Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Ксюша,я же не говорю чтоб вы поголовно начинали шлёпать детей,я к тому что всё равно нужно придумать наказание и не упустить этот момент,а то дальше сложно будет договорится с ребёнком,а главное мы сейчас пытаемся оправдать все их шалости и списываем их на возраст.вы внимательней понаблюдайте за своими чадами они уже всё понимают и осознанно делают очень многие вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поддержку, сестра сказала, что вправду ребенка маме оставляют, даже если не работает и жилья нет, но вопрос в том, что они говорят, что купят там все и всех, а им есть на что, сижу девули с температурой теперь от нервов, я думаю, сначала надо на работу, а потом развод, так будет лучше, если доживу

спасибо вам родные за поддержку, Ро теперь весь день говорит, мама не плачь! я тебя жалею! вот мой защитник растет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, Танюш,ты приняла разумное решение полностью поддерживаю тебя!выходи на работу,осмотрись,оцени свои возможности,а потом строй стратегический план наступления!хватит плакать включай мозги и береги силы,твои родственники и муж твоих слёз не стоят.И старайся при Ромке не плакать и не ругаться,будь хитрее со своей роднёй.Постарайся сделать вид,что у вас всё ок,а сама делай свои дела.Врага нужно успокоить и расслабить,а самой не в коем случае не расслабляться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kete, я поняла о чем ты) наказание у нас сейчас такое - посиди в комнатке одна и подумай над своим поведением! )))))

да, на возраст точно многое списываем, а они садятся на шею)))) Такие хитрушки уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, он собирается увезти ребенка на дачу без моего согласия, ну че мне делать?

девочки какие доки нужны на развод? как себя правильно вести?

человек вообще меня не слышит

Изменено пользователем Little Miss Suns
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, Тань, а тебе есть куда уйти с ребенком? Что значит, что он собирается увести ребенка на дачу без тебя?

Где вы женились? И есть ли совместная собственность у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы женились в Москве, квартира у него дарственная, все что он имеет переписано на дядь и тёть, либо дареное, я ничего от него не хочу. даже клочка туалетной бумаги! я хочу только спокойно уйти с ребенком, уйти мне не куда, я думала, что устроюсь на работу и возьму кредит на землю или квартиру, но с такой ситуацией я не смогу так, я так понимаю, что если я скажу, что я уеду в РБ с ребенком и поменяем с ним гражданство, то суд мне его не отдаст

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, Тань, я думаю что тебе временно надо не ругаться с мужем, срочно искать работу, как только найдешь, брать денег взаймы, снимать квартиру и переезжать, а паралельно подавать заявление на развод в суд... А подруги есть в Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть, но у ним не пойду, спасибо вам мои роднульки, отпустила я его с Ро, хочет чета доказать -пусть!

вспомнила притчу о царе Давиде по мойму, когда пришли к нему 2 женщины и хотели поделить ребенка утверждая что это их ребенок и он решил его разрубить по полам одна сказала, пусть забирает, а другая - руби! вот кто оставил жить, та и есть мать...

а я дождусь сада и работы, переступлю через свою гордость, промолчу.и пошлю его потом урода!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, умничка!всё опять правильно обдумала!растёшь на глазах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, Танюш, я тоже думаю, что тебе надо снять квартирку и жить отдельно, есть родственники которые могут помочь денюжкой на первое время? мы можем с девочками скинуться тебе, кто сколько может и снимешь квартиру, ты только скажи, мы поможем))))) а пока не ругайся с мужем, притворись белой овечкой, помирись с ним, скажи, что любишь, пусть он успокоится, а ты втихаря делай свои дела, я согласна сkete, и Ксюшей, будь хитрее)))

 

вот пока писала, ты уже всё правильно решила))) он тебе хоть деньги даёт на жизнь? можешь с них откладывать по чуть чуть?

Изменено пользователем Анюта34
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, спасибо большое, мне сестра оставила свою карту, спасибо роднульки, за поддержку, откладывать ничего не получается, он дает все под расчет, не хочет содержать и на работу не хочет чтоб я вышла и против сада))))))))ваще жесть!!!!!! девочки сумасшедший дом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, Жильё есть это самое главное,есть пути отхода,но нет средств над этим нужно работать.Девочки давайте подумаем все вместе как нам этого папашу убедить и обхитрить чтоб он Татьяну отпустил на работу,а Ромку в садик.а то у меня от нашей жары мозги не работают.ну то что Ромке нужно в садик обязательно это на первом месте,там общение с детьми,для общего развития,подготовка к школе и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на минутку, выгоняют от компа...

Папе легче, в понедельник уже скорее всего выпишут, предстоит доооолгий больничный у меня на голове, морально к этому готовлюсь... Ну и ко всему остальному. Но на море вроде едем! А папаша успел уже в больнице скандал закатать, что ему мед.персонал мало внимания уделяет (привезли тяжелого больного, ну и на его место положили, а его перевезли в другую палату), бедная мед.сестричка чуть не плакала...

