Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Всем привет! :Hello:

 

Kjaere, красатульку Евочку с ПОЛУТОРОГОДОВАСИЕМ!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Желаю вам крепкого здоровья и большого аппетита!!!!

Ссылки скрыты.

Может зубки у Евчика.... :scratch: Как придете из клиники, напиши что вам сказали...

 

 

olese@, ооооооооо, на родину это круто!!!! А из какого вы города?

Данюшкин мало говорит. Мама, папа, баба, дядя, бобо(когда ударится, бежит ко мне и говорит мама бобо и дает то место поцеловать) , ав-собака, уууууууу - корова, бубу автобус, биби - машина. Вот и все. :)

 

angel7, даааааа, я с моря тоже бы не захотела уезжать :)

 

Юльчоннок, аааааа, бедная Ритусик. :( И представляю твое состояние. Хорошо , что не все так страшно. Желаю чтоб поскорей глазик прошел! По поводу фотки, это так получилось, Поля немного впереди и сидит на высоком велике, по сравнению с Даней.

 

natashka_27, ааааааааааа, какие страхи рассказывашь про Сонечку. :( Слава Богу все обошлось!!!!! Я как представлю разбитую лампочку в ротике у ребенка..... Страшно :(

 

Глафира, мда ну и медицина.....Таких ортопедов гнать поганой метлой.... :banghead:

 

Девочки, у кого-нить детки катаются на таким машинах каталках?!

Мой прям по 2-3 часа на улице гоняет. Домой не затащишь... Мы с этой машиной и в магазин и на рынок и везде вобщем.

 

А вот еще ссылка как мы не аккуратно кушаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, на счет еды, а чего Ева у тебя грызет? печеньки?

у нас тоже периодами бывает, что плохо ест. я меняю рацион питания сразу. стараюсь разнообразнее блюда готовить. печеньки вообще убираю на фиг. потому как она ими наедается и потом ниче не ест. яблоки даю ей, груши и т.д. от них наоборот кушать хочется)))) а на счет больницы жесть конечно! давайте выздоравливайте! :giverose: мы вас ждем))) :giverose:

Не, не печеньки. Она их обычно не ест, редко когда в руки-то возьмет. Может кусочек сыра погрызть, но очень мало, остальное выплевывает. Может хлеба кусочек, яблока или банан. Но ест какие-то микрограммы, остальные все выплевывает. Так что наедатся там вообще нечем! Но зато за сутки выпила 2 литра кефира! Вчера вот в больнице просидели, приехали домой, она вопит голодная. Предложила фруктовое пюре, еще хуже разоралась. Я даже силом ей ложку в рот засунула, надеялась, что распробует. Все выплюнула к чертям, напилась кефира и уснула.

Kjaere, может зубы как всегда,от этого ноет,есть не хочет и понос...у меня у мужа тетки малый(1 и 8мес)3 месяца ходил пил один чай ромашковый,кусал её за ляжки и ничего не ел!потом неделька была ,как дорвался до еды,ели и ел,сейчас опять уже как 2 недели ничего не ест,поносит и температура периодически.

Что за кока-колу,обычную,или ту которая была придумана Джоном Ститом ,кокаини все дела??? :grin:

Как там этот грек работает,видно с врачами ооочень плохо у вас?!

Ну как бы в целом по стране врачей не хватает. Еще вьетнамец или кореец какой-то был, вообще чокнутый, слава Богу, в отпуске долгосрочном, не видно его. Обычную кока-колу выписывают. А что тому мальчику диагностировали? Или это типа нормально?

