Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Сури, Ну пусть желтуха уходит....уйдет куда денется;)

А у меня Ева в сад не ходит)) и такой дурдом каждый день...........уже немного я втянулась....

Kjaere, Поздравляю! :flower::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30,  Свет, вот и я сегодня отказалась))) пипец, тоже не смогла терпеть, решила, что мои и Лизкины нервы дороже!

Ой, мы вернемся и надо будет встречу замутить))) большую) общую) может на ДР бы к нам, не знаю насколько реально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и прально сделала, Ксюш))) кроме мамы, никто не знает как лучше ребенку....кто еще почувствует, как не мы)))) садик это не панацея... Нравится ребенку, ходит с удовольствием-это классно, так и должно быть!!! Но когда так как у нас было...нееее...это не есть норма я считаю....

 

Я за встречу руками, ногами и всеми остальными частями тела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, ой как здорово то!!!!Боже как я хочу псинку...у нас к сожалению дохлые немцы,просто аут.Хочу и даже присмотрели хаски,сука должна родить в конце декабря)))очень хочу ,я без собаки не я...

 

Светкин,я уже писала,подарочки готовы,осталось только отослать)))

А с садиком правильно!Молодцы!

Изменено пользователем Неваляйка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, учеба нормально, нетрудно совсем, всего 4 предмета в этом семестре.

 

ТaMiLkA_мама, спасибо!

 

angel7, спасибо!

А с Elen B мы в беременной группе теперь вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30,  Светик, мы возвращаемся в 20-х числах декабря, если конца света не будет))))) и там решим, как лучше) может и мы к вам махнем ;) остановился в гостинице или дом отдыха какой найдем?)

 

 

 

Неваляйка,  я просто поняла, что я не могу..., а воспитательницы настаивали, что это норма, адаптация.... Но блин, если ребенок плачет по несколько часов(((

 

Kjaere,  Аня, ну как же классно!

Я чуть позже планирую планировать))) тавтология вышла) после лета)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

tisha30, да что рассказывать..Год грустный и тяжелый выдался,не стоит об этом.А так нормально,главное детки здоровы...с садиком правильно,если есть возможность не водить то и не стоит.

Kjaere, здорово что не трудно.У нас тоже по 4 предмета,но я со своим датским как-то переживаю.А как у Евки с языком?Не мешает русский с норвежским?У меня Давид и говорит не много и мешает вечно.

Девочки как у вас детки себя ведут,истерят часто?У меня Давид упертый,капец.Не дашь то что он хочет или не сделаешь по его орет что дурной.Это только мы такие или как?Настёна к 3 годам истерила,но не до такой степени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@,  о, у меня Лиззи тоже с характером! Если что не по ней, начинает выступать) козерожка, одним словом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, Привет! Мне кажется что сейчас период у детей такой. Они границы дозволенного проверяют. Настя тоже постоянно концерты устраивает. Хочет чтоб все было только так как ей нужно. Пытаюсь с этим боротся, объяснять, но иногода нервы не выдерживают!

 

НАСТЮША

Ссылки скрыты.

 

ПЛАТОША

 

Правда они похожи )))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури,  правда очень похожи!!!! Настюшка такая уже взросленбкая на контрасте, красоточка! А Платоша, такой классный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Ой, Ксюш, забрала ты всё-таки Лизочку из садика, да? нервы не выдерживают, как я тебя и tisha30, Свету понимаю, я тоже уже готова к этому и из-за болезней постоянных и сплошная нервотрепка, вот думаю)))

Сури, детки очень похожи!!! такие лапуськи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34,  да, Анют, нервишки мои сдали((( будем здесь просто на занятия ходить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Анька вопросик есть,у вас бесплатная медецина?

olese@, у меня Маша не истерит,если что то не нравится голову опускает,делает обиженное лицо ,разворачивается и уходит сИИльно топая ногами в свою комнату)))А так я просто не даю истерить,по жопе если что))она знает,поэтому не делает)

Сури, Боже какой платошка малюсенький)))))Ну неужели наши детки были такими малюсенькими))))просто прелесть

angel7, что значит адаптация??Девочки,без обид ,но для меня если ребенка ведешь в садик,а потом его оставляешь с чужой теткой,а он плачен,а ты закрываешь дверь и уходишь...каково ребенку?блин,вот для меня это предательство ,"любимая и самая лучшая мамочка оставила меня,но она вернется..." вот так мне кажется ребенок думает про себя....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Ники к меня не выделяет почему то, поэтому буду по именам обращаться))) чур не путаться!!)))

