Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Ань, так можно и четвертого точно!

А возраст...насколько я знаю, многие в Европе после 35 только рожать начинают...

 

А у меня ЧП - окно в кухне разбила, после нашого вторникового потопа все окна расперло (у нас в подъезде у некоторых двери входные не закрывались, у кого деревянные, пару денй спали с открытыми), я открывала и у меня в руках стекло разлетелось, хорошо хоть Аня дальше стояла, только мне по башке дало, сейчас по всей раме торчат осколки, боюсь чтобы Аня не подошла, сама достать не могу, так как окно на силикон посажено, в общем, мужа уже обрадовала :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, Юльчик, по мне так пусть хоть косячит, но ДЕЛАЕТ!!! А то у нас тлько чистиньем зубов ограничивается, и то разв два в неделю... Все остальное время мы работаем....

Ксюш, попробуй спокойно объяснять, что время пролетит, дочка быстро вырастет, потом будет жалеть, что мало возился и мало времени уделял... И вообще, позаниматься ребенком это не РАБОТА, а удовольствие. Все отмазы от лени...а с возрастом наши мужья все ленивие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, не хочется до пенсии с памперсами возиться ))) сейчас я учусь, еще 2 года, если смогу без академки отучиться. К концу учебы уже 39 будет. Это если в 40 родить, мне 50, ребенку 10? Ну можно, конечно, но поздновато в целом. У меня у соседки в 33 года было четверо, так что она к 35 вполне себе закончила рожать.

Со стеклом как страшно!

 

У меня муж был, вот только ушел. Грустно прям до слез, когда он уходит. Он все эти дни с утра приезжал, сидел несколько часов, потом забирал Еву из садика и с ней еще раз приезжал. Говорю ему, чтобы уж не приезжал сегодня второй раз, а то целыми днями только и мотается взад-вперед. Жалко его. И себя жалко ((( грустно так

 

Alisia, может у вас с Ксюшей мужья как бы считают, что не мужское это дело? Тут вопрос так не стоит вообще, все дела общие, может, поэтому все проще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а тебе долго еще в роддоме быть? Скоро же выписка наверное... держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia,  Юль, говорю, а он это воспринимает все как будто я его оскорбляю почти. Он пашет с утра до поздней ночи, а я его не поддерживаю, а нарборт еще и клепаю. Не знаю даже, с одной стороны думаю - пустить все на самотек, с другой - хочется ведь чтоб дети с отцом общались. Вот , допустим, будет второй ребенок, я вообще его не увижу?))))))))

 

Оличка 1202,  ух, хорошо что вас с Анютоц стеклом не задело!

 

 

Kjaere,  да, европейцы по другому относятся к воспитанию детей. Все поровну. Но и женщины раньше на работу выходят. А я то вроде как дома сижу, типа нахлебник. Ему кажется, что это так просто с ребенком сидеть, что все мои жалобы на то что устала - это я так, постонать... А все почему? Да потому что сам ни одного полного дня один на один с ребенком не был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, да, вот и у меня похоже

У нас есть передача, не знаю, наигранно или нет, "ХАТА НА ТАТА", ну типа дом на папу, там папа на неделю перенимает все мамины обязанности по графику, плюс ему дают пару обязательных занятий (ну типу вымыть окна, записать детей в танц.школу и т.д), кто исполняет все без помощи - получает в конце 30 тис грн, а мама неделю на дорогом курорте в это время. И смех, и грех как там папы "прозревают", но в основном к концу недели папы смотрят на все по другому. Вот я и своему говорила, что я бы с удовольствием поучавствовала, да вот живем мы не отдельно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня ПМС видно, меня сегодня плющит. Себя жалко до слез((((

 

Оличка 1202,  да, и моего бы на недельку один на один, может после этого бы понял ценность жизни!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, в принципе и в субботу предлагали уйти и сегодня. Теперь вот завтра прием у физиотерапевта и вроде домой. Просто здесь реально легче и спокойнее, чем дома, даже муж настаивал, что бы побыла. Здесь и прокладки лежат и туалет удобнее и трусы одноразовые - глупо звучит, но дома все-таки не так. Да и малыша можно ночью отдать акушеркам, они принесут, когда он есть попросит. Дома-то уже все, никому не отдашь, все сама, сама. Ну и кормят и делать ничего не надо ))) я в палате одна, была бы не одна, может, по-другому думала бы

 

Оличка 1202, у нас тоже есть такая передача, называется "Когда уехали мамы". Я только пару раз видела, там с какого-то острова прямо нескольких мам разом отправили на курорт. Мужики в смешные ситуации попадали, конечно, но в целом справлялись.

 

angel7, давай вместе поплачем (((

Я вот тоже нахлебница ))) мы все вчетвером теперь сидим у папы на шее. Я же не работаю, учусь. Страшно немного, впятером на одну зарплату еще 2 года жить ((( у нас теперь все разговоры сводятся к "вот через 2 года"...

Изменено пользователем Kjaere
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, может у вас с Ксюшей мужья как бы считают, что не мужское это дело? Тут вопрос так не стоит вообще, все дела общие, может, поэтому все проще?

Нет, Ань, не считает, что не мужское. Думаю, просто банально ленится... Ему больше с планшетом полежать...