Kjaere, вам надо убрать все то, чем Евчик за день наедается, ну или хотя бы сократить. У нас в Египте Саша плохо ела, потому, что целый день булочки трескала :pardon: На счет вялотекущего расстройства: Есть у вас лаборатории анализы сдать? Нужна капрограмма, она покажет, за счет чего идет несварение. Без анализа врачи у нас назначают: Энтерофурил или Энтерол 2-3 раза в день, 5 дней, Энтеротсорбенты (энтеросгель, смекта, лактофильтрум), Креон (мезим), лактобактерии (хилак, линекс). Кока-кола - нах! Все это 5 дней. У Саши в кале были найдены какие-то грибы, поэтому еще флуконазол 3 дня пили. Сейчас стул наладился, хлеб больше не даю, печеньки-сушки -- редко. Кефир - 1-2 раза в день по 200 гр. Поправляйтесь!

Вот про все остальное не скажу, но смекты тут точно нет, при поносе выписывают только идоформ (бактерии), но его в детских дозах нет, только капсулы, она не сможет проглотить. Остальное, если и есть, по рецепту, рецепт нам не дали естественно. И анализ кала не взяли. Взяли кровь на целиакию, и все.

Kjaere, У нас дня два назад закончился такой период. Мы ныли постоянно, есть вообще отказывались, даже от своих любимых печенек, так с утра молочка немного попьет и все, папа наш из-за этого волосы чуть ли на себе не рвал и спали отвратительно, постоянно во сне плакала, к нам просилась.

С медициной у вас как-то там отвратно.

Ну вы даете с лампочкой, хорошо, что все обошлось!

А что это было у вас, а? У нас уж больно долго тянется, у меня день за неделю идет, из последних сил тяну, а мужа еще 3 недели не будет.

В общем, выписал нам грек направление на сдачу крови, пошли мы в лабораторию, а медсестра отказалсь кровь брать, типа маленькая она, езжайте в больницу в город (у нас тут только поликлинка). А в машине Евка орет, для меня в город ехать - пытка. Взяла в собой свекровь, она ее всю дорогу развлекала. Там для деток отдельный кабинет, все стены в наклейках, игрушки разные. Но орала Евчик знатно, я ее держала и еще одна медсестра, а Евка пыталась выдернуть иголку - брали из вены. Теперь весь тампончик в крови, вену проткнули, да?

И у нас та же фигня - кефиром наливается - пьет по грамм 400 за один раз, а остальное не впихнешь. Еще печеньки подъедает.

А спать так стал отвратно! И тоже утром начинает ворочаться часов с 7, у меня как раз самые сборы на работу идут. А ему надо, чтобы я с ним лежала. Вцепляется в меня как клещ и только так спит. Чуть пошевелюсь - сразу вцепляется, орет. Начинаю его уже поднимать - плачет, спать еще хочет, на кровать показывает - что пойдем, мол, туда.

А медицина ваша меня тоже с каждым твоим рассказом все больше и больше шокирует! У нас тоже много недостатков, но хотя бы есть альтернатива - не нравится этот врач, пойду к другому, пусть платно, но к хорошему. Сама полечу, если что. А у вас и самим полечиться не дают!

А что вам врачи говорят про плохой аппетит? У меня тоже вцепляется и спит, только ночью так, обнимет за шею, дергает волосы, кожа головы болит невыносимо уже, дышит в лицо. Спать невозможно, чуть отвернусь - в крик.

Kjaere, красатульку Евочку с ПОЛУТОРОГОДОВАСИЕМ!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Желаю вам крепкого здоровья и большого аппетита!!!!

Может зубки у Евчика.... :scratch: Как придете из клиники, напиши что вам сказали...

Спасибо! Может, и зубки, я тут на днях 17-ый зуб нашла, но уж больно долго тянется. Как мне сегодня грек сказал - ребенок выглядит хорошо. Муж потом по телефону - а что надо ждать, пока ребенок станет изможденным и тощим? Но это он мне, нет бы вот греку так сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Как классно вы кушаете! Вот Даня ложку хорошо держит, а моя тремя пальчиками и за кончик, как большая пытается, но из этого ничего хорошего не выходит, все мимо проливается, пока в рот ложка попадает.