 

Олесь! Год заканчивается! Не грусти!!! Следующий обязательно будет лучше, главное верить!!!))) Артем не истерит у меня, конечно что не по его, сразу возмущается, обьясняю почему нельзя, если не понимает и начинает крышу срывать-поджопник и подумать отправляются в другую комнату))) говорю что в нашем доме плачут в углу)))) он сращу там успокаивается(ну или почти сразу)))) и приходит уже целовашки обнимашки, и уже мир, дружба, жевачка))))

 

Ань, Настя с Платошей оч похожи!!!!! Ну а как иначе??? Они же братишка с сестренкой!!! Лапусики))))

 

Юль, немного не соглашусь тут с тобой....есть ребятки, которые правда адаптацию проходят на ура, при мне, когда я с Темиком ходила, два мальчика влились в группу, около недели мамочки с ними походили и они ручками им пока пока и всё. Мамы пошли а пацаны играть и заниматься и даже не вспоминали! Для меня это шок был. На их фоне мой Артем просто мамочкин сынок))) потому то даже когда занятия в садике быи-он меня заставлял с собой на стульчике маленьком сидеть, из виду вообще не выпускал, как только я уходила (тайно конеш), ему сразу никакие занятия не нужны были, он садился к воспиталке на руки и страдал...не всегда плакал даже, просто вот страдал так, а когда я приходила он голову мне на колени клал и сидели так...ну ужас, вспоминать не хо)))) вот в нашем случае эт было бы предательство если б я и дальше его водила, а если деткам нравится ходить, то я считаю тем садик только на пользу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, ну одно лицо Настя с Платошей :flower:

olese@, у нас недавно случилась конкретная такая истерика в магазине, чуть ли не до икоты(( но это было в первый раз, чтобы так сильно. обычно сначала по-хорошему пытаюсь объяснить, потом всё громче и громче :girl_mad: В крайнем случае (редко-редко) по попе. обычно отправляю Полину в другую комнату "успокаиваться". она полежит на диване, пострадает и приходит со словами "всё, я успокоилась".

 

Про сад - мы в ПН вышли после 2-недельного больничного. ТТТ, Полина остается хорошо, вчера впервые осталась до 16.00, т.е. поужинала и я ее забрала. Может, действительно, некоторым детям детсады не подходят... Да и от воспитателей многое зависит. Я вижу, что Полине очень нравится воспитательница, она даже с какой-то любовью про нее рассказывает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, по беременности все бесплатно, если не у частников. Роды бесплатные. А без беременности платим немного, не 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, я согласна с тобой, у нас в группе почти все детки приходят в садик веселые, ручкой помахали и бегом в группу, им хорошо в садике, у них адаптация очень быстро прошла, а моя прям страдает, глаза грустные, полные слёз, вот сегодня пошла весёлая, может все таки вольется? подожду недельку ещё))) хотя вставать с утра в темень и будить Сашку, вот это я считаю садизмом чесслово, она мне: мамочка давай поспим ещё немножко, вот в такие минуты, я готова всё бросить((((

 

angel7, Ксюш, ну правда, что себя и Лизу насиловать, так что правильно сделала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у вас детки себя ведут,истерят часто?

Мадина периодически истерит. Иногда ругаюсь, иногда по жопе получает, но редко, стараюсь не бить.

