Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Юлляша, ураааааааааааааа!!!!!! С рождением Матвейки!!!!!!!!! Растите здоровыми карапузами!!!! А тебе Юльчик побольше молочка и спокойных ночек!!!!!! :flower: Данюшкин у тебя молодец!!!!!

 

Сури, а вам энторос гель не прописывали от сыпи? У нас за одну ночь сыпь прошла. По поводу смеси, мы кушали нутрилон. Были довольны!

Скорей бы у Платошки прошла желтушка!

 

Planirovanie, теперь надо делать пробы на антибиотики.

 

Мы тоже Gusti первый раз купили! Мне нравится! Кажется таким теплым. Вот жду когда похолодает, чтоб одеть))))

Единственное из минусов капюшон не утягивается.....

У нас ща рост 98. взяла размер на 3 года. есть небольшой запас. Размер на 104 мы просто утонули.

Слушай, Маш, хорошая прическа у Ксюни!!!!!! :flower:

 

Alisia, скорей поправиться Сашульке! У нас вот тоже остаточный кашель есть небольшой. В течении дня может раза 3-4 кашлянуть. Но завтра пойдем на выписку. А вы скока раз за денькашляете?

Кстати, Юль, ты с Ксюшей не созванивалась. Они же вроде как в Москву уже вернулись?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Юль, Сашка сейчас с утра кашляет, как бы прокашливается после сна влажно. Потом днем не кашляет. Завтра наверно на выписку поведу.

С Ксюшей не созванивались, так как Сашка была больная совсем. И они нам не звонили пока. Ксюша наверно с Мариной связь поддерживает.

Юль, а вы варежки с Густи мерили уже? Получается по рукава сверху натянуть? У нас тоже размер на 3 года с небольшим запасиком. Думаю, до конца зимы должно хватить, на следующий год вряд ли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, ну вот у нас тоже после сна прокашливается, вроде говорят ничего страшного в этом нет. Завтра пойдем на выписку, посмотрим чего скажут.

По поводу комбеза..... неа, варежки не мерила, тока ща задумалась, что рукава узкие....... Пойдем ща померяем!

Юль, померила..... Мдааааа с варежками проблема, тяжело и долго натягивала...... Блин наверно другие варежки надо покупать.....

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем gladik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, Классная прическа у Ксюна! А я вот даже простой косички ровно заплести не могу. Руки не из того места ростут. :D

Alisia, gladik, Пусть детки поскорее выздоравливают!

gladik, Насте энтеросгель не прописывали, но он у меня есть (Платохе даю), в какой дозировке ты давала? Попробую Насте дать, хуже от него точно не будет!

 

Настю сегодня мой папа к себе забрал, развлекает её. Я хоть чуть-чуть отдохнула (погладила, убралась :hohot: ). Вот сейчас сына уложу и пойду кушать готовить ;)

Изменено пользователем Сури
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Юль, а какие другие варьки? У нас две реймы и керри и все не налезают сверху рукава куртки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, такая же беда с этими варежками, пихала и так и сяк, сошлась на том, что другие куплю, дубовые они какие-то да и велики нам как обычно.

 

gladik, Сури, Спасиб) у меня всю жизнь было сложно с прическами, а тут шевелюра, а умения ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, мы тоже Нутрилон пили.

Мы снова на больничном. В предыдущий раз 2 недели лечились, вылечились полностью, Полина не кашляла вообще. Неделю отходили в сад. Всё было нормально, не смотря на то, что в группе кто-то кашлял. Я уже было обрадовалась, что втянемся опять в садовскую жизнь. И тут в субботу пошли мы на детский ДР. И что вы думаете? Из 4 детей не кашляла только Полина :girl_mad: В середине вечера я узнаю, что именинница и ее двоюродная сестра вообще на больничном. Но самое интересное, что родителям именинницы даже в голову не пришло предупредить нас. Дети, конечно, жутко довольны - набесились, с клоуном наигрались. Но, блин, мы опять всю неделю в обнимку с небулайзером :anger:

Planirovanie, я тоже по поводу работы теряюсь в догадках... где ж такую найти, чтобы часов до 5 и часто на больничный отпускали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с беременностью и с рождением Матвейки! Извините, ники не пишу, так как новый ноут пока без мышки, а копировать так туговато у меня...

