Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Полюшек с празничком!!!!

 

В Норвегии действительно жуть....Боже,ну что же это такое...безумно жалко всех...

 

Оличка 1202, эх,бывает Ольчик...ну ничего,купите новенький,возможно не зря посеяла,мож отслужил своё,или ты заслужила новый))) :pardon:

 

Манька у меня начала говорить "пиконьно"-прикольно.У старшей научилась :grin: "Айбу все!"-люблю всех! я спрашиваю кого и она перечисляет,Еку-Женьку,Ику -Алиску,Юйка-Юльку.Меня ходит называет то маааамааааа,то Юйкаааа :grin: Юйка бин-Юлька блин(это меня муж когда по 10 раз зовет,то уже кричит Юлька блин!)

Вообще стала замечать ,что у нас какой то прорыв в речи произошел.Слово за словом,иногда словосочетаниями...

Сегодня лепили из пластилина колобка.цветочек,бабочку.Смотрю Манька у меня усидчивая,в рот ничего не запихивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночек-красавиц с полуторагодовасием! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Да не-е-е, телефон новый, зимой муж подарил на ДР :pardon:

Юль, я должна была написать тебе цены на недвижимость у нас, пишу по своему району, Луцк (Волынь) и окресности, и приблизительно, по газетам просмотрела.

Значит так, квартиры (цена зависит от района, ну и новый дом или хрущевка, малосемейка, пишу в среднем)

1-комн - 25000-30000 у.е

2-комн - 35000-40000

3-комн - 50000-60000

Дома (пригород Луцка до 15-20 км)

Не новые, но в более-менее приличном виде(ну не рухлядь), на 3-4 комнаты и там всякие хозяйственные строения - где-то 50000, но цены могут очень отличаться.

В самом Луцке такой же дом потянет на 100000. Ну и новые дома новой планировки на 1,5 этажа где-то 150000 и выше...

Но у нас область дорогая (не знаю, почему), в других районах есть подешевле. Очень цены от ваших отличаются? Кстати, средняя з\п у нас по Украине 300-350 дол, и это еще хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравлялки)))) мы тоже всех, чьи днюшки пропустили, поздравляем!!!

С горшком у нас фигово, еще прут зубы со страшной силой, Поля почти не говорит, все с закрытым ртом бубнит, невролог сказала, что 8 зубов за 1,5 месяца-это конец света, у многих это сильно тормозит речь и даже пркращает на время, эээх

Муж сломал ногу вчера, упал с квадроцикла, вощим капец, скоро на море, надо срочно сращивать перелом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, бедные Полюшка, и муж!

Пусть побыстрее зубки вылазят и перелом сростется.

ты что-то давала, чтобы зубки полезли? Просто у нас последние вылезли еще до НГ, так и есть 8, боковые лезут, но слабо-слабо. Она же у меня молочки не хочет, кальций давала. Может, к врачу сходить, а к какому? У стоматолога были не так давно, ничего не сказал.

А насчет горшка - у нас пошел рывок, как подгузы полностью убрала, даже на прогулку. Сначала носила с собой кучу штанов (как когда-то), а потом она стала писать на улице, ловила, сейчас временами попросится, но вообще ловлю. Но, т-т-т, конфузы редко, Анюта тогда плакать начинает, что записалась. А какать просится. Но самая проблема - унитаза боится. Вчера ходили в развлекательный центр, водила в туалет пару раз - и ничего, пока домой на горшок не пришли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветки!!!!! :Hello:

 

angel7, Разметка, Неваляйка , Fable, ollchik, Юлляша, девочки спасибо за комлименты и коменты моему карапузу! :giverose: :)

 

Разметка, Fable, с небольшим опозданием, :pardon: Мадиночку и Полюшку с полтарашечкой!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Викину Полюшку поздравили вчера по телефону!!! :giverose:

 

Ссылки скрыты.

 

Разметка, мне тоже кажется, что Мадиночка твоя копия!!!!!

 

ollchik, горшок к кроватку ставлю перед дневным сном. Потому что перед сном любим ка-ка :grin: . Но иногда не прокатывает, может проситься на горшок, петь песни минут 15 и ничего не сделать. И с горшка слазить не хочет. А обычно горшок в гостиной стоит перд телеком.

Аааааааааа, какие же славные у тя рыжики!!!!!! :man_in_love: А фоточка где Юлькин прячетчся - отпад :grin: Очень подросли детки!

 

Оличка 1202, обидно про телефон. особенно про контакты которые в нем были. :( Надеюсь в скором времени будет у тебя новый телефончик и постепенно восстановишь все контакты!

 

Неваляйка , с прорывом Манюшку!!!!! Стока говорите, умнички!!!!! :thumbsup:

 

А мы завтра планируем к Вике Чери на дачку. Отдохнем на природе, позагораем, покупаемся, детки поиграют вместе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! А мы с горшком вообще не дружим, стараюсь высаживать, но по настроению - может посидеть, а может сразу вырываться. Вот после ночи сразу сажаю писает, а в течении дня все в штаны(((( Пытаемся говрить, стала повторять слова, некоторые уже четко и разборчиво.

