Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Ксюша, желаю, чтобы все прошло хорошо, без вмешательств @@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Ксюш,не растраивайся!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Юлляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Спасибо вам огромное за поддержку!!!! Просто до слез приятно!!! Как хорошо, что мы все здесь есть!

Я нормально. У меня начало мазать... Надеюсь, что придут КД и потом, через месяцочек мы опять начнем планировать ;) но уже нормально) верю в лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ксюш, присоединияюсь ко всем нашим девочкам! Давай не раскисай! и держись! и нос по ветру))) Ты умница, красавица и я на 10000000 %%% уверена что все будет не просто хорошо, а мега отлично у тебя))) и Боженька подарит тебе лапочку сыночка. Просто видно еще не время. Отдохнешь и снова в бой :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну у меня сегодня прорвало! Пошли КД, в общем все хорошо... Я не унываю , жду следующего цикла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, как дела, как настроение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30,  Светик, все хорошо... КД заканчиваются, рада, что обошлась без вмешательств.... Бывает и такое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, рада, что все нормально! :flower:

У нас вот тоже все потихоньку) Ходим в сад! В сентябре не ходили, неделю только первую, потом уезжали, потом заболели....в октябре вот пошли. Неделю до сна, потом уже на сон стала оставлять. Сейчас на целый день ходит, правда бабушка наша старается забирать его все равно пораньше))) Ну что могу сказать...скажу что не плохо, не плохо)))) я ожидала худшего, но Темик молодец!) Самое тяжелое для него-момент расставания)) У нас уже ритуал, все мамы ржут там...Тема говорит в раздевалке - "мама, дава сначала поцилюлемся, потом обнимемся, потом погладимся")))) и вот мы обнимаемся, целуемя, гладимся, а потом он идет в группу....как только заходит-у него сразу ступор))) воспиталка его хватает и в группу))0 чтоб он опомнится не успел. По первости кричал, плакал, хватался за меня так, что приходилось отдирать его...Сейчас уже все получше, идет сам, в группу сам, сразу к окошку бежит и там уже машет мне, правда со слезками. Но минут через 5 все забывается и Тема уже в группе рассекает. Ест все, даже то что дома никогда не ел))) спит, одевается сам, ну и вообще его хвалят вроде.

Я работаю, поднадоело уже чессно говоря) на новый год мы в Германию собрались, от туда в Италию скорее всего. Потом дай бог справлю юбилей))) и на эко....От такие грандиозные у меня планы, девчонки!))) Настрой на эко хороший, я мысленно созрела, а физически че я только не прошла, поэтому меня это все вообще не пугает!)

Изменено пользователем tisha30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кричал, плакал, хватался за меня так, что приходилось отдирать его..

мы 2 года ходим, даже больше и все еще то же самое по утрам - цепляется, вопит, сопли ручьем. Не каждое утро, слава труду, но часто. Потом идет к окну махать и там стоит и ревет, ужас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 2 года ходим, даже больше и все еще то же самое по утрам - цепляется, вопит, сопли ручьем. Не каждое утро, слава труду, но часто. Потом идет к окну махать и там стоит и ревет, ужас.

ну вот так же поначалу было, щас то не так уже все критично) Вчера вот мамка пришла за ним, а он уходить не захотел, сказал что играет еще. Сегодня я его повела, он не плакал, только у окошка мордочку скривил, губки вниз))) но это так, для порядку. У меня Темик где то пару недель назад вздыхать начал, тяжело так, и очень глубоко, как будто воздуха ему не хватает...Я начиталась конеш, и к неврологу с ним...попала неудачненько так...В общем напугала она меня так, что я потом еще до дома в машина рыдала, наговорила что ребенок не садовский, что его насилую садом, что ему ооочень тяжело и ооооочень плохо, что я почти гитлер в юбке...на мои увещания, что ребенку только расставание тяжело дается, а там он уже и играет и не плачет-сказала что воспитатели вам просто не говорят, а наверняка все плохо там...короче после такого невролого мне самой нужно было к неврологу))) или даже к психологу. И таблы нам выписала, я прочитала и охренела просто, транки натуральные, пишут что дети после них блюют дальше чем видят...Короче послала я ее подальше, вспомнила что у меня знакомая работает неврологом, нашла ее, она только посмеялась, а когда узнала фамилию невролога, то сказала что это меня еще не оч запугали)) бывало и хуже. Прописала магний б6 и пантокальцин, вот стали пить...Вздохи поменьше стали, есть конечно, но реже. И вообще привыкание к садику чувствуется, уже для него это не что то чужое и сверхестесственное. (неверно много ошибок наделала, сижу тут на работе, тороплюсь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, ха, моя утром ревела и вечером опять ревела, что уходить надо. Сейчас хоть по вечерам не ревет, а то я боялась, что садик на нас в опеку заявит - почему ребенок не хочет домой идти, вдруг ее там бьют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, ну и невролог, блин :girl_mad: Темик уже способен рассказать, что с ним в саду делают, ему не 1,5 года, чтобы настаивать, что "ему ооочень тяжело и ооооочень плохо" в саду.

