Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Тань, а вот Комаровский летом, в жару, наоборот не рекомендует делать прививки, детки хуже переносят их, вот почитай у него на сайте, так что я за лето не оч переживаю... А вот насчет новой вакцины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка,искренние поздравления с рождением дочурки! Здоровья, спокойных ночей и счастливых дней!!!

Ссылки скрыты.

Девулечки всем приииивет!!!!!!!!! :friends: :friends: :friends: :drinks: :drinks: :drinks:

Alisia, красота!!!!и уже загорелые,а волосики у вас беленькие такие ,кучеврявые жуть)))))солнечный ребятенок!

Разметка, Катюх....28 недель уже,мама дорогая!Ты там собираешься потихоньку??готовишься?

У мадинки улыбка :good: ,натянула для мамы)))

Глафира, по вакцинам ничего не скужу,бо мы так давно их сделали что я про них забыла уже....у нас тоже все иначе с прививками...

попробуй выловить погодку не такую жаркую...я с первой малой так и делала.Она у меня майская,и первые прививки приходились на лето,так я ждала пока по погоде будет не так жарко и делала.Вот сейчас например у нас пипец какой холод,уже вторую неделю +14

 

 

У нас все хорошо)))Машка разговаривает,я иногда поражаюсь ей....с памперса мы ещё не слезли,хочу начать к горшку приучать как только потеплеет.старшая покоя не дает...постоянно от Маши слышу крики одни когда они вместе играют.

А ещё меня бесит свекровь. :pardon: :swoon: Я уже думаю может к моей маме переехать....особых конфликтов нет,но есть напряжение,и оно так чуствуется,что капец...как к концу дня как выжатый лимон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня! дык ты че? ща как на работу возьмут! и ты не приедешь шоля? :Crazy:

Валя, о чем ты??? Не возьмут они меня, скорее всего, а если вдруг такое счастье мне привалит, то работа у них с сентября начинается, правда, обучение в августе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветки!!!!!

 

Разметка, заметно по фоточкам , что хорошо отдохнули!!!! :good:

 

Девочки, про прививки , к сожалению, ничего не подскажу. :pardon:

 

А у меня вчера с машины зеркало стащили. :( Сначала решили со страховой не связываться. Но когда узнали, что зеркало стоит 3500 и установка 700 р, вызвали милицию. Ох, это такой геморой. Подойти в один пункт, там справку взять, потом ехать в другое место, там печать ставить, потом в страховую..... :banghead: Что за народ у нас.......

 

olese@, приветики! как Давидка? Вы много чего говорите?

 

Неваляйка , терпения тебе!!!!! :giverose:

 

Вот фоточка, когда Вика с Полей к нам приезжали!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, как интересно ты фотку обработала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, ага хорошо получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, спасибо за поздравление! :giverose:

Разметка, молодцы, что хорошо отдохнули! Мадинка забавная :lol:

А мы вот как-то не очень отдохнули (( Было скучно и такую жару хотелось окунуться, а у друзей на даче нет водоемов ((

Оличка 1202, действительно, смотри все не так плохо, вон Анютка уже на каруселях катается и почти не боится, молодец!

Глафира, а я и не знала, что в пентаксим входит полиомиелит. Может вам действительно сделать АДС? И проверенно и перенесете скорее всего не плохо, так как основную нагрузку как раз дает коклюшный компонент.

Кстати спасибо за информацию про инфанрикс, я слышала, что он пропал, а вот про доработку ничего не знала. Значит в августе будем делать пентаксим.

Неваляйка , держись там! Мне кажется единицы кто спокойно со свекроями живут, все-таки это чужой для тебя человек, с непривычными для тебя завихренями ((

gladik, вот сволочи! И приспичило кому-то зеркала воровать ((

А фотка действительно прикольная :thumbsup: Так получилось или Поли действительно немного покрупнее Даньки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мамулички!!!!!!!!Времени маловато,да и не угонишься за вами.У нас все ок,через 2 недели едим на Родину в отпуск.Настена ждет не дождется,да и мы уже чумаданы пакуем.Давида растет,все смешнее становится.Детки мои очень дружные что меня безумно радует,надеюсь так всегда будет.

