Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Little Miss Suns, а чего муж говорит, почему не хочет с Ромычем на отдых? Мы , кстати, в этот раз без папули едем... Но с бабулей. )))

 

Юлляша, ух тыыыыыы, уже шевелюшки!!!!!!!!!!! Поздравляю, Юльчик!!!!!!!!!! А сколько получается у тебя неделек?

 

Разметка, у нас тоже казусы бывают с горшком..... А какаем исключительно в памперс.......

Выложи нам фоточку сестричку с братиком!!!!!! Давненько не видели вас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, ой, классно, поздравляю!

Разметка, друг по несчастью! так может ей сам горшок не нра? другой пробовали? или может сидушку на унитаз пора? Ро, вот сам решил, что пора, я ему скамеечку купила для ножек,правда мы без седушки сядет и за раковину держится, сам писает какает, нравится, что сам все делает,там же раковина рядом и ручки ополоснет, а для горшка я смотрю мы крупноваты, не помещается

gladik, он всего боится, дороги боится, что заразы цепанем,что столько всего надо с собой брать, что отдыха с детьми не бывает, что это неудобно и бла-бла-бла

Изменено пользователем Little Miss Suns
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, вот :)

Ссылки скрыты.

Little Miss Suns, может и в горшке дело, фиг его знает. Сидушка детская на унитаз есть. Племянница (Вика 4 года) приезжает и ею пользуется. Пытались Мадинку на эту сидушку заманить, ни в какую, говорит, что это Викина и тоть ты тресни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А нам дали путевку в садик. Как вы думаете, что там делают с детками, которые почти не разговаривают и ссут в штаны))))

Разметка, Мадина в садик не ходит? Вы наши товарищи по несчастью по ненависти к горшкам, как у вас в садике с этим, если ходите?

Я уже не знаю, что делать с Мишей. У него 2 горшка, сидушка на унитаз - и ему ничего не нравится. Горшки я ему выставляю, а он их выбрасывает в манеж (чтобы подальше), я достаю, а он так же выбрасывает. В общем, показывает свое ненавистное к ним отношение)))

Разметка, Темирлан уже большой такой!!!!! Я помню его фотки, где он еще в пеленках лежал, а сейчас уже жених))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, ой, какие вы большие и клевые!

так вот,значит надо ее сидушка, пусть сама выберет, Ро вот,что сам выбирает, с тем и не расстается

так, девули, расскажу свой секрет, как я заманила на горшок! включила мульты, поставила в комнату горшок, положила игрухи и книжки, предложила на горшочке посидеть и книжечку почитать пока как-ка и пипи, вот так и сам стал просится, и книжку захватывал, а ща вот интересно ему писать стоя на табуреточке писять как папа станет на этот табурет

Ссылки скрыты.

и в горшок еще свой пытается попасть))))))))) папу поначалу парило,что в комнате ка-ка, но он потом стал в туалете как привык на горшок ходить

Изменено пользователем Little Miss Suns
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, дааааааа........ с таким папкой кашу не сваришь..... и самое ужасное таким людям сложно что либо доказать.... А если вам без папки поехать? Один раз съездите, муж поймет . что не так все страшно...... И может поменяет свои взгляды......

 

Разметка, ух ты, как детки подросли!!!!!!!!! Такие солнечные зайцы (ТТТ) Мадиночка очень очень повзрослела!!!! Кстати она к братишке не ревнует?

 

Глафира, с путевкой вас! Мы так же как и вы, мало говорим...... И в горшок не всегда ходим.....

Я очень надеюсь, что к сентябрю, Данчик повзрослеет, и заговорит хоть немного.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, вот вот, ты все верно пишешь, одних на море нас не отправит, даже не мечтаю, но хочу поехать в РБ, это уже не обсуждается с ним, мой отчим перенес операцию на сердце и он плох, сказала ему, что еще одну смерть не переживу, если не успею показать ребенка! ведь тоже из-за него не поехала тогда с Ро и не успела папе показать с бабой и дедом Ромку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, да, Мадинка выросла. По моим замерам 95 см. К братику редко ревнует. Обычно по вечерам хочет чтобы я с ней полежала, а мне в это время приходится Темирлана спать укладывать, вот тогда может покапризничать а так нормально к нему относится.

