Перейти к публикации

Заложенность ушей по утрам при Б


zuzuka84

Полезные сообщения

Здравствуйте

Уже почти месяц страдаю от заложености ушей по утрам. Иногда проходит к обеду, иногда только к вечеру, иногда оба уха. Вычитала что это один из признаков беременности (кроме болезниности груди пожалуй единственный мой признак). Пишут народными методами можно лечить но не пишут какими. Это не заболевание ушей!!!! подскажите кто чем лечит - мучаюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже так было. думаю, не лечится....по крайней мере народными средствами, к сожалению. наверное сосуды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня такое было. Я даже не знала что Б. Будем считать что это был первый признак.Прошло сие ужасное состояние спустя 2 месяца!!! Возможно у Вас с давлением не лады.Контролируйте давление 2-3 раза в день!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, давление. Скорее всего пониженное, что обыкновенно при беременности. Если это сильно Вам мешает, то попробуйте немного его увеличить (но прежде обязательно убедитесь в том, что оно действительно пониженное). Может помочь и черный чай и некрепкий кофе, настой из элеутерококка (уточните у врача о возможности приема). У меня тоже такое периодически бывает. Иногда "продуваюсь" как в самолете ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у меня появилось такое (закладывает левое ухо) после 15 недель Б., но я измеряла и поняла, что когда ухо закладывает, то давление у меня наоборот повышается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сильно повышается, то обязательно нужно сказать врачу, т.к. может быть вредно для вас и малыша. А если просто уши "чувствительные" даже к незначительным перепадам, то тоже можно попробовать народные средства - калина, валерьянка, боярышник, сок моркови и петрушки. Может еще что-то в интернете найдете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое бывает. В первую Б закладывало порой сразу 2 уха, что было невероятно тяжело для меня. Так как я работаю переводчиком, а тут уши закладывает, причем в самый неподходящий момент. Проверяла уши, врачи все в один голос тревдили, что это не связано с беременностью и разводили руками. Сказали терпеть. Единственный метод, который они мне посоветовали, это нужно зажать нос и выдох в нос сделать. Тогда заложенность проходит. Хотя не всегда. Короче надо терпеть и все тут :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У в первые недели каждый день закладывало уши по утрам. сейчас вроде ушло. Я думаю это из-за давления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

в начале беременности у меня правое ухо закладывало))это давление. еще ренит бывал но проходил через время сам. это говорит что малыш растет и организм матери под него подстраивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас так! на ранних сроках не было, появилось только в 3 триместре! сначала думала, что надо к врачу, переживала, потом прочитала, что так у многих. еще с насморком связывала. но не такой уж и "насморк" у меня... бывает, что высмаркиваюсь, а там будто и ничего нет. появляется заложенность только утром. и как у вас, проходит когда как. но это точно не давление, потому что как-то в такой период была в ЖК и давление было хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...