Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

gladik, у нас оплата 1120руб.))) ничего себе у вас уже занятия? здорово, а у нас нет пока ничего(( может пока адаптация идёт? надо будет завтра спросить)))

 

сегодня бабушка Сашку в садик отводила, не плакала вообще, сама пошла в группу :JC_goody: хоть бы и дальше так было)))

девочки, расскажите собираетесь ли вы водить деток в секции и кружки и какие?

я вот думу думаю, куда бы в 3 года Сашку отправить? на англ. язык рано, она очень подвижная, может на танцы или гимнастику? у нас рядом с домом открылась танцевальная школа студия Аллы Духовой Тодес, но там с 4 лет(((( всю голову сломала))) а может на рисование отдать, развить навыки, Саша любит рисовать: это солнышко, облака, травка, дерево и мама :Crazy:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Анюта34
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, мама, это которая лежит или стоит? :D Здорово Саша рисует!!! А забирать кто будет? Или уже забрали из садика? Как назад, не плакала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, :Crazy: мама стоит, а лежит которая, это Сашка потом себя пририсовала )))

забирала тоже бабушка, Саша не плакала, весёлая была)))

я уже в группу купила несколько наборов: ведёрки, совочки, формочки, воспиталка пожаловалась, что у них на площадке нет этого, ну я вызвалась купить, мне не жалко)))) а бабушка сегодня торт купила воспиталке и нянечке, прописаться так сказать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, к саду должны быть готовы не только дети, но и родители ;)

а нам сад только снится!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns,это точно, тяжело очень психологически((( к нам в группу психолог садовский каждый день ходит, проверяет, как адаптация проходит, сказала, что у нас лёгкая степень адаптации, всё хорошо))))

а что у вас с садом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, ничесе у тя Саша рисует)))) мы так не могем))))))) мы к садику ваще быстро привыкли) ТТТ))))

всем Январяткам легкой адаптации к садику!

мы пока дома тусим) стоматит откуда то нашелся)))

а так Аленушка очень нравится садик) воспиталок по именам и отчествам называет прям) а нянечку просто по свойски Петровна))))) ржу над ней))) смешарик :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, привет, не заметила, что ты мне написала, нет! в сад мы не ходим, ничего я не добилась, нас еще отбросило назад человек на 40))))))))

Анюта34, согласна с Валькой, рисуете вы ваще! как взрослые, я вот почти так же рисую))) а Ромка тока лужи разводит на странице

мы попытаемся в монтессори походить "адаптация к саду" называется, ну хоть что то...

Изменено пользователем Little Miss Suns
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, :D ой насмешила)))) я так же рисую как Саша)))))))))) верно ты написала)

я вот поэтому Димаса своего в художку водить стала))) пусть рисует)))) :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, ну, Сашона, молодчина!!!!!!!!!! Нам такие рисунки со смыслом и не снились...... Данька ваще не любит рисовать. Может тока каляки маляки пальчиковыми красками размазать и усе. Может в саду и на развивашках научится?!

По поводу кружков..... мы сейчас ходим на развивалки 4 раза в неделю. Там всё и мелкая моторика и лепка, рисование и тесты уже сдают, и чтение(кубики зайцева) , математика, физ-ра и тд......

С 3 лет планирую на танцы. У нас в доме школа современных танцев Ларичева.

А с 4 лет английский. Пока усё)))))))))

 

Я тоже сеня отнесла воспиталке и нянечке 4 коробки разных конфет. Сказала, чтоб с чайком они попили.

 

 

Little Miss Suns, может вам пока в какой-нить сад походить в группу короткого дня. Наскока я знаю у нас в районе без проблем берут. Ты поузнавай. Там 3-4 часа в день детки играют, занимаются....

 

Гуряша, давай нам Аленушку покаж!!!! Сто лет ващето не видели.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, а не скрываю Юль)))) в контакте периодически у себя на страничке в альбомах показываю) милости прошу)

программа смотрю у вас насыщенная) я Аленку так не вожу чет)))) сил нет))) с Димасом везде таскаемся) и она с нами) на танцы с 5 лет планирую) раньше не берут у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибки))) я тоже так же, как Саша рисую, если не хуже :Crazy: у нас папа хорошо рисует и дедушка мой художник был, ну не знаменитый, а так для себя рисовал, хорошо если бы у Сашеньки талант развился))))

Гуряша, выздоравливайте)))) залезу в контакт, посмотрю на Алёнку))))

Изменено пользователем Анюта34
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воспиталок по именам и отчествам называет прям) а нянечку просто по свойски Петровна)))))

 

У нас тоже нянечка "ПетЛовна", а воспитательница "Анатоливна" :D . Воспитательница у нас, кстати, одна...

 

Мы сегодня не пошли в сад, с вечера темпа поднялась под 38, а ночью вообще 38,7 . Днем 38 сбили, терь ждем-с, что ночью будет. Что-то мы 3-ю неделю хоть один день да пропускаем. Муж спрашивает: теперь что так и будет?((

Такими темпами не знаю, когда на весь день останемся.

