Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Юлляша, привет! Скоро за тебя и твоего малыша будем держать кулачки!!!! Вооооо время бежит. Ты вроде тока забеременела, а уже 9 месяц идет..... Тебе , ой, как сейчас низя болеть!!!!! Лечитесь с Данчиком скорей! Здоровья вам!!!!!! :flower:

 

Оличка 1202, и Анютке скорейшего выздоровления!

 

А мой сеня такую истерику закатил. Вроде в сад шли нормально, стишки расссказывали, смеялись.... А как стали переодеваться, так как закричит...... От меня его практически оторвали. Сказал, что от мамусика не хочет уходить...... Блин, так жалко зайчика было своего. Скоро пойду за ним!

 

Анюта34, у меня муж купил мафынку. Так что я теперь на колесах!

Осталось подгодать, чтоб ни Сашуля ни Данюша не болели и приехать к вам с вкуснячим тортиком!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, выздоравливайте)))

gladik, с машинкой вас!!! Юль, уже очень хочется чтоб вы приехали, но мы щас опять с соплями дома сидим, вот надеюсь подлечимся на этой недельке и на следующей договоримся если всё в порядке будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Оль,а как ты Ане горло полоскаешь?я помню маленькая была мне йодинолом горло обрабатывали.Анюте скорейшего выздоровления!!! :flower:

Юлляша, Эге гей,а ну ка не болеть,тебе низя!!!! ;)

gladik, Юльчик ..ммммм....с четвероногим другом тебя))) :D

 

Девочки,мы будем делать подарочки новогодне-день рожденские??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Анюта34, спасибки! Скорейшего выздоровления Сашульке!!!!!

Аня, я купила шорты и белую футболку для сада на озон.ру. Качество хорошее! А еще и чешки там же взяла. Так что если ты еще не купила, посмотри у них на сайте!

 

Неваляйка, Юльчик, скорее надо мужа поздравлять с четвероногим другом, это он себе купил мафынку. Но спасибочки большое!!!!!

 

ПО ПОДАРКАМ!!!!! Оличка уже поднимала этот вопрос, не все ответили. Я , например, ЗА!!!!!!!

Изменено пользователем gladik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у ЛОРа, лечим аденоидит, без того орз до конца не проходят.

 

Горло полощу спринцовкой, наклоняю ее над ванной и...жестоко, но эфективно.

 

И я за подарки, а то все так и отмалчиваются, а времени(ну для меня и для другой заграницы) в обрез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, спасибки))))) я тоже купила шорты и футболку, нашла в спортмастере, правда шорты синие, ну и так сойдёт)))))

Оличка 1202, а как вы лечите аденоидит? к нам тоже сегодня ЛОР приходила, сказала. что увеличены аденоиды ( они и раньше были увеличены) наговорила столько, что я расстроилась((( и сказала, что у нас не садиковский ребёнок(((( ну тут я выпала в осадок(((( ну типа, что из за аденоидов будет часто болеть, назначила пол года пить ИОВ малыш - гомеопатия, я уже и поплакать успела, ну вообщем как то так((((

у кого детки храпят во сне, когда сопельки?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня завал, поэтому не пишу.

Я за подарки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с Полиной тоже ЗА :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Оличка 1202, Elen_B, Fable, Неваляйка, Дополняйте девочки списочек!!!

Чтобы не откладывать,октябрь уже заканчивается.

Оличка 1202, Оль,распределением ты займешься или мне взяться ?

Анюта34, да ладно ...все дети в сад когда идут начинают болеть,у кого только сопли,у кого похуже,у всех адаптация по разному проходит.Тем более осенью всегда так,думаю зимой полегче будет.Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, спасибки))) да умом то я всё понимаю))) :D ну и меня в списочек на подарочки тоже)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, gladik, Оличка 1202, Elen_B, Fable, Неваляйка,))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Редко бываю, но иногда вас тут почитываю из кустов :).

Сури, Поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровенькими и никогда не болейте!

Я тоже сына часто дочулей называю по привычке)). Как Настя среагировала на появление братика? Моя Ева все время его хочет "похорошить"(это ее чисто слово)), и поцьомать....очень полюбила играться пупсами, как только я беру Макара кормить, она ищет своего пупсика и прикладывает к сисе своей))...потом баюкает...такая смешная))).

Юлляша, Легких родов вам! Скоро и у вас в семье будет веселее :D;) !. Ой не болейте только! У меня перед родами на 38нед. был кашель сильный, родила на 39нед.,но Слава Богу успела вылечить.

