Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Оль, спасибо что успокоила про язык, а то у меня уже паника какая то стала начинаться. И главное я смотрю на детскх площадке-вроде и нет ни у кого языка этого высунутого, а мне кажется что у моего лопатник только по ветру развивается!!! Представляю щас скажу неврологу про язык и про то что мы немтыри еще, сразу напишет отставание(((( в речи в принципе нам его и ставят....ну никак не хотим мы разговаривать, только примитивный набор слов и все жестами показывает-налей, дай, спать и тд......

Ань, я бы с радостью и на больше поехала бы отдыхать, но с нашим папой трудно, он и эти дни выкраивает и то ставит условие что до 10го надо обязательно ему быть на работе, а без него ну не люблю я отдыхать.... А вы на три недели там???? Аааафигительно!!!))))) опять вам завидую!))))) эх....В том году так мы с Ксюшиком и не встретились в Черногории....может в этом повезет?))

 

Насчет пугалок....я тоже припугиваю конечно....но больше как то все в виде шантажа у нас....не будешь есть-не включу мульт, не даш капнуть в нос-не дам конфетку....прокатывает пока, хотя понимаю что это наверно тоже неправильно. А по поводу того что опасно (машины, собаки, кипяток), то я приучила его именно к этому слову, и если ручка тянется к чашке, то я строго так говорю "опасно!" и в принципе с этим проблем нет)))) машину как увидит-сразу ко мне прижимается, чашку чтоб взять-спрашивает разрешения....вообще он часто спрашивает можно или нет (жестами опять же))))) и если не разрешу не делает, с нытьем и недовольством правда, но запрещенный мною предмет никогда не возьмет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не пугаю ребенка, маманька моя приехала и грит, комарик ща прилетит и укусит, так вот неделю вспоминаем о комарике теперь, чуть что - камалик прилетит??единственное, говорю, что если будет бегать как огалдевший по магазину, то тетя ругаться будет, это запугивание?

блиин, а меня ребенок почти ваще не слышит, пока стопяццотый раз не скажу и не перейду уже на повышенный тон, тока тада услышит, ваще больше работает, если я рядом и им руковожу, трогаю за руку и говорю в глаза, а если я где то не рядом, ваще ноль эмоций)))))

Изменено пользователем Little Miss Suns
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, ой-ой, Светик... Ты выбраться готова на отдых? А когда??? Я бы очень хотела чтоб вы приехали когда я тут!!!!

Валюша, с днём Рождения тебя!!!!! :flower:

gladik, хорошего вам отдыха))

tisha30, а почему только на 10 дней поехали?)) блин, мне 3 недели мало, в следующий раз на 1,5 месяца поеду с Сашей))))

Оличка 1202, и вам хорошего отдыха))

 

девочки, как же здесь хорошо, спасибо Ксюшеньке нашей, что она нас вытащила сюда и помогла во всём))) у меня муж уже планы строит на следующее лето :Crazy: типа родителей сюда тоже привезём, я уеду работать, а ты с ними будешь)))

А мне то как классно что вы тут!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, и я не пугаю... Не знаю почему... мож потому, что бабушка этим занимается... пугает Мадину дядькой и почему-то именно с бородой... Но мадина как-то не очень на это ведётся...

Вчера Мадинка упала, разбила себе губу...

Ещё нам дали карту проходить врачей перед садиком.

А ещё сегодня жене брата будут делать ПКС! Я буду дважды тётя :)

По телеку сказали, что в Сочи море прогрелось до +22 градусов! Блин, а у меня купальника нет, а уже на море надо. А купальник мне сложно выбирать, т.к. грудь большая... Если верх в пору, то трусы просто огромные!

А, ещё начала крутить обруч хулахуп теперь такие синячищи на боках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

angel7, да хотелось бы выбраться конечно, очень уж у вас нам понравилось))))))) но пока опять же только мечты, мечты))))

Разметка, Катюш, кулачки на кс твоей родственнице, пусть все пройдет хорошо!!!

