Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Привет всем! У меня что-то с форумом, печатается все с задержкой...

мы опять в Черногории) кайф, конечно после Москвы..... Правда, дома у нас тоже хорошо, мы во дворе так со всеми сдружились, ходим друг к другу в гости, у Лизы там сплошные женихи ))))

 

Подумываю о садике тут, вчера с педикюршей обсуждали местные садики, у нее девочке 4,5 года и она уже как два года учит английский в садике.... Лиза уже немного на сербском лопочет, тк все равно общаемся тут... Я вот и думаю, может и ей дать занятия ( я сама хожу занимаюсь тут с преподавателем, которая как раз в школе работает)

Вот хотела спросить: кто-нить уже учит языки с детьми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!!!

Вот и я своего котенка отправила в детский сад. Я так волновалась переживала, но все прошло хорошо. У нас было официальное открытие нового дет сада. Пригласили 3 клоуна, вот они развлекали всех детей во дворе дет сада. Все в шарах, музыка детская играла. Вощим супер! Потом вошли в сад, показали нам кухню, игровую, спальню, раздевалку. Все новое и чистое! А игрушек кучаааааааааа, Данька даже нам с папой пока не стал говорить, убежал в игрушки играть. В 12.30 поеду забирать!

А еще мне понравилось, что у нас группа не 2-3 года, а 2.6 - 3.6. Так что мы не самые маленькие и не самые большие. В основном ноябрь декабрь 2009, и январь-апрель 2010.

Аааааааааа, и самое главное воспиталка супер!!!!!!!! Такая опытная спокойная тетечка лет 55. Все объяснила рассказала.

 

Девочки, у кого детки пошли в сад, всем желаю легкой адаптации!!!!!!!!

 

syclon, что-то вас совсем к малышатам записали. Попрообуй договорится на более старшую группу! Выложи свои деток! Давно не видели!!!!

 

Неваляйка, ну Машка, ну молодчина, уже и плавает сама!!!!!!!! Такая зая на море!!!!!!!! Юль, а в сад не пошли?

 

Сури, ого, 36 неделька идет! Вот время летит!!!!!! Настюшу тоже с садиком!!!!! И с рождением племяшки!!!!!!!!

 

natashka_27, с рождением сынульки!!!!!!!! Такие пупсы замечательные!!!!!! А Соня то как выросла! Сто лет ее не видели!!!! Заходи к нам почаще!!!!!!

 

ТaMiLkA_мама, и тебя с рождением сыночка Макарием!!!!!!!!

Тоже хотим увидеть Евочку, и потом как нить и братика!!!!!!

 

Разметка, Мадиночка красатуля!!!!!! Темирланчик такой большой уже! Такой сладенький!!!!!!!!!!!

 

Fable, Полюшка дачница-красавица!!!!!!!!

 

Девочки, все детки такие хорошенькие!!!!!!!!!! Так все выросли!!!!!!!!!! Вот и в сад все пошли, а вроде не давно еще в беременной болталке сидели...... А щамногие и с двумя малышами уже!!!!!

 

angel7, Ксюша, привет! Вы уже и на сербском болтаете, молодчины!!!!!! Слушай, у меня Даня очень любит смотреть детскую передачу с изучением английского языка. Половина алфавита уже знает. Но мне сказали, что это не есть хорошо. Потому что когда изучаем русскую азбуку, Данюша утверждаем , что Р это не Р, а английская Пи, букву я переворачивает и читает Ар, вощим смешались и перепутались все буквы. Но когда видит английское слова, может практически без ошибок назвать првильное произношение букв.

Изменено пользователем gladik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, ой, какие детки лапуськи, прелесть!!!!

Неваляйка, Маняша очаровательна!!!

Fable, Полиночка красотуля)))

Разметка, карапузики твои сладенькие))))

angel7, Ксюш, ну если Лизочка уже лапочет на сербском, можно конечно и позаниматься))) я Сашеньку не раньше 5 лет буду отдавать на языки, читала, что это самый подходящий возраст для изучения языков)))

gladik, Юль, с приездом!!! хорошо, что всё хорошо у вас закончилось с полётом, задержки это конечно жесть!!! фоточки то давай показывай!!!! :D

девочки, всем у кого детки пошли в садик, удачи и быстрее адаптироваться!!!

