Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Анюта34, давай уже вид из окна)))

Оличка 1202, квартира на 2 семьи - это как раз то, что я забыла дописать :) Так многие делают, и мы так жили и даже на 3 семьи. Там в Мысовом очень хорошо, до рынка чуть дальше, зато народу меньше, море чище и мельче. Смотрите сами. Не в этот, так может в следующий раз ;)

 

И еще конечно, очень жаль, что в Щелкино цены так выросли :( Раньше так не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Простите засранку, пропала. Вот наша фото с Катюшей и детишками ))

Ссылки скрыты.

мы в мае в больницу попали, втроем, в инфекцию. ОРВИ у Кристины и отит у Вероники. Это было что-то. Теперь, слава Богу, поправились. и еще нам наконец-то дали ключи от квартиры! выбираем мебель, шторы и т.п. в общем забот много, планируем к осени переехать))

 

Ксюша, с днем рождения! Здоровья тебе, счастья и исполнения всех желаний!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, спешал фо ю)))) вид из окна

Ссылки скрыты.

Ягодка Малинка, фоточка супер, молодцы что встретились!!!! с больницей ужасно((( а , что теперь с ОРВИ в больницу кладут? или было тяжёлое течении болезни?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, какой кайф! Как же хочется на море! Будет скучно, накидай еще фоточек))) Мы тут по облизываемся))

 

Катя с Маринкой, многодетные наши, такие клевые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, мы тоже с криками делали экг, но вроде все в норме (как сказал доктор) . Хотя не знаю насколько это правда, с такими-то криками......

Ничего себе как вы болтаете. Нам сложные слова даже во сне не снились :)

 

Оличка 1202, молодцы, что с морем определились!!!!! Анютку с горшочным навыком!!!!!

 

Анюта34, фоточки класс! И с коктейлем! и вид из окна потрясающий!!!!!! Еще хотим фоток!!!! Клево у вас там! Хотим к вам!!!!!!!!!!!!

 

Ягодка Малинка, слава Богу все поправились!!!!!!!!! С двумя детками в больничке оказаться - ужас..... С КЛЮЧАМИ ВАС!!!!!!! ЭТО вы в химках жить будете?

Фоточка здоровская!!!!! Все такие славные!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо))

Анюта34, классно у вас там!)

температура долго держалась, мы в выходные приехали к дежурному врачу, чтобы посмотрел, а нас всех положили. А у Вероники вообще что-то странное, принимали антибиотик от отита (ЛОР выписал), а темпа тоже не падала долго, притом высокая была 39.2. В инфекционке сказали, что возможно из=за того, что лекарство поддельное.

 

gladik, ага, в Химках. Недалеко от вас :)

 

Девочки, а ваши детки дерутся на детских площадках? как реагируете? я сегодня Веронику домой увела после 5го предупреждения, ох и орала она, истерила дома. Но я сказала, что она наказана. Я если честно немного в шоке, т.к. сто лет уже не гуляли в песочницах, все на даче или просто по дорожкам ходили. сегодня вот вышли.

Изменено пользователем Ягодка Малинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, приветик! Мадинка у меня не дерётся, может ударить если её тронут, а сама первая не лезет. Да... с больничкой у вас, конечно, жесть. Здоровья вам побольше!

Анюта34, фотки классные! Вот у нас море под боком, но всё никак не выберимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Оль) спасибо дорогая большое!!!!

