Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

gladik, весна пришла...))) :Crazy:

 

Сашка с каждым днём всё больше слов повторяет, прям что-нибудь скажешь, она тут же повторит, но не всё конечно)))) и стала предложения из двух слов говорить не много, например: мама стой, мама иди, моя мама, мама пока, ну вот в таком роде)))))

Изменено пользователем Анюта34
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Я к вам с просьбой. Я участвую в нашем конкурсе, тема: "Отмечаем Дни рождения наших деток. Идеи." http://www.babyplan.ru/konkursy/novye-gruppy/_/ok/otmechaem-dni-rozhdeniya-nashih-detok-idei-r119 Проголосуйте кому не сложно.Тема нужная и думаю будет интересна многим. Нужно поставить 5 звездочек и по желанию оставить комментарий. Всем кто проголосует огромное спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, ооооох, если бы весна пришла..... Не знаю, уж. когда морозы отступят. .... Вчера вообще был жуткий холодный ветер.... И по ночам все минус да минус....

 

Девочки , я к вам с вопросом. У кого детки сколько и чего пьют за сутки? И у кого детки по ночам просят пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Сашка пьёт за завтраком чуть чая, в обед может сок или компот попить, ну и так в течении дня и воду пьёт и сок))) я не скажу, что очень много пьёт))) а ночью просит один или два раза попить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, и не говори, так уже хочется солнышка! Да побольше!

 

Вот сегодня хорошо не подкачала погодка, Ксюха в честь солнца до магаза со мной пешим со своей коляской прогулялась, деловня, перешагивая через каждую кочку идёт и приговаривает "Таааак" -с меня всё списывает)

 

С попить у нас фифтифифти. Утром чай, в течении дня сок, кисель, знает где хранится, подходит, кивает себе же в ответ и говорит "мам мозня"! а вообще в течении дня уговариваю воду пить, привираю, мол волшебная и всё такое) Уже даже кулером научила пользоваться, лишь бы воду пила. Пьем не много. Встану с ней около кулера и стоим по очереди наливаем-пьем.

По ночам уже давно перестали пить.

Изменено пользователем Planirovanie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже немного на весну похоже.

Мадинка пьёт мало. Чай вообще не пьёт. В основном сок, воду и кефир. На ночь и ночью кефир.

Мадинка так же по немногу говорить начинает. Пытается повторять слова. Предложения пока не говорим...

У мелкого два нижних зуба вылезло. На полтора месяца раньше чем у Мадинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже кажется, что зима не кончится никогда)))

У нас Сашона тоже повторяет много слов, но несколько ни как не свяжет :( Были на медкомиссии в новый садик, так меня с этой Сашкиной речью изнасиловали прямо...Им надо и все тут. Завтра результат будет известен. Если не возьмут, уже даже не знаю, куда бежать... и так с этими садиками уже наизнанку вывернулась. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня прям весна-весна! Я ходила в футболке с коротким рукавом! Мадинке тож куртку сняла. Хоть бы тепло на долго у нас задержалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с весной пока не очень...тогда потеплело, потом опять мокрый снег, вчера-позавчера теплее было, сегодня вот опять похолодало...в воскресенье смотрю мокрый снег...а мы вербу в церковь хотели идти святить...

 

Девочки, никто с аденоидами не сталкивался (повторюсь), а то у Ани во вторник разболелось ухо, утром поехали к нашему ЛОРу, а он ушел на больничный, после дневного сна она с криком сорвалась опять, я на такси в поликлинику (так как заканчивался прием), а ЛОР там мол чего вы пришли, вы же не ко мне ходите. Я говорю ребенку плохо, какая разница к кому, участок то ваш, он мол у вас аллергия на антибиотик была, что я вами делать буду, вот сдайде завтра кровь, а потом с результатом ко мне прийдете, тогда и посмотрим. В общем я такой кипиш там устроила, ЧТО Я СУТКИ ДОЛЖНА ЖДАТЬ АНАЛИЗ КРОВИ С КРИЧАЩИМ РЕБЕНКОМ, заставила хотя бы осмотреть, был отит из-за тех же аденоидов (аденоиды-сопли-ухо), но лечила я уже сама тем, что раньше частный ЛОР (тот, что на больничном) назначал, этот без анализов отказался. Сейчас ей уже легче, сегодня были опять в поликлинике у другого ЛОРа, чтобы глянул на ухо, отит прошел, но опять за аденоиды, мол, 2 степень, настроились на операцию, а то так и будете болеть? Я сказала что вырезать пока не хочу, хотя бы год еще, чтобы в 3.5, а то сейчас 80% что снова вырастут - ну и что, тогда через год опять прооперируем - я в ауте, то есть ребенка каждый год под наркоз, вырезал и все? Говорю, вы же лечить даже не пытались (начиталась же в инете, что их лечат, долго правда, а оперируют в крайних случаях). Тогда ЛОР, ну раз хотите лечить, то вот вам рецепт на лекарство, только учтите, капать долго, а оно очень печет, кто-то держите ребенка, а другой капайте, и через месяц прийдете...Я вот думаю, что поиздеваться решил, вот покапаете, тогда через месяц прийдете на операцию (когда ребенок месяц покричит). Вот жду когда частный ЛОР с больничного выйдет, что скажет, но настроениениже плинтуса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Мы утром ДО завтрака залпом выпиваем стакан чая, после завтрака стакан чая или сок, после обеда стакан чая и еще 2-3 в течении дня. Кроме сока и чая редко пьет воду. Ночью не пьем вообще.

