Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Alisia, какая Сашулька умничка, я думаю стоит оставить на сон, быстрее привыкнет, ну хотя бы попробовать пару раз, а там, как пойдёт)))

gladik, вот у вас история с садами)))) :Crazy: ну может и правильно, что будете рядом с домом ходить, пусть всё сложится у вас хорошо))) а мы ходим в садик далековато от дома, Сашку на машине отвожу, но он у нас в районе единственный такой новый сад ( центр развития) тоже с бассейном и вообще он такой огромный, заблудиться можно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, Расскажи побольше, на сколько водишь? Как Сашенька там себя ведет? Кушает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, хе хе, мы ещё только один раз были в саду, т.к. анализы делали, вот с понедельника пойдём на 1 час, потом на два, а там уже будем смотреть, как Сашка себя ведёт))) но вот первый раз Саша боялась в группу зайти одна без меня, а как пришли детки, она уже побежала за ними,я дверь прикрыла и ждала в коридоре, потом вышла воспитательница с ней и сказала, что всё хорошо для первого раза, типа умница у вас, много знает, всё рассказывает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и все-таки я перевела в постарше группу свою, сегодня первый день- переживаю как она там(( так сумбурно получилось, не предупредили почему-то воспитателя что мы сегодня переводимся, бегали выясняли все, шкафчик нам не приготовили.. решили сегодня до 12часов оставить, а потом посмотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы должны были сегодня пойти первый раз в сад, но я забыла взять в поликлинике справку о состоянии Мадинкиного здоровья, поэтому пойдём завтра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Сашка сегодня даже в группу не зашла, плакала(((( я расстроена((( пришлось идти просто погулять на веранду нашу с группой, там бегала, прыгала, вообщем даже не знаю,как дальше? привыкнет или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Полину вчера вечером в первый раз в жизни тошнило, рвало. перепугались мы, конечно, все. ночью и сейчас все нормально, ттт. в сад, как вы наверное догадались, мы тоже не пошли сегодня)

 

Анюта34, у меня Полина стала более-менее оставаться после того, как в первый раз сходила на прогулку с детьми. может Саша тоже заинтересуется...

Изменено пользователем Fable
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, Ой, как же так? Что же ей там внутри так не понравилось? Может правда вам походить какое-то время погулять с группой. Пусть ко всем привыкнет. Воспитатели что-нибудь делают, чтоб Саша успокоилась и заинтересовалась?

Fable, у Сашоны тоже однажды было ни с того, ни с сего. Мы даже врача с перепугу вызвали. К утру все прошло, как и не было. Поправляйтесь!

Разметка, завтра расскажешь, как сходили. Настраивай Мадинку, говори, как она пойдет в садик, как много там игрушек, как весело будет там играть и все в таком духе))) Сашона все выходные показывала на дверь и вопила "в садик!", "В садик!" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, выздоравливайте!!! вот погуляли сегодня хорошо, говорит, что больше плакать не будет))) но я не верю))) :Crazy:

Alisia, да не то что бы, что то не понравилось, она просто без меня не хочет оставаться, тянет меня за руку в группу и всё))) она очень хочет пойти, поиграть с детками, но боится видимо((( а воспитка ничего не делала, у неё в группе ещё двое орущих было))) :Crazy:

вообще конечно они же должны как то заинтересовать ребёнка? у нас правда есть психолог детский в садике, может с ней проконсультироваться?))

Изменено пользователем Анюта34
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, зайдите к психологу, может подскажет чего. У нас в группе так получилось, что воспиталка и есть психолог. Но, говорит, если б была другая воспиталка, все равно по началу в группе находится психолог. Думаю, они должны успокаивать и объяснять, как детишкам у них хорошо. Я как то Сашку забирала, так нянечка одного мальчика хнычущего очень ласково уговаривала, рассказывала, что они все скоро домой пойдут))) И воспиталка пойдет, и нянечки, и детишки :D . И еще, я слышала чуть-чуть на собрании еще в мае, что детям нужно заранее объяснять, что в садике их очень любят и ждут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, ага, я ей всё время про садик говорю, что там хорошо и кормят вкусно, ну и т.д. Сашка головой кивает и говорит, а когда пойдём? хочу в садик!!! а на деле всё по-другому выходит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик)

Про садик.. Завтра 4-й день, ТТТ полет нормальный) влилась с первого) рисует, лепит, танцует вместе со всеми,в пятницу ела хорошо, сегодня плохо) дома в основном плохо ест, поэтому не критично) у нас группа 3-4 года, многим скоро 4, Поля сегодня с мальчиком поругалась, который самый старший, пришла и рассказала все подробно, папа уучил ее драться))) она сказала что будет щипать)))) я представила, слон и моська))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот фоточки с отдыха!

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

syclon, как у вас прошел день в старшей группе?

 

 

Разметка, будем ждать рассказика как у вас пройдет день в садике!!!!!

 

Анюта34, у меня Даня также себя вел. Дома говорил, что плакать это плохо, что больше плакать не будет. Что в садике ему нравится. Рассказывал какие игрушки там. В раздевалке даже смеялся когда переодевались. А как входили в группу, сразу истерика. Ближе к пятнице стал плакать поменьше. А сейчас вот дома пока сидим, ждем открытия нового сада. Но каждый день по несколько раз напоминаю, что скоро опять пойдешь в садик как там хорошо и тд........ Так что мне кажется нужно время для привыкания!!!!!!! Желаю, чтоб Сашулька поскорей привыкла!