А мне вчера свекровь звонила, сообщила что у двоюрод брата мужа жена беременна двойней!!!))))) у нее выкидышей было несколько, из за этого проблемы в отношениях начались, расходились несколько раз, и тут двойня!!! Так приятно такие новости получать, сразу тоже пузо хота))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

 

Только что прочитала,что Туся наша 9 июня сынишку родила :JC_goody: Поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прочитала,что Туся наша 9 июня сынишку родила :JC_goody: Поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылки скрыты.

 

Ух ты! Туся, присоединяюсь к поздравлениям! Молочка побольше! А сынуле здоровья!!! Как назвали?

 

А жена моего брата мальчика родила 15.06 Получается ровно через 9 мес., как Темирлан родился. Денис (так назвали) крупным получился, 4 кг. и 57 см.

Изменено пользователем Разметка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Поздравляю Тусю с рождением сыночка!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, поздравляю тебя с рождением сыночка!!!! Уррррааааааа!!!!!!

Катюш, вас с рождением Дениски богатыря!

 

Приехали с деревни, ребенок опять весь мой покусанный, никакие пшикалки не помогают, комары просто охреневшие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что папу увезли в больницу с общирным инфарктом, в реанимации в тяжелом состоянии...

И счастье, что мы дома оказались, в это время я с Аней гуляю, а то жара просто очень, раньше вернулись...

Он напился кофе и полез в ванную, сидел там - вот и результат. А я еще дура сразу не поняла, что к чему, дома лекарств никаких нет сердечных, нашла корвалол только, а лишь минут через 15-20 после вызвала скорую. Он еще в больницу ехать отказывался. У нас хоть отношения не очень, но все же он мой отец, хоть и жил в свое удовольствие. Вот сейчас сижу, Аня спит... а у меня все из рук валится... И вот сейчас, у него не копейки за душой, нужно будет лечить, видимо, пойдет прахом наше море.,год деньги откладывали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, Разметка, angel7, tisha30, спасибо, девочки, большое! :flower:

Назвали Тимой ( Тимоти Timothy ). Привыкаю сейчас к новому режиму... хорошо , что муж сейчас дома и полностью взял на себя Милану, а так бы была полная опа!

Надеюсь Милаша быстро примет новые правила и не будет на братика покушаться )))

 

Оличка 1202, ох... как жалко! папе скорейшего выздоровления! Пусть быстрее поправляется!

Оль, дай Бог , чтоб все обошлось и вам не пришлось отменять поездку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, с Рождением Сыночка!!УРЯАА!!!))))))))

Оличка 1202, ты молодец! держись,я тебя понимаю,но за то у тебя совесть чиста. ты все сделала как надо! и пусть отпуск пойдет крахом, за то вам Боженька даст обязательно за хорошее дело благо! верю в это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Оля, как там папа??? Дай бог чтобы ему здоровья, а вам сил! Думаю девочки поддержат меня, предложение наше помочь хоть немного материально-в силе. Не отказывайся, вам сейчас любые леньги не лишние, а нам приятно будет быть полезными!

 

Девчонки, у Темки коньюктивит(((( сеня пол ночи глазки ему промывала. Капаю альбуцид, становится вроде получше, промываю чаем и ромашкой. Он вообще не дается, я щас одна, так пришлось практически связывать его чтоб капнуть((((( и прромывать не дает, извивается и в истерику сразу....блин блинский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Я присоединяюсь к tisha30 если нужна финансовая помощь ты скажи, папе скорейшего выздоровления. Родителей мы не выбираем, отношения отношениями, а помогать им наша обязанность, как бы они не жили и что б не делали в прошлом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! =Туся=, С сыночком вас! Пусть растет здоровеньким,а Миланка быстро подружится с братиком и без ревности к маме и папе! :flower:

