Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

у нас на первом месте машинки, их уже столько, и я не знаю кто больше в них играет, папа наш или Ромашка, я уже веду войну, если кто купит новые,то старые буду выбрасывать, любит книги, уже стихи рассказывает, любимые- мойдодыр и мишка косолапый по лесу идет)) рисовать тоже любит, но без фанатизма, куибики пазлы, все в игнор у него... больше ничего не интересует, это вот нормально? а ну и мульты смотреть обожает, из игрушек, плюшевый зайка, мишка в почете))

в садик я даже не мечтаю попасть мы везде 100 с хвостиком... :Crazy:

Разметка, клево вы пазлы собираете))))))))))

а еще любим толкаться пихаться, бегать прыгать, горки и все качели и ползать где тока можно и прыгать с дивана ласточкой :Crazy:

летом планируют нас с Ромкой на даче запереть в калужской области, дом уже построили и есть планы в Черногорию, но я с прошлого года, планы стараюсь не строить :think1:

что нам делать,если нас в сад не возьмут? ему же дети нужны, мы приходим на горку или площадку, сразу кричит-УРА! ДЕТИИИИ!!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, бугага)))))))))) пазлособиралки суперрр)))))))) :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Little Miss Suns, уяяяяяя дети!))))))) :Crazy: вы прям уРРРРа грите? букву РРР выговариваете??

 

у меня Аленка как француженка стала разговаривать))))) цифру тРи она раньше грила тЛи, а ща картавить прям) прикольно так))))

 

и у нас лезет 21 зуб)))) ваще чет рано мне кажется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, да Р он говорит четко и всегда говорил, у нас помойму все зубы вылезли, слава богу, как вспомню так вздрогну)))

у меня такая фигенная линеечка была, так нравилась и куда она делась? вот где я ее нашла? :girl_mad:

кто пост соблюдает? я чета решила пахлаву приготовить, вкусно вышло но жутко калорийно, теперь думаю- куда деть? хоть и выбирала,чтоб усе постное было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, ого! вы рано Р стали говорить то!))

 

пост не соблюдаю))))) не созрела ишо)))) я ж помру без мяса))))))

похлаву шли мне через поезд Москва-Чебоксары! отправление каждый день с Казанского вокзала где то в 8 вечера)))))))

 

чет я не поняла почему ты это вдруг от меня 8 сообщений получила то на 8 марта?)))) я стока не отправляла))))))) один коротенький стишок тока))

Изменено пользователем Гуряша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, У меня вообще свекровь в 15 мин езды живет, а Лизу ниразу не видела и особо не горит желанием. Со мной нормально общается иногда даже спрашивает про Лизу. А ты в США одежду фирмы Carter не покупала? Мне очень понравилась. А мы вот посылочку из Англии с Зарой ждем))) Я обувь на весну лето давно всю заказала к апрелю должна придти, я от Суперфит балдю...

gladik, Классный комплекс, но Лизе не куплю... страшно

Little Miss Suns, Ой у нас по развлекалке все от настроения зависит... Мы любим переливать воду, я ей даю 2 плошки одну с водой насыпаю туда горох фасоль и ложку даю. Она зернышки вылавливает, переливает, черпает... ну бывает на стол проливает, но водой может 40 мин. заниматься. Больше мы скачем на диване, с дивана, через диван... Любит расскрашивать пластелином картинки (нам подарили пару наборов). Рисовать - когда как, но приготовления всегда дольше самого рисования. Мультики смотрим, но только советские. Любим сказки слушать. Мозайку уважаем и кубики иногда. Я еще ей Кегельбан НАВО купила (где шарик по тунелю-лабиринту катается и трассу можно строить по фантазии- знаю ей понравиться, но загремела в больницу и игра в машине лежит(((

 

Девочки, а я на праздники без подарков и цветов... одна в больнице... У мужа сустав разболелся он ходить не мог, у мамы поджелудочную прихватило, а на ней еще Лиза. Настроение фиговое, в среду должны выписать. У меня как вечер так депресняк... нужно было с собой мужневы антидепрессанты брать. Сегодня у сестры др, а я тут валяюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой Таня пошла в контакте линеечки искать)))))))

 

Elen_B, ой обидно в больнице на праздники( когда выписать обещают?

