Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Kjaere, А мы 19-го идем в гости к моей маме, у неё день рожденья.

19-е это крещенье, никто в прорубь не ныряет? У меня двоюродный брат в этом году уже 5 раз пойдет, а я что-то побаиваюсь.

Изменено пользователем Сури
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, спасибки за поздравление :)))

Про третьи роды - охотно верю на слово :) Проверять на практике точно не буду ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, спасибочки :) Имя выбирал муж, чтобы было созвучно с именем братика :) Правда родители опять против: грят, что это евпейское имя, хотя оно и греческого происхождения. А у многоуважаемых мною евреев имя есть похожее - Нахим. ( родители боятся антисемитских наездов в будущем. Об,яснила на своем примере, что от имени мало что зависит, больше роль играет внешность: моё имя Маруся, но это не мешает народу называть меня цыганкой/еврейкой/гречанкой/татаркой и даже лицом мусульманским %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ссылки скрыты.

Мадинка

 

Темирлан

А это Мадина развлекается

 

masya_m, прочитала твой рассказ. Во-первых; поздравляю! И самое главное, что всё позади. Теперь ты дома с семьёй.

Мне тоже Темирлана два дня не приносили, т.к. он находился в реанимации, просто под присмотром поаму что родился, как сказали, не зрелым. Доношеным, но не зрелым :not know: Я сцеживала молозиво в шприц и ему носила поесть...

 

А так у нас всё нормално. Мадинкин ДР отпраздновали.Темирлан уже вовсю болтает (Мадинка в этом возрасте только начинала)

 

У нас, как вы знаете, начинается дурдом под названием Олимпиада. Людей в городе тьма-тьмущая, а будет ещё больше :mamamia: С мужем пойдём на хоккей.

 

А это торт...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Мадинка красавица, а Темирлан озорной такой!

Болтает за Мадинкой видимо, вторые детки, они все быстрее и шустрее, я вот по всем знакомым сужу

Торт сама делала? Я тоже когда-то с куклой оформляла

 

А у нас морозы - жуть...влажность огромная, мороз

Аню завела в сад - то все знакомые, мол, мачеха. Но у нас в саду тепло (дома же 18-20 градусов), и Ане в садике интересней, вот уже дня 2 возмущается, что рано пришла за ней

А еще ждем ветрянку, у нас група на карантине, нас вообще не хотели брать, мы с бронхитом месяц не ходили, но я сказала что ничего против ветрянки не имею, лучше сразу переболеть и спокойствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, не, торт заказывала.

Тут девочки писАли про мульт Даша следопыт, так Мадина тоже его постоянно смотрит (я скачала дофига серий). И, естественно, Темирлан тоже его смотрит, так даже Темирлан, не говоря уже о Мадине, начал повторять английские слова. Знает и безошибочно называет основные цвета - я в шоке прям.

У нас, пока, довольно таки тепло +10 +14... Но скоро похолодает - обещали.

Мадинка тоже в сад любит ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, после ветрянки сильно падает иммунитет! имей это в виду) у всех деток по разному бывает, но желательно по возможности некоторое время посидеть дома, если на улице период инфекций( у нас на местном форуме малышка недавно умерла( после ветрянки пошли в садик, там заболела воспаление легких, лежала в реанимации, но увы(((

 

 

честно говоря я сама об этом не знала, Димка болел и ничего, повела его в садик) но в любом случае, прошу быть по-аккуратнее) берегите своих детей)))

 

 

ой и всем привет! чет на улице у нас морозы! жуть просто! мы по-тихоньку все) Аленка растет) болеем часто довольно-таки) но как грится дети без болезней не растут))

 

 

у Светы-тиши я так понимаю недавно день рождение было?)) Света!!! с днем рождения!!!

 

 

все детки большуны ващееееее стали!)) я вспоминаю, что Аленкой залетела как раз когда Димасу было 4г2 мес где-то))) так что девки все за вторым))))

 

чет шрифт у меня жирный какой-то получился)) зачем??))) ну и лан))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а

с имунитетом у нас вообще не очень... Капец за малышку-то...