Спасибо вам большое за поддержку (Светуль, спасибки, мы сами постараемся как-то. тем более рубли ты вряд ли мне переведешь, тем более я не знаю как :reverans: ), эта неделя очень трудная выдалась, все накучу, еще мама морально добивала, она страшная паникерша (вот сколько работает, боится что уволят и в таком роде), убивается еще до того, как что-то произойдет, а тут как случилось...ужас... Благо что погодка хорошая, мы на улицу удирали на весь день, вот сейчас в мыслях о море все, т-т-т, лишь бы Аня здоровая продержалась!

Спасибки, я вас очень люблю, такие вы мне родные!!!

 

Тань, я конечно, за сохранение семьи, но тут однозначно нужно становиться на ноги - и развод! Просто что и Ромка в такой семье видеть будет? Родственники стараются тебя просто запугать и унизить, ребенка на основании отсутствия жилья у тебя никто не отберет, но лучше при подаче на развод имть стабильную работу, чтобы меньше придолбаться можно было. А родственники, чтобы приютили, у тебя есть, может родители? Бедная, как тебе там сейчас, просто страшно представить... И во что превращаются некогда любимые люди....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kete, я ему говрю, что напишу жалобу о том, что он препятствует развитию ребенка и не пускает в сад)))))))) ну я не знаю, что еще можно ему сказать, другое на него не действует, но мне кажется, что я где то права

Оличка 1202, Оль, рада за твоего папу! пусть живет каким бы он не был, ты молодец

по поводу мужа, я вообще в шоке. не ожидала, что так его ребенок изменит(хотя может он таким и был, просто не проявлял себя), ведет он себя просто нет слов, мне кажется к врагам так не относятся, как он ко мне(

у меня есть в здесь дядя, но я к нему обращусь в крайнем случае, я не люблю создавать проблемы другим, мы ща в очереди в приоритетный сад 30 с хвостиком, говорят, что в течении года очередь может меняться и мы можем туда попасть и зимой, и осенью, буду молиться, больше пока ничего не могу сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, я все же надеюсь, что вы в сад попадете. А муж - раз ему так совесть позволяет, пусть радуется, просто рано или поздно все встанет на свои места, и не всегда он таким героем будет... Только поздно будет уже что-то менять. И Ромка все поймет со временем. А ты еще замуж можешь выйти и вспоминать как кошмарный сон все...

 

А мой папа сегодня бежать собрался, и плевать ему, что мед.персонал за него какую-то ответсвенность несет, и что может сам потом проблемы и с больничным иметь, и лечение же надо последующее. Ему все равно, ОН ДОМОЙ ХОЧЕТ И ВСЕ! Муж ходит прикалуется, что мне еще к обеду "счастье" привалит... Я думала хоть до понедельника живу еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, привет я тебе не советую посылать всех и валить в никуда, лучше поживи какое то время как сожители и за это время продумай куда ты можешь уйти и как дальше жить. А то что он берет ребенка на дачу так пусть съездит он же не будет там месяцами жить. даже если ты разведешься он же имеет право тож видется с ребенком а если он состоятельный а у тебя ничего нет кто знает что ему родственники наговорят. Так что не спеши бежать продумай заранее, поищи работу пока его нет. если он против садика пусть няню найдет.

 

Я уже с марта месяца живу одна, официально мы не оформили развод но это не за горами, вот тоже надеюсь что в августе все таки возьмут младшую в садик так как жить скоро будет не на что. папаша нас согласился давать денег ток на кредиты которые оформлены на меня а недвижимость принадлежит ему а детям ток так че из еды по мелочи купит, старшей вот велосипед купил. С детьми я не запрещаю видется но особого стремления у него и нет, он объясняет это тем что ему так тяжело потом уходить от них и он не может их воспитывать, а то что дети скучают это его не особ парит. Много грязи было в мою сторону и до сих пор человек не понял своих ошибок и прощения даже не думает просить, он приходит и даже не здоровается со мной, я ему раз сказала а он мне ты кто такая чтоб я с тобой здоровался. Сейчас вот уехал со старшей дочерью к своим родителям на месяц. Он уже нашел какуюто себе,а я так рада свободе я даже слезинки не проронила что мы разошлись, единственное конечно финансовая сторона но надеюсь выберусь, зато я свободна!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

exoticf, у нас с тобой чем то они схожи, только мой от ребенка с ума сошел, тоже говорит, что ты ноль, ты ни что, с чего мне к тебе хорошо обращаться, ты плохая мать, я ему не нужна и была не нужна до рождения Ромки,кто тебя в суде слушать будет, и все в этом духе, ошибок он не признает, потому что уверен, что не права я, как обычно))