 

Fable, как Полинчик себя чувствует? Чем траванулись?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, фотки обалденные! Эх, когда я так отдохну...

Сходили мы в сад. Мадина не плакала. Воспитательница сказала, что Мадина разнесла ей всю группу. Ну, меня это не удивило... Мадина это может. Уходить Мадина не хотела. Завтра пойдём с 8 до 12... Надеюсь и дальше будет без слёз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы плачем дальше в саду...при том не истерика, а так жалобно, умоляет, начинается еще дома. В саду воспитательница говорит что так и не успокаивается, не играет... Завтра иду к психологу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, на нас пожаловалась воспитательница :malicious: Говорит, что Саша много бегает ( думаю не только бегает, а как Мадина, группу разносит) :girl_bye: Завтра идем до обеда, в 12-30 заберу.

 

Разметка, что воспитатели говорят? Мадина покушала?

gladik, как здорово вы съездили! Малышата такие радостные и забавные на фотках :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, спасибки))) фоточки супер!!!! Данчо и Полинка симпатяшки))) а кто там ещё с вами?)))

Оличка 1202, быстрее вам привыкнуть к садику)))

 

Сашка сегодня опять не пошла в группу, потом вдруг чё то переключилось у неё, она встала и пошла сама в группу, я быстренько дверь закрыла и ноги в руки, но только потом слышу, как заплакала(((( пришла через час забирать, они уже на площадке гуляют, ну я подхожу, Саша меня увидела, как бросится мне на шею, как начала плакать и причитать "мамочка мамочка" ну вообщем капец!!! здесь и я заплакала, сердце оборвалось((( чувствую дальше я не выдержу :Crazy:

 

Alisia, а что воспитательница предлагает? привязать чтоли Сашу, это же дети, пусть бегают))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, я сама удивилась, она села рядом с Сашей и так серьезно говорит: в группе бегать нельзя! Афигеть! И где ж ей бегать? На улицу их еще не выводят...

Ох, как же Сашулю жалкоооо. Я не знаю, как себя дальше вести в такой ситуации. Спроси, может разрешат тебе с ней в группу походить? А если не разрешат, то что тогда предлагают? Водить через силу? Пусть плачут?

У Олички тоже Анютка плачет... Поговорите с психологами, может скажут, как обычно бывает... или в интернете поискать.. Навредить и психику поломать ребенку тоже не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, в группу нельзя точно, говорят, что так детки дольше привыкают, у нас в группе есть девочка, вот сколько приходим, она плачет через каждые десять минут, успокоится и опять по новой, ничего водят, хотя так жалко деток, они такие прям несчастные, когда плачут((((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, как Полинчик себя чувствует? Чем траванулись?

gladik, вчера и сегодня все хорошо, ттт, в сад сходили даже. хотя мне до сих пор не по себе, так жалко малышку мою, она так испугалась(( грешу на творожок "Агуша", или за день до этого были в кофейне, она блинов там наелась, может они так аукнулись, фиг знает...

 

Анюта34, Полишка тоже плачет, когда я за ней прихожу. Причем пока за дверью стою, слушаю - все тихо, только меня увидит - в слезы. От радости что ль?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все говорят, что нужно потерпеть, дома больше ласки, и главное водить без перерывов, у меня Аня еще плачет, но мне кажется уже смиряться начала. Жалко ужас как, но если не сейчас - когда-то все равно надо привыкать, я знаю случаи как домашние дети к школе адаптируются - вот это страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, вот вот у нас аналогично)))

кстати, когда я ухожу Сашка плачет только чуть чуть и потом уже не плачет, играет, так воспиталка говорит, самое главное это её сдать в группу, а вот тут она ну ни как(((

я её когда забираю дарю маленькие подарочки, ну так чисто символически, что вела себя хорошо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в саду второй раз и оставались до обеда. В сад идёт без слёз, там тоже с удовольствием остаётся (надеюсь так и дальше будет) Сегодня поела в саду. Уходить не хотела.

Фигово то, что воспитатель наша на больничном (ногу подвернула) и сейчас у детей другая воспитательница... привыкнут к ней, придёт наша и опять привыкать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отзывы по фоткам!!!!!

 

Анюта34, с нами еще ездила Викина подружка с семьей!

 

Alisia, Разметка, какие шустрые дочурки у вас)))))) Я такая же была и в саду и в школе)))))) Все время носилась... разносила все, частые жалобы были на меня)))))) Такая вот активити была)))

 

Fable, хорошо, что Полюшке лучше. Скорей всего агуша виновата. Не в первый раз слышу, что ими травятся.

 

Девочки, а мы пока ждем открытия сада, начали ходить на развивашки. Сеня в группу пойдем где детки занимаются без родителей. Настраиваю Данчо, что я за дверкой буду сидеть и ждать его. Ох, не знаю, что из этого получится)))) А когда в сад пойдем будем продолжать ходить на занятия, очень удобное время с 17 до 18 или с 18 до 19...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходили сеня на развивашку. Данечке сказала чтб он шел с Наташей(преподаватель) , а я посижу за дверкой. Отзанимался хорошо(ТТТ). Даже подделку в конце вынес. Такой счастливый был, когда отдал мне разукрашеный кленовый листик с украшениями и сказал, мамочка - это тебе!!!!!! :Crazy:

Может эти развивашки без мамы помогут в саду не плакать?! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...