Анюта34, Ань))) хоть мы с тобой завтра с утра увидемся))) но задам тут вопрос - а там в первой фотке ноги мои чтоль?)))) с переднего шезлонга)))))))))

и - ПИВНИЦА РРРУУУЛЛЛИИТТТ)))))

Лиза пришла и прямиком в кровать))) а я - хоть пять минут спокойствия)))

 

Ягодка Малинка, ой) девочки!!! как же здорово!!!! красивые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, gladik, Ягодка Малинка, Разметка, девочки, спасибки!!! здесь и правда супер, а особенно компания!!! уже хочется остаться подольше))

angel7, :Crazy: хе хе Ксюш, может и твои ножки)))

мы тоже в кровать прям с порога, даже не мылись, сил нет))))

 

Ксюш, я щас посмотрела другую фотку, с другим ракурсом, вообщем это не твои ноги, а какого то мальчика неизвестного))))) :Crazy:

Изменено пользователем Анюта34
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, с выздоровлением! Ро наш дерется со мной)) и детей пытается гонять, но обычно так, как и его пытались когда то, с горки гонит или качели, сгонял девочку, аж расплакался, что качели не уступила, хоть рядом была пустая такая же))

девочки, чет плачет все время ребенок, проснется, мульт не нра, переключить не могу это ж не двд, в слезы! чуть что, сразу в рёв! ну че ваще происходит, а? я сойду с ума! мне говорят,что разбаловала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже меня бить стала, если что не по ее начинает меня руками бить и ногами пинать... Как с этим бороться ума не приложу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, моя тоже иногда на меня с кулаками идёт, а ещё взяла моду щипаться...

Ходили мы на мульт Мадагаскар 3 в 3D... Мадина высидела половину мульта, потом начала вставасть с кресла, ходить (сидели на первом ряду), проситься в туалет (выходили три раза) В итоге вышли не досмотрев мультик. В очках тоже долго не сидела... Первый блин вышел комом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!

Девули, мы сеня отчаливаем на море на украину!!!!!!!!!

 

И спешу поздравить НАШУ ГУРЯШУ ВАЛЮШУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!

ВАЛЮШ, ЖЕЛАЮ ВСЕГО ВСЕГО ВСЕГО ТЕБЕ САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!!!!!! СЧАСТЬЯ!!!!! ЗДОРОВЬЯ!!!! КРЕПКОЙ ЛЮБВИ И ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!!!!!!!!!!! ПУСТЬ ДЕТКИ И МУЖ РАДУЮТ ТЕБЯ С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет!!!!!!!!!!! Уф, добралась до вас!))))

Валюшка Гуряшка, поздравляю тебя дорогая от всей души с днюхой!!!! Цвети и пахни как роза)))))))))))))))))) :flower:

У меня оказывается интернет эксплорер не пускал меня к вам, гад какой!!!!))) А я все билась, билась, думала пароль мой поменяла и забыла или мож с логином чего....почитывала с телефона, а писать с него ну ооочень не люблю!) Ну теперь до меня все дошло, буду с хромом дружить))))

Мы приехали с Турции, отдыхали 10 дней! Все замечательно, Темик правда рассопливился по приезду, но главное что там были все здоровы, а тут вылечим!) Он еще удумал в отпуске отрастить два верхних коренных, слюни по ветру пускал, мама дарагая))) Постараюсь выложить фотки, хотя с новым бп еще не знаю как вроде!

Перед отъездом взяли нас в сад частный, как же я удивилась, что оказывается туда тоже очередь нехилая такая...на собрание пришло кучу народу. В тот садик который я хотела было 4 места, и 11 желающих. В бщем нас взяли)))) за июнь уже должна платить, хотя мы ни разу там не были, но таковы блин правила. Щас сопли вылечим-пойдем на адаптацию. Перед этим были у психолога на приеме, он садик этот курирует. Сказал, что привыкать будет долго к саду....удивил)))а то я не знала. Мы мамошники жуткие....только и слышно "мамамамамамамамамама" по поводу и без....с мужем не хочет оставаться, орет маму подавай. Вот если куда надо-отвожу к маман, там вроде при смене обстановки не сильный дебош устраивает)))))) И тоже плачем мы, вот. Проснется-в рев, не взяли на ручки-орать, ужс....как в садике будет-не знаю прям....но наверно сад для того и нужен чтобы от такого нытья избавляться...и расти отважными мусчинками!!!!

gladik, Юльчик, счастливого пути и хорошего отдыха!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ты уже к нам? Классно!!!

