Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

сегодня Саша вышла ко мне, юбка натянута до пупа, молния расстегнута и где то на боку я в лёгком шоке была, ну ладно проглотила, посмотрим что будет дальше))))

Мадина тоже черте как одета и причёсана... Хотя расчёска и резинки в шкафчике лежат... И чумазая вечно.

Сегодня Мадина в сад пришла замечательно, в группу зашла... и потом начала орать, что в сад не хочет... Воспиталка сегодня пришла наша, которая у нас и должна быть. Как потом сказали истерила Мадина не слабо, но потом успокоилась... Надеюсь такого больше не будет...

 

Девули, 27 сентября праздник - день воспитателя и всех дошкольных заведений.

Хм... надо что-то нашей подарить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Катюш ,Вас с Первым годиком!!!Темирланчик сладкий,красивый и уже такой большой!!!!Только недавно вы носились и переживали с узи,провожали вроде недавно в роддом,а тут уже год)))время летит...

tisha30, Светунька привет))

 

 

Анюта34, классно вы рисуете))у нас почти такие же картинки)))кстити мы вообще страшно люим вырезать из цветной бумаги и клеить ,и клеить ,и клеить...

 

 

gladik, Юль,ничего себе у вас расписание на всю жизнь :Crazy:

 

А мы в сад не ходим)и не будем)У нас все дома есть)))общение с детками на уличке.так что...

я читаю вас каждый день,вот лень писать просто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, вот здесь много информации. Например здесь, кураторы конфликтных комиссий по округам:

Ссылки скрыты.

Вот форум:

Если интересна Группа короткого пребывания, выбирай садики, которые нравятся, обзванивай руководителей и спрашивай про группу и какие у них условия. Дальше они же подскажут, что делать. От очереди Группа Короткого пребывания не зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прривет!

Девочки, никто не стал замечать за собой, что после того как детки пошли в сад, вы стали больше кушать???? :Crazy:

Я раньше просыпалась ближе к 9 утра. Пока мужа соберу на работу. Потом Даньку накормлю. Сама первый раз кушала ближе к 11. А сейчас в 8.30 уже дома и лопаю бутеры и тортики третий день подряд..... :Crazy: Чё делать-то??????? :Crazy:

 

Alisia, а где это вы будете 27 сентября? :)

По поводу воспиталки не расстраивайся раньше времени. Вон как Анюта написала, сначала им тоже не понравилась, но вроде присмотрелась и ничего. Может и у вас не все так плохо....

Я когда мужу рассказывала о своих переживаниях по поводу воспиталок. Он мне с позитивом говорил, не понравятся нам - уволим))))))) :D :D :D

 

Little Miss Suns, мда.... странная ситуация у вас с детским садом..... Танюш в гости к ним надо каждый день ходить и требовать свое. Собянин говорил, что в этом году никто без места не останется... Иди и говори, что выше будешь писать........ Требуй, требуй и требуй!!!!!!!!!!

По поводу короткого дня, тоже идешь в тот сад который хочешь, знакомишься с заведующей и говоришь, что так мол так очередь наша не подошла , но хотим на короткий день к вам ходить. Она тебе расскажет что да как.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, похоже во всех садиках воспитатели и нянечки с одеждой деток косячат))) Вчера на Сашку колготки под джинсы не одели ( ну и хорошо, тепло было), зато кофту шерстяную и куртку одели))) Саша так прилично вспотела. И еще мне интересно, на какой стадии простуды детей не пускают в садик? У нас одна девочка в группе с жидкими соплями уже третий день ходит. Воспитатели и мед сестра все говорят: ну понаблюдаем еще, горло вроде красное, а вроде и нет...А маме девочки все побоку, она инвалид и алкоголичка. А если это вирус? Все. Кердык всей группе?

 

gladik, завтра уезжаем в астраханскую область на рыбалку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, чего ты на меня кричишь!))

это Юля любя)))

Анюта34, наш папа тоже сначала настороженно к воспитательнице отнесся, т.к. она в возрасте. Но сейчас убедился, что она очень даже справляется, и успокоился))

С одеждой особых косяков не заметила, кроме того, что после обеда кофта у Полины очень часто облита супом... Ну чё ж...

