Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Какие все детки на фотках красотульки!!!

Всем выздоровления скорейшего, кто болеет (мы тоже долечиваемся)

Лиза на танцах :reverans:

Я вас почитываю, но не всегда писать успеваю

 

Вот ходила спросить, на НГ дарим подарочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Вот и мы на больничном......

Вчера Данька после сада капризил, капризил. Перед сном померила темпу - 37.1. Ночью поднялась до 38.2.

Соплей нет, кашля тоже. Темпы с утра нет. Будем наблюдаться. Вчера в сад сразу 5 детей не пришло из-за болезни.

 

Fable, Полинчик - куколка!!!! Такая милая улыбка!!!!!!! Лечитесь и выздоравливайте!!!!!!

 

Анюта34, почитала про наши сходства в саду :D Аня, а ты еще не покупала бутболку с шортами и чешками. Я позавчера и вчера этому день посвятила, но так ничего не нашла. Как говорят в магазинах - усё разобрали, вы не успели....... Мне эти слова напомнили Советский Союз)))))

 

Сури, вам сейчас болеть, ой, как нельзя!!!!!! Лечитесь!!!! Будем надеется , что сыночек у тебя послушный и появится на свет в срок!!!!! Будем держать кулачки!!!!! И ждать от тебя весточки!!!!!!! :flower:

 

Разметка, хе-хе-хе.... Ну, Мадинка, ну модница!!!!!!! :D

 

Оличка 1202, я за подарки!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Юль, прикинь я тоже не нашла шорты чёрные, блин, вот где их покупать? кто знает? а футболки белые есть, я только ещё не купила, педиатр наш не выписала нас(((( сказала ещё следующую недельку дома посидеть, какой то злой вирус щас гуляет она сказала, все по 2 недели болеют((( Юль, приезжай к нам в магазин, там чешек навалом, вчера видела)))) :D

Изменено пользователем Анюта34
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Данюшке выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Анюта34, девочки,вот мне подсказали что у вас есть ваш Российский производитель Л-текс,детский трикотаж ,посмотрите у них шортики.

Оличка 1202, Ольчик я ЗА!сама хотела спросить)))))

Fable, Анюта34, пусть детки выздоравливают!!!!

А мы начали иммунитет поднимать,чтоб не болеть.ТТТттттттт пока все нормально ,просто для профилактики.Пьем 1 ч.л. цветочной пыльцы с медом и чай эхинацеи.

Вчера с мужем опять на Дорна ходили))))просто он к нам приезжал уже,сори что не в темно,просто меня распирает))))Конечно с Киевом не сравниться ,но оторвались)))Получила автограф и пожатие руки с чмоком в щечку)))детсад называется)))

Кстати оставила с мамой Машу ,мама говорит спала ужасно((((за что я и переживала.Хотя обычно засыпает за минут 5 и спит как сурок,а тут.

Сури, ты ещё не родила?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, Я еще тут! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, ещё 2 дня)))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, спасибки большое за информацию))) но к сожалению там продают только оптом((((

а что это за чай? где его купить можно?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, у них есть или магазин или на рынке орленок стоккидс ,вообщем лучше им позвонить и спросить филиалы,потому что знакомые покупали у них,поэтому и говорю)))

я покупаю такой чай

Ссылки скрыты.

у нас в магазине он продается вместе с обычными чаями.Если его нет(потому как именно его у нас разбирают за здрасти) беру в аптеке вот это там чисто трава,вкус немного насыщенный,но наверное это лучше.Трава это Российская,поэтому у вас точно должна быть)))

а эхинацея " обладает бактериостатическим, фунгицидным, вирусостатическим и противовоспалительным действием, подавляет образование гиалуронидазы, усиливает деикопоэз, является сильным активатором макрофагов, гранулоцитов и лимфоцитов (особенно Т-лимфоцитов), повышая защитные силы организма, иммунитет и относится, таким образом, к растительным стимуляторам или модуляторам иммунной системы."Иммунал делают из той же эхинацеи,только вот по мне так лучше пить чаёк ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, посмотрю чаёк в магазе))) я тоже Саше даю мёд для профилактики))

 

девочки,вот хотела спросить, как вы реагируете на то, что ре не хочет есть или съест 3 ложки супа например и всё? заставляете есть или не хочет и не надо? у меня прям истерика по этому поводу,я что то бурно всегда реагирую, может надо попроще относиться к этому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!!!