Alisia, У нас тоже беда с ДС((( Мы написали заявление в частный, вроде берут.

 

Девочки, сегодня утром машину от снега откапывала((( Весна пришла называется...

 

Оличка 1202, Ой друг, держись. С аденоидами пока не сталкивались... если только мне 2 раза удаляли в 4 и 6 лет, по тем временам без наркоза... последний раз очень хорошо помню((( Жди своего лора, но знаю что лечаться они очень очень долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B , вот и я второй раз отлично помню, до сих пор, хотя было 2.5 года. Поэтому Ане однозначно только под наркозом! А вообще сегодня лазила в инете, читала, Комароского и все такое, ну типа если есть аденоиды и первое лечение не сняло воспаление - значит все, труба, это не отек, а они так разрослись, и никуда не денутся сами(ну типа как рука или нога), только удалять, и вот не знаю что делать вообще... Ведь при такой ситуации ни прививки, ни садик, да и вообще обычный образ жизни нам не светит. Я даже на море боюсь с ней летом ехать, дорога, малейший сквозняк... капец!

 

Зато у меня приятная новость - я открыточку получила с 8 Марта, от Юли Гладик и Данюшки! Спасибо большущее, так приятно!

Вот только интересно, чья почта так оперативно сработала, наша или ваша? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, привет!у меня в детстве были оденоиды,удали мне их мне в 5 лет.лечили меня очень долго и нудно о чём я вспоминаю с дрожью.в то время их не брались убирать в малолетнем возрасте и в итоге к пяти годам у меня был мешок хронических заболеваний.я не буду тебе их перечислять т.к с таким мешком заболеваний детки становятся инвалидами.моя мама намучилась в детстве со мной,благо она не работала и занималась мной и берегла как могла.другой пример тебе приведу,мой крестник у него тоже были оденоиды и удалили их в четыре года.я когда приходила к ним в гости у них на кухни был отделён целый стол для лучших и эффективных дорогущих лекарств,но толку было мало.в итоге мальчик приобрёл аллергию и астму.операция это длится несколько минут и наркоз я думаю не такой дают как при глобальных операциях,ты лучше проконсультируйся с врачом насчёт наркоза.я думаю если вы удалите аденоиды избежите многих осложнений.и больше консультируйся с врачами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, ой жалко как Анюту! Пусть эта бяка скорее уходит от вас! :flower:

 

Девочки, а как вы чай делаете :confusion: ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, обычный не крепкий час с лимоном и сахаром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, вам обязательно Анюту надо на море свозить, пусть подышит морским воздухом, покупается в море, это очень полезно, особенно деткам, кто часто болеет, вот увидишь, у неё там иммунитет окрепнет))) нам Лор даже посоветовала летом перед садиком обязательно съездить на море))) я в детстве очень часто болела ангинами и насморк был часто и родители когда первый раз меня вывезли на море, я в течении года всего один раз болела, а так каждый месяц)))

 

=Туся=, я даю слабый чёрный или зелёный чай без сахара)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прювет всем!забыла отчитаться.у нас наконец четвертый день весны +20.ну у нас весны долго не бывает,мы с сапог сразу в босоножки впрыгиваем.Мишанька болтает уже предложениями правда не чисто многие буквы ешо не выговаривает.выучили за зиму 5 штук четверостиший,азбуку выучили музыкальную.самое главное стали просится в туалет. пить в течении дня стали меньше,ночью ваще перестали воду пить.спим в памперсах только ночью,хотя за ночь не разу не встаём в туалет терпим до утра.Оличка 1202,мы тоже не снимаем трусы и не одеваем когда ходим в туалет и я не парюсь по этому поводу ещё научится всё придёт в своё время.Да а с открыточками и правда лохатрон с нами почта проделала,одна открытка дошла,а остальные две затерялись.Неваляйка и gladik,вы получили наши открыточки?

