Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

olese@, Давид вообще взрослый, на первом фото лет бы 6 дала. Но красавец!!! Чувствую через лет 10 не будет отбоя от девчонок!

 

У меня Аня говорила довольно хорошо, не выговаривала к и р, а вот 2 последние недели стала шепелявить ужасно, все замечают, вот думаю может от того что таблетки пьет от неврологии что-то дало? Хочу к логопеду сходить. А может и наследственно, муж невнятно говорит, но раньше она например "С" говорила, а сейчас как "Ш"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, моя со мной по-русски, с остальными по-норвежски говорит. Жду вот, скоро чокнусь совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, спасибо,глазки строить он умеет.

Kjaere, ну она понятно говорит?Мой мешает датский с русским,но вообще делит с кем как лучше говорить.Он просто невнятно как-то говорит.Правда поздно говорить начал,но мне кажется надо бы уже нормально говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в январята,а тут столько фоток и за пару дней наболтали.... :class: :class: :class:

 

Детки такие клевые все,уже такие взрослые!!!Нравилки вроде всем поставила ;)

 

Света,Ксюша удачки вам в планировании!!!Давайте запузячивайтесь!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Kjaere, Да уж ожидание.... и немой вопрос, а иногда и не немой всех окружающих "когда?" :anger:

 

 

Fable, а как водить в садик и развивалки,Береш лялю на ручки или в кенгурушку/слинг и побежали,т.к. последнее время мы всегда опаздываем со своими сборами :Crazy: У нас Даню утром в садик папа заводит перед работой,а вечером или я или кого то из бабушек,дедушек напрягаем забрать внука :)

 

Вот мои мальчишки!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Сейчас в ноябрятах 2012 распределяют кто кому на годик подарки шлет,мы тоже учавствуем,как у нас было,так вот так приятно об этом вспоминать. Сури, книжечку что вы нам прислали до сих пор на ночь читаем и она у нас самая любимая ;)

 

А на счет непослушания мы тоже такие,что по сто раз надо повторять,а иногда только подпопник помагает.Характер свой показывает на раз два,если видет что еще с малым вожусь ,то чудит до последнего,испытывает сколько выдержу :)

 

Говорит много и все понятно,вопросами уже просто всех достал,все раскажи почему и зачем,вышли на прогулку на выходных с папкой,то он был в легком шоке,спрашивапет у меня, у Дани рот когда нибудь закрывается :girl_haha:

Сейчас начал потихоньку букву р выговаривать,когда получится когда нет,так он теперь ее и в слова вставляет где не неадо,где л есть, так смешно :cool:

Изменено пользователем Юлляша
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а мы слать будем в этом году???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, у нее норвежский словарный запас больше, конечно, если слово по-русски не знает, вставляет по-норвежски. Но говорит понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин,а мой всё никак нормально не заговорит.Я то почти всё понимаю,но всё равно ни всегда.Он ещё и нервничать начинает если сразу не пойму.

Юлляша, какие вы тоже большие.Данька так вообще взрослым рядом с Матвеем кажется.У меня дочка вечно болтает,рот вообще не закрывается.Муж с неё просто в шоке,а я уже и привыкла,но иногда сама устаю от вечной болтовни.А Давид у нас обычно молчун.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша,  ух какие братишечки - лапочки!!!!!

А как у вас с ревностью дела обстоят? Данек не ревнует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

ОООО! Сколько фотоооок! Это же просто праздник какой то!!!! Наконец то мы всех увидим)))))

tisha30, Ой, Светик!!!! А Темочка то жених уже !!!!! Как вырос, высокий такой!!!! Красавец! И, кстати, мне так показалось, что он теперь на тебя сильно похож стал ( раньше прям очень на папу похож был ) :) и ты худышечка, шикарно выглядишь! Как же я по вам соскучилась!!!!! Аааааааа!!!!
спасибо Ксюш!) Жених конечно! Уже ж 3 с половиной года целых же!!!!!))))))) Пора сватов засылать!!! ;) А я вроде поправилась малек...мне так кажется по крайней мере)))))

Юля, ну Сашуля красотааа)))) фотки как всегда отменные! Вам надо в каком нибудь конкурсе учавствовать))) "мисс лапулька 2013"))))))) :flower:

Давида я не узналаааааааа)))) Вообщеее!!! Ну надо как вырос пацан!!!! Олесь, супер мальчик! Взрослый, серьезный! Ну он всегда серьезным и был в принципе)))))))

Юлляшкины карапузы тоже класснючие))) я тоже вот второго сына хочу почему то))) смотрю на твоих сынков и умиляюсь прям! Братаны!!! Это звучит гордо!