Kjaere, не знаю, что было, но мы такими результатами потеряли 2 кг, вот сейчас наедаем их обратно. Из венки кровь :shock: , как у таких малышей венку находят?

Евчика с полуторогодовасием!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere,

при поносе выписывают только идоформ (бактерии)
Все ж лучше, чем Кола :Crazy: Половина, выписанного нам была в капсулах. Открываешь аккуратно капсулку. половинку высыпаешь на ложечку с чем-нибудь вкусненьким ( или в кефир, в вашем случае :scratch: ), капсулку закрываешь, до следующего раза.

Ань, а что такое целиакия? Они что по крови увидят? Просто по каке много чего смотрят, целый список, включая яйца глист и простейших. Мож правда глисты? :scratch:

Да, уж, с лекарствами у вас напряг, конечно. Бум надеяться, что ничего серьезного и они не понадобятся. Если не писать все названия (у вас наверняка все по другому называется), смысл в том, что выписывают при длительных не острых поносах антибактериальные, ферменты, энтеротсорбенты и бактерии :pardon:

Я даже силом ей ложку в рот засунула, надеялась, что распробует

У нас тоже просто так ложку не засунешь :pardon: только отвлекающими маневрами, посредством любимых мультиков :Crazy: Тогда только рот открывает и только так мне удалось Сашку чуть-чуть откормить после нашего длительного кишечного расстройства :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, рассказ офигенный, аж дух захватывало!!! Имя суперское, я когда про Лизу думала тож про Кристину думала )

Kjaere, Аня, поздравляю нашу любимую подружку Евочку с полуторолетием!!!! Чтоб поскорее вылез у вас 17-й и остальные зубки!

Юльчоннок, Ой, кошмар! Глазки это оч неприятно, поскорее пусть у вас все проходит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я через час уезжаю в Казахстан, с Настей, мамой и мужем. Едим поездом, с пересадкой в Новосибирске. Надеюсь все пройдет более менее хорошо :beg: . У мужа там все родственники живут. Не теряйте, буду после 20-го. :amen:

Ягодка Малинка, еще раз поздравляю! Рассказик впечатлил, аж на слезу пробило! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет от деревенских жителей!девочки,спасибо за поздравления!!! :Hello: Ягодка Малинка,поздравляю тебя с рождением доченьки!!!!! :giverose: рассказ потрясный,у меня сразу перед глазами пролетели приятные воспоминания о родах,и то чувство гордости и радости когда принесли первый раз кормить Мишаньку, и как я от счастья плакала увидев этот маленький страшненький комочек.блин пишу а у самой слёзы льются.а вот мы на фазенде

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, у нас чуть по другому говориться... С поликлиникой вам не повезло.У нас ,слава Богу,никогда такого не случалось.Не думаешь что это зубы?

Ягодка Малинка, здорово как,поздравляю вас еще раз!

Юльчоннок, бедняжечка :( У меня тоже как-то такое было,это ужасно,глаза открыть нормально не можешь :this: Поправляйтесь!!!!!!!!!!!!

natashka_27, ну и страсти :shock: Хорошо что все хорошо

gladik, я из столицы,Кишинев...Прикольно вы едите,мы похоже.Только мы еще и встаем вечно..Данька такой большой :good:

Сури, счастливого пути :wave:

kete, какие вы взрослые и красивые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, Юльчик, как сейчас Ритулька себя чувствует? Бедный глазик (( Умнички что сразу к глазному поехали! Знаю какая это бяка - эррозия сетчатки, мне год назад шарик когда его надувала прямо в глаз лопнул и тальк изнутри как шрапнель разлетелся, благо у нас сосед окулист, иначе ходила бы аки кутузов )) Ритульке цёмики и пожелания скорейшего выздоровления :friends: :give_heart:

Kjaere, ннда, врача ты описала красочно, прям Франкенштейн какой-то )) А по поводу малоедения, если со здоровьем всё олрайт, то пусть себе ест сколько хочет, Комаровский очень любит кричать на всех углах - "не заставляйте детей есть!" ))

natashka_27, Ну Соня даёёёёт :shock: Лампочкоедик маленький. Слав богу что всё обошлось, всё, иду откручивать лампочки от Юльчиных игрушек! :lol:

Глафира, капец, смотрю везде ортопеды имбицылы встречаются. Мне так Димке неправильный диагноз из года в год ставили, теперь серьёзные проблемы с ногами, а лечить сложнее, вырос из лёгкого периода ((( За-то теперь нашла хорошего врача и Димке и Юльчику орт обувь заказала. И вам желаю поскорее от дисплазии избавиться :thumbsup:

gladik, :D порадовала видяшкой! А как Данюшка на мафынке рассекает - люкс!

Сури, Удачной поездки! :friends:

kete, Мишанька супер-пупер-мегапупс! Такой клёвый, а улыбка вообще убийственно обаятельная, так держать! :man_in_love:

 

А это мой мелкий вредный панкоЮльк!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку! Сегодня нам намного лучше, с утра проснулась в отличном настроении, целый день вела себя как обычно, ни лучше и не хуже. Глазик конечно еще весь опухший, но самое страшное уже позади!

Kjaere, Евочку с полуторогодавасием!!!

Мне тоже кажется это у вас может быть к зубам, хотя какашки конечно не мешало бы проверить, но с вашей придурошной медициной далеко не уедешь (((

Последние 2-3 недели мы тоже только завтракаем хорошо и кисломолочку любим, все остальное запихиваю со скандалами. Вчера уже плюнула и перемолола ей обед как раньше, хоть так хорошо поела. У нас уже 4 месяца клыки распухшие, но почему-то так и не вылезают (( Может быть еще поэтому так себя ведем, так как в последнее время спит тоже плохо :pardon:

natashka_27, вот это вы тоже натерпелись :( Хорошо, что все обошлось, а то реально страшно :worried:

Глафира, блин, ну вот как врач может не обнаружить дисплазию, вот урод :banghead: Благо, хоть сейчас ее выявили, а то даже страшно представить, чтобы было через несколько лет ((

У нас тоже некоторые болячки только после года обнаружились и почему-то ни один врач не обращал на них внимания, хотя я и говорила о своих подозрениях :banghead:

gladik, молодец Данька, очень аккуратно кушает :good: Мы так тоже умеем, только хватает нас не надолго, потом начинает баловаться и играться :spiteful: Только мне показалось, что Даньке все равно, что есть, настолько интресная была передача по телевизору :grin:

В 11 месяцев когда были в гостях Рите были не интересны машинки, поэтому на год решила ничего такого ей не покупать. А сейчас она их очень любит. Когда приедем с Болгарии, тогда и решу покупать ей или нет, так как дома особенно кататься негде.

Сури, хорошей и спокойной дороги вам!

kete, Мишка очень классный :man_in_love: И так на тебя похож, прямо копия! Смотрю вы ему там хорошую детскую площадку соорудили с песочницей и горками, молодцы :good:

ollchik , хаа, Юлька такая забавная :lol: Все-таки люблю я твоих рыжиков :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Даня молодец!!!Как у тебя терпения хватает так долго ждать пока он съест и наберет,я не могу так)))мне надо шоб в темпе...Да и Машка у меня так сидеть не будет,смела бы эту тарелку на пол.И мультики мы не смотрим((( Что за ложка у вас?

olese@, слушай,так давай тогда встретимся!!! :friends: такое низя пропустить!

я тебе напишу телефон ,ты когда приедешь взвякни)))

ollchik, Юлька красатуля))))капец вылетая ты :grin:

Глафира, ужасно,ужасно....ну вот зачем сидеть в своем кабинете и не делать своей же работы,за что они деньги получаю???слов нет....

желаю вам терпения и скорейшего избавления от этого недуга.

Сури,удачи,и не переживай!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Так, по-порядку, чтобы не забыть...