 

Девочки, а я вот все думаю думаю, что в нашей стране нет будущего((( Развалили Россию-матушку!!! И прихожу к мысли, что хочу, что б Лиза училась в Европе, полезла посмотрела ценники и условия... нужно начинать откладывать на образование... Никто больше ТАК не загоняется???? У меня что то в последнее время одна мысль хлеще другой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет.

У нас колотун, сегодня +8 с утра, вчера так же было. И четвертый день висит туман.

Про трагедию, таки да, ужас вообще.

Муж приезжает в четверг, ждем его очень.

Elen_B, а ты с какого возраста хочешь ее обучать за границей? В Норвегии, например, высшее образование бесплатное для всех, иностранцам надо только иметь деньги на проживание - показать выписку со счета. Ну и школа бесплатная, только кому нужен этот редкий язык? А так в школу Лешка пошел в первый класс, с собой надо было принести только еду в коробочке - бутеры - и портфель. Ни тетрадки, ни карандаши, ни краски, ни что там еще, ничего не надо было. Со второго класса пенал купили с причиндалами. С третьего попросили учебники обернуть, купили специальную пленку или бумагу для этого. Так до сих пор ни одной тетрадки не купили, только карандаши да линейки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Я думаю не раньше 15 лет))) А до этого можно отправлять на месяц ежегодно для стажировки языка. Я рассматриваю варианты Франция, Анеглия и Германия, в принципе можно США (но далековато)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, у нас племянница в этом году ездила на Мальту на 3 недели в английский лагерь. Тоже классный вариант, хотя у нее с английским проблем нет, ну да это их дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, класс про бесплатную школу!

я согласна полностью с Elen_B, разворовали и разрушили россию. страшно жить становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то казалось, что в России все ок более-менее, не такой безпредел, как у нас...

У нас стихийное бедствие, в обед началась гроза, лило так... в общем, здесь про наш город и наш район, где мы живем

Ссылки скрыты.

, это был первый дождик, часа в 2 дня, и с тех пор они идут и идут, перерыв минут 30 - и опять гроза. Еще недалеко на фоне этого канализацию прорвало. Транспорт много где стоит. В общем, весело. Мы с Анютой умудрились смотаться в детский развлекательный центр, а то дома доча с ума сходила от скуки, правда, подмокли немножко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, У моего знакомого дочь учиться на Мальте в школе.

Оличка 1202, Я не знаю как у вас, но в России... образование развалено (в школах учат зубрежке, а не логике... ростят поколение зомби), молодеж деградирует (и это стало быть выгодно), у меня отец в институте преподает... плачет, что учить не кого... из группы один толковый, а раньше было 2-5 тупиц... работы нет - всех просим в продавцы... зп писец... Зато налоги, комунальные платежи- офигеть... Я себя всегда относила к слою населения выше среднего, но херею от нашей жизни... Нам то уже поздно подрываться. У меня сестра уехала в Данию (но она специалист, научная степень) так небо и земля (раньше в Москве жила, сейчас возвращаться не хочет). И я склоняюсь к тому, что школу то мы тут вытянем, всетаки ребенок в семье должен жить, пусть будет частная школа, репититоры, стажировки за рубежом, а вот в высшее учебное заведение и дальше отсюда валить нужно((( Все это конечно печально, но реальность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такая кроватка еще с 10 мес,

Ссылки скрыты.

длинная ее 1.65, признаюсь, даже я в ней спала, только длинны не хватало. Правда, Анюта спит в ней только днем, ночью к нам. Передний бортик потом можно снять,это мы специально попросили ей сделать, так как она еще маленькая, там высота где-то 30 см

Кстати, Аня тоже временами на ципочки становится, но вижу, что она дурачится, может идти приседая и т.п.

 

Elen_B, у нас с образованием та же фигня, да что там говорить, не только с образованием, а куда ни поткнись, везде полная ...опа, и законы в то же время принимают, один лучше другого. Но, скажу честно, нашей семье о загранице мечтать не приходится с нашими возможностями и доходами. Хотя, когда муж когда-то спросил меня, смогла бы я все бросить и уехать за границу на ПМЖ (его сотруднику предложили Зеленую Карту, а он сомневался, ехать ли), я бы наверное точно поехала б, хоть перспектива какая-то была бы, в нашей стране в ближайшие 100 лет вряд ли что изменится, мы, по крайней мере, к этому не доживем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, моя спит в детской. Леша в детской лет до 3 спал, но мне кажется, она больше была, чем у Евки сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Мы с 1 года и 3 мес спим во взрослой полутораспальной кровати вот с таким защитным бортом

Ссылки скрыты.

Лиза нормально спит, падений еще не было))) да и дети хорошо чувствуют границы, я ниразу не видела, что б она о бортик опиралась. Он где то на пол кровати.

Мы кстати давно периодически на цыпочках ходим.