 

Анюта34, спасиб! Я не знаю, что было с Данчосом?! В ночь с четверга на пятницу у него поднялась темпа 38.2, жаропонижающего не давала. Утром уже 36.4. И все выхи была нормальная темпа. Соплей нет, кашля тоже.....(ТТТ) Сеня пошли в сад!!!!!!

Как у Сашули самочувствие? Надо бы в ваш магаз наведаться, к тому же сто лет обещала к вам в гости приехать))))) :D

 

А у нас сеня одну воспиталку заменили. Ее отдали малышам от 1.5 до 2.5 лет. Сеня у них группа открылась. Но новая тоже вроде ничаго. Только молодая, молодая))))))))) Но Данюшку прям сразу на руках начала кружить и смешить. это мне понра!!!!!

 

Неваляйка, спасибку за инфу про форму и про чай!!!!!!! Надо будет обязательно все разведать!!!!!!

Молодцы, что сходили с мужем, развеялись!!!!!! :reverans:

 

Сури, :flower: ждем!!!!!!

 

Анюта34, у нас с покушалками тоже проблема. Дело в том, что с раннего возраста приучила Данчо кушать под мультики. Теперь без них никуда. Но даже и под мультики сам кушает только 5-6 ложек. (каждую ложку коментирую ему , чтоб он не забывался под мультики и кушал дальше))))) Потом просит, что б я его покормила.

В саду говорят плохо ест. Все дети сидят , едят. а мой и еще одна девочка, могут скушать ложку, пойти поиграть, потом еще ложку съесть и опять убежать из-за стола. Вощим дисциплины за столом нетс :Crazy:

 

Аня, а у тебя Сашуля сама отказывается есть, или даже идет в отказ когда ты ее кормишь?

 

Кстати, рожки макарошки с сыром может уплетать без напоминалок сам всю тарелку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, хаха)))по моему все дети при слове "макароны" обтекают сразу слюной))))Машка у меня все ест и без напоминалок,а вот Алиса в своё время ужасно ела-я первое время пичкала,потом просто её оставила в покое.Как результат,на сегодняшний день она есть,но ооочень медленно .А пичкать просто нервы ребенку и себе.Обоим этого не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Юль, мне кажется, что у вас была адаптация просто)))

Сашка ест по-разному, может съесть всю тарелку и добавки попросить, а может, вот как сегодня, съела 5 ложек супа и всё, кормила я её сегодня, так она и сама есть не захотела)) каждый раз говорю себе, что не надо заставлять, а на деле прям бесит)))

конечно приезжайте :D щас Сашка поправится, ещё она кашляет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, Анют, я не заставляю, не ест -не надо, она если голодная, то сама просит.. Я вообще думаю, что это элемент взросления такой, отказ от еды..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Ксюш, ты молодец!!! а я вот псих :Crazy: мне надо накормить, да по-больше))))) мне иногда кажется. что Саша издевается надо мной, пью ново-пассит чтоб было всё по барабану)))) :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

Неваляйка, спасибо за чаек, Ане сейчас даю имунокинд, начали в время ангины и дальше надо продолжать, сегодня идем в сад после перерыва - Аня и слышать не хочет, а еще погода у нас, в групе непонятно с температурой, не знаю, что надеть. Вот кто во что деток одевает, сильно или легче, и переодеваете когда приходите, или в том же, что с улицы?

Насчет кормежки, помню меня в детстве не заставляли никогда, вот и по отношению к Ане была такая фишка всегда у меня, но и она ела нормально, а сейчас - такое впечатление, что ей все надоело и невкусное. Не знаю, чем ее уже кормить. Потому что если нравится, то ест нормально, но последнее время ничего не нравится. А вот Комаровский пишет ни в коем случае не заставлять дите есть.

А что наибольше меня напрягает, что Аня в садике не ест вообще, разве хлеб раза 2 укусит, то есть не ест рано перед садом, в саду, последние 2 дня оставляла на сон, забирала сразу после пробуждения в 15.00 - так вот она ничего вообще не ела, как воспитатели не уговаривали. И вот теперь думаю, как полный день когда-то вожить буду, не будет же голодная. Приходит домой есть страшно хочет, психует пока не поест.

И еще вопрос немного не в темку - кто -то пользуется соляными лампами? Я вот задумалась купить в комнату, говорят хорошо на носоглодку для профилактики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, а я то как жду! :D Завтра на прием, посмотрю что скажут.

Анюта34, я никогда не заставляла Настю есть, она у меня вообще особым аппетитом не отличалась. В содике говорят что тоже не очень то кушает, я и там сказала чтоб не заставляли! Я такая же в детстве была и ничего - выросла. :reverans:

Оличка 1202, у нас в группе тепло. Приходим, переодеваем в платье или шортики с футболочкой, только маечка остается в которой привели из дома. На ногах носочки и сандалики. Спят детки в трусиках и футболках. Я хотела пижамку принести, сказали ненадо - жарко.

