Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

а нас вроде в садик приняли!!! :JC_goody: если в статусе написано: направлена в ДОУ, это значит приняли???)))

Значит приняли))

Нам тоже дали. Это я вчера узнала. Зачем только спрашивали, куда мы хотим?... Дали совершенно другой сад. Намного дальше, чем мы хотели. Расстроилась я, конечно. Но, с другой стороны, этот сад у леса находится, воздух хороший, движение там не очень интенсивное. Вроде и сад, говорят, неплохой. В раздумьях я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Алисия, а что вам в садике из-за речи придирались? Я в шоке :blym:

Не буду даже и упоминать, что вы с огромным отрывом выиграли конкурс "самый неговорящий январенок" :bye2: Миша не то, что не говорит предложениями, он и слова не повторяет. У нас как были эти "ку-ку", "гу-гу" и т.д., так все и осталось. Больше на своем птичьем щебечет и мычит. Хотя мы заканчиваем уже трехмесячный курс лечения невролога и даже кололи кортексин. Толку - 0 :bye2:

На горшок не хочет ходить категорически, хотя все его процессы уже давно созрели: он уже долго может терпеть, понимает, что хочет в туалет (начинает писюн теребить), мокрые штаны его раздражают. Но к горшку у него какая-то фобия. До сих пор отказывается на него садиться. Мы уже и несколько горшков на выбор ему дали, и сиденьем на унитаз пытались его прельстить - все бесполезно. :(

Я очень возлагала большую надежду на садик - что там на примере других детей он начнет на горшок ходить, еще многие рассказывали, что детки, пойдя в садик, быстро начинали разговаривать. А если нас из-за речи в садик не возмут, то я тогда вообще не знаю на что и надеяться :bye2: А еще Миша, как Аня у Олички1202 очень упертый. Поэтому, думаю, и с горшком такие проблемы. Вот вбил он себе в голову, что горшок - это плохо, и все - не переупрямить его.

Алисия, сообщи обязательно, чем у вас дело с садиком закончилось.

Кто получил путевки в садик - Анюта34, Fable - поздравляю!!!!

Девочки, началась у меня что-то черная полоса((( Поездка в Грецию - это последнее светлое мгновение было. На работе хреново все так стало, с Мишей такая фигня, с мужем вдруг неожиданно проблемы в отношениях начались. И все как-то в одно время. на улице весна, красота, солнце, а мне все не в радость. ладно, не буду негатив свой сливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, ты узнай, можно ли сохранить очередь в тот сад, который хотели? Тогда вы времено идете в дальний садик, смотрите что как, и в середине года можно перевестись. Или вам нравится этот у леса и вы остаетесь в нем.

 

Глафира, писала тете писала, что-то нажала нечаянно и все пропало. В двух словах: когда дело коснется садика и всяких мед комиссий, не говори, что Миша мало говорит. Нам невролог в карту садиковскую написала - задержка речевого развития- теперь проблемы. Говори неврологу, что все уже хорошо, говорит много, только стесняется. И еще мне кажется, если очередь подошла и вам дали место, не имеют право не взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, Мадинка тоже нормально не говорит. На горшок, как и вы, категорически ходить отказывается, ем меня бесит безумно. Я когда одна с детьми остаюсь, то одеваю Мадине подгуз, т.к. переодевать и вытирать за ней сил уже нет. Постоянно её спрашиваю, хочет ли она писять, она каждый раз говорит, что нет, а потом раз и обоссалась... :angry2: А вот в уколы и лекарства я как-то не верю, т.к. нет в природе такого лекарства и таких уколов которые смогли бы научить ребёнка говорить, ползать, ходить. Мне Темирлану тоже уколы прописывали, т.к. на ручки плохо опирался я не колола и сейчас он замечательно на руки опирается...

Alisia, ведь есть же дети, которые до трёх лет не разговаривают, а потом нормально начинают говорить. А невроглоги эти всех детей под одну гребёнку... и задержку речевого развития... Племянница в сад пошла еле-еле говорила, всё "у.у.у", зато сейчас шпарит будь здоров!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!

Девочки, спасибо за ответы про питье.

 

Оличка 1202, как же жалко Анютку. Прально все пишут, что умение одеваться отставить на вторйо или третий план. Научатся, никуда не денутся. А вот здоровье - это главное.