А я Еву спецом в садик не сдавала, что бы вирусняки всякие от туда не таскала, а то грудной ребеночек...

Хотя и без того в месяц загремели в больницу ((....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, Спасибо за поздравления! :flower:

Настя от Платоши в полном восторге. Стоит ему только заплакать, она сразу бежит, говорит "Не плачь сын, я с тобой! Не плачь котеночек!." Постоянно просит дать его подержать. Нацеловывает, по голове наглаживает. Вот мне интересно, как долго эта любовь продлится? :malicious: Он тут срыгнул немножко, так Настя с криком:"О Боже", побежала за салфеткой и давай его вытирать. Платоша чихнул, она свой набор доктора притащила, сказала лечить будет. Вообщем веселье прет.

 

Девочки, я в этот раз откажусь от участия в подарочном марафоне :sorry:.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, Классно! Вот и мне интересно на долго ли эта любофффь))). Бум надеяться что да :friend:;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Неваляйка, спасибо,девочки! :flower:

 

ТaMiLkA_мама, Сури, представляю потихоньку какое и меня веселье ждет :Crazy: Пару дней назад кроватку собрали,так Данька говорит это тут братишка будет спать,смотрю через время в кроватке куча машинок лежит,говорю зачем ты сюда игрушки сложил,а он мне ,это мы с братишкой играться будем я ему принес,чтоб не скучно было и котейка у меня в кроватку залазит,так Даня его гоняет из нее и говорит уходи от сюда это не твоя кровать,нечего тут лежать :Crazy: Надеюсь и у него будет любоф,а не ревность :) А на счет садика думала тоже сдавать или нет,но все таки решили пойти,он мне все лето говорил я с детками в садик буду ходить,играться,когда мы пойдем....Вирусы конечно не гуд,а что поделать. Вроде я уже отошла и Даня на поправку пошел,сейчас с ним на прогревания носика ходим,значительно получше,вот в понедельник к лору и педиатру на выписку,посмотрим надеюсь не рожу :D , а то сегодня уже воспитательница с садика звонила интересовалась когда мы уже выйдем :)

 

Я наверно с подарочками тоже в этот раз пас,переживаю,что подвести могу :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, Юль, возьмись ты, если не против, я просто смотрю у меня последнее время полный завал - Аня чаще дома чем в саду, с выкупами по сп тоже завал...ну вобщем что-то не успеваю я...

 

Аня, аденоидит мы по всякому лечим. я нашла наконец в том году классного ЛОРа - старый дедушка, принимает в инфекционной гос больнице, правда, очереди к нему всегда - но это тоже говорит, что хороший врач), а то сколько походили по поликлиникам и по частным... В общем, всегда когда начинается орз какое-то, даю Ане синупрет (или аналог асинус) 2 нед, это тоже гомеопатия, это снимает отек носоглодки - а аденоидит и есть отек. Курсами лимфомиозот, коларгол (чуть сильнее протаргола), И еще уже несколько раз брызгали (и в этот раз тоже назначил) ИРС19, это такой спрей в нос, он идет от 19 инфекций, тоже классно помогает, особенно снимает не проходящие при аденоидах сопли. И в то же время нет никакого очень сильного лечения, что мне нравится, а то у других либо удалять, либо антибиотики лупят или что-то в этом роде. За ИОВ-малыш мне тоже говорили, и наша педиатр советовала, но я еще не пробовала. Насчет сада, нам никто не запрещал, при том что Аня шла по мед.справке как часто болеющий ребенок, сейчас. когда постоянно подлечиваю ей аденоиды, я не скажу, то она уже болеет особо чаще других детей, сейчас все в саду переодически ходят - не ходят.

А вот в поликлинике ЛОР еще в прошлом году настаивал вырезать эти аденоиды, и то так настойчиво, а недавно я зашла к нему, чтобы Ане ухо глянул, не хотелось ехать на другой конец в инфекционку, а как раз была в поликлинике, он сначала глянул, что ходим к другому врачу, сказал что я же вам говорил что вырывать аденоиды, и все вам наверное так говорят, я ответила что нет, другие (и это действительно так) сказали только лечить. Тут он передо мной захлопывает карточку и говорит - ну пусть они и лечат! Ах, что я ему на это ответила, слышал весь этаж, но Аню он все же осмотрел. И еще, говорю, вы бы глянули, что аденоиды уже уменьшились ( я как начинала ей лечить. была полная вторая степень, а сейчас даже на фоне аденоидита ставят 1-2 степень). Вот такие у нас врачи...

