Перейти к публикации

Как отключить голову и отвлечься от планирования?


Полезные сообщения

Девочки,я тоже когда планировала прошлую Б зацикливалась-мягко сказано:и плакала, и тесты покупала ,так прошло месяца 4 наверно.Потом съездили на юг-там у меня М пришли,я опять вся в расстройствах.Когда приехали с юга в конце сентября я мужу сказала пробуем еще один раз,если не получится после НГ по врачам-и в следующем месяце увидела свои 2 полосочки))) Правда мое счастье длилось не долго-всего 3 месяца..(ЗБ)

 

Кстати тут кто-то говорил,что тест полосатится только после прикрепления ПЯ к матке-это бред. Оплодотворенная Я уже начинает выделять ХГЧ.Так было у меня.Как я поняля что Б-просто внутренняя уверенность и жуткий токсикоз. До М еще неделя была,а тест уже полосатился.Я ездила на УЗИ-в матке было пусто.Вот. так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, принимайте полоумную в свои ряды!

 

Я зарегилась на этом сайте больше года назад. Тогда я была беремена. Причем, произошло это легко и непринужденно. Просто как-то вечером после работы сидела ужинала, и тут меня шарахнуло - хочу забеременеть. Прикинула по циклу - оказалось, что О должна быть через 2 дня (тупо посчитала, никаких тестов, измерений и прочего). Тогда у нас с мужем загруз был по работе, секса не было практиески весь цикл. Только в день грубо прикинутой О (со словами давай по-быстренькому, поприкалываемся), и через пару дне после этого. Причем оба раза были перед выходом из дома, так что о березках и прочем речи не шло. Позанимались, бегом в душ, одеться и по делам....

 

Проходит неделя, вторая, возвращаюсь из командировки и что-то плакать на ровном месте потянуло. Поплакала, офигела (я вообще не плакса), пошла в аптеку, купила тест - 2 полоски. Класс, радость, через пару недель сообщили родителям. а через 4 дня - утром кровь, слезы, скорая, больница, чистка... неразвивающаяся, срок 5-6 недель, причина неизвестна (сама грешу на стресс из-за коммандировки). Потом 3 месяца всяческих обследований - и все как по заказу - отклонений нет, здоровы с мужем на 100%. 2 сентября 2012 делаю контрольный УЗИ, мне говорят, что О должна быть завтра-послезавтра, гинекологичка послала меня в аптеку за фолиевой и в койку к мужу, говорит, ну, скоро Б придешь ко мне....

 

И всё.... Со 2 сентября прошлого года куча неудачных попыток, куча денег выкинуто на тесты и куча нервных клеток выкинута в пропасть. И в отпуск ездили, и ремонты делали, и хобби с работой себя загружала, и свечки ставила, и к батюшкам ходила. Сумка и подкроватное пространство полны иконами, оберегами, рыбками и прочими безделушками "на удачу". И за животики знакомых беременных держалась, на стульях сидела, из их чашек пила, да всего не упомнишь. Сил моих больше нет...

 

Все мысли сосредоточены на животике (что там, как - ой, тут кольнуло, ой, там тянет....). Не получается отключиться даже во время работы и встреч с друзьями, не говоря уж о супружеском ДОЛГЕ - теперь у нас не секс, а акробатика - занятия по расписанию, по 3 подхода с обязательной березкой. Перед сном - стандартно 1,5-2 часа мыслей о Б под посапывание мужа.

 

Удовольствие я получаю только занимаясь сексом сразу после месячных. По моему циклу можно часы сверять, и О и М всегда строго по расписанию (плюс-минус пару часов). Измотала в общем и себя, и мужа (он - клад, а не человек, но и то иногда говорит, что ему надоело мое вечное плохое настроение). Каждый месяц за 10 дней до М ищу у себя признаки Б (и с каждым месяцем находу их всё больше), делаю тесты и все отрицательные, естественно. Даже поправилась (причем, вырос только живот), реально как беременная выгляжу - а на деле пустая.