Я когда к родителям на неделю одна уезжала, муж был дома в Сашей. Я приехала и спрашиваю: ну как было? Тяжело? А он ответил : Нет! Нам было зашибись! Готов всегда так вместо работы )))

 

Вот по этому мужья и думают, что они РАБОТАЮТ, а мы с детьми балдеем целыми днями ))) Конечно, при таком раскладе помогать им совсем не хочется, они никогда не признают, что мы тоже можем уставать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia,  это точно!!! Признать, что я устала или тоже могу болеть изредк -это ни в какую! Только они великие могут уставать)))

 

Kjaere,  эй нет! Тебе мать нельзя плакать, у тебя новорожденный под бочком спит ;) молочко вкусненьким должно быть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, так гормоны напирают депрессивные (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere,  Понимаю, пролактин разгуливается...

Ну домой вернешься, не будет времени для грусти ( у меня, видно, оно появилось :) )

Держись, друг, и не грусти;) имя придумывай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, да, второй (предположительно) сынишка будет тоже январенком :-) Скоро в семье будет 3 козерога (у мужа др тоже в январе)

 

Kjaere, твоя Евуся родилась в срок? А я надеюсь, что малыш появиться пораньше - слишком уж много праздников в один месяц, включая рождество и нг. А детское пособие хоть как-то компенсирует не выход на работу? (У меня знакомая там жила, говорила, что если дите в сад не отдавать , то больше денюжков получается :-). Правда она лет 8 назад уехала.( Да и в вашей стране по нашим меркам жизнь не из дешёвых мягко сказано :-) :-) :-) ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masya_m, пдр был 4 января, родилась 6-го.

Сейчас с этим пособием намудрили. А оно все равно ни фига не компенсирует. Сумма, конечно, неплохая, но на жизнь надо больше раза в 4-5 минимум

 

angel7, я и так уже в газетах одни имена читаю - репортеров, участников событий. По телевизору титры читаю... Скоро свихнусь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, я может и решилась бы, но только когда дети в школу пойдут и смогут помогать. А сейчас я ОЧЕНЬ боюсь забеременеть. Мне даже снится)) и тесты на Б я постоянно покупаю. Хорошо, хоть месячные пришли, теперь буду свой цикл знать. А то их не было сто лет, я же Кристину грудью до сих пор кормлю. Муж сына хочет.

У нас папа относительно помогает, когда дома. Но он многое просто не умеет делать (например, на улицу собрать, погреть еду детям, готовить конечно же тоже не умеет, не может) то есть если ему дать конкретное задание и положить одежду, то он все сделает. Вообще он меня жалеет, часто вечерами мне говорит "как ты еще с ума с ними не сошла?". С Вероникой он может и в бассейн съездить, и к бабушке, и побыть весь день. Кристина с ним не остается, только если мне очень надо куда-то, я тайком убегаю.

 

Оличка 1202, хорошо, что все хорошо. Страшное дело.

 

Kjaere, ого какие у вас планы))

Вероника мне кажется немного старше выглядит, многие удивляются, что ей 3.5 года, особенно когда она разговаривать начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, не-не-не, нету у меня никаких планов ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как классно, темка ожила!

 

Мы с Аней из цирка вернулись, выседела стойко 2 часа с 20мин антактом, и интерессно ей было, хотя честно говоря цирк так себе. Все таки-выросла уже...как время летит

 

Пришли, рама в окне пустая, муж осколки достал, поубирал...

Вот теперь думаю - то ли стекло искать, то ли сразу новое окно ставить (но ремонт нам в ближайщее время не всетит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка,  ну вам до школы всего-ничего))))) три-четыре годочка))) как раз в 35 третьего)))))

Вот и мой тоже не умеет многого по домашним делам.... Мама их избаловала в этом плане, все им делала... Правда, посуда мытье у нас на Саше.... Ну и дома убрать это он всегда может. А вот что касаемо еды и что одеть ребенку - ступор))))

Не знаю, вроде бы и не критично все это, но иногда как нахлынет!

 

 

 

Оличка 1202,  да, уже и на спектакли с ними ходить можно!

А Лиза у меня сегодня смотрела балет Щелкунчик Мариинского театра))) почти до конца досмотрела и даже сюжет поняла.... Я в шоке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masya_m,  а что, Козерожки это хорошо) мне нравится этот знак зодиака))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома. Будто сто лет прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere,  о) с выпиской вас!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С выпиской!!!

 

А мы на озеро собираемся, вроде на 4 дня, а как смотрю по вещам - то как на 4 мес! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Аня, с выпиской вас!!!!!!!

Мы все выхи в деревне, выстроили баню там наконец то, теперь ляпота)) родители довольны!

У нас вчера годовщина свадьбы была, 13 лет уже как женаты, 16 вместе))) ппц, как много :malicious: Я вчера Теме говорю-ну поздравляй маму с папой))) Он такой и говорит - поздравляю вас с днем рожденья!!!!!!!! И все))) точка! У него в общем все праздники-это день рожденья! И даже когда ему покупаешь чего нибудь он сразу спрашивает, а что у меня сегодня день рождения что ли?))) смехота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, спасибо и с годовщиной вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...