Желтушка у Ани была почти 2 мес! Мы и анализы сдавали, все было хорошо, а потом сама прошла, сказали что так бывает...

Классная прическа у Ксю, я не умею, да и плести особо нечего...

все, не помню, что еще хотела...

А, у нас же тоже аллергия на антибиотики, еще покруче, запухает, но анализ мы так и не сделали, просто перед тем нужнго ничего не принимать, а мы последнее время постоянно лечимся....

 

А с работой у меня так же - с Аней некому посидеть и 2 часа...то я этот год и не планирую даже, пусть хоть в сад втянется, а пока сп только, хоть что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас на зиму Рейма слитник 104 и Обермайер раздельный 4 г (101-107 см). И как то они нам не особо велики... Но в нас сейчас 100 см. и 25 размер лапы. Фотки потом приложу. Мы пока в весенне-осенней ходим.Alisia, Муж нормально отреагировал, даже лучше чем я могла представить...

 

Мы тоже болеем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури я развела в обед чайную ложку -нторсгеля

В рюмке 50 гр с водой и дала выпить, вечером тоже самое

Повторили. Утром уже высыпаний не было. Что помогло

Не знаю. Но сыпь прошла.

 

Alisia пока не знаю какие варежки, может

Дидриксон посмотрю...

Изменено пользователем gladik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)))то я тут целыми днями,то пропала)))вернулась вообщем..

tisha30, Светик,блин фигурка шикарная))))Семейка отпадная)))Темик на предпоследней фотки выглядит на лет 5)))Вообще супер))))Мур-мур -мур....

Elen_B, я тебя поздравляююююю от всей души дорогая!!!!!!!я тозе хочу :girl_bye:

Юлляша, ух ты,Поздравляю!!!!!!Отлично ,что помощник есть,уже легче)) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, млин, как жалко деток..... Лечитесь и скорейшего выздоровления Полюшке!

 

Elen_B, и вам скорей поправиться!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, Поздравляю с рождением сынули!!!! :flower:

Planirovanie, ой, причесон у Ксюни супер, молодец ты!!!

Alisia,gladik, Fable, Elen_B, деткам скорейшего выздоровления!!!!

tisha30 фоточки супер, видно, что хорошо отдохнули))))

 

мы на днях заметили, что Сашка, когда смотрит телек с мультами, косит глазик, мы переполошились с мужем, несколько дней вообще не включаем телек, говорим, что сломался, а так она бегает нормально, глазки не косят. Вызвали окулиста из клиники, посмотрела, сказала, что зрение в порядке, а то что косит при просмотре телевизора, такое бывает у маленьких деток, ничего страшного, но надо следить, иногда проходит само, а если будет дальше косить глазик, то надо делать окклюзию, это закрывать повязкой здоровый глазик на 15-20 мин. в день,чтоб косящий глазик смотрел прямо, вообщем такие новости))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! Растите здоровенькими!!!!!!

gladik, У Насти какая-то сыпь высыпала, сказали что похоже на аллергическую, но в сад не приняли, так что сидит дома. Платоха желтый, сегодня пойдем за направлениями на анализы. В понедельник будем сдавать, а результат в среду узнаем. Там уже с врачем будем думать что делать.

 

Мне предложили отлучить Платона от груди на 3 дня (из-за желтухи). Всвязи с этим вопрос - какую смесь лучше давать? Я Насте вообще смесь не давала, поэтому ничего в них не понимаю. В роддоме их вроде НАНом подкармливали.