кстати, мы тоже один раз уже сходили в садик, правда на 20 мин, у нас ещё анализы не готовы, вообщем Сашка сначала стеснялась воспитательницу, а как пришли двое мальчиков побежала играть с ними))) у нас в группу по двое деток приглашают, чтоб не всем скопом, щас пока ходят 4 человека))) надеюсь у нас тоже пройдёт всё гладко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы! И мы! Сегодня первый день в садике. Уже правда дома спит ))) Я внутри там и не видела ничего, только переодела и Сашка пулей в группу. Воспиталка говорит все хорошо))) Завтра надо хоть заглянуть, как там у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей, поздравляю с садиком!

А мы честно отходили 2 недели, а теперь с температурой и соплями дома сидим! Если первую неделю на УРА отхоили, то вторую уже с ревом, расставаться не хочет, хватается за меня и плачет. Правда после моего ухода быстро успокаивается и нормально себя ведет. Её там даже как-то спать укладыают, хотя у меня не получается её дома днем уложить. Настя говорит что её там тетя на ручках качает и с ней в кроватке лежит! :D Вообщем я её до 16 часов оставляю. Как поправится буду пытаться попозже забирать, т.к. после родов её муж забирать будет, а он до 17-ти работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, c садиком и вас!!!

Сури, на руках качать - это сильно)))) :Crazy: выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя говорит что её там тетя на ручках качает и с ней в кроватке лежит! :D

Точно качает и лежит?)) А то мне воспитательница на второй день рассказывает: "Полина сегодня с нами за стол села кушать". Я говорю: "А вчера не садилась?" Она: "Нет, не стала". А мне-то доча рассказывала, что сидела с детками за столиком, и они все вместе кушали :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, то что лежат это точно, мне и нянечка про это между делом обмолвилась, Думаю, если они не прочь с детками прилечь, то почему бы и не покачать на ручках )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, позвонила воспитательница в 11 часов, сказала, что Данчо плачет. Попросила пораньше его забрать. Когда пришла в сад в группу, Так там около 5 детей ныло. Моего нянечка на руках успокаивала. Сказали, что еще не самый плаксивый. Данька, когда увидел меня, вырвался от нянечки и мне на шею запрыгнул. Так крепко крепко обняяяяяяяял. Я постаралась все объяснить котенку. Подарила в честь первого дня в саду сто тысячную машину. Даня сказал, что завтра плакать не будет. Уже с улыбкой наклеил на свой шкафчик наклейку с телефоном и мы поехали. Ох, посмотрим что будет завтра. Но хочу пока поводить на часа полтора.

 

Анюта34, ок, обязательно выложу. Ща побольше времени будет!!!!!!!!!

 

Аааааа, по пповоду еды, Даня сказал, что давали картошку и горох. Но с трудом верится. Мне кажется была каша и он ее не ел. Но когда приехали домой, Даня сам слопал тарелку каши с печеньем и 2 куска колбасы с хлебом!!!!! )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие все детки классные :love:

 

у нас псих. адаптация на ура прошла, 2недели отходили с удовольствием, 5недель болели и сейчас 2недели снова ходим на весь день, утром с радостью встает в садик.. вообщем т-т-т.. но она и год назад была к садику готова, думаю в прошлом году её можно было уже отдавать.. насчет перевода решила пока с малышами оставить- смотрю народ подтягивается и говорящие детки появляются.. от садика я в восторге хоть старший ходил в Центр развития ребенка крутой типо сад, а сейчас в 3ю категорию- но он в раза 2 круче этого ЦРР.. маленький всего 6групп в садике, все друг друга знают- нас вообще уже весь садик выучил как я с тремя обвешенная детьми иду)) воспитатели хоть и не высшей категории, но опытные много лет уже работают в садике.. и никаких денежных поборов! ни вступительного, ни в фонд- ничего не платили, только покупаем по факту что просят например попросили влажные салфетки купить на улице ручки вытирать если падают, сопельки или замарались, мыло и туалетную бумагу- и все! вообще после црр где постоянные были сборы денег были для меня не привычно)))

Изменено пользователем syclon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Alisia, Сури, Fable, syclon, девочки, всех с садиком!

Эне верится, недавно все вроде беременные были, родов боялись)))) а уже в садик ведем... Скоро такими темпами школа настигнет! Мы пока от садика далеки... Поскольку, уже искала выше, надо определяться где ее отдавать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с отличной адаптацией!

Аня по-прежнему плачет, но 2 дня правда оказалась подменная воспитательница 0 да такая, что все родители ей по башке надавать готовы, завтра уже наша будет.