А все дети сами едят в саду? У нас отказывается(( Воспитательница говорит: если кормлю - ест, не кормлю - сидит. И дома отказывается. Кашу только сама начала есть. Это при том, что все Полина умеет, просто не хочет :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, у меня тоже появился второй завтрак))) :Hello: раньше успевала только один раз с утра поесть, а щас времени больше стало, гуляй рванина))))) :Crazy:вот щас в макдональдсе нажралась, а завтра на фитнесс, всё скидывать))))

Alisia, нам на собрании говорили, что с темпой точно не приходить и зелёными соплями, но когда идёт адаптация, у многих сопли начинаются и типа это не вирусное и ходить можно)))) вообще, а как понять, что не вирусное? я бы Сашу не повела вообще)))

Fable, у нас сама ест в саду, хотя дома очень часто я кормлю, когда нужно побыстрее)))

Изменено пользователем Анюта34
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас тоже воспитательница в возрасте, лет 55 где-то, но она мне нравится, опытная, с детками общий язык находит. Я так поняла что она всю жизнь в садике проработала. Воспитательница у нас одна, и самое стремное что с 8-го октября на месяц в отпуск уходит! Кто с нашими детками будет - вопрос открытый.

Fable, Настя сама ест, правда плохо. Как раз вчера по этому поводу с воспитательницей общалась. Она говорит что Настя практически ничего не ест на завтрак, правда обедает хорошо и в полдник кушает, правда изберательно. Я сама прошу не докармливать и не заставлять есть, не хочет - пусть не ест!

Воспитательница вообще сказала что сейчас дети хуже стали есть, т.к. сейчас перешли на диетическое питание (все парено-вареное), даже в суп пождарку нельзя делать. Дома мало кто из родителей так готовит и детям просто не привычно такое питание, поэтому плохо едят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, спасибо, я знаю этот форум, я там зарегина))

gladik, Юль, дело в том, что место в саду они мне предоставили, а в какой и что мне он не нра, никого не волнует, место предоставили в саду, да, Собянин держит свое слово, я сходила поглазела на него и была в ужасе! рядом дома сносят, бегают крысы! со стороны дороги убрано, а со стороны домов жилых были опавшие листья еще с осени прошлой, полный беспорядок!

 

ходили в мы седня в садик платный, Ро понравилось! говорят,что очень социальный мальчик, а он и вправду сразу к деткам, они на улицу шли, сразу в строй и за ними, треугольничек на шею дайте тоже)) и пошел себе, даже не посмотрел на нас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, не знала, что еще такие сады бывают, Ужас-ужас. А ты сообщала, что тебя этот сад не устраивает? Что, больше совсем ничего поблизости не могут предложить? А частный сколько стоит? Будите ходить в частный, пока очередь не подойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули привет!

У меня вопрос про автокресла, скажите у кого какие, и собираетесь ли менять? У нас инглезина щас до 18 кг...Артем примерно 15 щас весит, вот думаю в зимней одежде влезет ли?? Да и вообще оно меня подбешивает малек))) на нем ремни почему то идут как бы из за спинки, а не над плечами...и это уже на верхнем положении...это же ненормально?? Планирую транспорт поменять весной, муж говорит давай и кресло новое к весне купим, а я все думаю что Темке неудобно уже...Вощим сказал проконсультироваться со специалистами)) давайте, консультируйте!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, закажи рёмер из Германии, почти в 2 раза дешевле. Через 2-3 недели на почту придет. Какое не подскажу, сама выбери следующую возрастную категорию.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, нам на собрании говорили, что с темпой точно не приходить и зелёными соплями, но когда идёт адаптация, у многих сопли начинаются и типа это не вирусное и ходить можно)))) вообще, а как понять, что не вирусное? я бы Сашу не повела вообще)))

Ну вот, Сашоня заболела((( Сопельки текут, глазки припухшие. Это к вопросу о том, с какими соплями детям разрешают приходить в садик. Вчера воспиталка вечером говорит: а у Саши сопля! Я говорю, ну зашибись, это наверно Вика с понедельника с соплями ходит ( как раз вирус на третий день проявляется), а она говорит: да Вика еще ничего, у нас еще Анечка с сопельками! Мля... Вот была у меня мысль в понедельник развернуться и увести Сашку из садика, так не поняли бы... А нам сегодня в поезд. Я конечно все понимаю, садик, малыши болеют, но блин, они сами вирус гулять запустили. А медсестра еще говорила: не волнуйтесь, у нас все чисто, малышей каждое утро осматриваем. Угу. Осматривают. И сопливых оставляют в группе, типа понаблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, так было всегда и будет.Многие родители не предают большого значения соплям,и многим просто начихать на здоровье других детей,к большому сожалению.Не болейте и хорошей дороги!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы своих воспиталок любим) они не косячат с одеждой) и Аленка не чумазая у меня) спасибо им за это) постоянно чему то новому учат их там) кроссовки сама стала одевать)

 

