Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Оль, у нас ясли с 1,5 до 3, она же первая младшая, с 3 лет 2-я младшая, средняя, старшая, подготовительная. Сашке еще 4 года в садик ходить.))) Кстати, у меня так же было, 70-е годы, Украина. А у вас куда то подготовительную дели :Crazy: Не подготовление малыши в школу пойдут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, это точно :Crazy:

но у нас перед школой с теперешними программами за год-два до школы водят в "маленькую школу"

 

А у меня сегодня ночью ужас был...сердце схватило. Я испугалась как никогда в жизни. Засыпала уже в полудреме, и тут такое впечатление что слева что-то надулось в груди и начался такоой стук, так тарабанило...И в этот момент ни пошевелится, я умом понимаю, а сделать ничего не могу...хоть и телефон рядом (муж был в другой комнате за компом). А как отпустило - то тоже полуобморочное состояние, все плывет...потом другая волна, но уже поменьше, а перед этим стуком такой как бы испуг огромный, так ух-х-х, как говорят сердце в пятки...жуть. И левая рука занемела. Муж увидел тоже стпугался, но потом взяла валидол у иснула как-то. сегодня встала сердце не бьется уже так, но временами трудновато вдохнуть, и состояние пришибленое. И к врачу не попадешь, боюсь идти, Аня в саду вдруг позвонят (они на сон ее хотят попробовать оставить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки вопрос на миллион, что делать с мужем ругаемся капец, вчера договорился, что начнет со мной судится чтобы отобрать ребенка. в чем загвоздка, мне не куда уйти, я не работаю, Ров сад еще не пошел, только с сентября начнем, суд как мне сказали отдаст предпочтение мужу... он мне предлагает типа квартиру жить, но она будет его при разводе и делим ребенка пополам т.е. он никогда из моей жизни не уйдет! я говорю,что уеду в РБ, но т.к. я гражданка и ребенок РФ то суд блин оставит его видать мужу... я не знаю что делать!! сбежать в РБ? или сидеть тут выйти на работу и как то взять кредит, нормальной работы я не найду т.к. с ребенком сидеть ни кто не будет я с его родственниками не разговариваю, а они со мной...... я в отчаянье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка

Знаешь, мне кажется, что измена измене рознь... Но вот если человек вел двойную жизнь, то есть это не случайный секс, то это уже не гуд.... Советы в таком случае давать трудно, у всех соя жизнь, свои проблемы... Но смысл тянуть лямку? Пока еще есть молодость - надо дерзать, начинать жить заново... У меня мама вот в 50 лет замуж вышла)))))) считаю, что всегда можно устроить личную жизнь. Самое главное - не отчаиваться и действовать!

 

Little Miss Suns,  Танюш, приветик!

Слушай, ну по поводу суда и отнять ребенка... Маловероятно.... Все равно суд с матерью у нас оставляет, даже если она не работает! А если с ребенком они не сидят, то когда они его "отсудят" кто им будет заниматься?

По мне так это банальная манипуляция....

А работу тебе в таком случае надо искать... Ромика в садик отдавай...

 

Оличка 1202,  ничего себе((? Ты проверь обязательно сердце! А то это не шуточки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, я консультировала, как бы так, жилья нет работы нет, шансов у вас мало, он гос служащий со стажем с кучей благодарностей. Работа спасет меня надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, как то смутно вспоминается мне, что год назад была уже похожая ситуация..... и что отсудят и т п... и что работа спасет и т п . И где работа? Где сад? И не отсудили же еще... думаю, раз год протянули, еще в таком же духе как минимум годик протянете))))

Изменено пользователем Alisia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, блин, сад только сейчас будет, оформили нас только в мае, а работа только если в сад ребенок пойдет, сидеть не кому с ним как и забирать будет не кому. а этот меня все столько времени терроризирует. я уже без сил, дожить бы до того дня когда смогу выйти на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, ой, не знаю...ти думаешь ребенок сразу в саду тебе постоянно будет? Первый год адаптация, болячки всякие, а еще как группа попадет, а работодатель ой как не любит рабочих с больничными, а особенно новых работников ( я тебе по собственному опыту говорю, я вот до сих пор о работе не мечтаю, так как если Аня заболеет, мне некому будет с ней сидеть), помнишь я тебе еще в прошлом году писала, у меня тоже денежная ситуация очень не ахти была, я занялась продажами в инете, это выматывает конечно, пойдет не сразу, доход небольшой - но какая-то поддержка. А знаю некоторые мамы у нас рукоделием зарабатывают, кто умееет или есть желание научится (у меня одна знакомая с двумя детками освоила в инете казанши (я кстати пробовала - это просто, главное руку набить), начала своим девченкам делать заколочки-брошки, а потом на продажу, так вот я бы никогда не подумала, что на этом можно столько заработать! А перед Паской она делала букетики из цветов казанши для украшения корзины, так вот их разгребали...а тратила она на изготовления букета пол часа)