А в сад Мадина ходит уже с удовольствием, даже в выходные спрашивает, когда в сад пойдём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, я про не беременность.просто буквально на днях смотрели док.фильм про страховки в ауте была когда сказали про норвегию,что копейки либо ничего,поэтому и интересуюсь.это блин только с нас дерут как с самых богатых((

tisha30, Свет,просто дети разные.Я говорю про тех детей который как твой Темка,ну никак,ну не готов и всё,или сад вообще не его.У нас есть во дворе мальчик Артурка,ему 4 года,маманя в сад его закинула в 1,5 года и с тех пор он просто с криком ходит в сад,в захлеб,как мне его жалко,как она кричит мамочка не бросай меня,мне прям плакать хочется(((У нас просто сад прям перед окнами,вижу как подъезжаю машины,дети выходят,маме/папае ручкой машат и бегом сами в сад!!!при этом ребенку 3-4 года.Вообще,я к тому ,что если ребенок никак в течении первой недели не привыкает,не стоит насиловать психику у ребенка.

 

Были сейчас с мужем в магазине,была там семья,муж,жена ,у жена в слинге ребенок от силы месяц,и в тележке сидит девуля лет 3-4.Это просто ужас,как она орала,что хочет яблоко,потом хочет сыр,потом открой ей молоко попить.Именно орала,слезы,сопли,ну такого вопля я ещё не слышала,я уже не выдерживала просто.....в место того чтобы поговорить или дать по заднице,мама берет её на руки!!!это нормально?ребенок в слинге,а оан её ещё тащит,к папе она не хочет хочет у мамы....вообщем я под впечатлением осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, да, в моем случае и получалось - предательство.... и я не смогла... но Светик права, есть дети, которые рыдают, когда прощаются, а потом в садике начинают играть, и вообще забывают про мам-пап... вот в их случае - адптация имеет место быть...

я думаю, что еще в нашем случае это происходит так потому что, к примеру, моя Лиза ни разу не оставалсь на ночь без меня, да и вообще... что тут скрывать, мы с ней неразлучны... если б наши бабушки в свое время проявляли б больше активности, ночевала б она у них.... а они только не так давно стали ей заниматься очень уж активно... но надо сказать - обоих она любит)

 

Анюта34, Ань, а не разрешают ее привести, допустим, в 10-10.30?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,успокоили.Я уже думала что только мы такие.Настя такой истеричкой упрямой не была.

Сури, детки прелесть!!!!!!!Очень похожи!

Неваляйка, мы по попе не практикуем,только в комнату если дома,а если где-то то караул!!!!!

tisha30, спасибо,верю что теперь будет лучше,главное что б близкие были здоровы!

У нас с садиком неплохо,но Давид до этого к няньке ходил у которой 4 ребенка было.Недели 3 было очень тяжело,плакал,на руках только сидел у нянечки.Поэтому и с садиком попроще он всех уже знал,они с нянькой иногда в гости в садик ходили.Но всё равно иногда не хочет по утрам меня отпускать зато забирать домой тяжело.С Настей было проще.Она была безума от садика,очень всегда любила ходить.Пару раз тоже всплакнула,но так для порядка.Другие ж плачут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня Аня истерит переодически, проверяет рамки, и оч упертый характер. И, кстати, по попе менее ефективно, чем лаской, но иногда так выведет... Болтает весь день, голова к вечеру просто раскалывается (еще Аня зарядилася днем не спать, а если уложу, вижу же что хочет - то с такими криками), мне кажется скоро с ума сойду, никакой разрядки.

Неваляйка, Юль, ты писала что тебе с детьми двумя не трудно, видимо, детки разные все же, у Машки более покладистый характер, с моей номер получила по попе и успокоилась не проходит, все равно потом делает то же, и плачет "мама не ругай"

Ксюш, у меня та же история, мы вроде и живем с бабушкой, но Аня на мне, мама все что не выдерживает ее криков, баловства (у меня временами такое впечатление, что ребенок должен все же ходить по струнке, просто я в детстве была очень спокойная), у нее уже нет здоров"я, временами выходит с Аней гулять, но только ВМЕСТЕ со мной. Но всегда готова дать дельные советы, вот например сегодня говорю по тел с клиенткой, в это время Аня орет под ухо, что рисуй ей сию минуту, пару раз сказала подожди (это как раз из той ситуации, когда не доходит, уже сколько раз ее ругала, что если мама просит подождать минутку, пока что-то доделает, поговорит - и все равно завтра то же), потом наругала, после заходит мама, что в это время была на кухне и говорит, бедный ребенок, никто на нее внимания не обращает...при том что забрать ее на то время, пока я обсуждала заказ...