Евчика, хоть с опозданием, с полуторагодоваием! Ура!!!!

Сури, удачной поездки!

gladik, во Даня молодец, Анюта есть особо не умеет, только суп немного, и то больше на ней и вокруг, чем во рту, но все время пытается.

Глафира, ваша ситуация далеко не редкость, мы вот весь первый год выходили к массажистам, так вот там сплошь и рядом такие ситуации, когда пропустили дисплазию или чего похуже, самое страшное, когда стремена после года надевают, у вас, т-т-т, еще терпимо все. И в большинстве случаев из-за недосмотра врачей. лишь иногда родители виноваты (не одели стремена, не водили на массаж). Пусть у Мишани все легко пройдет, и хорошо, что хоть сейчас заметили. Я вот в 10 мес сама на рентгене настояла, а то наши "врачи" ни неврологии у нас не видели, ни ВЧД, пока я не настояла.

ollchik, панкоЮльк супер!!!

 

Так, и насчет еды, спанья и прочего. Анюта есть перестала уже 2-3 месяца назад, сразу так вообще, лишь иногда булку или соломку пожевать могла, а потом и то не хотела. А потом отравилась, я смекту подавала, Нифуроксазид, то сейчас ест лишь выборочно, если что понравится, молочку вообще отказывается, и накормить - целая беда. Кисломолочку тоже не пьет, зато немерянно компоты. соки. Я вот недавно в инете лазила, детские рецепты искала, так достала эта кормежка.

И какахи у нас давно странные, не совсем понос, но и не обычные, и несколько раз в день, а 2-3 раза в неделю поносит переодически. Списываю на зубы, у нас уже 7! месяцев вспухшие, все врачи говорят, ждите с дня на день - а они никак. Я уже и волнуюсь, уже и клыки вспухшие, а коренные не лезут, у нас вот у одной девочки в подъезде ребенку надрезали коренные, тоже пробиться не могли, чтобы нам не пришлось, 7 мес все-таки уже...

Ну и сон - это отдельная тема. Пока сися была - вообще капец был, а сейчас с вечера уснет - и телек могу смотреть, и свет включать - спит, но ночью начинает крутится, лезть на меня (она и на ночь засыпает у меня на рук, и ночью на руку лезет спать, а под утро то я и пошевелится не могу, не то чтобы встать и что-то сделать, пока она спит. И малейший звук - просыпается. А пробуеш поднять, плачет, спать хочет. А утром все на работу собираются, то частенько будят, и крик.... Жду, когда же это пройдет наконец, радует, что мы не одни такие, а то я уже думала, что это Анютына особенность. Ну и спит только с нами...

 

Что-то какой-то капец со шрифтом у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202,

И какахи у нас давно странные, не совсем понос, но и не обычные, и несколько раз в день, а 2-3 раза в неделю поносит переодически. Списываю на зубы,

Мое личное мнение (не навязываю ни в коем случае!) нельзя списывать все на зубы, надо причину искать, анализы сдавать :pardon: Понятно, что медицина у нас желает лучшего, да и не только у нас :scratch: Все только в наших руках, сдать все возможные и невозможные анализы, мучить врачей расспросами, идти к разным врачам, инет штудировать и т п

Вот такой анализ как вы сдавали?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто нас поздравил, так приятно :giverose:

А у мну радость - муж позвонил, ему дали работу в его же фирме, но на соседнем острове! Ух, как я рад! Будет теперь каждый вечер дома, необычно так :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, очень рада за вас, наконец-то и тебе повеселее будет, а то все сама - сама!