А еще Аня смекнула, что можно что-то просить, вот сегодня я пришла в сад - а она в сумку "где конфета"? При том что конфет она не ест, несколько раз лишь на море леденец на палочке купила. Так что такая "адаптация" у нас на "ура!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Оличка 1202, и у нас все плохо с адаптацией.... Данчо ревет все время. Самое интересное после того как забираю его из сада, рассказывает мне , что плакать это плохо. Что плакать больше не будет. Сеня в раздевалке такой веселый был. А как вошли в игровую - сразу истерика. Вчера вообще все время на подоконике просидел, смотрел в окно и звал мамусика..... Отвожу пока на 2 часика. Но кстати, , что вчера, что сегодня, за 20 минут до моего прихода успокаивается и даже в игрушки играет...... У нас в группе ходят пока 7 человек и все мальчики.

 

По поводу поборов, вроде ничего не слышно, кроме того , что каждый месяц квитанцию на 770 рублей оплачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииииииииииии, нужен совет.....

Сегодня поговорила с подружкой, вместе ходили на развивашки с детками, разговорились про детский сад.

Я сказала, что ходим в такой-то такой. А она спросила, а чего вы в 187 не пошли? Я говорю нам как раз туда давали путевку, но он очень далеко находится. На что девочка сказала, что от этого сада новый филиал открыли рядом с нашим домом. В трех минутах хотьбы. Говорит там и бассейн, и игровой зал отдельный и музыкальный зал. И в младшей группе вся игровая игрушками заставлена. Посмотрела в инете про нашу очередб в дет сад, так и сохранилась строка , что мы направлены в 187 детсад. Мужу сказала, он говорит, что надо переводиться. Типа рядом с домом и он лучше. А я не знаю что делать. В том саду куда ща ходим, очень хорошая воспитательница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, сходи в 187, посмотри, поговори... Может там тоже воспитатели хорошие.. А психолог к Дане не приходит пообщаться? У нас, говорят, первое время психолог малышей контролирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, ой, сходи туда и посмотри! Если еще и бассейн есть и совсем рядом с домом, то это очень круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По поводу поборов, вроде ничего не слышно, кроме того , что каждый месяц квитанцию на 770 рублей оплачивать.

 

Юль, 770 р. - это в месяц что ли? У нас около 2500 в месяц получается. Ааа, еще на 2-й день мы сдали 1500 на игрушки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас садик стоит 50руб в день, рассчитывают в среднем по 23 дня в месяц (1150руб). Сейчас оплатили за полный месяц, в конце месяца сделают перерасчет по факту посещения. Еще попросили раз в неделю приносить упаковочку бумажных салфеток и раз в месяц пачечку влажных салфеток.

Сегодня в садике собрание, но я приболела (от Насти заразилась) так что пойдет муж, посмотрим что еще попросят! :confusion:

Ах, да, у нас в саду тоже есть бассейн, но сказали что ясельные группы туда не водят. Так что будем следующего года ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас в саду был вступной взнос 200 грн (порядка 1000 руб), на групу сдали на ремонт 350 грн (1800 р), ну и каждый месяц выходит около 120 грн, точно еще не знаю, плюс всякие фонды. И наш сад недорогой считается...

 

Юль, насчет перевода в сад, сначала сходи узнай, мне кажется воспитатель хороший важнее игрушек и басейна, я уже увидела это, когда у нас 2 дня на замене такая с... была....

И, кстати, у нас в садах с басейнами тоже ясли не водят...

А у нас в саду есть соляная комната, я и не знала, мне с Аниными аденоидами супер, кроме этого в городе есть еще одна в поликлинике, но туда очередь...

Правда, деток (в том числе и ясли) водят после сна, а неизвестно, когда Аня еще спать там будет... И вообще сад наш считается физкультурно-оздоровительным.

 

 

И еще, я вот задумалась в этом году Ане демары взять, все так хвалят, только решаюсь какие, у Ани подъем высокий, мне нравится новинка этого года Ему, но их еще никто не видел, и там подъем под вопросом, и еще на Ноби смотрела, но тоже за подъем переживаю... Поделитесь, плиз, кто что брал и как вам, а то уже завтра надо заказывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы!

Сегодня говорила с заведующей 187 сада. Будут выяснять как так получилось, что официально мы до сих пор у них числимся, а ходим в другой. Но я то знаю, что в тот другой мы по знакомству пошли))))) Ох, заварили мы кашу.