Свет, вот и Аня мамает постоянно, и от меня ни на шаг, не с кем не уснет вообще...Не знаю, как в саду привыкнет, лишь бы не болела, а то толку с того будет...

Кать, я бы Аню еще на 3Д точно не повела бы, она бы не выседела.... Хочу в кукольный театре ее сводить.

 

А мы вчера билеты взяли в Геническ на море, едем 27.07, муж в 5.30 очередь занимал, был третий, то отхватил, а те, что за ним, не все. Там билеты появляются и исчезают, триндец просто! Еще назад надо выловить так же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже своего в 3д не представляю))))) он если шарик рядом лопнет и то до потолка подпрыгивает а потом вспоминает неделю))))) трус ужасный!) хотя дома мы телек громко смотрим, но в кинотеатре однозначно испугался бы!

Оль, на море значит собрались! Ну поздравляю вас!!! Решились и то уже хорошо, а бог даст Анютка не будет болеть и ей эта поездка пойдет только на пользу! Ттт

 

Девы, Темик язык постоянно высовывает((( блин, все фотки у нас с высунутым языком... Я уже начиталась что это с щитовидкой че то не то и то что к неврологу надо бежать....меня это расстраивает жутко. У кого еще языкастики?? Я уже постоянно говорю ему что язык зеленкой намажу...наверно придется мазать))))) и пупок он еще оттягивает, это пипеееец какой то, вот он ему покоя не дает....тоже все зеленкой гражусь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, ой, Тань, у нас тоже присутствуют такие капризульки..боремся...

я уже тут писала, что чуть что - все кину... и начинает кидать... я сразу строго ей говорю, что так нельзя и говорю - иди в другую комнатку, посиди и подумай над своим поведением, потом извинишься и уберешь... идет, сидит там, плачет (жалко, сердце рвется), потом приходит и извеняется...

 

gladik, Хорошей поездки!!!!

 

tisha30, ой, Светик. ура!!! ты объявилась!!!! с садиком вас и с хорошей поездкой... а без соплей никак))))) какая поездка - без соплей?))))

 

Свет, а про язык - не могу ничего сказать...у нас другое - на мысках ходит... и фиг его знает - может это у них привычка такая?

ты спроси у яндекса? ну и у невролога... только проверенного и лучше не в государственной клинике, а то там докопаются....лишь бы повод был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ксюш!!!)))) тебя, дорогая моя, с прошедшим днем варенья!!!! Совсем у меня мозги расплавились на море и забыла тебя поздравить! Оставайся такой же милой, доброй очаровашкой и красавицей!!!!

А без соплей да....как то и не интересно что ли))))))))

 

Девчонки, а Мандаришка то не родила наша??? У нее в июне вроде срок, хотя могу ошибаться конеш. Ну думаю обьявит о светлом событии))))) а новых пузатиков нет у нас?))))) что то затишье....наверно перед бурей!!!!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, язык - это привычка скорее всего. Насколько я понимаю, если щитовидка и невролог - это подозрение на гипотериоз, на него еще (ну по крайней мере у нас) сразу в роддоме анализы делают. Успокою тебя - он бы давным-давно проявился, так как лечится он до 4 или 6 мес, подлечивается вообще только до года, а дальше - отставание в развитии и т.д. Я в курсе, так как у меня Аня в роддоме как спала, то высовывала язык, меня педик там напугала этим, я тогда инет перерыла и потянула сама ее сдавать этот анализ, (Ане еще месяца не было), думаю, мало ли, в роддоме схалявят и не сделают... Это очень редкая, но страшная болезнь.

А я кстати, в детстве тоже постоянно язык высовывала, особенно если что-то делала усердно, до сих пор такое бывает, аж муж смеется.