конечно, я буду стараться продержаться до работы, чтобы поговорить, на более менее равных условиях, мне нужна госслужба, там можно в очередь мне будет стать на квартиру, но туда фига устроишься и копейки платят обычно,фиг знает че делатть

Оличка 1202, Оль, не переживай, горбатого могила тока исправит, если его не напугала больница, то пусть сидит дома и ждет тетю с косой, ты что могла уже сделала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Танюш, ужасные поступки делает твой муж и ужасные слова говорит(((( уверена, придет время и он поймет как был не прав, но будет уже поздно что то изменить....человек своими же руками рушит свою жизнь....Дорогуль, держись. Девочки правильно говорят, вставай на ноги покрепче и посылай тогда его к чертям...помни, что бог никогда не дает испытаний больше чем мы можем вынести! У тебя все получится и ты со всем справишься!

 

Мне в пятницу из детсада государственного позвонили и сказали чтоб мы пришли договор заключать, попали в него, вот .... Я аж растерялась, не стала говорить что планируем в него не ходить. Завтра пойду, хочу узнать можно ли нашу очередь на год перенести? Ну пусть в резерве место будет. Как думаете, возможно так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, Забрать ребенка у матери не так просто даже с деньгами. Если мать не стоит на учете в псих-наркдиспансере это очень трудно сделать. У меня есть знакомый (состоятельный) который хотел забрать дочь у бывшей жены (она была слаба на алкоголь и гуляла), но и ему этого не удалось сделать. Органы опеки всегда встанут на сторону матери, есть у нее имущество или нет, главное с рассудком дружит. Я в шоке от действий мужа и его родственников. Сил тебе, не падать духом и победить эту холодную войну. Если понадобиться какая то помощь пиши в личку, я на форуме редко бываю.

 

Little Miss Suns, На развод при наличии ребенка подают заявление в районный суд, достаточно подать одному из супругов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, спасибо, стало легче! теперь буду молиться, чтоб до работы не сойти с ума)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, ты просчитай выгодно тебе снимать квартиру и работать на частном предприятии или получать меньше в гос.учрежден но съэкономишь на жилье, мож твои родственники как то смогут помочь. А то что он говорит всякие гадости что ты плохая мать, просто пропускай мимо ушей, мне мой тоже столько говорил что я вообще детей для галочки родила и они мне вообще не нужны, хотя сам с ними и гулять то раз 5 ходил за все время. Я не знаю как твой скок времени ребенку уделяет но то что он обвиняет тебя только изза того что он уже не знает как тебе еще сделать больнее. Так что держись настраивайся морально что у тебя все получится и все будет хорошо и ты сможешь это!!!

 

Little Miss Suns, ты старайся лишний раз не общатся с ним, как будто его нет и все тебе будет легче чем тратить нервы на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

exoticf, спасибо за поддержку, я стараюсь не обращать на него внимания, он старается меня на скандал вывести я уже наушники одеваю, чтоб не слышать ничего

какие же они уродцы, я просто в шоке от них, я не ожидала такой от него жестокости и уродливости,фу

времени мой много проводит с ребенком, но и не устает меня этим попрекать, что мне помогает, такой он хороший, а такая плохая, хочу отделаться побыстрее от ребенка и в сад отдать, фу блин,не буду поднимать себе нерв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужна госслужба, там можно в очередь мне будет стать на квартиру,

Танечка, можно с этого места поподробней. У меня муж госслужащий уже 6 лет. Где очередь с квартирами?

устроюсь на работу и возьму кредит на землю или квартиру

Вот это тоже очень не просто. Зарплата должна быть космическая и официальная, и стаж не помню сколько от полугода, наверно.

Работать и снимать самой без помощи тоже трудно. Зарплата тоже должна быть не меньше 60 т р.

Тань, я мало знаю, мне кажется нужна консультация грамотного юриста. Возможно ребенку при разводе что-то положено. В смысле часть жилья. На алименты тоже подавать придется. Не горячись сейчас, все узнавай потихоньку.

Да уж, ситуация не простая. Становиться независимой с ребенком в Москве без жилья очень не просто. (для меня лично вообще невозможно...) Очень обидно, что некогда близкие люди так себя ведут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, если ты не имеешь жил площади, то можно стать на очередь, но из вас в семье, никто не должен иметь таковую, у меня подруга стоит на очереди, на работе у мужа так, его сотрудник стал на очередь, ушел от жены и все ей оставил.

ну, я не одна буду кредит выплачивать, мне сестра поможет, по поводу покупки, квартиру мне дядя может помочь, в общем я думаю, что все получится, а на алименты подавать не стану, да и мне муж сказал, что при разводе -ты ничего не получишь, при разводе ты сильно пожалеешь и будешь в минусе.

я сразу уходить не собираюсь, надеюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...