 

Вчера вот пришла домой и заплакала (у нас в отделе одна девочка в декрет ушла, вторая уходит чреез 2 недели) - плакала от обиды, но сразу в мысль в голове - "О, заплакала я! Не с проста, значит беременна" - хотя и знаю, что О как раз вчера и была (в этом месяце принципиально отказалась от секса в фертильные дни, не меряю БТ (базальная температура) и вобще я "обиделась" на свои циклы).

 

Мне уже стыдно в аптеки за тестами ходить - каждый месяц ищу новую аптеку, чтобы в одной из месяца в месяц не отовариваться. Позорище и бред. Понимаю, что так себя накручивать нельзя, но не получается отключиться- наверное, мне только лоботомия поможет. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

И что самое страшное - через неделю побегу в аптеку за тестами с мыслью "Но был же секс в начале цикла, а вдруг я не следила, а у меня ранняя О случилась"

 

Извиняюсь за мноко букафф - накипело ((((((((((((((((((((((((( Убейте меня кто-нибудь чтоб не мучалась....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, наша проблема в том, что мы очень-очень хотим забеременеть и прям в этом цикле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, когда после чистки в больнице лежала, то мой врач (замечательная женщина и отличный специалист - жаль, не помню фамилию) говорила, что женщина, которая ОЧЕНЬ хочет заберемнеть вряд ли сможет. А вот та, которая этого как раз НЕ ХОЧЕТ будет беременнеть от любого взгляда. И при выписке на вопрос как мне дальше жить сказала: "Расслабься и получай удовольствие, в баню ходи, на велосипеде катайся, купайся и ни в чем себе не отказыай. Радуйся тому, что тебе всё это пока можно, а когда забеременнеешь будет нельзя, зато будут другие поводы для радости."

 

Хорошие слова, и смысл ясен - меньше хочешь, меньше нервничаешь и всё получается. Только вот следовать совету у меня получалось примерно месяцев 5, а теперь всё хуже и хуже.

 

Подружки пытаются как-то вправить мне мозги (а они все с детками уже), но мало что у них выходит. Мама и свекровка моя уже вообще со мной на эту тему не разговаривают - переживают молча. Причем очень у многих моих знакомых женщин (у мамы, подруг, начальницы, родственников) первая беременность заканчивалась выкидышем. Но все как одна на третий цикл после начала планирования беременели удачно. Только я среди них уникум-неудачник.

 

А забеременнеть конечно хочется именно в каждом текущем цикле, ведь расстраиваться из-за неудачи (прихода монстриков) придется именно в этом цикле. И так каждые 28 дней...Замкнутый круг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,милые,все у нас получится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется вылить и мою историю. Планируем 3,5 года. За это время было: год самостоятельного планирования, затем удаление полипов, проверка труб (диагноз- непроходимость и гидросальпинкс), лапароскопия с удалением очагов эндометриоза и кисты, а трубы оказались проходимы, и никаких гидросальпингсов. Курс физиотерапии по восстановлению эндометрия. Затем перерыв, гормональная терапия. Потом несколько месяцев- стимуляция, контроль овуляции и планирование под наблюдением врачей. Бальнеолечение и лечение грязами на курортах. Безрезультатно. Потом мы решились на эко. Стимуляции, уколы и секс по строгому расписанию. Наркоз, пункция, через несколько дней перенос. 2 недели как на иголках и - о, чудо- 2 полосочки! Как во сне. Через 2 дня после этого- больничный. Были жуткие боли, мазня, строгий постельный режим, уколы... 3 недели мучений и замершая беременность. Наркоз, чистка, осознание произошедшего. Через 3 дня снова наркоз и повторная чистка, т.к. остались куски плодного яйца. Затем 3 месяца перерыв и противозачаточные таблетки. Параллельно проходила курс лазерной терапии, потом гирудотерапии, потом курс радоновых ванн. Сейчас жду месячных и снова будем пытаться. Пока сами.