Изменено пользователем Fable
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, обязательно посмотрю в контакте!!!!!

 

Fable, скорей поправиться Полюшке!!!!!

 

А нам сеня сказали после обеда приходить. Данчо сеня немного похныкал. Но когда махал ручкой в окошко, уже не плакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, спасибо! со вчерашнего обеда темпа больше не поднималась (ттт). завтра снова в бой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, удачи вам!!!!

 

Девули, 27 сентября праздник - день воспитателя и всех дошкольных заведений. Вы будете дарить что-нить воспитателям? Если да, то что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, меня тоже интересует этот вопрос))) давайте делиться мыслями)))

ну там тортик или конфеты хорошие это по-любому, а ещё что? может денюжку в конверте, скинуться всем кто в группе? Юль, у вас сколько человек в группе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, бедная ваша воспиталка) одна) капеццццццц

 

я лично дарю по букету роз) три букета) цветы всегда приятно)

 

а еще девочки 5 октября день учителя) хах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, скинуться денежкой можно! Но пока еще мало друг с другом общаемся(родители). Хотя можно проявить инициативу. Дарить же надо 2 воспитателям и няне?

Аня, вот как ты решила проявить инициативу купить наборы в песочницу????

Я сеня посмотрела у наших тоже нет савочков ведерок и тд.... ТОже думаю купить?!

А в группе вчера 8 человек было, сеня 7.

 

Гуряша, ну... нам до учителя еще далеко :D .... А три букета это 2 восп-ям и няне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да Юль) именно так)2 воспитателям и няне) я няню никогда не обделяю) такие же подарки дарю как и воспиталкам)

 

вот сейчас как раз только укомплектование группы идет) даже родительского собрания не было) поэтому я сама от себя дарю) тем более я их знаю) у Димы были они воспитателями) как родные уже нам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, да,точно, няню не стоит обделять!!! :Crazy:

gladik, Юль, было дело так: пришла за Сашей, они гуляли, воспиталка мне и говорит, как жаль, нет у нас ничего для песочницы, ну я и говорю, ноу проблем, куплю)))) теперь смотрю, нет у них колясочек на веранде, чтоб кукол возить, вот думаю купить и отнести))) мне не жалко. там же и мой ребёнок играет и гуляет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам лучше всех))) Нас 27 сентября не будет :malicious:

Что-то я расстроена, мне одна из воспиталок совсем не нра... какая-то малахольная дама лет 55-58. Не энергичная, что-ли, говорит как-то сбивчиво и неуверенно. И видно, что ей в напряг такая толпа малышей :( А главное Саша уже второй день не рвется в группу, как раньше, а стоит с в обнимку с моей ногой и говорит нееееееет. Ужас! Это так не похоже на Сашку :( Посмотрим, как дальше будет. В прошлом садике у нас воспитательница была молодая, красивая, энергия через край. Ее все малыши любили и занималась она с ними непрерывно. Здесь даже не знаю, что они там делают кроме еды, горшков и сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, ну у вас и программка, гения хочешь вырастить?))

а где узнавать про группу короткого дня?

Изменено пользователем Little Miss Suns
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, Таня! Мы пол года тему садиков обсуждаем!!! И про группу кратковременного пребывания я уже неоднократно писала. И тебе лично тоже. Наверно ты просто не очень хочешь Ромку в садик отдавать.... У Юли в марте тоже никакого садика не было. Однако уже третий вариант, и один лучше другого. А у тебя очередь только отодвигается.... Ты за эти пол года что для сада сделала? В комиссии сколько раз была? А в департаменте образования? Куда написала? И что ответили? Не знаю что еще сказать. Пусть теперь тебе другие девочки про сад отвечают.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, да уж, угодить мамочкам сложно))) :D хочется самого лучшего для малышей, мне тоже сначала не очень понравилась воспиталка, а теперь присмотрелась вроде ничего, хотя тоже не молодая))) а вторую воспиталку уже успели уволить, говорят заведующая давно на неё зуб точила))) ты присмотрись, ещё не вечер)))) :Crazy:

хотя сегодня Саша вышла ко мне, юбка натянута до пупа, молния расстегнута и где то на боку :Crazy: я в лёгком шоке была, ну ладно проглотила, посмотрим что будет дальше))))

Изменено пользователем Анюта34
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, чего ты на меня кричишь!)) ходила к ним все лето! писала в департамент один раз, мне ничего не ответили, ну тока не ездила туда, единственное ,что сделали они временно нас в сад записали, а я в этот не хочу- он стремный!

и блин у меня просто голова дырявая, вот и все))) :Crazy:

да, надо завтра чтоль к ним в гости сходить, узнать че они нас назад отшвырнули

Изменено пользователем Little Miss Suns
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...