Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Сури, аааааа, не угадала я!!!!!!! Ну, держим кулачки!!!!!!!

 

Неваляйка, спасибки!

 

angel7, ого....скинь потом плиз ссылочку в инете по покупке билетов. А то я скока искала, все большие деньги предлагают((((((( Мы сходим с Данчо, если ему понравится, мы и с вами еще разок пойдем!!!!

 

Vladushik, Маринчик вижу тебя в кустах!!!!! Как вы? Как Санчос? В сад ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, извини, Мадиночку, у меня почему-то комп заменил имя, я и не заметила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Данюшке быстрее выздороветь!!!!

Сури, держим кулачки, удачи!!!

angel7, ок))) вы когда прилетаете 10 или15?))

 

сходили в садик сегодня после болезни, пошла сама, не плакала, я очень рада)))) мальчик там один так кашлял, пипец, вот спрашивается, чё привели больного ребёнка? завтра если увижу его мамочку спрошу у неё :malicious: мне кажется меньше бы детки болели, если все бы в садик приходили долеченные, а так разносят бациллы, я вот не понимаю. как можно больного ребёнка в сад привести, неужели деньги дороже? так чё то наболело))))

Изменено пользователем Анюта34
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Как-же я долго не заходила к вам! :)

Почитала вас немного, у всех одни проблемы, адаптация к саду :) У нас тоже это проблема на данный момент. Первую неделю Санька отходил замечательно, но как стал оставаться на сон, стал поднывать, что не хочет в сад, потом неделю дома сидели, покашливал, всю неделю мне говорил в сад не пойду больше, капризный стал, на ручки проситься, ночью ко мне приходить спать, вообщем тяжело прям переживал, сегодня первый день после перерыва, орать начал дома, и в саду муж сказал плакал, пойду в 4 забирать... Вот не знаю как дальше и как лучше...

Анюта34, я тоже всегда нервничаю, если дети больные в саду, но вот у нас такой случай, только пошел в сад Санька стал кашлять, пошли к врачу, посмотрел, послушал, все чисто, все прекрасно. ни температуры, ни соплей, горло не красное, легкие хорошие, идите в сад сказал, пошли дальше в сад, продолжает кашлять, пошла специально к другому врачу, даже к 2-м, к педиатру и к лору, лор сказал все прекрасно, педиатр для страховки прописала прогревание и ингаляцию, 5 дней делали, все это время температуры нет, в сад не ходили, ребенок все также кашляет, пошла в 3-й раз опять намеренно к 3-му врачу, послушала, посмотрела, опять все прекрасно, все чисто, идите в сад, сегодня отвели, но иногда он все-таки так и кашляет, вот что это и что делать??

gladik, Юльчик, ага, зашла вас почитать :))

Посмотрела фото деток, все такие взрослые и классные!! :))

Изменено пользователем Vladushik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, :Hello: мы тоже ещё по утрам покашливаем, потом целый день уже нет, как бы остаточные явления))) а там парень прям дохает так, видно, что только заболел и всё в процессе))) а у вас может не вирус, а такая адаптация к садику? если остальное в порядке))) нам заведующая говорила, что при адаптации может ребёнок покашливать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, ну надеюсь, потому-что я переживаю, ну странно-же что ребенок просто так долго кашляет, вот думаю к 4-му врачу еще что-ли сходить :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, подавай редьку с мёдом, я Сашке до сих пор даю, хорошее народное средство от кашля))) а сколько вы кашляете? щас правда вирус злой какой то бродит, педиатр наш сказала, типа кашель долго и сопли и темпа может быть)) мы вот этим вирусом походу переболели(( у меня муж уже 3 недели кашляет, ужОс(((

а какой у вас кашель? сухой или с мокротой? если сухой то пейте молоко с минеральной водой и ингаляции щелочные, я ещё пяточки и грудку доктором мом мажу))) а может у Сани в горле першит, вот он и кашляет? ты спроси)) тогда надо прыскать или полоскать чем-нибудь))