 

Кстати, мы подарочки дарим на Новый год или на ДР? На новый год, наверное, лучше все же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, ой, а мы тоже практически тем же лечимся: синупрет, проталгол и ещё капельки гомеопатические эуфорбиум композитум, вот вроде и всё))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вот в конце лета Еве сопли Синупретом лечила. А через какой интервал времени можно повтрять им лечение?, а то через 2-3 нед. опять у нее было сопли появились, а синупрет я уже и боялась давать, думала мож нельзя...

Юлляша, Ева тоже любит деток и оччень в садик хочет...но у нас еще даже и прививок всех нету....так и стоит только 1 АКДС :).

Девочки а кто-то давал своим деткам Симбитер? В России по-моему он не продается...кто с Украины?

 

Оличка 1202, Блин врачи просто кумарят....Я представляю твою злость....

Пусть бы скорее вы вылечили свои аденоиды и больше не болели этими простудами!!! Хотя с садиком это будет труднова-то... А вы прививки все поделали или так в садик потопали?

Насколько мне известно что сейчас уже большинство врачей склоняются к тому что не надо рвать ни аденоиды, ни гланды....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, мы акдс инфанриксом делали и один раз пентаксим,все прививки у нас есть,за симбитер ничего сказать не могу,если честно то еще не слышала такого названия :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, Понятно :) . Это пробиотик, живые бактерии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане часто синупрет назначают, значит часто можно

 

ТaMiLkA_мама, злость - это даже передать трудно...я там чуть не разнесла этот кабинет...

Прививки мы успели поделать немного, как оформлялись в сад, была 1 шт, сразу сделали вторую (еще когда оформляли документы, появилась вакцина), а перед морем третью (АКДС), а уже сейчас в саду 2 нед назад корь. В итоге остается ревакцинация АКДС, я расчитывала через год, как раз опять летом, а тут медсестра говорит, что по новому указу тем детям, что выбылись из графика, делают не через год, а через пол года, в январе выходит... И что-то мне стремно это, но у нас и медсестра, что не попустит, чтобы ждать до лета... Аня все АКДС тяжко переносила, то боюсь...

За симбитер - ну честно я ничего особо положительного не слыхала, у нас его во всю рекламировали раньше в поликлинике, особенно маленьким, у кого с животами проблемы - дорогой выходит, а эфект - моя подружка давала ребенку, то говорит что давала, что нет - только деньги выкинула.

 

Что с подарками? В начале ноября нужно уже распределить обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГо блин насчет ревакцинации.......вот уроды((( ППЦ......... Ты меня расстроила((. А давно такой указ? Еще в апреле мне говорили ревакцинация через год. Ну блин и чего им не терпится этих детей колоть, уже и сопли-это не противопоказание для прививки и гемоглубин 90, еще и это.........Капец...

Ты знаеш, это я малому восстанавливаю флору после антибиотиков, подавала БиоГая, а теперь думаю немного Симбитера, решила по полдозы 1раз/день-5 дней, тьфу-тьфу-тьфу,давала уже два дня, животик его явно стал меньше беспокоить и какахи улучшились...

Я вот думаю Еве курс еще подавать, а то мы с запорами так и мучаемся....мож поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу еще педиатра своего спросить, действительно ли есть такой закон, может удастся уговорить ее написать мед.отвод до лета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Ну давай уточни мне тоже интересно ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Оля вообще между первыми прививками АКДС максимум пол года расстояние,далее только год,не позже,иначе без толку делать.Так что решать тебе,а не им,потому как им главное сдать всех по плану!!!им наплевать в каком состоянии ребенок и т.д.Ни ей потом сидеть с Аней ,так что чихать.А что касаемо ЛОРа,ну наглый,я бы точно прибила бы его там на месте.Как что так удалять.Что чуть вылезло-удалять.У них мания???

 

Теперь на счёт подарков,давайте мне в личку свои адреса(потому как кто то за это время переехал),я сейчас по девочкам "пройдусь " в личку поспрашиваю кто ещё хочет.

 

 

до 30 октября жду от всех ваши адреса

1 ноября высылаю кто кому шлет подарочки

на сегодняшний день нас маловато 6 человек.

 

Я вроде всем в личку отправила ,сори если кого пропустила,многие просто ещё с июля не заходили....вообщем я ждю.

Ещё ,моё предложение ,детям подарочек обязателен!+ презент для мам(или для всей семьи) с рождественской или новогодней тематикой.Пойдет???

Изменено пользователем Неваляйка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...