 

А насчет капризов - у нас тоже такое бывает, я стараюсь не потакать ни в коем случае, если что-то добивается криком, принципиально не даю, даже если собиралась дать. А вчера вот случай был - у нас сейчас дожди каждый день (уже задолбала эта сырость), я Ане строго наказываю, что если влезешь в лужу - сразу домой. Так вот вчера она таки влетела в эту лужу в босоножках, не знаю, случайно или специально. Я ее просто взяла за руку и повела домой, она вырывалась, кричала, что хочет гулять, я привела ее домой, она немного поплакала, потом подошла "мама, я больше так не буду делать", мы переобулись и пошли гулять. Зато сегодня по делам ездила с ней пол дня по городу - она лужи обходит десятой дорогой. А другой пример, у нас на развивашках мальчик был, он постоянно всех хадевал, дергал, шарпал, а у мамы одна фраза была - Максим, сядь или идем домой. Но ни разу его даже за дверь не вывела. Естественно, он на ее запреты даже не реагировал...

А у нас другая беда - Аня отказывается слушаться, если себе что-то удумает. Вот мы ходим в садик гулять с детками, сейчас со мной, она убегает с площадки, зову я, воспитательница - ноль, надо ее догонять. И не знаю, как научить, в августе пойдет в сад, у нас площадка рядом с калиткой, там дорога, плюс с другой стороны бетонная лестница - тут до беды недалеко. Да и вообще, просишь сложить игрушки со мной - нет, одеваться - нет и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, ой) СПАСИБО, дорогая) да что ты... я сама вечно все даты забываю, поэтому никогда в жизни не обижаюсь, если меня забыли поздравить)))) главное - хорошее отношение...

а по язык, вишь Оличка 1202, тоже говорит, что привычка, тем более она детально изучала этот вопрос!!!

 

Оличка 1202, Оль, ох уж эти убегания.... я свою периодически мужиками и волком пугаю, а потом думаю... вот будет потом шуганая и мужиков боятся...она и так то у меня стесняшка еще та...

мне кажется, что это у них возраст такой, уже очень они сообразительные и проверяют маму на прочность, типа что пройдет, а что нет... в общем тоже тяжелое время в развитии....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюша, с днём Рождения тебя!!!!! :flower:

gladik, хорошего вам отдыха))

tisha30, а почему только на 10 дней поехали?)) блин, мне 3 недели мало, в следующий раз на 1,5 месяца поеду с Сашей))))

Оличка 1202, и вам хорошего отдыха))

 

девочки, как же здесь хорошо, спасибо Ксюшеньке нашей, что она нас вытащила сюда и помогла во всём))) у меня муж уже планы строит на следующее лето :Crazy: типа родителей сюда тоже привезём, я уеду работать, а ты с ними будешь)))

Изменено пользователем Анюта34
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже своего в 3д не представляю))))) он если шарик рядом лопнет и то до потолка подпрыгивает а потом вспоминает неделю))))) трус ужасный!) хотя дома мы телек громко смотрим, но в кинотеатре однозначно испугался бы!

Оль, на море значит собрались! Ну поздравляю вас!!! Решились и то уже хорошо, а бог даст Анютка не будет болеть и ей эта поездка пойдет только на пользу! Ттт

 

Девы, Темик язык постоянно высовывает((( блин, все фотки у нас с высунутым языком... Я уже начиталась что это с щитовидкой че то не то и то что к неврологу надо бежать....меня это расстраивает жутко. У кого еще языкастики?? Я уже постоянно говорю ему что язык зеленкой намажу...наверно придется мазать))))) и пупок он еще оттягивает, это пипеееец какой то, вот он ему покоя не дает....тоже все зеленкой гражусь!!!!

про нас почти пишешь, везде с высунутым языком,это просто когда очень увлечен или бегает от радости высовывает)) но мене как то нравится, он такой смешной с ним))))

и трусишки тоже стали, боится грозы. дождя, пару раз промокли и фсе теперь, говорю-пойдем на улицу? он мне- там дождик, лужи и горка мокрая! :Crazy:

 

Оличка 1202, нет, наша любоф, тока НЕТ и слышу

 

Little Miss Suns, ой, Тань, у нас тоже присутствуют такие капризульки..боремся...