Блиииин))) позитив позитив позитив!!!!! Хочу ишоооо)))))))))))))

Соскучилась по всем!) Алчу общения! :D

Изменено пользователем tisha30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, обожаю вашу суперпарочку :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, такая взрослая дама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, какие все взрослые! И мы покажемся. Правда фотки с телефона...

Ссылки скрыты.

 

Мадинка болтает фиг заставишь помолчать. Букву "р" не выговаривает.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а Мадинка взрослая, красотка!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, спасибо.Тёмка тоже изменился.На тебя похож очень

Сури, красотульки маленькие!

Разметка, Мадинка большая такая!Темерлан такой смуглый,славный мальчуган!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Кать, очень повзрослела красотка Мадинка! а Темирлан опять серьезный парень на фото ))) Хоть разочек его улыбающегося покажи ))) Саша у нас тоже "Р" не выговаривает. Темирлану скоро 2 года! Мамадарагая, что творится! Куда время летит! :girl_wacko: Ох, представляю, какие наши малыши будут через год, а через два вообще в школу с цветами и бантиками будем отправлять))) :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, на счет ревности бывает говорит положи Матвея и пошли со мной,игрушками некоторыми делится некоторыми нет,он все строит пирамидки там башни из конструктора кубиков,а Матвейка подползает и все ломает,конечно злится и говорит убери его от сюда,объясняю что он маленький,что пока не понимает,хочет с тобой играться. На улице на детских площадках всем рассказывает,что это его братишка,детям говорит уходите с горки я буду со своим братиком кататься,обнимает и гладит его по голове грязными руками :Crazy: Ну и каждый день я слышу от него вопрос Мама ты меня любишь?,думаю это и есть проявление ревности. Но в принципе не замечала какой либо ненависти или злобы в отношении к мелкому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури,  ой какие классные братик и сестричка! Загляденье!)

 

Разметка,  Мадиночка веселушка и взрослая какая, мисс очарование) а волосы у вас вьются? Темирлан уже тоже так подрос)

 

Девочки, как же приятно на всех наших деток смотреть, я до слез что-то растрогалась) так часто вспоминаю начало беременности, потом роды, потом первый тяжелый и насыщенный год жизни... Эххх)

 

angel7, на счет ревности бывает говорит положи Матвея и пошли со мной,игрушками некоторыми делится некоторыми нет,он все строит пирамидки там башни из конструктора кубиков,а Матвейка подползает и все ломает,конечно злится и говорит убери его от сюда,объясняю что он маленький,что пока не понимает,хочет с тобой играться. На улице на детских площадках всем рассказывает,что это его братишка,детям говорит уходите с горки я буду со своим братиком кататься,обнимает и гладит его по голове грязными руками :Crazy: Ну и каждый день я слышу от него вопрос Мама ты меня любишь?,думаю это и есть проявление ревности. Но в принципе не замечала какой либо ненависти или злобы в отношении к мелкому

Ну да, это безболезненные проявления ревности....

Я уж очень переживаю по этому поводу, тк Лиззи у меня очень мамская. Она меня по стопятьдесят пять раз за день обнимает, целует и говорит, что любит меня сильно!

 

 

tisha30,  Светик, а я наоборот хочу сестричку для Лизы)))) всю жизнь мечтала о сестре)))

Вот только муженек мой грезит о сыне))) но если будет дочка, за третьим ребенком вряд ли пойду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, Светик, а я наоборот хочу сестричку для Лизы)))) всю жизнь мечтала о сестре)))

Вот только муженек мой грезит о сыне))) но если будет дочка, за третьим ребенком вряд ли пойду)

не зарекайся Ксюш))) У меня соседка щас третьего родила)))говорит уже совсем не тяжело, привыкла))) и если четвертым забер-то тоже рожать будет)))

Разметка, ух! какие разбойники)))) Ну Тамерлан прям уже мужичок-мужичок такой!!!!! Коренастый, загорелый!!! Класс!) Мадинка позитифф как всегда, солнечная улыбайка!)