Хотя с другой стороны справки для суда не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, да,я тоже думала так сделать как ты говоришь но да, для суда справки нет, а во вторых у меня нет ни копейки, сестра развелась вот неделю назад, все что у меня были накопления, не много, я дала ей в помощь.. я думала о госслужбе, там вроде как законом я буду защищена и они работают до 18, но пока вот толком вакансий нет,муж мне не поможет.. в общем ищу, надеюсь, будет он сидеть тоже на больничном ну или его родня раз так воюют за моего ребенка, пусть сидят на больничном

 

он предлагал мне квартиру, но с условием,что часть или полностью будет на нем. я так не согласна, он никогда не выйдет из моей жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну разве так...

у нас госслужащие начинают работать реально с копеек, и честно там тоже с больничными не так гладко...

А у тети стаж уже почти 30 лет, так вот как она шла на больничный с детьми (у нее поздние дети, и болели по сравнению с Аней не часто), то ей уже довольно прозрачно намекали, что на ее место есть куча людей без больничных... Вот такое у нас государство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, я понимаю,что там будет и намекать на уход, и копейки, но уволить по закону не имеют право. Придется бороться, ну,и я все же надеюсь,что муж будет тоже брать больничный, маловероятно, но все же. Ну а как еще жить? По крайней мере попробовать надо, если нет, значит буду как ты советовала, надеюсь денежку подкоплю еще разок, с Божьей помощью управимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно пробуй, надеюсь все выйдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

Я вся в работе, просто ппц. Вторая неделя в запарках. В выходные как всегда в деревне))

Отдали все документы в садик мы! Вчера Артем уже ходил с детишками на прогулку)) Нашел себе друзей и спрятался с ними в домике. Сегодня наверно опять бабушка поведет его. А со 2го сентября уже до обеда будем ходить, 13го отчаливаем в Турцию, после наверно опять адаптация по новой блин((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, может не стоило тебе его вести, если поездка предстоит? Просто все советуют не прерывать. У меня подружка вот точку торговую хочет открыть через неделю-две в другом городе, сама поторгует недели 2, а потом продавец, вот на эти 2 нед поедет к свекрови - то дочку (такая как Аня) пока в сад не ведет, так как перерыв будет в адаптации (при том что они в прошлом году ходили, правда болели часто)

Вот у меня Аня 3 дня побыла дома (2 выходных, а в пн ездили к свекрови - ВПЕРВЫЕ), то вчера в ревом шли. А сегодня уже мне утром похрюкивала, и горло красноватое - чувствую будет находили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Составление рекомендованных заказов- это что значит девочки, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Составлениерекомендованныхзаказов- это что значит девочки, кто знает?

а хоть из какой это области, это ты работу ищещь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

торговля, пока что, а так просто с условиями работы до 18... забрал ребенка сегодня на дачу , говорит завтра не привезу его, а мы договаривались об этом, привезу в сб и пн... а сам работает, говорю кто сидеть то будет с ребенком? найду! короче, сказала, раз найдешь, значит найдешь и того,кто будет сидеть с ребенком и собирать в сад и забирать пока я работаю, у меня нет слов на его поступки, как так можно вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в торговле наверное сейчас проще всего найти работу для начинающего (по крайней мере у нас), так как это работа без больших перспектив, там есть вакансии. У нас вот есть торговый центр при базаре, там график идеальный для мам - с 9 до 17, как базар, а вроде все покруче, бутики, в тепле. Условия и з\п, конечно, как попадешь, какой товар, какие хазяева, но многие мамы вот так перебиваются с садом. Но много-го здесь не заработаешь, да и в любой момент тебе часник может дать "пинка под зад". Хотя в большинстве в торговле так, но для старта тебе было бы неплохо. Может и у вас такое что-то есть наподобии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, не знаю Оль, вроде начать со всеми хочется, хотя большинство из группы сейчас в смешанную ходят и он вот с ними и гуляет, а остальные все со 2го сентября. Походим...главное чтоб не подцепил ниче (ТТТ), а адаптация у нас и так наверно не простая будет, хотя надеюсь в сравние с предыдущим годом-у нас дела получше пойдут))

Little Miss Suns, Тань, какая то хренотень у вас непонятная творится, ужас какой то....Мне кажется пока ты сама твердо не решишь всё, ничего не изменится. Переливаете из пустого в порожнее, туда-сюда. Неужели он может ребенка отобрать??? А что он делать с ним будет?? Как растить, воспитывать?? Пугает, да и только, а видя реакцию твою-еще наверно и в душе сальсу пританцовывает! Дай ему в лоб сковордкой. может просветление наступит блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, ой, Свет, ты правильно написала, что Тане нужно самой решить и отрезать, как и что, а то ребенка жалко, в таких ситуациях в первую очередь дети страдают, они вже все воспринимают буквально...