 

Девочки, ну когда я уже рожу? У меня в этот раз очень большие растяжки на животе, просто страшно смотреть. Все пузо порвалось, чешется. Жуть! Если будет как с Настей, то еще дней 10 могу пробегать. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, с 40 недельками вас! :kulachki:

Про еду нашу даже писать не хочу. Это у меня постоянный повод для расстройства. Надеюсь, когда-нибудь Полина будет питаться с удовольствием и разнообразно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, с 40-й неделькой! Уже пора!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я все еще с пузом! :malicious: Вчера ходила на прием, дали направление в стационар, если не рожу до понедельника, то пойду сдаваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, удачи тебе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамчики!

Что-то тишина у нас опять на горизонте.......

 

У нас все нормалек(ТТТ) Данчо в саду дружит только с девочками. Одну обнимает, вторая, обедом его кормит))))) Хорошо устроился. :D :D :D

Вчера после полдника повели их в муз. зал на спектакль теремок. Самая старшая группа подготовила спектакль, а малышня были зрителями))))) Данька долго мне потом рассказывал, как ему понравилось.

Вот думаю надо Данчика сводить в какой-нить детский театр.

 

Анюта34, как Сашуля? Теперь я и не знаю когда к вам доеду.... Муж продал свою машину, теперь на моей ездит на работу. Говорит до лета себе обязательно купит. :chih: Ну я думаю это он так пошутил надо мной..... А может как-нить к вам и на выхи подъедем?!

 

Оличка 1202, у нас в садике еще холодно. Отопление не включили.... Поэтому верх оставляю в чем пришли (майка с длинным рукавом и кофточка) , а штаны снимаю и на колготы одеваю шорты.

Про лампу подсказать ничего не могу.....

 

Сури, держим кулачки!!!!!!! :flower:

 

Девочки и еще вопрос к вам, вы преобрели уже деткам зимнюю обувь и одежу? Если да, то интересно послушать кто что купил....

Просто мы в конце октября летим в стамбул на 4 дня. Думаю, стоит там покупать что-то на зиму или нет? Или все же финское проверенное.... По поводу обуви, так у нас вся ортопедическая обувь турецкая. Мне нравится. Думаю там намного дешевле должно быть.... Прочитала про одежу, тоже говорят, что турецкое качество не плохое. Вот думаю......

Изменено пользователем gladik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Приветик! Я Лизу водила много раз уже на спектакли, она очень любит.... Вот щас вернемся, мы всего на пару-тройку недель, обязательно пойдем куда-нить!

Так что, девочки - всем можно скооперироваться!

Про одежду и обувь... Зимнюю обувь еще не покупали, только сапоги я ей купила кожаные на войлоке... А костюм - у нас с прошлого года и свекровь со свекром нам тут купили итальянский горнолыжный...

Сури, удачи, дорогая! Держи нас в курсе!!!

 

Ой, про сад... Я буду тут Лизу на пол дня отдавать в сад, тут они очень прикольные) мы уже пробно пару раз ходили....Лиза во всю общается с черногорцами, она абсолютно все понимает, что они говорят! Думаю, с пару месяцев походим и она и говорить начнет) и так уже много слов употребляет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Сашка уже хорошо, в понедельник в садик пойдём))) ой, как же ты теперь без машины? я без машины, как без рук, она мой второй дом))) :Crazy: в выходные у нас сложнее, нас с мужем моя маман куда-нибудь отпускает всегда и мы то в кинцо, то ещё куда, вообщем надо как-нибудь спланировать))) у тебя есть скайп?

вы в стамбул на шоппинг?))) я тоже хочуууу)))) :D

про одежду: комбез у нас новый лежит, был велик, щас хорошо, фирма наша какая то, но комбез суперский, стильный такой)))) сегодня купила ещё штанцы в мазе на лямках, а обувь куплю экко или викинги ботиночки гортекс, ну и так на выход хочу угги ( люблю их))))

шапку купила фирмы Чоби с пумпоном большим и шлем киват))))

angel7, Лиза молодец, уже два языка почти знает)))) :D а вы на 2-3 недельки приедете и обратно в Черногорию?))

Изменено пользователем Анюта34
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, ага, обратно! Будем делать вид на жительство, и тут месяцок в садик походим...

А ты как насчет театра? Может сделаем совместный выезд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...