За 3,5 года были и истерики, и "отпускание ситуации", когда едешь в отпуск или занимаешься хобби или не отслуживаешь овуляцию и не считаешь дни до М. А сейчас просто какое-то отчаяние. Мне 28, мужу 38, я не могу отделаться от мысли, что ему скоро 40, он очень хочет детей, а я не могу.

Девочки, скажите, мне уже пора к мозгоправу? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Хочется ребеночка...хочется...первого ли, или второго, да не важно какого...не получается, тестишся, меряешь б.т..ждешь, надеешься,веришь..пролет..снова. Думаю, не одна я такая. я точно знаю, что не одна! А знакомые советуют "да не зацикливайся ты! Учи Китайский, отвлекись!"

Да, легко сказать "отвлекись"... Все мысли только вокруг этого, даже если дел полно, все равно думаю и жду и расстраиваюсь понижению б.т. отрицательному тесту и покупкой новой пачки прокладок.

Девочки, а вы смогли кто-нибудь отвлечься? Есть у вас рецептик для меня?)))

У меня двое деток, слава Богу! Третья замершая беременность... Ужасно, шок и все такое, слезы, куда ж без них. И вот уже год прошел с лишним и никак... А жду и хочется еще ребеночка, хочется почувствовать вновь это ЧУДО под сердцем, шевеления, ожидание, рождение, кормление и все все все!!! :molitva:

Вот я думаю и как же и вправду отвлечься-то?

Ну допущу мысль, вполне реальную, что больше не будет детишек, что на то воля Божия - ну и ничего страшного, двое есть и слава Богу, буду ими заниматься и радоваться!

Но как то не помогает мысль, вроде бы и думаешь и соглашаешься с ней, а все равно надеешься. Ведь Господь сказал " просите и дано будет вам " (Матф. 7:7). но просить - это не требовать. А смиряться и терпеть и ждать. Всю жизнь предать в волю Божию, вот что нужно сделать. Потому как и медики говорят, что весь процесс зачатия никак до конца не изучен наукой. Что вроди бы слияние двух клеток просто так не происходит, что какая-то при этом вспышка присутствует необъяснимая. Я думаю, что эта "вспышка" и есть Бог. Его святая воля. И только Он знает когда что кому дать полезнее.

Но вот всетаки КАК не думать? Я в этом цикле решила попробовать не скупать тесты, не строить БТ (базальная температура), просто ждать и делать тест, если уже реальная задержка. Но вот как не думать? )) Не знаю...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйтесь, что у Вас есть уже детки. У кого то вообще нет, ждут годами. Понятно, что тяжело ждать на себе испытала. Потом забыла и вот оно счастье. Желаю Вам скорейшего запузачивания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думали, что для вас это как наркотик - "...хочется почувствовать вновь это ЧУДО под сердцем, шевеления, ожидание, рождение, кормление и все все все!!! :molitva:... А сейчас у вас просто ломка. Переболейте и отвлечетесь. А потом все у вас и получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lo.73, Ой какое здоровское словечко "запузачивание" ))) Класс! Спасибо! Да, я понимаю, конечно, я ж и пишу, что рада, и слава Богу за все что есть и за все, чего нет. Ну вот, как Вы отвлеклись тогда? )

 

пиюша, Да нет, я не думаю, что это у меня ломка, но в страсть может перерости. Так вот я ж и прошу совета, потому как если бы была у меня кнопка такая, чтоб нажал и не думал, то я бы давно включила ее. а сейчас, я ОООчень стараюсь не думать. И настроение у меня хорошее и надеюсь что получится забыться))) Спасибо за ответ!