Изменено пользователем Анюта34
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, ой, Ань, кашель влажный, как будто что-то мешается, кашляет недели 2 уже, делаем ингаляции как раз щелочные, видимо, с минеральной водичкой, грудку и спинку мазала первую неделю... вот правда редьку попробовать подавать, наверное, не помешает... Последний педиатр сказала, что, наверное, у вас аденоиды, поэтому раздражается горлышко, но мне кажется не похоже, что кашель от этого и 3 врача до нее смотрели, лор в том числе, про аденоиды никто не говорил, вообщем, не знаю даже... А насчет вируса, да, вот ты написала и я поняла, что я таким переболела, видимо, тоже 2 недели болела, горло и кашель!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, может вам сиропчик от кашля, чтоб мокрота быстро отходила? назначали?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, Ань, я 16-го прилетаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, и сиропчик пили и ингаляции с лекарством делали...

angel7, Ксюш, а я думала вы 10 прилетаете(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, шмотки собрала, скоро папа приедет и повезет в больничку. Надеюсь сегодня-завтра родить.

Меня не терять, вернусь с сынулькой! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, ура-ура! ждем вас с нетерпением! :girl_bye::kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки!!!!

 

Анюта34, спасибочки! Лечимся!!! вчера врач приходила, сказала как обычно орви или орз...

Самое интересное, всегда сопельки начинались прозрачные, а тут сразу зеленые и кашель мокрый...... Видимо внутри долго сидело и наружу вылезло.

 

девочки, а если темпы нет, надо ли свечи виферон вставлять? А то врачиха вчера сказала , что надо, но она так говорила и когда у Даньки темпа была.....

 

Vladushik, привет! У меня Данька прошлой зимой так долго кашлял. Все врачи в один голос говорили, что это остаточный кашель, после болезни. Около месяца кашель не проходил... Я тоже переживала, и чего тока не делала.

Маринчик, а как ты делаешь инголяции с минеральной водичкой? Там физ раствор тоже нужен? А то врачиха вчера сказала поделать, а я и не спросила как.... Делала тока с лазолваном.

 

Сури, удачи!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Сури, удачи!!! Ждем!! :)

gladik, Юльчик, можно либо физ.раствор, либо щелочную водичку, ессентуки, боржоми, наливаю в небулайзер и дышим, такие ингаляции увляжняют! Выздоравливайте!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, Мариночка, спасибо!!!!

 

Девочки, у кого детки в сад ходят, у вас собирают денежки в родительский комитет на нужды группы и сада, типа на туал. бумагу, салфетки , конц товары и тд???? Если да, то по скока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, выздоравливайте!!! я виферон никогда не вставляю, даже когда темпа, люблю больше вибуркол)))

у нас не деньги собирали, а дали список, что нужно для группы и мы сами покупаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, у нас 4000 тыров на то се. Меня на собрании не было, без нас так решили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, я тоже вибуркол чаще испльзую!

А как вы решаете кто что покупает?

 

Alisia, ооо, вы уже вернулись с рыбалки? как улов? отдых?

4000 - это за год?

 

Девочки, чё-то посмотрела на Анину Сури табличку и тоже такую захотелось))))) :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Юля наверно за год, если раньше не истратят)))

С рыбалки мы вернулись, Сашоня уже в садике. И отдохнули, и рыбки наловили. Рыбачил больше муж, а мы гуляли, ели и спали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, нас было 6 мамочек на собрании и мы решили, что каждый купит всё из списка, лишним не будет, теперь надолго надеюсь))))

Alisia, с приездом)))) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, класс!!!! С возвращением! А много рыбешки притащили? И какую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Ксюш, много рыбки отпустили))) Привезли щук, сазана, сома, жериха. Окушков не брали. Там, на баз один раз попросили, чтоб нам пожарили. Я не знаю, как люди умудряются всю рыбу увозить. Если ловить весь день - это 15-25 кг рыбы, в основном окуни и небольшие щучки. Мы всех отпускали с миром :girl_bye: А есть такие, кто весь улов всех дней в Москву потащил в замороженном виде :malicious: В день отъезда мы на рынке в Астрахани еще прикупили всякой соленой рыбки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Alisia, с приездом!!!!! Хороший такой уловчик!!!! А когда прочитала, что вы на рынке купили соленую рыбку, так слюной вся изошлась........... :D

 

Мы завтра пойдем на выписку. В понедельник в сад собираемся... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, ничего себе!!!! 15-25 кг! Окуни жареные вкуусно, а уж вяленые рыбки это вообще) с пивком) ням-ням)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...