Мое личное мнение (не навязываю ни в коем случае!) нельзя списывать все на зубы, надо причину искать, анализы сдавать Понятно, что медицина у нас желает лучшего, да и не только у нас Все только в наших руках, сдать все возможные и невозможные анализы, мучить врачей расспросами, идти к разным врачам, инет штудировать и т п

Alisia, абсолютно с тобой согласна, нельзя все болячки списывать на зубы, типа темпы высоченной неделю, или вот таких каках. Но в том то и дело, что эту самую копрограмму мы сдавали пару раз в разных местах, последний раз недели 2 назад, и по ней все в норме. Еще здавали кровь, мочу, так в крови тогда даже ацетон не обнаружили (когда домашние тесты показывали). Значит, анализы так делают? Или именно с кровью попали? У нас город небольшой, выбора лабораторий нет. Но вот эти какахи вижу не мучают Анюту, так что может на пищу реакция (все же сезон ягод-овощей-фруктов), или все же на те же зубы. А может это связанно с нашей не проходящей высыпкой (ну не совсем высыпка, не красная, похожее на гнойнички небольшие на ручках-ножках, еще на щечках). Была у дерматологов, говорят, похоже на контактный дерматит (?), все меняли, ни фига не проходит. Вот вчера взяла телефон к частному дерматогогу еще одному. Мне уже просто надоело выискивать болячки у своего ребенка, мне кажется, что с рождения я только тем и занимаюсь, что хожу по врачам и говорю, что что-то не так (неврология. ВЧД, и т.п.). Если это ее не особо беспокоит, то не буду слишком заморачиваться, ну высыпку естественно нужно найти причину и убрать (у меня еще вот на глисты подозрения, мало ли бяки на дворе подымает, вот только анализы не показали). Вот это на подобие как с темпой было у нас и у Тани-Глафиры. отбегали по врачам и толку, ничего не нашли, а перестали заморачиваться - и сама прошла. А инет - штука вообще противоречивая, хоть и полезная, - вычитал симптомы страшной болезни - и вроде все тебе подходит. Так что тут тоже нужно уметь отделять вымысел от правды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, конечно, по интернету лечить нельзя! Так, инфу читать, вдруг крохи полезного проскочат :pardon: Если по анализам ничего не видят, тогда точно само пройдет ;) Возможно какой-то фрукт дает такую реакцию. А глисты - штука сложная, их, как правило не видно в анализах (кстати! могут вызывать дерматит и беспокойство ребенка по ночам, плохой аппетит и т п). Комаровский пишет, если есть подозрение, то проще дать пирантел, чем искать глисты в кале :pardon: Мы давали Саше, на всякий случай. Не болейте!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, с глистами дело обстоит иначе,если есть нормальная лаборатория,где к этому подходят ответственно ,то если они есть -они их найдут.В поликлиниках просят сдать кал,посмотрят есть ли глисты,а как можно сдавать один раз,ведь по правилам нужно сдать не меньше 8-10 раз!Кстати у Комаровского я вычитала Зентел,тоже давала,в плане паразитов он эффективнее.

Оличка 1202, зачастую выходит ,что начинаешь вычитывать в интернете симптомы какой болезни подходит в данном случае....это то ты делаешь только от того,что выхода нет,видно ребенку плохо,а у врачей все хорошо,все в порядке....Ты то хочешь сделать что то,чтоб твоему ребенку было уже наконец то хорошо...

Kjaere, вот супер!!!Поздравляю!А у нас ситуация наоборот ,муж сейчас дома работал и скоро выйдет на работу в офисе((((а я так привыкла с ним..

 

а мы простыли,сначала Маша,потом я и сейчас старшая((((чихаем,Машка иногда подкашливает и у меня голос пропал...блин так давно не болели,я уже вообще не помню когда это было,Машка вообще ещё не болела... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с Всероссийским днем семьи, любви и верности!!!!

Kjaere Поздравляю, теперь папочка ваш рядом всегда будет!!!