Заведущая сказала, что сегодня поговорит с куратором департамента образования, и надо будет ей позвонить после 2 часов. Вообще сказала, что скорей всего они нас к себе возьмут, так как отказа мы не писали. Пока в группе 15 человек по списку. Понравился возраст детей ноябрь-декабрь 2009, январь-февраль 2010. Про воспиталку спросила, говорит будет 2 воспиталки, опытные хорошие..... Но не знаю как на самом-то деле будет..... Мне главное, чтоб были ласковые, добрые, спокойные, уровновешанные....

 

Fable, ага, в тот сад куда ща ходим надо платить 770 р. в месяц. мы с Викой Черри говорили у них тоже 770 р в месяц. ))))))))))

 

Alisia, психолога пока нет, хотя должен быть. сад новый, еще не все кабинеты доделали. И должно быть пять групп, пока три группы ходят.

 

Оличка 1202, я вот тоже считаю, что воспитатель это самое главное в саду. Я смотрю как наша на руках носит Данюшу успокаивает... Боюсь вдруг в другом саду так сюсюкаться с ним не будут...

вощим через полчаса позвоню заведующей и узнаю что они решили.

Изменено пользователем gladik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, ага, в тот сад куда ща ходим надо платить 770 р. в месяц. мы с Викой Черри говорили у них тоже 770 р в месяц. ))))))))))

хехе, нам бы ваши цены :girl_mad: у нас везде 100 р./день + занятия, бассейн. Слышала, знакомая за 6-летнюю дочку по 3000-3500 с учетом всех занятий платит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем саду 900 рэ.))) В предыдущем 1100. Такие цены. Только в предыдущем слышала на ясельную группу еще надо 2500 в месяц доплачивать. И еще при поступлении заведующая назначает каждой маме, кто что купит для сада на сумму 15 000 р :malicious: Слышала, как мамы поступивших возмущались. В нашем еще не знаю, что попросят. :D

Юля, заведующей так и говори, ребенок плохо адаптируется, хочу познакомиться и поговорить с воспитателями.,Когда можно подойти. Это очень важно, перед тем как принять решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, поговорила с заведующей. Она сказала завтра к ней доки принести. Будут решать по нашему вопросу. Посмотреть воспиталок , к сожалению, нет возможности, так как сад еще не открыли. Вроде как в понедельник открывают. Но я еще раз спросила у заведующей про воспиталок, сказала, что Данчо тяжело проходит адаптацию. Она вроде успокоила, заверила, что все будет хорошо, если мы к ним попадем. даже есть психолог по таким проблемам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, дай Бог! Пусть все будет хорошо! Нравится мне ваш выбор садиков, и все новые :Crazy:

 

Мы уже сходили 4 раза. Говорят, все хорошо, пи-пи на горшочек ходит, сегодня по какала :D Еще воспиталка говорит, что Саша готова оставаться на подольше, и что она хочет Сашу побыстрее на дневной сон оставлять, чтоб позже учить других малышей оставаться на дневной сон, а Саша уже к этому времени спала. А я чет не разделяю ее оптимизм, со сном в незнакомых, а главное веселых местах у нас могут быть проблемы. Саша еще кушать там не научилась... сами говорят, только фруктик может пожевать и хлебушек. Еще я заметила, что мальчишки больше плачут. Утром папы плачущих мальчишек обнимают, а днем видела, как нянечка мальчика в нашей группе все успокаивает, а девчонки ничего, играют себе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!!!!!

 

Ой, девочки, ваще пока без сада остались :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Сеня пришли в сад, воспита-ца и заведующая прям с порога сказали, что как оказалось, мы зачислины в другой сад, к ним ходим не официально.... Никто не знает как так получилось)))))) Вощим типа решайте или вы у нас остаетесь или идете рядом с домом. Мы с мужем оставили Данюшу в саду и поехали к другой заведующей. Та тоже самое сказала, типа решайте, но мы и решили, что лучше рядом с домом пойдем. НО вопрос в том , что пока нет точных дат его открытия. Говорили в след. понедельник, сеня сказали, что в 20 числах. Пока будем сидеть дома.

Кстати, сеня Данюша поплакал очень не долго и уже играл с детками в разные игрухи (ТТТ)

По поводу того, если вдруг Данюшке не понравится в новом саду, будут плохие воспиталки и тд, то можно всегда перевестись обратно. Сказали, что родители меняются детскими садами. А в наш новый с бассейном, с двумя залами (спортивным и музыкальным) хотят попасть аж из других районов)))

Будем верить и надеяться, что все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...