Скоро и нас такое ждет... :friend: . :think1:

tisha30, Мы страдаем ячменями...чем только не лечили и все равно...уже и перестала что-то делать, только календулой промиваю и зеленкой иногда мажу. Говорят Окулохель хелевский гомеоп.препарат оч.помогает при любых воспалениях глаза и удобный тем что там упаковка из десяти маленьких капельниц у которых по несколько капель...т.е. очень удобно. Хочу купить еще это попробывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибки большое, вы мне все такие родные уже стали! Папе уже лучше (он считает, что уже вообще здоров, и ему срочно домой надо). В общем, еще дня 3 будет в реанимации, наблюдают, капают, мы уже ждем, когда в палату переведут, подешевле будет, ну а потом реабилитация... Он ничего не понимает, либо не хочет понимать, оказалось, блин, что у него еще кредит, за какой надо сейчас платить (фиг знает что он брал в этот кредит!), ну и квартира (комунальные услуги) его интересуют, чтобы мы заплатили (это было единственное, что он оплачивал), на какие деньги его лечат, видимо, ему не интересно... Он думает что сразу через неделю уже на работе будет, и как после простуды все ок, ему говоришь, что это полуинвалидность - но как в стену горох... Он всю жизнь думал о себе, так и дальше... И блин, так же обидно, Аня каждый день спрашивает, когда мы на море едем, она купаться будет, я все же надеюсь, что мы сможем поехать. И я больше чем уверена, что когда он вернется домой, все будет по-прежнему, жизнь в свое удовольствие, и не оценит того, что сейчас для него делают... И деться некуда. Извините за мое нытье, просто что-то так тошно со вчерашнего дня стало, думаю за пару дней попустит и будет все нормально, надо было выговориться...

 

=Туся=, извини, что с опазданием, поздравляю с сынишкой. пусть растет здоровым, радует родных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Оль, зато ты чиста совестью перед собой, пусть не ценит, но ты молодец!

девочки,а я все опять поругалась с мужем! так обидно, стал выгонять мою племянницу, видите ли мешает ему отпуск проводить, мы и так дома то не бываем, все время с Ромкой на улице, вощим так обидно и нечестно, я их так редко вижу! думаю, что надо выходить на работу и начать думать о разводе, я так больше не могу! не ожидала я, что он такой козлина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Оля, как сейчас твой папа?

 

Little Miss Suns, Тань, а ты Ромк когда в садик? Знаешь, когда на работу выйдешь и будет свой заработок, то будет все легче! А мужики часто пользуются женской зависимостью от них в момент декретного отпуска! Как же меня это бесит!

ЭЯ , конечно, за сохранение семьи, но если все хреново, мужик унижает, то лучше пусть ребенок всего этого не видит!

Мой когда вспылит и кричать начинает, т я в этот момент уже готова лыжи начистить! Конечно, он в остальном просто очень порядочеый и хороший и главное любит и меня и Лизоч сильно! Поэтому я на приступы вспыльчивости закрываю глаза...

 

Девочки, кто и как равняются с приступает хулиганства у ребенка? И что делаете ели он агрессию проявляет? И вообще как правильно на все это реагировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, у нас этот период был зимой .Мишка меня пытался бить,я всегда на его удары отвечала тем же,но шлепок должен быть чувствительным,чтоб он понял,что это не игра.иногда доходила до горьких слёз,но я его не жалела, на полном серьёзе отправляла в свою комнату как в наказание и объясняла, что этого делать нельзя,что нужно просить прощение за своё поведение.Попросит прощение и наступал мир.Но с этой агрессией я боролась два месяца.хорошо что это было зимой и все эти сцены происходили дома,а то бы у некоторых мам у которых нет проблем с таким поведением у деток затоптали бы меня.За то теперь прежде чем поднять руку на меня он её одёргивает и пытается всю эту сцену перевести в игру.