Сури, Платоха-вылитый Настя в таком же возрасте! Щас Настюша изменилась конечно уже) Но глазастики такие классные)))

 

Я сегодня карточку сдала в поликлиннику, всех врачей прошли, даже проглотили капельки полеомелитные)) Завтра заберу и в сад...вместе с мздой))))

 

Ну и каждый день я слышу от него вопрос Мама ты меня любишь?,думаю это и есть проявление ревности. Но в принципе не замечала какой либо ненависти или злобы в отношении к мелкому

Вспомнила по поводу любишь))) У Артема новая фишка...как только не по его-сразу начинает завывать - меня никто не люююююбииииит!!))))) Сразу жалко так становится))))Хотя понимаю что это придурь конеш откровенная))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не зарекайся Ксюш))) У меня соседка щас третьего родила)))говорит уже совсем не тяжело, привыкла))) и если четвертым забер-то тоже рожать будет)))

 

Вспомнила по поводу любишь))) У Артема новая фишка...как только не по его-сразу начинает завывать - меня никто не люююююбииииит!!))))) Сразу жалко так становится))))Хотя понимаю что это придурь конеш откровенная))))

Нееее) боюсь я по возрасту на третьего не пролезу)))))

 

Насчет "меня никто не любит" )))) у меня тоже тут Лиза выдала, когда мы на нее ругались : вот умру и не будет у вас вашей маленькой доченьки! Кого вы тогда любить будете? ))))

Самое главное, непонятно, откуда у нее эти фразы? Мы никто так не говорим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подружки трое деток, и три пацана, так вот она все дочку хочет, говорит и четвертого, и пятого могу родить, лишь бы муж прокормил, а вот рожать второго страшно было, как и что, трудно будет, а вот третий уже без проблем. И между мальчиками всеми меньше двух лет разницы

 

У меня Аня тоже вот такая мамская, постоянно лащится, говорит что любит, целует, меня даже злит временами, что-то делаешь, спешишь, а она обхватит тебя на ходу (вот раз чуть кипяток так на нее не вылила). Вообще мне кажется что я слишком временами строгая с ней, как она балуется, жалко бывает, я не успеваю что-то и срываюсь, может слишком уже послушания требую, но временами и очень за дело, то может и по попе получить (вот как на днях на дороге, где куча машин вырвалась). Но тоже часто ее обнимаю, целую, просто вот физически не хватает времени достаточно (хотя может мне так и кажется, мы каждый день читаем, что-то рассказываем, гуляем по 2 раза) с ней поиграть, приделить внимания. А как у кого обстоят дела с наказаниями?

А насчет ревности, Аня маленьких деток страшно любит (просит купить ей живого братика), но вот стоит мне взять чужого ребенка на руки - она тут же "мама, на ручки" и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот я тоже решила вылезти. Все детки такие взрослые уже и сногшибательные!

 

Alisia, По поводу детского сада, я свою решила перевести в старшую группу, т.к. отдавать в школу буду в 6 лет и 7 месяцев, считаю что в 7 и 7 поздно. Посмотрим как пойдет, т.к. друзей наших решили оставить в младшей группе родители,но они нас младше на пару месяцев. Если будет туго, заведующая сказала переведем назад, но надеюсь вольемся.

 

Сонька у меня вреднючаяяяя. А в последнее время и еще плаксивая стала. Мы любим только хулиганить. А вот и мои детки:

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, класс!

Соня вообще рижулька-обояшка!!!!

И братик на сестричку похож!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27,  Сонечка какая прелесть!!!!! А как они с братиком похожи, класс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, вот это рыжик))) еще и кудряшка!!! суперская! А Вадюня лысик пока?)) темненький или тоже рыжик будет? Похожи очень, согласна с девчонками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...