Оличка 1202, Вот я и думаю давать ребенку образование, знание языка и нацеливать на европу((( У меня много знакомых уехало, никто не пожалел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, хех у нас такие же цены только в евро :grin: а средняя зп около 200-250 долариков.Спасибо за цены.Будем смотреть и думать.

gladik, как отдохнули с Викуськой и детятками?

Вика,а как муж?как нога?

Elen_B, по поводу образования.Не только ваша Россия развалина.И наша Молдова....хотя к нам едут столько студентов учится,мама дорогая...у нас одни турки,негры и индийцы.Не знаю как насчет европы,дорого там учится конечно,но мы собираем на учебу малым уже давввно,это деньги которые не в коем случае не берутся не под каким предлогом,хотя ситуации были ой-ёёёй.Я тоже ещё до рождения малых думала об обучении за границей.Но...как получится.Долго мы тут оставаться не собираемся...

 

Кстати мы решили переехать к моей маме.ТАм мы будем собирать денежку и подавать документы в Канаду.Сил просто больше нет жить тут.Конечно никто не говорит.что там будет нам легче.но хоть дети будут жить и общатся с нормальными детьми.Пока ходим на курсы англ.будет сдавать Иелтис. :drinks:

 

 

Оличка 1202, нда....вот это "наводнение"....там вообще не пройти.У нас тут в одно лето было,а может осень,3 дня дождь ли не переставая.Это просто капец был.В одном районе людей просто затопило,бо где то прорвало дамбу....ох.

angel7, у меня тоже Манюшка на цыпочках бегает иногда,видно что чисто ради прикола))))думаю это нормально.

по поводу кроватки.У меня старшая спала в кроватки детской с решетками до 3-х,и Машку я оставлю до 3-х. старшей купили потом вот такую

Ссылки скрыты.

только цвет другой.Т.е.когда она подрастет кровать можно будет раскладывать на все сколько там 1,8 м или 1.9 м.Сейчас она спокойно помещается в не разложенную кровать.С 3-х она уже никуда не падала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка , Я под Россией понимаю бывшую СССР... ту страну, которая имела могущество, власть и положение в мире...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка , мы тоже такой диванчик Мадинке купили. :good: Как малой появится Мадинка будет у бабушки на таком диванчике спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

angel7, у нас Полина тоже на цыпочках ходит, балерина, блин))) видно, что прикалывается. Она всё прыгнуть пытается, но никак принцип не поймет)) "Пыг-пыг" говорит и никак.

У нас жара дикая, на пляже и на даче спасаемся.

Полишка так болтает прикольно, я всё поверить не могу :man_in_love: На днях приходил к нам курьер, мы с ней его встретили-проводили, потом она бежит к папе и говорит: "Папа, дядя пишёл!")) Муж отвечает: "Дааа? И что дядя делал?" :lol: В общем, папа должен быть в курсе всего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, я поняла конечно....нда....куда катится мир???хоть на луну сбегай)))

Кстати,я вот сколько по новостям и т.п. смотрю...блин ну шикарная жизнь в России.За детей 250 тыс дают,дома строят после пожаров,там соболезнуют и помогают материально.... :pardon: Видно обманывают народ...жаль.

 

 

Разметка, серьезно???супер! :good: мне нравится,что его можно не раскладывать парочку лет,а потом и на вырост.Раздвинул,задвинул,и ещё место внутри,накидал постельного белья,плюс ещё можно всякого доложить.Удобный ....и Юлькой его обозвали))))прям как для меня))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня Татас на одноклассниках из друзей удалила :this: :this: Так обидно что-то стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка , Ну дают эти сраные 250 тыс (сейчас вроде больше) за второго и последующих и что? Куда их девать? Их же можно только на жилье (на туалет не хватит), образование ребенка (а его еще вырастить нужно до этого института - и это копейки с нашим платным образованием) или на пенсию мамы (дожить бы до нее) потратить. Прикол в том, что даже если не дай Бог ребенок заболеет, ты эти деньги на лечение потратить не можешь... маразм!

Ты б видела эти дома погорельцев... люди конечно довольны, хоть что то, но писец как они построены - тяп ляп готово... После третьего ребенка землю дают... еще вопрос где дадут, а то и не продашь в жизни... Ага, заботиться о нас государство...

Kjaere, А что это она тебя удалила???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, ну я как бы не знаю, даже точно не знаю когда, т.к. несколько дней не просматривала эти оповещения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, а у нас так же строят дома переселенцам, у которых забирают земли под строительство олимпийских объектов. На вид домики красивые, а вот качество... оставляет желать лучшего. Несколько домов построили на поле, где местами рос бамбук... поле перекопали, а корни бамбука никак не убрали и теперь он прорастает в дом... бамбук и асфальт побъёт...

Fable, ого, как Полинка уже болтает :good: нам такое ещё и не снилось. Мадинка только начальные слоги слов говорит.

У нас тоже жарища-духотища. Днём не гуляем, т.к. это просто невыносимо, а выходим только вечером... или на море ездим. Мадинка обажает купаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...