Little Miss Suns, и книжки давали и кошелёк бабушкин (Мадина его почему-то любит) давали... Беда прям...

Глафира, в садик Мадинка пойдёт в сентябре. Списки, кто пойдёт, будут вывешены в июле. Как с горшком быть даже не представляю. Мадинка может сама и трусы снимать и на горшок садиться, но с маниакальным упорством этого не делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Little Miss Suns, Спасибо,девченки!Сегодня ровно 17 неделек :)

Разметка, Катюш,детки просто прелесть!!! :class: :class: :class:

Little Miss Suns, почитала как вы на унитаз на табуретке писяете,думаю поедем Даньке такую с ним выбирать,в горшок он целится,но с промахами,все вокруг горшка в брызгах,а вот унитаз,есть где разгуляться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, тогда расслабси и жди, когда сама решит, что пора бы уже прекратить расстраивать маму

Юлляша, с неделькой!))) прям вспоминаю, как мы друг друга поздравляли раньше, эх!

эту скамеечку прям любит приочень, все с ней делает, даже сообразил, что с помощью её можно добраться до печенья.которое спрятано))))))

Изменено пользователем Little Miss Suns
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кого в сад пригласили вы прям по очереди были первые? мы вот 20 и 40 значит, что? следующий год?

Изменено пользователем Little Miss Suns
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, спасибочки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, с мальчиком вас)))

Разметка, детки такие классные!!!

Глафира, с путёвочкой вас))) да у нас в садике сказали, что главное иметь запасное бельё, если описается, а то что плохо разговаривает, так в садике быстро заговорит глядя на других))))

Little Miss Suns, мы были по списку 60))) а у вас ещё не было распределения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, нет, вообще сказали, что ваша очередь не подошла! странно так, пойду к ним завтра :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на дачу переехали)

 

Ссылки скрыты.

 

Девочки, а у нас другая проблема... С горшком у нас все хорошо, одевается раздевается сама, правда не всегда правильно :D Трепеться - не заткнуть... все про всех расскажет))) На даче нежно любит соседей, они ее сникерсами подкармливают... Подходит к их калитке и говорит "Соседи где? Я шоколадку хочу..." я порой до слез ржу... Но мы засыпаем с соской и держа маму за руку... в сентябре идти в сад и как убрать соску и руку ума не приложу... Соски уже обрезаны на половину, ее сосать в принципе невозможно, но Лиза умудряется((( И так она свою соску бережет... проснется, положит ее под подушку, спать идет достанет... Один раз днем забрала, она пошла спать, а соски нет... Так такой крик был соску украли!!! она под кроватью на пузе лазила ее искала... Кричала "Ааааа, спрятали... аааааааа, украли!!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, ой, как здоровско вам, играете уже так по взрослому)) с шоколадкой у вас клево вышло и экономия однако))))

слушай, а я даже не подумала о соске. ведь у нас та же история... хотя я не пыталась отучать ...........мазафака :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, смотрю жизнь кипит у всех,все озадачились отдыхом. Мы с Ксюней летом планируем на дачах отдыхать,а в октябре опять в Египет рвануть) После я уже пойду на работу! Всё нафик позабыла :Crazy:

Девы,по поводу болтания, я вот с Ксю ес честно последнее вреМя ну совсем не занимаюсь, а такие фразочки выдает!!! Самой интересно откуда учиться) А я только и слышу,какая я молодец,что Ксю так хорошо разговаривает :confusion: Мол-видно,занимаетесь)

 

Я опять взяла не большую подработочку на дом в виде мальчика 4х лет)Так,что на молоко и пампы есть)В памперсах только спит, а так, покакать или пописать на улице в кусты-за милой дело,ток когда тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, классно вы играете))) мы тоже любим на кухне игрушечной похозяйничать)))

 

у нас начался идиотский период слова "нет" :Crazy: на всё всё что мы говорим Саше, она только "нет" "нет", если честно я уже схожу с ума)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики)))

Анюта34, у нас тоже самое было месяц назад,"неть,неть"))))

Разметка, Катюх,ничего себе малые выросли,абалдеть :blym:

Elen_B, классная кухонька)))все по взрослому)))Вы шоколадки кушкаете??чё то я шоколадки не даю...может у меня дети так страдают,мама изверг,у меня Алиса только в 5 их кушать начала)))

 

а мы 1 числа в Черногорию едем,на целый меееесяц))) :cool: бо я уже заколебалась тут торчать,гулять негде,уже всё объездили...так что мы сейчас тут собираемся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, а мы 2 числа в Черногорию, вы куда именно едете?)) я тоже Саше конфеты, шоколад не даю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, мы тоже нет говорим, давно и уже привыкла))))) сча у нас еще период, что это? что это было?(звуков боится) это кто? что? прикольно вощим)))))

Неваляйка, Анюта34, а че ета вы жадные такие до шоколада? сами то едите небось? :malicious:

блин, а у нас опять пролет с морем, ваще я уже ржу, отдыха мне не видать как соих ушей :Crazy:

с садом у нас пролет, сказали, вы поздно встали в очередь, тока через год вы попадете в сад! нормуль?

девочки, кто знает о законе, чт, если не предоставляют место в саду, то платят 5 тыщ?

и кто знает еще, что можно написать жалобу, типа, что Собянин говорит, что нет очередей в сад, а на самом деле это не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, Таня, на счет сада надо их дергать! очередь 20 очень даже хорошая. Мы с очередью 20 прошли, и с очередью 45 тоже прошли. Если вдруг не проходите, должны вам другой сад предоставить. Прошерсти сайт электонной комиссии. Там и форум есть и куча телефонов и е-меилов, куда написать можно. Всякие там кураторы и конфликтные комиссии. Главное заниматься этим вопросом)))

 

Little Miss Suns,

 

Ссылки скрыты.

?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=327

 

Вот здесь списки по округам, сколько детей принимает каждый сад.

Если вы были 20 е, должны принять. Если вы стали 20 после всех комплектований, то нужно просить, может предоставят местечко, где недобор. Только этим надо было начинать в марте заниматься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

похоже вот оно? что скажете? про выплаты за непредоставление места в садике

 

Alisia, спасибо! все изучаю! мы 20 стали как раз недавно, я ж не знала, мне подруга хвост накрутила, что с такой очередью берут в сад, а я ждала прям конец очереди, а она мол звони кипишуй, ну вот и начала)))))))))

Изменено пользователем Little Miss Suns
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, наш приоритетный сад принимает 60 мест, а мы 39 сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, а что такое РБ?

 

У меня вопрос к мамам мальчиков, в каком возрасте мальчик должен писать стоя? Кто что знает по этому вопросу? :)

 

А еще вопрос ко всем, у кого-нить детки себя ведут как наш Данька, что не спросишь, из-за вредности все говорит наоборот. Например знает что суп сварила мама, но будет доказывать, что папа. Мне говорит что любит папу. А папе говорит что любит маму. Знает, что едем к бабе Гале, но будет из-за упрямства твердить , что к бабе Ире, ну и во всем так...... Чё-то ваще непонятно :D

 

Little Miss Suns, мы ваще стояли в один сад. До марта были 44, после распределения 21. А на днях увидела, что мы направлены в дет сад, но в другой. Надо биться во все двери. Юльчик, Алисия научила меня))))) Спасибо! :flower:

 

Анюта34, ой, вам скоро лететь уже!!!!! Анечка желаю ваш хорошего отдыха!!!! Наобщаетесь с Ксюней. Ей привет от нас передавай. Детки пообщаются!! Супер!!!!! Море, солнце, детки, хорошая компания - КРАСОТААААА!!!!!!

 

Elen_B, хи-хи.... посмеялась я над шоколадками...... Наш даже близко такое не выдает...... А мы до сих порр палец большой сосем. С ним засыпаем, с ним просыпаемся.....

Лизок так здоровско играет! Тоже очень выросла малышка!!!!

 

Planirovanie, а папа ваш ваще не помогает?

 

Неваляйка, Юльчик и вам здоровского отдыха! Будем потом от всех фоточки ждать!!!!!

 

Девули, давайте контакт немного обновим новыми фоточками наших малышей?!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем gladik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...