящать в эти вопросы. Жутко переживаю, муж нервничает. Смотрю на других, и понимаю, что людям, не парившимся над этим вопросом проще забеременнеть. Прихожу к мнению, что наверно, все-таки все в голове сидит и это все мешает, возможно... Я устала. Я хочу не думать об этом, хочу жить и не мучить окружающих на тему своей беременности (которая за 29 лет так и не наступила), хочу убедить себя в том, что мне это не надо и это всё не моё. Есть ли способы не ждать? Есть ли способы отпустить ситуацию и жить полноценной жизнью? Очень надеюсь на вас и заранее спасибо!

Я увлеклась спортом. Купила безлимитный годовой абонимент в фитнессклуб - вроде "отпустило" немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже год не получается, этот цикл юбилейный.... аж поверить не могу, раньше казалось, что в этом плане никогда проблем не будет.

Последние месяцы ситуацию отпустила, все равно судьбу не перехитришь. Проверились на все болячки, остается только надеется.

Окружающим бываю уже резко отвечаю, что бы второй раз вопросов не задавали, надоели они!!!

Тоже как и девочки выше писали, купила абонемент в фитнес зал, на пресс+степ :) буду на лето в форму приходить ;)

 

А и еще мне сильно помогает работа, особенно когда завал, вообще забываешь обо всем :)

Изменено пользователем Маленькое чудо =)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже купила абонемент в фитнес и инфракрасную сауну на полгода, тоже решила пока не думать о Б, главное перенесла все мысли и планы о походах по врачам и полном обследовании и лечении на осень, думаю - оторвуль летом по полной и займусь уже детьми, ведь мне уже 30, откладывать некуда, 3 года замужем и все никак не получается... И вот случилось чудо! Теперь на фитнес и в сауну не походить, ноя не расстраиваюсь, ведь Б. - это такое счастье! И лучше не говорить близким, что есть проблемы с зачатием - зачем лишнее сочувствие и нервы. У вас все обязательно получится, а окружающие будут думать, что именно так вы и планировали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку! :reverans: Ой, как же все сложно... Я упертая, если что-то вбила себе, то буду постоянно крутить это в голове и добиваться пока не получу))) Придется пока искать другой "объект желаний" :D Наверно, действительно, стоит спортом заняться, скоро лето- надо быть подтянутой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж-отключить голову єто действительно самое сложное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая это больная тема :(

я пытаюсь отключить голову:

1. стала вышивать крестиком картины

2. вяжу самое простое - шарфики :)

3 работа у меня самая активная, встаю я в 5 утра

4. отдых стараюсь подбирать активный, чтобы максимально отдохнуть

 

не смотря на всё это, думаю о планировании ежедневно :(

даже в пост (я их стараюсь соблюдать), я не перестаю думать об этом: вот закончится пост, у меня будет такой-то ДЦ, я сделаю то-то и то-то :( ну как же так??? вроде бы не ущербная жизнь, насыщенная, а мысли не покидают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая это больная тема :(

я пытаюсь отключить голову:

1. стала вышивать крестиком картины

2. вяжу самое простое - шарфики :)

3 работа у меня самая активная, встаю я в 5 утра

4. отдых стараюсь подбирать активный, чтобы максимально отдохнуть

 

не смотря на всё это, думаю о планировании ежедневно :(

даже в пост (я их стараюсь соблюдать), я не перестаю думать об этом: вот закончится пост, у меня будет такой-то ДЦ, я сделаю то-то и то-то :( ну как же так??? вроде бы не ущербная жизнь, насыщенная, а мысли не покидают :(