Разметка, :D прикольно вы улыбаетесь..

Неваляйка , сочувствую.Тяжело с свекровью жить....

Kjaere, Еву к няне не отдала еще?

gladik, :wave: внятно мало говорит.Он на датском и на русском говорит,так что сложно понять что именно это значит.А Данька много говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, у нас тут ситуация с нянями тяжелая, так что с сентября в садик пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, сочувствую с зеркалом! Да, у нас все так - за свои малейшие права надо бороться и в первую очередь с бюрократией! ;)

А фотка - просто супер!

Юльчоннок, про доработку это я в инете вырыла, что кто-то писал, что ему так педиатр сказала. А вот правда это или нет - не знаю :pardon: Но что такой вариант вполне может быть - я не исключаю!

Неваляйка , я бы точно не смогла жить со свекровью, по крайней мере со своей! А ты еще только "напряженность" какую-то ощущаешь. У нас бы до ругани через пару недель дошло :grin:

А мы еще почти совсем не говорим :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, у нас тоже с нянями напряженка,но нам повезло :dance: Ева много говорит и на каком больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, спасибо за поздравления)

ой на этой фотке Поля и Данюшка как брат с сестрой, похожи почему то.... :friends:

я тоже уже так соскучилась, скоро мы уже возвращаемся, осталось 9 дней) хотя мне совсем не хочется в Мск, я так здесь обвыклась, привыкла каждое утро на море...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, говорит не очень много, в основном, по-русски, пару слов по-норвежски, да еще сыр по-английски :grin: Я вот думаю только, понимает ли она слово "кака" правильно. А то по-норвежски это означает торт, кекс, печенье (свекр еще так называет кусочек хлеба).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, прикольно) одно слово в разных языках - разный смысл))) так можно и запутаться)

а у меня Лиза запомнила "пися" и теперь показывает и говорит, причем я ее не учила, я просто ее учила писать и говорила: пись-пись... а она вот теперь употребляет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

спасибо за поздравления :)

 

Вот мы и дома! ура! Вероничку родители привезут в четверг, а пока мы отдыхаем, приходим в себя :)

 

Расскажу про роды) ПДР был 1 июля, но я решила лечь заранее, т.е. боялась не успеть доехать. В воскресенье 26 июня мы поехали в РД. при осмотре врач сказала, что раскрытие 1см, все готовится. на след день было раскрытие 2 см. в четверг 30 июня врач посмотрела и сказала, что открытие 2.5 см и ВСЕ готово, осталось только родить))) в связи с тем, что РД закрывался на мойку, с моего согласия решили проколоть пузырь 1 июля, если не зарожаю раньше. да и вообще отпускать меня домой было опасно, т.к. живот периодически болел и отходила пробка.

 

в ночь на 1 июля начало схватывать живот, но в 2 часа я все-таки уснула, спала между схватками до 6 утра. А в 7.30 меня отвели в род блок. Доктор посмотрел, открытие 5-6 см, рожаю)))) схватки редкие и достаточно терпимые. Прокололи пузырь и вот тут началось :spiteful: час еще более менее, а потом все, совсем плохо. Эпидурал делать было поздно, вкололи ношпу, но толку от нее ноль. Давали кислородную маску, тоже не помогло) в общем когда никого не было рядом со мной, я передыхивала схватки и была нормальная, а вот когда кто-то подходил, то у меня ехала крыша, я еле говорила, закрывала глаза, просила о помощи и т.п. Видимо от боли совсем я была не в себе, хватала молодого врача ординатора за руку и не отпускала, просила побыть со мной)) в 10 утра стало совсем тяжко, хотелось тужиться, но было нельзя. я только спрашивала "не больше двух часов осталось терпеть?" акушерка сидела рядом и говорила что два часа это максимум. Потом я реально не могла сдерживать потуги, тело как-то само начало двигаться. Тут все засуетились, я перебралась на кресло... и родила доченьку Кристину :) 1 июля 2011 в 10.25. мой маленький котеночек :)

 

в сравнении с первыми родами:

-быстрее, но больнее

-в первых родах начиная с самого начала были болючие схватки, а здесь только в конце

-в первых сделали разрез и накладывали швы, сейчас без разрывов и разрезов :)

-в первых родах особо не тужило, а в этот раз вспоминаю эти потуги с ужасом, самое тяжелое это было, хуже схваток

-в первый раз зашивали с эпидуралом и я ничего не чувствовала, а сейчас все обрабатывали так и меня это жутко бесило, особенно когда нажимали на живот

 

Дочка такая славная, маленькая, черненькая. Такой теплый комочек! прям сижу смотрю на нее и плачу))) и по Вероничке жутко соскучилась! жду не дождусь когда дочек знакомить будем :friends:

 

Надеюсь я вас не сильно утомила своим рассказом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка,какая ты умничка!Молодец!!!Справилась на все 100!!

Какие прекрасные переживания...я сижу тоже реву :lol: :lol: :lol:

Смотрю тебе больнее было чем в первые а мне наоборот все нааамного легче чем в первые))))

Ещё раз поздравляю!!!Всю семью и темик маленькому котеночку Кристинке))))

Ну и меняй линеечку,40 недель и 4 дня))))давнооо прошли

 

Девулечки спасибо всем за поддержку! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, класс!!! рассказ меня тронул))) очень рада за вас прям))) ты молодец)))) ну и фото Кристюши в студию!))))) мы тоже хотим познакомится))))))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, ух, у меня аж дух захватило при прочтении... Дааа, мне такого не пережить, меня будут кесарить :spiteful: Ещё раз поздравляю! :clapping: Кристина - хорошее имя :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, ура! Наконец-то дождались твоего рассказа! Было очень интересно узнать про твои роды и какое же вы выбрали имя )) Все детки у тебя рождались в красивые датки, молодцы )) Как Вероника переживает разлуку, сильно скучает?

 

Девочки, мы сейчас такое пережили (( Пишу с телефона, так как Рита меня от себя не отпускает. Поехали в гости к подруге в частный сектор, гуляли на площадке, Рита пила кефир из трубочки и тут в один момент она как заорет, смотрю она глаз открыть не может. Сначала думала песок попал, пошли промыли, закапали альбуцитом, вроде полегче стало, стали дальше играться. И тут Рита решила потереть глаза грязными руками и опять заплакала. В общем опять промыли и поехали быстрее домой, так как ребенку было явно плохо (( У нее почти неоткрывались глаза и все время рубило спать, хотя было еще рано (( Хорошо мне подсказали, что в центре Питера есть глазная круглосуточная травма, дождавшись папу, туда мы сразу и поехали. Кстати уже дома до меня дошло, что она поцарапала себе глаз не песком, а трубочкой от кефира, так как она валялась на земле. В больнице сказали, что достаточно большая эрозия, выписали капли и мазь, пообещали, что через 3-4 дня пройдет. Дай Бог! Простите, что так сумбурно, мне до сих пор немного не по себе ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, молодчинка, спасибо за рассказик. Тоже хотела бы фоточки посмотреть :giverose:

Юльчоннок, ох бедняжки вы! Пусть все поскорее пройдет!