Полина охотно в сад идет, но стОит мне хоть на 5 секунд задержаться (например, спросить у воспитателя что-то), в слезы. Так что у нас процедура отлажена: переоделись, Полина заходит в группу, а я бежааать)))

 

Kjaere, у вастам, действительно, страшно в том смысле, что могут неправильно понять плач ребенка((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, да, у нас страшно. Я тут весной переводила для троих руских девочек, их отобралиу родителей. Жуть жуткая, я сама обрыдалась. У меня Ева тоже иногда вроде нормально уходит, а если я задержусь помахать ей или обнять, то все, слезы-сопли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а почему отобрали-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202,

Ссылки скрыты.

Только та девочка-доносчица наврала, она уже тогда на 4 семьи так наклеветала. А семья с девочками сразу выехали из Норвегии, а уже на следующий день опека опять к ним пришла с ордером на изъятие детей на том основании, что они опасаются, что детей вывезут из Норвегии. Будто это их дети :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец...

то кто-то что-то скажет - и просто забрали?

ужассс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я все время боюсь - как бы кто что не сказал... Ну не все время боюсь, но думаю об этом постоянно почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет кто нас еще не забыл :Hello: :Hello: :Hello::confusion: :confusion: :confusion:

 

я наверное никогда не осилю вас перечитать!!! если совсем кратко, у нас все хорошо с Ксю!

Нас уже как год 5 человек в семье! Мы с Ксюньдельком и мой гр муж с детьми.

Я вышла из декрета, пошла в сад по специальности+воспитатель,веду развивающие занятия в трех группах, от 1-3х лет, в общем дети меня окружают теперь повсюду. И ксю при мне и я за ней всегда слежку веду.)

Ксю очень умная растет, знает не один стих, я уже экспериментирую, учим стихи 2-го класса, схватывает все на лету, песни тоже орем пока в сад идем, по дисциплине нас выставляют на доску почета в саду :m0591:

Я довольна своим продолжение рода!

 

многие будут спрашивать, не планируем ли мы...НЕТ! нас 5 человек и пес) все ЖРАТЬ хотят, не кушать, а именно жрать!)))))))))) Реально по деньгам туговато, мы ж на сьеме сидим. Стала пить противозочаточные, ибо таким рисковать не хочу. Блин, сразу на 4 кг поправилась(

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Planirovanie
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, Ксю красотка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю взрослая такая, красотка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по росту мы 92 см :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче се...

Аню вчера на мед.осмотре 109 см намеряли и 18.5 кг, минимум на 5 лет тянет.

 

А я сегодня в саду с родителями поругалась, вроде и не ругалась, спросила за собрание и на что деньги собирают (нас с еще мамой вроде тоже вписали в родительский комитет, но мы только числимся, решают там 3 козы все, вот выложили список кто сколько готов сдать на НГ и Николая, я говорю с той другой мамой давай соберем собрание и решим, как так сколько сдадим, если не знаем на что? И говорю если на что-то собираете или решаете, хотя бы говорите, мы же тоже в комитети, родители и у нас спрашивают - а мы ничего не знаем... В общем капец, в чем нас только не обвинили...что мы во все лезем, и с собранием задолбали, я говорила чтоу нас на празник осени только наша група не поздравила воспитателей, музыкантов, ну как заведено по шоколадке, на что получила гениальный просто ответ от одной из мамаш - а мы подходили к воспитателям, спрашивали, дарить ли им что-то - они сказали нет... Я выпала в осадок. И еще они собираются идти спрашивать что им на ДР подарить! А как оказалось шоколадки музыкантам купили сами воспитатели с садиковых денег, некрасиво же....) В общем, сегодня такая бяка на душе после этого, одна мамаша там еще дверью хлопнула, мол, мы ее достали, в общем, подойду в пн пусть меня вычеркнут воспитатели из комитета - и пусть делают что хотят. А я уже за Аню буду решать в индивидуальном порядке. Хотя гадко - нам же этим колективом три года вместа существовать. А еще одна воспитательница беременная у нас - уйдет в декрет, неизвестно кого дадут теперь, у нас сейчас обе очень хорошие были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, мда, у каждого свои характеры, сложно совместить 30 взрослых человек и чтобы все были за!

я сегодня как раз собирала родителей, 30 человек моя группа, одна мама высказалась что НОВЫЙ ГОД они не отмечают, тк у ее знакомой ребенок на фоне всех праздников в саду стал заикой...

 

другая высказалась что их все устраивает и без подарков и вообще это гос сад, а значит личные деньги не отдам, мелочи, а глаза на лоб лезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно...

как знакомая рассказывала - дети в этом году выпускались с сада, ну типа решали куда-то сходить с детьми (на пицу или что-то такое) вместе групой отпраздновать, так тоже мама сказала - ДЛЯ ВАС ЭТО ПОВОД БУХНУТЬ? ИДИТЕ С РОДСТВЕННИКАМИ, А МЫ С ВАМИ НИКТО - и вопрос отпал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума сойти, как у вас страшно.

У нас ни подарков на рождество нет, ни выпускного. Деньги ни разу не сдавали ни на что, платим только за сад и за еду - через банк.

Еве сегодня мальчик засветил игрушкой в губу, губа опухла, кровоточит. Ну конечно, у нас же в воскресенье крестины... Воспитательница так извинялась, я, говорит, не доглядела. Она из Литвы и говорит по-русски, мелочь, а приятно.

Недавно было кафе для бабушек и дедушек - их приглашают в группу часа на 3-4, пьют кофе со сладостями. Моя мама не хотела идти, упиралась, а потом вся такая довольная пришла - девушка-литова все ей показала и объяснила, все по-русски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...