да... ка я тебя понимаю... у самой-проблемы дома с родителями мужа, при этом встаю в пять утра еду на учёбу(5 курс), потом ещё консультации, ехать домой 2 часа, ну сама понимаешь-убери, приготовь, накорми... плюс ещё работаю на дому в нэте и по выходным няней у соседей... и никак не получается отвлечься.... Мысли всё-равно о цикле, БТ (базальная температура) лекарствах, ребёнке и т.п.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки привет. Примите меня пожалуйста к себе. Тоже пытаюсь вот отключить голову и как то плохо получается. Немного истории: Начали планировать в мае 2010 года.....начитавшись в интернете всяких историй перед планированием сдали с мужем на инфекции, гармоны, сделала УЗИ и вот началось мое планирование. Продел месяц // нет, прошел второй // (а ведь всегда казалось, что все получиться непременно с первого раза), я начала бегать по Г стараясь найти лучшую...и тут Г мне говорит, что еще нужно сдать гармоны щитовидки, прервите планирование на 1 Ц (объяснь сразу почему прервать, у меня прогестерон понижен был и я на утрожестане была, а для сдачи гормонов нужно было прекратить пить какие-либо гормоны) так вот и именнов этот Ц когда и не поланировали я забеременела, но узнала я об этом после того как у нас в семье случилось ситрашное горе, у меня папуля попал в ДТП....вообщем похороны очень тяжелые, состоняие конечно невесомости, пустоты, безразличия вообщем УЖАС. Конечно во всем этом процессе я совершенно не думала задержка у меня, и вооще слово планирование на тот момент не приходило вголову. И перед 9 днями папиных поминок...я зашла в аптеку купить маме успокоительное...и рука как то потянулась за тестом.....утром сдеелала и там // яркие конечно же.....чувтва были очень страннные, когда в таком горе, така радость....как мой папа грезил внуками....мы с мамой долго плакали....и от радости и от горя......я почему то была уверенна на 100%, что все у меня будет хорошо и Бог мне сохранит ребенка, ходила в церковь, молилась, просила но на 6 неделях началась мазьня кровянистая и я попала в больницу...месяц пытались сохранить и уже к виписке готовили но на УЗИ приговор Замершая беременность...почистили на следующей же день. Потом как обычно пол года мы не планировали 3 месяца на Ок, потм сдали еще разх с мужем все анализы, инфекции, гормоны....и т.д. и вот Г говорит можно планировать......на сегоднешний момент уже год планирования а долгоджанных // НЕТ. переживаю, нервничаю, все вокруг уже Б либо с детками, постоянняе допросы родственников и друзей...когда вы уже соберетесь? мы с улыбкой отшучиваемся, а на душе будто ножом по серцу. Я уже и без УЗИ жить не могу.....все кажется тут кольнуло, не так, там потяну как то странно? Я свою Г просто достала, она мне говорит я незнаю, что с тобой делать с такой умной? Все ты знаешь тебе еще домой купить осталось УЗИ аппарат.....и все. Вот 2 месяца назад меня отругала, сказала что меня скоро с психиатором нужно будет лечить, что так нельзя. Попросила меня просто отвлечься от всего хотя бы на 3 месяца.....жить нормальной жизнью...нормалый сескс с мужем...Пытаюсь второй месяц....и пока как то сложно. Записалась на фитнес, по выходным решила не запрещаит баловать себя алкогольными напитками с друзьями (ну конечно в меру)))). Но ве же тяжело...сегодня 29 ДЦ и чем ближе к М, тем хуже на душе, слезы наворачиваются......схожу с ума. (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала всех планирующих в этой темке и думаю все сейчас дочитаю и закрою сайт... а сама думаю ну закрою и тупо буду лежать смотреть в потолок и думать когда всетаки аист до нас долетит (как муж говорит)...хочется плакать но не хочу этого показывать мужу. после трез лет планирования сделали лапару месяц назад первый цыкл после операции планирую и появилась надежда что трубы прочистили но моя бтшка падает а месячные завтра день х. вот и думаю как не думать тофтология какя то. кстати однокласница через месяц третьего рожает и все спрашивает ну как вы скоро... аж бесит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

И я пыталась уйти с БП - начинается натуральная ломка!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала темку и поняла как все похоже. Действительно самое сложное отключить голову, я уде вся извелась. Еще в этом цикле стимуляция, так вчера половину аптек в городе обошла в поисках ХГЧ. Пришлось делать сегодня.

Но самое сложное это действительно вопросы окружающих, когда соберетесь. Я даже на всречи одноклассников и одногруппников перестала ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

да... ка я тебя понимаю... у самой-проблемы дома с родителями мужа, при этом встаю в пять утра еду на учёбу(5 курс), потом ещё консультации, ехать домой 2 часа, ну сама понимаешь-убери, приготовь, накорми... плюс ещё работаю на дому в нэте и по выходным няней у соседей... и никак не получается отвлечься.... Мысли всё-равно о цикле, БТ лекарствах, ребёнке и т.п.....

ох,ох, ох какие мы все таки одинаковые в вопросе планирования....

я конечно не спец., но однажды одна знакомая врач мне сказала, чтобы не ждать, не следить, не планировать надо убедить себя в том, что это произойдет уже очень-очень скоро и отпустить это жадное чувство "хочу здесь и сейчас". Просто быть уверенной, что скоро наступит берем, а пока надо держать себя в тонусе: поправить здоровье, сделать ген.уборку, научиться вязать или шить...

у меня пока получается, надеюсь кому-то это поможет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! принимайте к себе! планируем почти год...поначалу моя зацикленность была кошмарной, выливалась в слёзы при каждом новом цикле. :aaa: всё бы ничего, но череду планирования прерывают болезни и задержки. уххххх! эти задержки- ложные признаки надежды! :not know: завтра 11 месяцев с начала нашего брака и планирования и должна быть О. Но я спокойна, так как сейчас болею ...

А вообще мы сегодня велик мне купили, так что буду ездить на обрыв к морю и фотографировать этот прекрасный мир и верить, обязательно верить, что мечты сбываются! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

DancingSmile, прикольно но у нас снег зимой белоснежный аж глаза слепит тоже красиво фоткать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

что-то долго никто не пишет здесь...тогда напишу я :) я тоже уже планирую 1,5 года и каждый месяц надеюсь. я тоже зацикленная :Crazy: но все равно со временем, я думаю, становится немного легче (или это временно...) но я думаю,что хотя полностью нельзя отключить мозг, однако нужно всеми силами стараться: 1. Не плакать по этому поводу 2. Если заплакала, как можно быстрей завязывать со слезами 3. Когда мысли приходят в голову, успокаивать сильно забившееся сердца (прям брать и медленно дышать, представлять как расслабляешься) и т.д. Я хочу сказать, что можно думать, мечтать, немного грустить, но лишь бы не было дико бьющегося сердца, слез, истерик, ночных раздумий! Планирование - это борьба каждый месяц! Борьба со своей зациклинностью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...