Привет! У на желтуха долго была....отлучение от груди это уже крайняк...какой биллирубин?У нас в две недели был 170....давала суспензию УКРЛИВ называется есть еще какой-то препарат с тем же действующим в-вом, забыла название, нам помогло желтуха стала уходить...Испробуйте снначала все методы прежде чем отрывать от груди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, у нас детки похожие - я тоже при желтухе и не думала отлучать, и никто это и не придлагал. И, в принципе, у нас даже под лампами детки в больницах с высоким биллирубином на ГВ...

 

ВСЕМ БОЛЕЮЩИМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!

 

Неваляйка, я за 2 мес 6 кг сбросила, аж самой жуть как приятно, еще 5 - и будет добеременный вес, а еще 10 - и мой идеальный. Не знаю, то ли садик и меньше времени, то ли нервы ...

 

А вот с садиком у нас полная ...опа. У Ани и так ооочееенььь трудная адаптация, плюс болезни - а тут еще уже куча раз подменные воспитатели были (и это ясли в начале года), то одна в отпуск на месяц ушла, то потом в другой групе ушла на сессию и групы вместе сводили ( а в той другой группе вообще ужасные воспиталки), и вот в четверг прихожу - опять еще одна новая, и в пятницу... Аня и так идет с истериками, а тут вообще...

Ну и нашу одну воспитательницу не люит, одна хорошая, а другая плохая, и не могу выяснить причину, у меня тоже так было, одну любила, другую нет, но настораживает, очень сильный протест...

Ну и самое главное - Аня в саду не играет с детьми, вот такой отшельник. не ест вообще (даже вот сейчас, когда полный день), ничего там не хочет... В пятницу забрала ее с ужасной истерикой, а дома она как накинулась на кашу, съела 2 полные тарелки, я аж плакала, такая скорость как в фильмах про войну...

И еще, оказывается детям у нас в группе дают мало пить, чтобы не писались, ну если другим и хватает - моя Анюта всегда была водохлебом...Раньше пару раз устроила истерику после сада, что дай ей пить сию минуту, я думала просто такие вот капризы, а оно действительно так... Просто недавно я ее забирала, она попросила пить, я сказала воспиталке, она ей налила пол кружки кампота, Аня залпом выпила, а мне воспиталка говорит, мол, как много, смотрите чтобы вам по дороге не уписалась (это ребенку 3 года будет!). А я еще глянула перед тем, что мало налила, но подумала, что может мало компота того... Я ей сказала, что Аня просится на горшок и пьет много очень всегда, но вижу что так и дальше мало поят, много же двухлеток, так же проще, меньше переодевать...

Я уже думала зайти к заведующей, сказать за эти замены постоянные, и т.д., но тоже не хочется лезть на рожон, мол, самая умная, если бы еще мамы шли, а то других смотрю устраивает, или я уже слишком многого хочу... Была уже у психолога, мало что дало, сад менять нет возможности, да и этот хорошим считается очень, забирать из сада вообще - тоже не вариант, мне нужно рано или поздно на работу, да и адаптацию в колективе Ане позже все равно прийдется пережить... В общем, сейчас с ужасом думаю, как в понедельник идти, Аня ночью просыпается и все "мы не идем в садик?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!! я по подаркам пас) как вы уже наверное поняли)) :malicious:

ой у меня дома тоже лазарет) уже месяц наверное) то у однй стоматит) то у другого неэпидемический паротит) то у одной сопли, конъюктивит) то у второго конъюктивит) то у одной отит) короче запарилась!!!!!

когда уже зима придет и все микробы замерзнут?)))))