Ольчик, мне в 7 лет вырезали и гланды и аденойды без наркоза. До сих пор помню как было больно. Руки ноги привязали, голову держали, и бинт какой-то засовывали постоянно.... Фуууууууууууу. Но также помню , что после операции мороженку дали. По поводу гланд, у меня сейчас частенько восполяется горло, говорят, что из-за того, что гланды вырезали. Они все равно защитную функцию выполняют. Про аденойды подробностей не знаю. Знаю, что за одно решили сразу и их выдрать. Тоже часто болела в детстве.

 

Alisia, спасибо, что предупредила, чтоб неврологу особо ничего докладывать про речь ребенка не надо.

Надеюсь у вас решится вопрос с садиком.

У нас вот тоже пока вопрос открытый...... Тетя мотя из департамента сказала, что отзвонится до 1 мая. Вотс ждемс!

 

Оличка 1202, рада, что вам хоть и с опозданием, но открыточка дошла. До Украины еще должны дойти 2 открыточки как минимум..... ТОка хде они - не знаю...... Еще и в Америку, и в Норвегию, и в Молдавию отсылала.........

 

kete, неа, нам не приходила от вас открыточка(((((( Что за почта??????? Епрст......

 

Анюта34, Fable, девулииии, поздравляю вас с получением места в ДС!!!!!!!!!!!!!

 

Глафира, мы тоже ничего не говорим. И не повторяем.....

Желаю, чтоб у тебя скорей светлая полоса нкчалась!!!!!!!!!!! Держись, ДРУХ!!!!!

 

 

Девочки, я в мае месяце решила не надолго вернуться в большой спорт. С 2 по 8 мая Путин организовывает турнир по женскому хоккею. Меня попросили поиграть за уфимскую команду. Я дала добро! Тока вот не знаю как получится. 5 лет как закончила с профессиональной деятельностью....... Буду играть против бывшего своего клуба...... Мужу говорю, что в Майами буду готовиться к турниру, буду бегать на пляже 2 раза в день. Он поржал надо мной. Говорит, ага, будешь за пивом бегать туда и обратно))))))))))))

Изменено пользователем gladik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, спасибо, что предупредила, чтоб неврологу особо ничего докладывать про речь ребенка не надо.

Да, да! девочки! У всех, у кого малыши плохо говорят, не сообщайте неврологам! Особенно, когда карту в садик будете делать. Я с дуру ляпнула, невролог диагноз написала, хотя видела Сашку 3 минуты.:( Заведующая сказала, что очень плохо, практически приговор:( Неврологи все равно ничем не помогут и деточки наши все равно заговорят, а проблемы будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, а у меня подружка наоборот мне советует, чтоб я сказала врачу, что Сашка плохо говорит и если она поставит задержку речевого развития, то в садике нас обязаны взять в группу логопедическую, где всего 10-13 деток и с ними там логопед занимается каждый день индивидуально и др. развивающие занятия))) у неё сын ходил в такую же группу, она очень рада была, т.к. ему там речь правильную поставили и занимались каждый день))) а в нашем садике есть как раз такая группа, где всего 10 деток, так что я подумываю не скрывать ничего от врача, а даже попросить написать задержку, вообщем воть так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, Ань, а это уже другой вопрос! если в логопедический сад, то да, нужен диагноз. Но есть одно "но" , могут не взять, показаний недостаточно. Мы сейчас пробуем таким маневром в ортопедический сад пробиться. Там комиссия медицинская все решает. У нас ортопеды и неврологи должны решить, комиссию уже прошли. Здесь диагноз нам на руку. А вот "задержка речи" мешает. Так и сказали: "нам НАДО чтоб она говорила". В общем завтра все скажут, прошли или нет. А тебе надо в сад звонить и спрашивать, что нужно для логопедической группы? Прям тяни из них все! какие справки? Кто решает? какие шансы? Сколько обычно народу туда рвется? Попробовать можно, но и тылы нужны. Если вас не берут в логопедическую, сохраняется ли место в обычной? В общем звони туда! Завтра спрошу, как беседа прошла! ;) Не шучу. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia,Юль, хе хе, отчитаюсь 26 апреля, у нас в садике будет день открытых дверей, вообщем буду спрашивать у заведующей , что да как))) если нет, так нет, но конечно хотелось бы в такую группу))) а вот у вас нужно, чтоб ре говорил, странно, а зачем такие рамки, что хоть говорят?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, ты узнай, можно ли сохранить очередь в тот сад, который хотели? Тогда вы времено идете в дальний садик, смотрите что как, и в середине года можно перевестись. Или вам нравится этот у леса и вы остаетесь в нем.