Ребенка он у тебя не отберет (как Света написала зачем он ему, а чтобы насолить тебе, ну ему это дороже выйдет), тут я бы поставила условие - я выхожу на работу, вот график - тогда с ребенком ты, тогда я, и без скандалов, просто. А если станет угрожать, что заберет - скажи забирай, я буду тогда сама становится на ноги, работать, а ты нянчись (сомневаюсь, что он или его семья станут возится целыми днями с ребенком, быстро это надоест, зато на будущее этот вопрос отпадет). А не захочет - пинка ему и все. Когда-то мы с мужем поссорились, он был выпивший , начал говорить о разводе (ну как бывает под этим делом) и у него прозвучала фраза, что, мол, ты же без меня пропадешь, ти же не работаешь, ну он пожалел что это сказал. Я тогда пожелала ему счастливой дороги, и ни одна мать еще с ребенком не пропала, а вот мужики - они же слабый пол, многи без жены загнутся. Кстати, муж на след.день ничего не помнил, но я ему напомнила, так, на будущее :D

Вот и у тебя муж мне кажется пользуется твоим страхом, слабостью, что ты одна, а у него тут родственники - но тут пока ты сама не поставишь точку, то так и будет

 

Свет, с адаптацией, я сравнивала с прошлым годом - то намного лучше, детки старше, уже хоть что-то обьяснить можно.

Да и не ясли, в младшей групе уже занятия будут, уже им поинтересней, у нас будут кружки танцев и английского с первого сентября, а не как стадо сганяли в яслях ( у нас по крайней мере), и никто особо ничего с ними не занимался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то мы с мужем поссорились, он был выпивший , начал говорить о разводе (ну как бывает под этим делом) и у него прозвучала фраза, что, мол, ты же без меня пропадешь, ти же не работаешь, ну он пожалел что это сказал. Я тогда пожелала ему счастливой дороги, и ни одна мать еще с ребенком не пропала, а вот мужики - они же слабый пол, многи без жены загнутся.

 

У меня у подруги муж точно так же постоянно говорит!!!! Как какая ссора-он ей сразу же-да ты без меня пропадешь)) вот точь в точь такие слова, А она с ребенком тож в декрете!!! Ну пипец же!! Ну почему мужики так уверены, что если не они, то все??? конец света!! Все бабы умерли с голоду, потому что ведь они все тупые и никчемные создания, целиком и полностью зависящие от их величества!...

 

Аняяя, вижу тебя в кустах) как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, это ты мне? Настроение ни к черту, рыдать охота все время. Не дай Бог, депрессия послеродовая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, тебе тебе)) Ну гармончики шалят-оно понятно все. Как малыш? Спокойный или нет? Высыпаешься хоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, вот я сегодня читала про гормоны. Недели 2-3 должно длиться, если дольше, то уже считается депрессия и будут лечить.

Высыпаюсь слабо пока, через раз.

Папа всем говорит, что спокойный, а мне удавиться хочется :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, да.ю я именно для начала хочу, пока не найду госслужбу какую, потому что мой сошел с ума, ведет себя просто ужас, меня всю трясет, я не могу больше так

tisha30, сальсу танцует точно, он просто меня унижает, не знаю зачем, сама его разбаловала, иду на работу теперь пусть крутится как хочет, в любом случае я бы устроилась на работу, но я хотела по хорошему, ребенка в сад, подождать адаптации и все, ушла на работу. он мне еще отмочил,что поедет с ним на юг, когда я его просила, он то самолета боится, то не может, теперь он с ним едет в Черногорию я сказала, что согласия не дам, тогда говорит поездом по России! он ку-ку уже. Что он пытается мне доказать я не понимаю, вообще не понимаю ход его действий. Он обижается, что не разговариваю с его родными, так ему это не приятно, а я должна закрыть глаза, что он моих выгнал и они не приедут ко мне никогда сюда уже, их злит,что поэтому езжу туда надолго, ну так они за что боролись, за его маму ему обидно, а мне не должно быть обидно. :Crazy:

 

Как какая ссора-он ей сразу же-да ты без меня ?

Во так же говорит мой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...