Изменено пользователем kete
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девулечки!

kete,не дорогая,не получали(((да и вообще обидно ,у меня тоже самое...получила только Юлька гладик ,а где ещё две обитают не понятно((((

Оличка 1202,ох,бедная Анютка!а про море действительно надо съездить и бояться не надо.Мы вот в прошлом году съездили,да мучительная дорога,но за то какой кайфец малые выкупались и как следует наглотались морской воды))))))и вообще я тоже уже хочу на мореееее...

 

У нас вроде тепло,около +15+20 градусов,честно говоря уже поднадоела эта зимушка....иногда дожди прут .ну ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, нам пришла твоя открыточка! Огромное спасибо за поздравления!

А аденоиды мне вырывали без наркоза. Я в школе уже училась. Обмотали клеёнкой, шапочку нак бошку нацепили и через рот какой-то длинной железякой с крючком на конце вырвали нах... Потом мороженное дали покушать и от физ-ры освободили. А вырывали потому, что я дышала ртом а не носом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибки!

Я видимо еще к одному ЛОРу схожу после Паски (нарыла контакты уже) ну и к нашему послезавтра, если все скажут удалять - значит будем удалять, я уже просто устала, но я то я, а как Аня устала, вот сейчас уже с месяц они у нее воспалены, то есть конкретной болезни нет, и температуры, но немного красное горло, и сопли, блин, уже достали, мучается, спать не может. Вот сейчас стала ртом дышать, думаю, то ли от соплей, то ли уже от аденоидов (просто я раньше удивлялась, что при полной второй степени она дышала только носом). Но боюсь жуть... Да и перед операией нужно поймать момент, чтобы она была АБСОЛЮТНО здорова (даже не представляю как), ну и морально решиться...

 

Кстати, насчет трусов - у меня зава как раз перед этим в садике спросила, мол, умеет ли Аня сама одеваться-раздеваться хотя бы елементарно, это обязательно ( я уже промолчала, что у нас и с горшок не всегда лады после новогоднего отравления), и в принципе все соседские дети сами подходят, снимают штаны и садятся на горшок, еще мама масла в огонь подливает, что я в таком возрасте уже кофточки одевала, а мы ее не учим. Вот я и запаниковала,а сейчас думаю, есть вещи поважнее, а это научится! Кстати, она если очень хорошо попросишь, то снимет, сядет на горшок, так же с трудом большим, но оденет, но она принципиально этого делать не хочет, характер такой упертый, трудно уговорить во всем.

 

Кстати, то ли я пропустила, но за мои открыточки почти никто не отписался, они хоть дошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, я я я я я я! получила от вас открыточку с сувенирчикм! спасибо большое! :flower: :flower: :flower:

:JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

:kiss1:

 

kete, Анюта34, Милка почему то не хочет чай ваще! ((( а вот за кофе аж трясется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, Мой любит нюхать кофе когда себе варю утром,тоже трусится и кайфует от запаха и просит по пробывать,но я не даю.Оличка 1202, ведь с аденоидами у деток происходит кислородное голодание мозга.я понимаю как тебе нелегко и Анютке болеть надоело,она у тебя как тепличное растение получается,а пойдёте в садик так вы ваще не будите вылезать с больничных, у вас иммунитета ноль.я даже прочитала где-то на сайте что все капризы и нервы у детей тоже относятся к этим гадам аденоидам.так что девочки трусы и кофточки отставить,здоровье важнее.всех бабушек и родственников которые говорят,что для ребенка в два года норма одеваться и раздеваться и ходить самим на горшок всех послать в сад за грибами.Я думаю тебя это не сильно напрягает чтоб Анютку раздеть или одеть,а напрягает больше всего её здоровье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kete, а у меня выпрашивает ...я даю пару глотков :confusion:

правда, я пью с молоком и сахаром.

 

Оль, я тоже считаю, что сейчас главное здоровье :flower: а трусы будет одевать ! в садик быстро научится за другими повторять!

 

Разметка, класс!!! хорошо что дошла :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас вроде в садик приняли!!! :JC_goody: если в статусе написано: направлена в ДОУ, это значит приняли???)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, я не знаю что это значит ((( но надеюсь что вас взяли!!! Ура!!!!

Мы вот тоже собрались в сад через недельку другую !!!

Главное не болеть !!

Сейчас у Милки вирус противный , разновидность коксаки вируса ((( на руках , на ладонях ужасная сыпь, такая же сыпь на пальчиках ног и на миндалинах во рту (((

Руки чешутся , антигестами не помогают. Врач сказал что через неделю сыпь пройдет, а кожа слезит ((( мммм! Ужас ! Сейчас на большом пальчике кожа слазит, так это так ее беспокоит.

У нас тут прям эпидемия этого вируса. Ооооочень много деток болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, выздоровления вам скорейшего!!! :flower: я даже про такой вирус не слышала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...