Alisia, ну да, будем водить в тот, который дали, а там уж посмотрим... В тот, который ближе всего к дому, настолько дикая очередь, что дают его, похоже, только льготникам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, всю очередь льготникам отдать не могут, только 50 процентов. И даже бывают казусы, что льготники не попадают, а нельготники попадают. Про сохранение очереди обязательно нужно сообщить в ОСИП, а в тот сад, который дали писать заявление, что посещаете временно.

Анюта34, а вот чего тянуть то? Позвони сразу, поверь, на том конце не укусят :), Тем более, что в этот сад вас распределили. Просто время уходит, более шустрые подсуетятся, а еще возможно по врачам придется побегать. Справки наверно понадобятся от невролога, логопеда и эпикриз от педиатра. Вот скажи, это обычный садик в котором есть логопедическая группа? А с какого она возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, :D ладно позвоню на днях, а может сегодня))) :Crazy: этот садик называется : центр развития ребёнка, он новый, большой, там бассейн есть, а вот со скольких лет эта группа, я сегодня узнаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, через час жду подробный отчет :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, так вообщем такие дела: заведующая садиком принимает сегодня звонки с 15 часов, так что буду звонить позже, а в ОСИП звоню, ну там, как в смольный :Crazy: занято всегда, вообщем если сегодня ничего не узнаю, завтра поеду в ОСИП))) но я нашла на сайте садика расписание групп, сколько групп, в каком составе, вообщем это логопедическая группа написано с 4 лет вроде, так что мы в пролёте(((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, Понятненько. В садик все равно набери на всякий случай после 15-00, спроси что да как, когда заявление писать, когда справку медицинскую делать, ну и про группу логопедическую тоже спроси. В осип пока можно не ездить, я разрешаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :)

Всех кому дали место в садике - поздравляю! :)

Alisia, Юль, ну как там у вас решилось, вы соседи наши или нет, как с садом, все хочу тебе набрать, да все никак! :)

Я тут ношусь с документами, то к поликлинике Саньку прикрепляла, то доки в сад собирала, сегодня сдали документы на загран!! УРА!! :)

gladik, Юльчик, не представляю тебя все-таки в хоккее, а посмотреть тебя можно будет? :)

Наши открыточки тоже не все дошли и нам не дошли...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, Мариш, ты же читала? В ортопедический сад лижи навострили.. Вот так вот, соседка ;) С садом все никак не скажут, гады. Завтра буду звонить. Расскажешь, как поликлинику детскую менять. Скоро увидимся. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, посмотреть можно только вживую. Транслировать нигде не будут...... А в каком дворце спорта играть будем пока неизвестно. То ли на ходынском поле, то ли в Сокольниках........ Так что если будет возможность, приезжайте за нас болеть!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, :D :D :D :D насмешила про бегать за пивом))))))

Alisia, а что если ребенок мало грит, то в садик могут не взять? :shok9: айм шокобэл :girl_box:уффф прочитала дальше) поняла все))) а то испугалась)))

 

девочки, читаю я про садики и чет мне стрельнуло! это у всех чтоль уже распределения? во всех городах? не рано?? я не раньше июня жду) в июле медосмотр) с августа потихоньку начнем ходить, привыкать)))

 

Разметка) вообще можно предположить, что Мадинка у тебя за Тамерланом повторяет) своего рода протест может какой) или просто хочет быть тож маленькой как братишка

 

поэтому не сикает на горшок) потерпи немного Кать)

Изменено пользователем Гуряша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, ну надеюсь, с садом все получится у вас! :) А поликлинику менять расскажу, конечно, надо карту только с вашей поликлиники забрать будет :) Когда переезжаете-то? :)

gladik, жаль, что по телевизору не покажут! :)

Гуряша, у нас распределение в апреле было, дальше доукомплектование, мы уже и мед. карту в сад приготовили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, Марин, сейчас на неделе вещи перевозим, в воскресенье должны закончить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, позвонила в садик, говорят приняли нас :) Но поздравлять еще рано, заведующая говорит, что мы еще в подвешенном состоянии, пока приказа о зачислении не было, в ОСИП ничего не знают, там мы вообще в другом садике числимся. В общем нужно все формальности соблюсти и можно отмечать :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, будем держать за вас кулачки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, держим кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...