в садик тож почти не ходим) :sorry: ладно мама есть) есть возможность дома ребенка держать) а так на работе бы сгрызли из-за больничных)

вот так коротенько о нас)

вас читаю постоянно) на маил уведомления приходят) тока редко сюда захожу) чаще чего то не получается(

 

кстати, детки ваши в горшок ходят еще? или уже на унитаз? я тут своей предложила убрать горшок, когда ей 3 годика исполнится) этим я вызвала бурный всплеск эмоций) что это ее горшок и никому она его не отдаст) и будет в него сикать всегда))))))))) хотя периодически она на унитаз ходит) сидушка детская у нас есть) аж 2 штуки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряш, мы в горшок только, про унитаз пока ни-ни, мне в принципе пока нормально...

Аня тоже опять заболела, блин, опять 4 дня в саду и на те... Про работу и речи быть не может...

 

Кстати, а почему у меня на мейл уведомления не приходят об ответах? А то я забываю сюда заходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, Мы раньше частенько на унитаз ходили, а как в сад пошли так только на унитаз. Но это дем, а на ночь ставлю горшок у кровати, она ночью сама на горшок ходит.

Оличка 1202, Нужно в настройках поставить, что приходили на мейл, я наоборот сняла, что б неприходили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, везёт тебе,мне бы хоть кило скинуть((мы тут с эндокринологом смотрели как и что,я 4 дня сидела на воде,только вода,и первый день на кефире,ни грамма не скинула,это просто ужас....даже нервы не помогают...

Гуряша, мы тоже на горшок в основном,потому что Маше так удобно.Иногда за старшей повторяет и ходит на унитаз.Тут уже как то легче,это не с памперсов на горшок)))

Elen_B, как себя чувствуешь?чихни на меня страшными ,заразными слюнями))))ощущается беременность?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям!

ТaMiLkA_мама, я не знаю какой у нас билирубин. Сегодня сдали анализы, а при выписке из рд был 225.

Я все-таки отлучала Платона от груди, правда оставила ночные кормления. Сегодня уже опять на полное ГВ перешли. Он заметно посветлел, завтра пойдем на прием узнаем показания билирубина.

Гуряша, Настя на горшок ходит, очень редко когда на унитаз попросится, но я пока и не настаиваю на этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, все хотела написать, что у Темирлана тоже долго желтушка была. Нам прописывали пить Галстену... От груди не отлучала.

Гуряша, Мадина в основном на горшок ходит, но иногда её перемыкает и она просится именно в туалет (а не унитаз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, АААААААААААААААААААПППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ персонально)))

Чувствую ттт, нормально. В понедельник 19.11 на УЗИ сердечко слушать. А про ощущения... я с унитазом обнимаюсь еще до задержки началось, но сейчас уже лучше, хоть по утрам кушать стала. Крепко на Магне В6 сижу, как его пару дней пропущу тонус чувствовать начинаю. А в остальном ничего, прыщи вот на подбородке полезли. Если сравнивать как с Лизой протекала - так вообще разные Б. С Лизой токсикоза не было, к этому времени грудь была +2 размера (а сейчас вообще не увеличилась и не болит), тогда прыщи после 14ой недели полезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ходили вчера на прием. Настю не выписали, у неё горло красное. Она уже 3 недели дома сидит, я скоро повешаюсь :Crazy:

Платоха провели контрольное взвешивание +1200 (5300), вырос на 3 см (57). Пришли результаты анализов - билирубин 143. Сказали что нормально снизился (был 225), так что стационар не нужен будем продолжать лечение дома.

Настя требует к себе все больше внимания, видать ревность начинает проявляться. Раньше могла сама сидеть играть, рисовать, а сейчас просит с ней поиграть, побегать и т.д. Сама правтически не играет. Обниматься часто лезет. Сказала что Платон ей надоел и что он противный :sorry:, но меньше лезть к нему не стала. Вчера мой папа взял Платона на руки и вышел с ним из комнаты, так она начала кричать что дед унес нашего сына! Вообщем дурдом! Уже жду не дождусь когда её в садик отправлю. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, как я тебя понимаю... Я с ужасом думаю о том, что Мадина может заболеть и сидеть дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...