Неваляйка , Выздоравливайте и больше не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик)))

девочки, с мы с Сашенькой отдыхаем на дачке уже неделю, инет Овно, не ловит, так что не читала вас(((( у меня ломка без инета :Crazy: как приедем, сразу вольюсь в общение)))

деток у кого полуторогодовасие, поздравляю!!!! :giverose:

всем кто болеет скорейшего выздоравления!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тысячу лет у вас не была... если нас еще помнят)

У кого было полуторогодовасие ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Мы растем, цветем и пахнем) Живем пол недели на даче у моих родителей, полнедели в деревне. Лизе раздолье. У нас вроде ттт все по плану, только с горшком не дружим(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и покажемся

Ссылки скрыты.

 

творожок ой как любим)

 

и сами поедим и собачку накормим

 

ну и хит сезона - качели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B , нет, не забыли, но ты почаще заглядывай, а то так и забыть можно! А Лиззи какая взрослая!!!! И красавица! А как кушает сама! Что у вас нового, что умеете?

 

А мы сходили к этому частному дерматологу, в общем, посмотрел он на эти прыщики, говорит, что никакая это не аллергия и не дерматит (да здавствует государственный поликлиничный дерматолог, из-за какой мы всю зиму витаминов не ели), а идет что-то по типу раздражения волосяных фолликул. Это может быть наследственное, такая особенность кожи (сразу мои руки осмотрел), нехватка витаминов (часто), если мылом пересушена кожа ну и т.п. Сразу сказал помажете мазью, все пройдет, ну и мылом мыть не часто. А потом мы заговорили об нашем прошлом отравлении, какое, в принципе, на отравление похоже не было и прочем, общем, он сразу спросил, проверяли ли мы печень. Это как раз то, о чем и я думала. Написал нам направление на анализ (наконец-то, я ведь давно это направление "добыть" хотела, но врачи вот такими :shock: глазами на меня смотрели). И еще сказал обязательно дать от глистов либо Вормил, либо еще какой-то препарат на "з", сказал, что всем детям, какие гуляют на улице и тянут все в рот надо давать их 2 раза в год для профилактики. И написал тоже анализ на лямблиоз и аскариды. Ну и какахи. Спросил, как какает, когда сказала, что пару раз в день и по-разному, ответил, что это не нормально, это какой-то сбой в пищеварительной системе, нагрузка забольшая, что ль, в общем, подавать фермент (креон), особенно если в какахах непереваренные частички попадают (у нас бывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Ну слава богу! Наконец вы встретили грамотного врача :good: Практически моими словами вам все сказал :rolleyes: Лактобактерии еще часто вдогонку назначают. Особенно после глистогонных лишними не будут ( Хилак или Линекс и т п)

Оль, ты пиши нам все результаты анализов и что потом этот врач будет вам назначать! Препарат на "з" тоже вспомни пожалуйста ;) Анализ печени как называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia Анюта встанет, гляну точно на анализ, вроде какая-то печеночная проба. Насчет препарата на "з", то вряд ли, может тот, что Неваляйка писала? Мне вот как-то вормил запомнился, это аналоги. Я на след.неделе сдам анализы, а к врачу пойдем, если там будет что-то не так (лаборатория же нормы пишет), а если все ок по анализам, то будем просто лечится расписанным лечением.

Может, у всех, у кого у деток с какахами что-то не то, посмотреть, есть ли там частички непереваренные, я поняла, что это главный критерий, что пищеварение не справляется.

Кстати, вчера взвесила Анюту, 13300, это больше на правду похоже, а то тогда в поликлинике 12300 написали, хотя за день до того 12900 была. Значит, в полтора года вес был 12900, сейчас набрала 400 гр после того, как пропила смекту и нифуроксазид, может, действительно пищеварение?

Кстати, и еще в инете вычитала, что при глистах ребенок будет переборчив в еде, беспокойный, плохо спать. Прям про нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ой, Аня, поздравляю!!!! так приятно, когда муж рядом!!!!!

Elen_B, ой, какие вы взрослые уже!!!!! классс!!!!хорошульки :giverose:

Неваляйка , ой как классно будет, если в с Олесей встретитесь! выкладывайте фотки тогда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...