я уже тут писала, что чуть что - все кину... и начинает кидать... я сразу строго ей говорю, что так нельзя и говорю - иди в другую комнатку, посиди и подумай над своим поведением, потом извинишься и уберешь... идет, сидит там, плачет (жалко, сердце рвется), потом приходит и извеняется...

 

Свет, а про язык - не могу ничего сказать...у нас другое - на мысках ходит... и фиг его знает - может это у них привычка такая?

 

ходим на мысках тоже и обувь покупаем, и не знаю чего еще, но он еще и не ходит, только бегает, вообще не ходит как люди!

Ро бесполезно чтото говорить, сразу рыдает, а если отведу куда, вообще будет в истерике биться, нифига не извиняется, только один раз было сам как то, я аж села)) только жаловаться бежит, если есть кому, а если нет, то вечером обязательно расскажет)))))) :Crazy: сегодня истерику закатил не ту машинку купила! кидает ее, но поменять не отдает))))))) вощим я запуталась! не знаю,что делать! :sorry:

везуха вам, вы отдыхаете, мне опять ничего не светить, только наобещал с три короба! и в РБ отговаривает!

Изменено пользователем Little Miss Suns
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, Темик язык постоянно высовывает((( блин, все фотки у нас с высунутым языком...

Мадина тоже язык высовывает. Высовывает, достаёт им до подбородка и ходит так... В пупке тоже любит поковыряться...

Валя, с прошедшим ДР! Ура! Всего самого наилучшего! И как ты говоришь, денег во все карманы и здоровья во все органы :)

А нам дали карту, чтобы пройти всех необходимых врачей перед садиком... А я вот даже не знаю, как Мадина будет себя по-началу вести в садике, будет ли плакать или нет... У неё это по настроению как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Аню пугала (да и пугаю ), она не уснет, пока ей бабай не постучит, не может улечься, а на улице, когда удирает, говорю, что вон дядька в мешок заберет или что-то в этом роде. А вот перед садом были как раз у невролога, она нам написала астено-невротический синдром в заключении (ну это повышенная тревожность, страх и т.д.), и тут при ней Аня давай драпать из кабинета, я за ней, поймала и говорю, мол, куда ты сама разогналась, видишь сколько людей в коридоре, заберут тебя и все. Тут невролог как вскочила, мол, вы что, сами усугубляете ситуацию, нельзя вот так пугать ребенка, у нас дискусия даже вышла, я вот например хоть убейте не пойму, где граница между здоровым страхом и запугиваниями. Аня вот могла летень на дорогу, естественно, я ее пугала и продолжаю это делать машинами, собак мы остерегаемся, я ей про это постоянно напоминаю, особенно после того, как в прошлом году на нее собака кинулась во дворе (я писала тогда), да и, честно говоря, я за, чтобы незнакомых людей остерегалась, мало ли всяких извращенцев, да и на пляже как я ее в той толпе ловить буду, вот на днях в супермаркете чуть сердце в пятки не ушло - только стояла около меня - нету, одна секунда. И мало ли что может быть. Ну вот бабай - это не здоровый страх, конечно, но иначе уложить спать я ее не могу... Я вот так и сказала неврологу, мне что, отпустить ее одну в коридор или силой утянуть в кабинет? Просто "не иди туда" у нас не проходит, если Аня очень туда хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на счёт запугивания ребёнка разными страшилками: у меня пример из личного опыта, меня в детстве моя няня тоже пугала разными бабками ёжками и тому подобное, если я не спала или хулиганила, вот итог был таков, я ужасно стала бояться темноты и оставаться одна дома, даже во взрослом возрасте, вплоть до истерик, да и сейчас темноту не очень люблю, если одна, так что поаккуратней с этим, детки очень впечатлительные))) я даже маме моей запретила Сашку пугать перед сном, если не спит, а то она ей всё про мышку какую то рассказывала, которая живёт за шкафом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...