на счет соплей) я так категорически к сопливым детям не отношусь) просто я сама была той мамой, которая водила сопливого ребенка в садик) вот так вот) Дима болел) лечились дома) сопли не прошли) ставили подозрение на аденоиды) ходили на лечение после садика в поликлинику) там на промывали нос) Димасу было 3,5 года) сопли были у нас целый месяц) я водила его в это время в садик) куда было деваться то?))) другие родители тоже на нас также смотрели) подозрительно))))

так что ситуации разные бывают) и это садик) такое сплош и рядом) в школах также) сейчас поднимают вопрос у нас по поводу питья воды)))) кулер есть) а стаканов для каждого отдельного нет) 30 шт. для каждого ребенка хранить в классе нет возможности)))) в итоге 5 дежурных стаканов) и мыть их надо будет) вот так) тоже распространение инфекции своего рода) любая проверка прибьет))))

 

сама себя вспоминаю как в школе пили из крана в туалете и фигею) как до сих пор жива :malicious::D

Изменено пользователем Гуряша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, ой, выздоравливайте быстрее!!!! дело в том, что у нас тоже сопли начались, отходили всего 2 недели(((( вот они издержки садиковской жизни, я расстроена(((( :(

Гуряша, ну у вас уже наверно не заразные сопли были, а как осложнение от аденоидов, да? а здесь иногда вообще с темпой приводят дитё, напичкают жаропонижающими и вперёд в садик, вот это я считаю сверх глупостью((( у меня Саша с февраля не болела вообще, а теперь начали называется ходить в садик, обидно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, ну то что ни не заразные эти сопли) об этом знала только я))) другие то родители видят густые зеленые сопли и думаю, что я мамаша пипец какая бестолковая)))))

 

и про волосы) нам тоже повезло в этом плане) нам такие шедевры воспитатели на волосах делают) я так не могу)))) возьму у них мастер-класс!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вспомнила простой народный метод укрепления иммунитета, в редьке прорезала дырочку и положила мёд, когда редька сок даст можно пить))) Сашульку буду поить))) кто-нибудь так делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Сопли соплям рознь. Если водичка из носа потекла, все ж лучше дома понаблюдать, а не в садике. 99% это вирусяка. Но тут уж ничего не поделаешь, мамочки на работу выходят... уже просто понаблюдать дома не могут(((

Анюта34, У тебя Саша тоже дома сидит? Обидно. И нам обидно. На рыбалку называется собрались :D А я ее так берегла. Кстати, оксалиновая мазь не защитила :malicious:

Изменено пользователем Alisia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, а у Саши с волосами ничего не сделаешь, такие жиденькие, тоненькие, хвостик то получается тоньше мизинчика))) :Crazy:

 

Alisia, ага, сегодня дома,усиленно лечимся))) у нас ещё папа болел, может Сашка от него заразилась?))) :malicious: оксалинка ерунда, я тоже мазала))) видимо здесь не убережешься, наверно надо иммунитет общий укреплять))))

 

кстати никто не знает, что можно сделать для укрепления волос Сашке, какие может хорошие шампуни?

Изменено пользователем Анюта34
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, неа, про шампуни не подскажу. Сашке вчера кто-то косичку заплел в садике. Смешная такая получилась, тоже с мизинчик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!))

Мы переехали в нашу новую квартирку, обживаемся. Я конечно немного в шоке от дел и забот, тк мама теперь далеко. Раньше я могла спокойно не приготовить покушать, а сходить на обед к родителям. Теперь целыми днями у плиты и с тряпкой)) с'ездили в отпуск всей семьей, после этого муж прекратил все разговоры и третьем ребенке) интернета пока нет, только мобильный, фотки даже не вставить.

Надеюсь теперь буду с вами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Читаю вас понемногу, но н пишу, тк в садик мы не ходим и сказать на эту темку нечего...

Мы все также в Черногории)

Ягодка Малинка, с переездом вас)

 

Alisia, вот приедете вы из Астрахани и мы 10-го октября вернемся и предлагаю всем встретиться в крылатском на шашлычки) прям вспоминаю часто наши зимне-весенние встречи -кайф)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, про мед и редьку) я так не делала) но очень когда то хотела, говорят супер средство от кашля)

у нас тоже у Аленки волос жидки, хвостик с мизинец) блин переживаю, что так навсегда будет( но в саду косы вокруг головы плетут) красиво так получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, с новой квартиркой!!! не пропадай)))

angel7, Ксюша, приветик!!! как вы поживаете?)))

Гуряша, у нас ещё волосы лезут, говорят родовые волосики очень слабенькие и жиденькие, я же её после рождения не стригла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...