Изменено пользователем kete
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сижу реву, пипец, ваще просто вот ваще не могу описать свои чувства, но если б вы знали что сегодня мне пришлось выслушать от родственников его, они просто выгоняли мою пельмешку на улицу, завтра ее заберут мои, но я не могу жить с такими уродами,сказали что отберут Ро мку у меня так как у меня нет ничего и нечего не получу, мне ваще пох что я получу, но вот что Ро грозят забрать это ваще просто ужас! сестра предлагает с ними уехать, но мне кажется, что это не очень удачная идея

Ксюша, если агрессор чужой, то объясняю, что так нельзя, если мамашка стоит в стороне и ни жужу и ребенок не жужжит, то уходим на другую площадку, если Ромка, то стараюсь перехватывать его раньше, чем он что то сделает, если не успеваю извиняюсь и объясняю Ро, что так нельзя

я считаю, что удар на удар, учит ребенка драться в семье

Изменено пользователем Little Miss Suns
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусечка и я присоединяюсь к поздравлениям!!! быстрого тебе восстановления, безграничного терпения и любви, а малышу крепкого здоровья!!

 

я старших в садик собираю- комиссию прохожу, отдам в садик и надеюсь времени будет хватать на форумы.. а пока дома дурдом с тремя детьми)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, Танюш, ужас что они говорят, твои родственники, как может угрожать у матери забрать ребенка???? Просто кошмар!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, удар на удар, учит ребенка драться в семье, это когда папа при ребёнке поднимает на маму руку и скандалят,а у нас нормальная здоровая и любящая семья,где царит мир и покой.А давать сдачи я ещё его научу пока рановато,я себя в обиду никогда не давала и не дам.Я в школе дралась если меня обежали,а потом когда повзрослела противника убирала морально,а морально это хуже чем драться, по мне лучше бы меня треснули чем мозги выворачивали на изнанку.Тань,как это забрать Ромку у тебя, и на каком основании,ты что наркоманка,алкоголичка или под забором валяешься?твои родственники наверное сериалов насмотрелись и думают что ребёнка у матери так легко отобрать.Это они тебя пугают и пытаются этими методами тебе хвост прижать и чтоб ты не убежала от них.

Изменено пользователем kete
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Я приболевши малек...видимо Тимаськин вирус на меня перепрыгнул все таки. Не коньюктивит, но горло подхватило(((( Темка первый день получше, глазки уже не заплывшие, взгляд ясный более менее, а было ппц девчонки...бедный мой мальчик, как же жалко когда детки болеют, такие они беззащитные...мой проснется с утра, глазки разлепить не может и прям мяучит как котенок слепой, ручки тянет....господи, дай бог здоровья нашим малышам!!!

Little Miss Suns, Танюш, я в ужасе от твоих слов....Конечно они не имеют никакого права не то чтобы так сделать, а даже рот свой открывать в этом направлении!!! Посылай прям жестко их всех лесом, скажи что еще раз услышишь про то что ребенка они хотят забрать-обратишься в милицию или органы опеки, чтоб они языки свои поганые подальше в опу запихали. А то ишь крутяхи....матерные только слова остались у меня....

А по поводу мужа-конечно тебе решать. Но если решишь рубить-руби резко и сразу. И только успокоившись и хорошенько подумав...

syclon, привет! Покажи своих малявок то!!!)))

Оличка 1202, Оль, как папа? Если не даш реквизиты-пришлю тебе в конверет!!! Не шучу!!!)))

angel7, Ксюш, мы не агрессоры ни разу)))) мне даже иногда хочется чтобы он не такой прям мягкий был чтоли....На площадке за игрухи мы не деремся, если его возьмут-будет смотреть, ну или мне пожалуется....С нами бывает руки распускает, но больше в виде игры чтоли...хотя бывает и больно))))) просто объясняю ему что маме или папе неприятно, и показываем как нужно жалеть...если обидел папу-я иду его жалеть, ну или наоборот...думаю что в таком возрасте им начхать на наши слова, а поджопники могут восприниматься чисто в виде ответной игры...я ударил-меня ударили...а наглядный пример у нас действует по крайней мере, он сразу меня отталкивает и говорит "мама, я"и жалеет)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, Темки твой вообще золотой ребенок, а его урвано внешность в папу видно) а моя шпана, видно, в меня))) я детстве такой отрой была, у мальчишек заводилой))) теперь и удивляться нечего! Правда, я не дралась))

ой! Здоровья вам с Темиком!

 

kete, у меня не получается в ответ шлепнуть, не могу я( ну будем справляться как-то, что делать, возраст такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...