А насчет ни разу не ночевала - я еще ни разу ниоткуда не возвращалась позже 21.00, так как Ане спать, ее никто без меня не ложит (мол не может, но тут из разряда не хочу), сейчас конечно трудно что-то менять, доця привыкла, что мама постоянно с ней, и только мама... Вот стыдно сказать, я уже 2 нед прошусь выйти в парикмахерскую на 2-3 часа, вот не знаю, когда смогу, благо хоть раз в неделю езжу по товар, правда, разбираю и пакую все потом с помощницей....

 

А насчет сада - я наверное мачеха, но нет у меня возможности Аню забирать оттуда (хотя сейчас не ходим вообще). Просто я не смогу сидеть с ней дома до школы, мы не вытянем на з\п мужа (я уже молчу про стройку), мы и сейчас бы не прожили, из-за чего я и занялась сп, хотя сейчас реально трудно этим заниматься с Аней, мне рано или поздно нужно на работу, да и еще пару лет - и кто меня возьмет в таком возрасте и без толкового опыта. Мне так Аню жалко, она как Артемка, плачет за мамой, наверное, хуже всех привыкает в группе. И про сад даже не вспоминай... Не раз уже стояла под садиком и тоже плакала... Вот и сейчас держу ее дома и легче, даже не знаю, для кого адаптация сложнее...

Но сейчас больше всего боюсь, что у нас продолжают сводить группы, чуть ли не каждую неделю, то кто-то на замене - а у меня Аня (да и другие дети) этого боятся больше всего. Я уже говорила с родителями другими, что давайте что-то решать, жалобы писать, что это такое решать свои кадровые вопросы за счет деток яслей, но у нас все храбрые по углах, я бы и сама пошла к заведующей, но понимаю, что одна ничего не добьюся, а Ане жизнь в саду могу подпортить. Вот думаю, как теперь поступить, даже прежде чем идти к заведующей чем аргументировать (мож закон какой есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, ох, как у нас Ольчик все похоже....а насчет садика - я до школы тоже не планирую, думаю просто ее постепенно в садичный круг вввести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Ксюш, хе хе, у нас в садиках блин дисциплина и режим, как штык в 8.15 приведи, но мы завтракаем дома, поэтому привожу в 8.30))) неправильно всё это, я Лёше рассказала, что у вас можно приводить и забирать, когда хочешь, а он сказал: что так и должно быть во всех садах)))))

 

Неваляйка, я думаю мамашка не хотела на людях давать по заднице или кричать на ребёнка или знает, что будет ругать или запрещать, так она ещё больше начнет плакать и требовать))) если Саша где то в магазе начинает требовать что то, ну игрушку например, я ей сначала объясняю спокойно, но если вижу что не помогает, просто ухожу от неё вперед, как правило это действует на неё и она бежит за мной, с криками подожди меня и всё больше об игрушке не вспоминает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

я вас с телефона всегда читаю, а вот отвечать с него ну совсем не удобно. А комп такой тормозной, что нервы мои не выдерживают.

 

Аня и Лена, желаю легкой Б и родов в срок))

 

Я в сад тоже решила не водить Веронику. В муниципальный мы на очередь не встали после переезда. Я подумала, что ей не хватает общения и отдала ее в частный сад три дня в неделю по пол дня. Чтобы позанимались с ней, с детками чтобы поиграла. Первые два раза она отлично осталась, воспитатели сказали, что все супер, будет ходить. На третий раз Вероника захныкала, когда я уходила. А на четвертый утром заявила, что не хочет и будет сидеть дома с мамой. Я ее все-таки еле уговорила туда пойти, на пороге она завыла как сирена, во все горло. Мы ушли домой и больше туда не ходили. Теперь этот садик во время прогулки она обходит стороной)) Но мне как-то даже проще с двумя дома, потому что Кристина хоть немного от меня отлипает. Если же я с Кристиной дома вдвоем,то она или на руках или держит меня за ногу.

и фото немногожко)

Ссылки скрыты.

а это мы с Кристиной теперь слинги рекламируем в интернет-магазине.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...