я картер одежду не покупала ни разу) тока смотрю да смотрю на нее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, Я про ГКП узнала случайно, в октябре, когда беременная была. Стала обзванивать садики, в которые мы стоим в очереди. В один садик простенький нас готовы были взять в ясли, в другом, хорошем, где у нас самый большой номер очереди, оказалась ГКП. Написала письмо в ОСИП, сказала - хочу с нового года в ГКП, в такой то сад. Мне ответили, что без проблем. Теперь хотим остаться в этом хорошем садике, но очередь очень большая и похоже в сентябре попасть не судьба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, В среду выпишут... еще день продержаться да ночь пережить. Днем то нормально, а к вечеру накрывает... Я заказала Картер из США - восторг полный, все вещички классные, мне там особенно джинсовый комбез понравился, я прям на него любуюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, да он ее помойму эту Р первую из всех стал говорить, не знаю почему

Видать напилася Валька :cup: , потому что все сообщения были на полвину были тока написаны :girl_haha:

Elen_B, мы тоже только советские смотрим, кроме винни пуха, ему нравится он очень, еще правда тома и джерри муж пытается ему привить, пока не катит ему)))

а вот так с плошками и фасолинками в Монтессори нам давали, но он как то холоден ко всему этому

отдыхай, не гонись за суетой, успеешь еще везде побывать

Гуряша, нашла свою линейку, козявка ты)))))))))

что за вещички? дайте позырить?

Изменено пользователем Little Miss Suns
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, У меня фоток нет. Могу только ссылку на сайт Carter точка com

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, спаасибки, погляжу, побежала спать укладывать ребенка! чава-какава девули!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики всем. хотела спросить кто нибудь пользовался термометром для измерения температуры через ухо или лоб? насколько они точно показывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

exoticf, у меня есть такой градусник, мне не нравится, не точно показывает. Самый лучший градусник - ртутный!

Я сходила на УЗИ!!! Все хорошо КТР 45мм, СБ 164уд/мин, даже микроскопическую фоточку сделали. :JC_goody:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я все читаю, а писать ну никак не получается :(

Милана тоже очень любит рисовать, особенно на стенах. Вода - это одно из любимейших развлечений, ну так, водолей же :) ну и улица :) погода у нас уже неплохая, зимы особо не было :) на горках гоццает так что 4-5 лет дети отдыхают!

Девочки, а вы будете покупать велосипед в этом году ?

gladik, классный комплекс. Тож хочу. . Блин у нас эти комплексы дурных денег стоят ;(

Elen_B, Лен, хорошая компания Carter's, неплохие вещи, в основном все хлопок, не могу сказать, что ОЧЕНЬ хорошего качества, но на одного ребенка нормально. Я имею ввиду, что второму нечего будет донашивать , быстро убиваются. У Ми много пижам, боди и человечков было это компании, сейчас для сада много чего купила. ;)

 

Изменено пользователем =Туся=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то нам делать,если нас в сад не возьмут? ему же дети нужны, мы приходим на горку или площадку, сразу кричит-УРА! ДЕТИИИИ!!!!

Ссылки скрыты.

Таня, надо вам заняться этим вопросом. Узнать номера ваших очередей, узнать в какие садики сколько набирают (там в ссылочках есть), писать письма в ОСИП, или звонить, или приехать туда. Просто если сейчас молчать, то может ничего и не предложат, скажут - очередь не подошла. А если их подергать, то надежда есть. Могут предложить другие садики, не из вашего списка. Ну совсем на крайний случай ГКП. А там, в середине года, может и местечко постоянное найдется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, а ты с Сашей в группе или оставляешь одну? и каждый день ходите?)))

exoticf, я доверяю только ртутному))))

Сури, поздравляю с хорошим узи!!!

=Туся=, у нас с прошлого года велик, снимем ограничители с сиденья, ручку и пусть сама катается))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, Ага, я еще с Сашкой в группе остаюсь. Есть мамочки, которые тусят в группе, есть кто оставляет. Сашку можно оставлять, но она хулиганит пока, занятиям мешает. Ее все время надо в чувства приводить. Иначе воспиталке не удобно с другими детишками заниматься. Там все время что-то идет, то лепят, то рисуют, то клеят, то песенки и стишки, в один день всех ведут на музыку, в другой - на физкультуру. Ходим 3 дня в неделю с 9-00 до 11-00, в 11-00 мамы приходят на улицу всех собирать, можно сразу домой, можно еще погулять до 12-00. Я то думала себе 3 часа освобожу, но пока получается, что я себя нагрузила :Crazy: Ну что поделать, Сашке там нравится, бум ходить, пока не выгонят :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, а когда вообще комплектация будет в детские сады, не знаешь? я щас посмотрела электронную очередь, мы там 63((( и никакой больше информации нет, поеду на неделе в ОСИП наш, буду узнавать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

exoticf, мне тут подружка померила инфракрасным, врет. Я тоже как и Анюта только ртутному доверяю.