 

А чего таких, как я нет чтоли?? ку ку)))

Изменено пользователем ВишняДво
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас всех и понимаю, что я такая же зацикленная... Уже 4-й месяц пошел... Решила для себя - если ничего не выйдет - после НГ пойду сдаваться врачам... За эти три с лишним месяца устала. Эти постоянные тесты, измерения температуры, поиски у себя признаков беременности... В прошлый месяц две полоски, задержка 5 дней, а потом они - М... И как отвлечься после такого???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знать бы что поможет и когда случится только в этом случае может быть голова отключиться!!!! я вот постоянно об этом думаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет, Я-Женя

По себе знаю, когда не зацикливаешься на чём-то, а отпускаешь, оно приходит

Главное верить и научиться ждать, каждому дан свой срок, когда забеременеть

Вселенная так работает, получает заказ и отправляет вам обратно результат)

Просто кто-то умеет отвлекаться, а кто-то нет

Надо учиться жить другими заботами, а там и долгожданный малышок придёт)

Всем удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как обычно, не могу найти, где можно открыть тему с моей проблемой, просьба к администратору перенести в нужную тему.

Девочки, все, не могу ни есть, ни спать, ничего уже не могу, каждый месяц одно и то же после овуляции - ожидание следующего утра для того, чтоб замерить БТ (базальная температура). Этого момента я так жду, что просыпаюсь по ночам, с трудом досыпаю без перерыва положенные для правильного замера 6 часов.

Устала, хочу расслабиться и забыться. В первой половине цикла решила, что у меня теперь будет терапия красным вином :) а что пить во второй половине цикла? Что можно? Или я уже совсем загоняюсь?

Помогите! Помогите вылечить голову! Как отключаться от планирования и от желания скорее забеременеть? Отпуск не предлагайте - не можем пока(

Скажите лучше, что попить безвредного, чтоб стать спокойной, как танк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первым делом выкинуть градусник,попить персен и занять голову чем нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно переключиться. Лучшая терапия со стрессом - это спорт. Йога шикарно помогает. Восточные танцы. Голова сразу освободится. Желаю гармонии и удачи :-)

 

А успокоительные не рекомендую принимать. Научитесь сами справляться с трудными ситуациями в своей жизни. Этот навык пригодиться в жизни :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я принимаю ново-пассит

 

жизнь прекрасна, если подобрать правильные антидепрессанты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Сейчас у меня есть валерианы настой. Его можно? Я уже давно пью только то, что можно беременным..(( совсем крыша едет, видимо((

Не могу сейчас уснуть. Уже выспалась, правда, но не шататься же всю ночь, вставать уже через 6 часов и дуть на работу надо, а у меня ни в одном глазу, изучаю форум и графики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я специально спать не ложусь, что бы ночью нормально спать, а то днем выспишься а ночью хоть на дискотеку иди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Можно я тоже поделюсь своим наболевшим. Мне 33 и я до сих пор расплачиваюсь за ошибку молодости. В 21 первая беременность и аборт, потому что мой парень испугался и сбежал, а я учусь и "не хочу быть необразованной и сидеть с ребенком у мамы на шее". Какая глупость!!!(((( Образование мне все равно не пригодилось, ну не об этом. С тех пор у меня не было ни одной Б, сначала не думала об этом. К 26ти начала задумываться, потому что вышла замуж. Хождение по врачам, стимуляции, лечения воспалений, ноль. Развод, слезы, сопли, отряхнулась и вперед. Мысли родить для "себя", опять хождение по клиникам, гос. и частным, лапора, резекция яичника, три укола дифферелина, стимуляции, ноль. Тут я встречаю человека, который полюбил и хочет от меня бейбика, я бегу по врачам уже в другом городе в другом краю, стимулируют в течении полугода, кормят гормонами, ошарашивают, что яйцеклеточек у меня маловато осталось и надо торопиться с эко. После всего у меня миома, эрозия, полипы, молочница, полный букет. Я в отчаянии, мысли уходят в нехорошее русло....К врачам пропало доверие, и я пошла к травникам. Пью траву, яды, порошочки, и так мне пить полгода. Обещал, что все пройдет и за заБ. Тут главное верить, наверное.....Прошло 12 лет, а я себе до сих пор не могу простить той ошибки, я и в церкви стояла и молилась, и слез целое озеро выплакала. И многочисленные попытки отвлечься, хватает их ровно на цикл :girl_cray: Спасибо, аж легче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Полностью согласна, что голову отключить очень трудно, особенно когда постоянно измеряешь температуру, ведешь графики. Недавно попались статьи на тему естественного планирования, в которых говорится, что вести такого рода наблюдения нужно не напрягаясь, это должно быть как наблюдение за собственным организмом, чтобы лучше его понять. Раз уж мы все тут ведем графики, может стоит попробовать вести их в качестве наблюдений, без того, чтобы быть уверенными, что каждый следующий цикл должен быть обязательно беременным, а в случае неудачи нас постигало разочарование. Ведь все, что происходит в организме женщины - это волшебство своего рода. Вот несколько фраз:

 

Когда вы начинаете наблюдать за признаками плодности и заполнять карты наблюдений, в первую очередь необходимо связать каждый символ на графике, каждое правило, с тем, что происходит в репродуктивной системе, во всём организме, а также в вашей жизни во всём её многообразии.

И тогда начинают происходить чудеса. Организм слышит вас, воспринимает ваше внимание, замечает вашу заинтересованность – и начинает оживать.

Тогда многолетняя монофазная кривая, которая есть у женщины после отмены гормональных контрацептивов становится двухфазным циклом. А “стрессовый” цикл, который выглядит как “пила” – успокаивается. Недостаточность лютеиновой фазы становится меньше. Овуляции – регулярными. Возникает беременность. Всё расцветает и оживает, если уделить этому хоть немного внимания и любви.

Очень важно быть в гармонии и психоэмоциональном равновесии, особенно в период овуляции. Я сама столкнулась с проблемой лютеинизации неовулировавшего фолликула. Часто это сложно выявить, только лишь по наблюдениям своего состояния на протяжении длительного периода времени. Возникает ситуация, когда фолликул не лонпул, но начал превращаться в ЖТ. И тогда на узи скажут, что овуляция была, но по факту ее то не было. А причиной мог стать малейший стресс.

Так что в первую очередь, нужно относиться уважительно к своему телу, душе, избегать стрессов, ведь многие важные гормоны вырабатываются гипофизом (т.е. в голове)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

До имплантации никакой тест ничего не покажет. И она задолго до задержки приходит. А про ложные признаки согласна полностью - чего только себе не напридумываешь в ожидании...

А я вот не согласна что не покажут. Я в прошлом месяце оооочень зациклена была на Б (впринципе как и в этом) так что теститься начала еще дней за 9 до М. Так у меня струйный сразу показал вторую полоску (слабенькую, но очень заметную), я потом переделала в тот же день еще двумя других фирм- результат такой же. Радости не было предела. Начала замачивать каждый день в надежде что они начнут ярчать, но они оставались такими же слабыми, а потом пришли монстры ( на 6 дней раньше положенного срока). Вот теперь и не знаю что это было, или тесты обманывать так стали, или сорвалось(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, не соглашаться, но гормон, на который тесты реагируют, от этого не поменяет своего поведения и не станет вдруг до имплантации повышать свою концентрацию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может оно и так! Только все равно не могу понять что это такое было. Значит нельзя им верить стало((((((. В общем с этого месяца до первого дня задержки решила не теститься чтобы лишний раз не расстраиваться потом!!!!

Только вот как голову отключить чтобы постоянно не думать про это, руки прямо сами за кошельком тянуться когда мимо аптеки прохожу!!!!! :(

Девочки дайте совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не могу себя сдержать и даже после месячных делаю тест. Всё кажется,что вдруг ошибся организм. В этом цикле решила попробовать всеми народными средствами воспользоваться, посмотрим результат. Муж уже грустит, когда говоришь ему,что снова начались М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...