А у нас Евчик ничего не ест, уже с мая точно. Может погрызть что-нибудь, но кашу, всякие там пюре, творожок - не ест, отказывается наотрез. Пьет кефир, сегодня за день 1,5 литра. Может ужин поесть - тогда садится в стульчик и ложкой колупается, но съедает обычно мало. Я уже устала от этого. А в последние дни льнет ко мне, прямо залезает, я поесть не могу даже, плачет постоянно, спит по ночам ужасно, может по 3 часа не спать и орать, дергать меня за волосы, лазить через меня. И какает плохо, не совсем понос, но недалеко от этого ушла. Что это такое, не знаю. Собралась сегодня к врачу, позвонила, мне назначили 13-10. Время такое неудобное, спать скоро, а там всегда перед приемом ждать приходится, ну ладно, согласилась. Пришли мы туда в час, ждали больше часа. Уже все, кто после нас пришел, зашли к врачам, а нас все не вызывают. Не выдержала, пошла в регистратуру, а оказывается, нас не записали! Имя стоит в компьютере, а времени нет! Аааа, как я был зол, чушки тупые! Они, млин, извиняются. Время третий час, ребенок не жрамши (ну пусть не пивши, но все равно голодный!), устал и ноет, спать пора, а они, блин, извиняются! :banghead: А еще ей там очень не нравилось, она заходить не хотела, весь этот час ныла, разливала воду из стаканчика и орала. Ууу, дурищи! Записали нас на завтра на 09-45. Мы в это время спим еще обычно, т.к. ночью Ева спит плохо. Ну ладно время. А врач! Нас записали к греку, он инвалид, сегодня шел из своего кабинета в лабораторию, там угол и не видно было. Стук такой, будто монстр из фильма ужасов идет - стук, стук, стук. Кошмар! А это грек. Да еще он по-норвежски хуже меня говорит и с головой как-то не очень дружит местами. В общем, ничего хорошего не жду, вполне возможно, что выпишут кока-колу пить, некоторые врачи тут любят ее при поносе назначать.

Вот, нажаловалась :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, дааа сочувствую. ладно вы в больницу съездили, не поленились) берегите глазки! :giverose:

Kjaere, на счет еды, а чего Ева у тебя грызет? печеньки?

у нас тоже периодами бывает, что плохо ест. я меняю рацион питания сразу. стараюсь разнообразнее блюда готовить. печеньки вообще убираю на фиг. потому как она ими наедается и потом ниче не ест. яблоки даю ей, груши и т.д. от них наоборот кушать хочется)))) а на счет больницы жесть конечно! давайте выздоравливайте! :giverose: мы вас ждем))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, нда....масяньчики вы бедные,я представляю как всё это ощущается ....Держись,пусть Ритуськин глазик поправляется.А у вас кефир с трубочкой продается?

Kjaere, может зубы как всегда,от этого ноет,есть не хочет и понос...у меня у мужа тетки малый(1 и 8мес)3 месяца ходил пил один чай ромашковый,кусал её за ляжки и ничего не ел!потом неделька была ,как дорвался до еды,ели и ел,сейчас опять уже как 2 недели ничего не ест,поносит и температура периодически.

Что за кока-колу,обычную,или ту которая была придумана Джоном Ститом ,кокаини все дела??? :grin:

Как там этот грек работает,видно с врачами ооочень плохо у вас?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, вам надо убрать все то, чем Евчик за день наедается, ну или хотя бы сократить. У нас в Египте Саша плохо ела, потому, что целый день булочки трескала :pardon: На счет вялотекущего расстройства: Есть у вас лаборатории анализы сдать? Нужна капрограмма, она покажет, за счет чего идет несварение. Без анализа врачи у нас назначают: Энтерофурил или Энтерол 2-3 раза в день, 5 дней, Энтеротсорбенты (энтеросгель, смекта, лактофильтрум), Креон (мезим), лактобактерии (хилак, линекс). Кока-кола - нах! Все это 5 дней. У Саши в кале были найдены какие-то грибы, поэтому еще флуконазол 3 дня пили. Сейчас стул наладился, хлеб больше не даю, печеньки-сушки -- редко. Кефир - 1-2 раза в день по 200 гр. Поправляйтесь! ;)

Юльчоннок, бедная Риточка! Как страшно травмы глазок :swoon: Пусть быстрее все пройдет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, Очень рассказик понравился! И еще раз поздравляем вас!!!!!