 

Девочки, а есть такие, кто не хочет детей в сад отдавать? или только я?))) думаю лет в 5 отдать, для подгтовки в школу, а раньше почему-то не хочу. Я хочу, чтобы они сами друг с другом дома играли :)

 

Alisia, какая Сашуля озорница, оказывается ;)

 

Сури, поздравляю! какая крошечка у тебя в животике)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :)

Сури, с хорошим УЗИ!!! :)

У нас из увлечений, машинки, конечно-же, всех видов и размеров, конструктор Лего, книжки обожает, причем такой консерватор, может просить читать одну и ту-же книгу несколько раз в день несколько месяцев, и на другую не согласен, слушаем сказки по компу, рисуем, любит по спорт. комплексу лазить, сортер собирать любит, и очень любит картинки Мир на ладошке, уже все знает там, но каждый день их смотреть просит!

Девочки, позавчера на сайте эл. комиссии, увидела, что нам дали постоянное место в саду!!! :)

Анюта34, мы тоже в ГКП ходим, я писала по e-mail в комиссию, через 2 недели приказ на нас сделали и все, ходим, но они летом не работают :) Ходим каждый день с 9 до 12, я оставляю Саньку и ухожу! Ань, а комплектация уже была, или может еще идет где, будет еще доукомплектация.

Little Miss Suns, Тань, может вам тоже в ГКП попробовать попасть, 3 часа общения в день с детишками, и если вдруг место появится так проще в сад попасть на постоянное место??

Elen_B, не грусти, все наладится, выздоравливай скоре!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, вот что мне на днях написали из нашего ОСИП в ответ на мои вопли:

"Здравствуйте, если Вы прошли по очереди с Вами должны были связаться, если по очереди не прошли, в апреле будет вторая волна комплектования. Можем предложить Вашему ребенку в качестве альтернативного варианта место в ДОУ 1515, 1510.

С уважением."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, Поздравляю!!!! Береги себя!!!

=Туся=, Да мне только на сезон. Просто в нашем гадюкино такое дерьмо китайское за такие бешенные деньги, там не то что на несколько там на одного не хватает. А Картер приемлемая цена (с учетом пересылки) намного дешевле, приемлемое качество, симпатичные модели. Мне еще комбез понравился, что модель для худых детей. А так мне Картер, Марк Спенсер, Зара, Мазеркея и еще всякую фигню заказываю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik,Alisia, блин, значит пролетели мы с садом((( а почему тогда очередь не сдвинулась, как мы были в самом начале 63, так и сейчас 63, чё то я не пойму ничего((((

написала я в ОСИП, спросила, что за хр..... :Crazy: посмотрим, что скажут)))

 

Ягодка Малинка, я бы не отдавала, но хочу чтоб Саша общалась с детками, а то мы гуляем вечно одни, особенно зимой))) вам проще, твои девочки между собой общаются, им не будет скучно))))

Изменено пользователем Анюта34
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветки!!!!

 

exoticf, мы в Гонконге купили ушной термометр Braun IRT 4020. Довольны очень. нареканий нет. Сравнивали с ртутным один к одному. Только ушной измеряет за 3 секунды.

 

Сури, урааааа! Рада за вас! Пусть малявочка и дальше растет хорошо!!!! (ТТТ)

 

И фоточку далиии...... Классс!!!!!!! Ой, чего-то ностальгия.... вспомнила Данину фоточку после первого узи.......

 

=Туся=, можешь написать пожалуйста в личку пару хороших магазинов с детской одеждой и со взрослой в NY?! Какие-нить шоппинг центры.

Кстати, а вы уже знаете кого ждете? На узи малявочка показала пол?

 

Ягодка Малинка, я хочу Данюшу в сад, чтоб с детками научился общаться. Мы, как и Анюта34, гуляем во дворе одни.

 

Девочки, спорт комплекс пошел на ура))))) (ТТТ) как у Данюши, так и у меня. Начала тоже заниматься! Как раз решила привести свою форму к штатам. А Данчику больше нравится браться за колца, закручиваться, потом ноги отпускать и раскручиваться))))

Изменено пользователем gladik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, а ты сама будешь с детками сидеть дома?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...