Юльчоннок, Пусть глазик у Ритульки быстрее заживает :this:

Прекрасно понимаю твои переживания. Мы тут недавно лампочку съели :shock: . Пока я была в ванне, Соня играла в комнате с музыкальной игрушкой, жиравчик такой забавный, папа рядом компьютером занимался. Слышу, его вопли, "плюнь, плюнь быстро", влетаю в комнату, залазию ей в рот, а там осколки :banghead: .Я в шоке :cray: Одна часть игрушки провалилась в саму игрушку, а там была лампочка, Соня ее как-то оторвала от проводков, запихнула в рот и разжевала :swoon: Мы вызвали скорую, они нас в больницу святого Владимира повезли, по дороге откручивая голову злосчастному жирафу,чтобы достать еще одну лампочку, для показа хирургу. Привезли нас в приемный покой, там прождали 2 часа, так как очень много детишек с инородными предметами в этот день оказалось. Сделали нам рентген ЖКТ, он не показал осколков, потом потопали к лору, чтобы исключить осколки в гортани. В итоге у нас оказались лишь царапины на деснах и небе. Но сказали, чтобы следили за температурой, т.к. возможно совсем мелкие осколочки есть и может быть загноение, но Слава Богу все обошлось. Видно я в шоке у маленькой пожирательницы лампочек все изо рта вытащила, да еще рот водой промывали.

Kjaere, У нас дня два назад закончился такой период. Мы ныли постоянно, есть вообще отказывались, даже от своих любимых печенек, так с утра молочка немного попьет и все, папа наш из-за этого волосы чуть ли на себе не рвал и спали отвратительно, постоянно во сне плакала, к нам просилась.

С медициной у вас как-то там отвратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, отличный рассказ! И имя красивое! А мне 2-е роды намного больше понравились! :D Пузырь тоже прокололи, правда, эпидуралку делали и потуги после нее очень чувствительными были!

Юльчоннок, какой ужас ты рассказываешь, какая ты молодец - что не растерялась и обратилась куда надо! Выздоравливайте поскорее!

 

А у нас Евчик ничего не ест, уже с мая точно. Может погрызть что-нибудь, но кашу, всякие там пюре, творожок - не ест, отказывается наотрез. Пьет кефир, сегодня за день 1,5 литра. Может ужин поесть - тогда садится в стульчик и ложкой колупается, но съедает обычно мало. Я уже устала от этого. А в последние дни льнет ко мне, прямо залезает, я поесть не могу даже, плачет постоянно, спит по ночам ужасно, может по 3 часа не спать и орать, дергать меня за волосы, лазить через меня.

И у нас та же фигня - кефиром наливается - пьет по грамм 400 за один раз, а остальное не впихнешь. Еще печеньки подъедает.

А спать так стал отвратно! И тоже утром начинает ворочаться часов с 7, у меня как раз самые сборы на работу идут. А ему надо, чтобы я с ним лежала. Вцепляется в меня как клещ и только так спит. Чуть пошевелюсь - сразу вцепляется, орет. Начинаю его уже поднимать - плачет, спать еще хочет, на кровать показывает - что пойдем, мол, туда.

А медицина ваша меня тоже с каждым твоим рассказом все больше и больше шокирует! У нас тоже много недостатков, но хотя бы есть альтернатива - не нравится этот врач, пойду к другому, пусть платно, но к хорошему. Сама полечу, если что. А у вас и самим полечиться не дают!

natashka_27, как хорошо, что у Сонечки все обошлось! Лампочка! Я как представлю, что было бы с нашим папой, если бы он такое пережил - поседел бы весь сразу!

Я вот тоже опять на наших ортопедов злая. Наконец-то мы получили путевку в водолечебницу и начали Мише курс процедур на дисплазию, которую у нас в поликлинике никто в упор не видел. Миша дико орет, ничего сейчас не дается делать, врачи там тоже в шоке, что мы так запустили. А до 1 г это все элементарно лечится и с ребенком можно делать все, что угодно. А теперь попробуй - подержи его 15 минут на одном приборе, потом на другом и еще массаж сверху! А наша массажистка все говорила: а с суставами у вас все в порядке? Мне не нравятся ваши ножки. А я ей - нет, нас проверяли, все у нас хорошо! Потом в 1 г ходили к ортопеду - я тоже заострила внимание - вот, массажистке наши ножки не нравятся, на что ортопед, глядя на нас из угла кабинета (даже не посмотрел и не раздел, сказал только поводить его за ручку): "Привет, вашей массажистке! Если ей не нравится - то это ее проблемы!"

И вот, допередавался приветы - массажистка была права и какая я дура, что ее не слушала, думала, врачам виднее, что она там, медсестра, понимает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...