Но а если честно, как-то интуитивно мне кажется, что пронесет с той ветрянкой (ну прям уверенность какая-то), и опять на след.год с октября-ноября начнутся эпидемии и буду дрожать, что заболеет на НГ и свой ДР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, привет, какие люди! Ппц какой с малышкой, ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, Какие люди! :isnegzima: Аленку то покажи. ;)

Разметка, Мадинка-красавица. Тортик красивый и вкусный, наверно :cool:

Оличка 1202, У нас сегодня -39 утром было, Настю в садик отвезли, даже и мысли не было дома оставить. У нас что-то никто ветрянкой пока в саду не болеет, заражаться неоткого, а я была бы не против чтоб мои сейчас ей переболели. У меня младший брат в 20 лет ветрянкой переболел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, ого-го, -39! У нас -20, но правда у нас влажность огромная, из-за чего эти -20 всегда кажутся -40

У меня муж болел ветрянкой в 22, прощался тогда с жизнью по его словам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 15 лет болела, увезли на скорой и держали в инфекционке в отдельном боксе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, спасибо за поздравление :)))) А в наших роддомах, как суазала педиатр, не практиикуют кормить детей матиеринским молоком, когда они находятся в отделении интенсивной терапии. Да ладно, всё уже позади, Ефим растёт хорошо и в весе, и в росте.

Теперь Егор часто после появления братика спрашивает любим ли мы его? Бедняжечка :)

И вот мои мужчины :)

post-27149-0-88094600-1391325192_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masya_m, ой какой маленький!

А нам вчера полгода исполнилось!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а научите недотепу, как фотки добавить в галерею?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere,

 

Кому это шесть месяцев?

Нет, вам уже полгода!

В срок этот точно вместятся

Капризы все природы:

Нытье больного пузика,

Пеленок цвет неброский,

Рост номера подгузников,

Объем бутылки с соской

И все ночные бдения –

Ничуть не умаляю!

Да, это день рождения!

И я вас поздравляю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masya_m, спасибо, так приятно, прям до слез!

Я не хожу в нашу июльскую группу, что-то у меня там не срослось. А там прямо как семья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам за вашим мнением, сегодня хотела оставить ребенка на пол дня до 16, мне отказали, потому что он не спит днем, в общем описывать не буду как все обсуждалось, короче с воспиталкой я поругалась, что она мне сказала, что это моя проблема и что у нее все дети спят, а мой будет мешать, значит я должна его заставить спать дома, а потом значит его вести, поперлась к заведующей, заведующая как то умело тоже на меня все свалила, типа и ребенок мало ходит и его нельзя так оставить. В общем проблема для них что возиться им не охота с ним, как я поняла, под видом его психики,что ломать нельзя, в общем будем с пятницу пробовать, но какого фига такая ерунда???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Аня дома не спит, в садике в большинстве спит, но временами просто лежит.

У нас такой вопрос и не возникал.

А его уже пробовали на сон оставлять? Или это все наугад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, не пробовали, ходим до 13 всё. Он не спит уже год, как не пробовали ну не надо ему сон и все, тут советуют рано совсем поднимать, ну по мне это жестоко совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, капец( а как на работу ходить тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, вот я о том же!грит мне, забирайте на сон домой его, значит учить спать его должна я говорю, не спит он вообще, тем более мы режимные дети и что режима типа нет у меня, пыталась мне внушить это, всё бред! и грю: вы что мне предлагаете в сон забирать его на работу потом назад вести? я этого не говорила, ну говорю а какой вариант предлагаете? она мне у меня дети все спят, у меня в это время дела, с ним сидеть ни кто не будет, он будет мешать всем спать, ну и че делать говорю? значит дома спать учите!!! я его че накачивать чем то должна чтоль?? что за бредятина

 

потом значт предложение от заведующей, ну на самый конец если все таки спать не будет, у них есть раскладушка, он будет там лежать отдельно в другой комнате, что бы не мешал детям! значит на сон оставлять так рано, психику ломаю, а одного отдельно от детей все нормально?

Изменено пользователем Little Miss Suns
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, Ну что сказать, не повезло вам с воспитателями. Вообще-то это их работа за детьми смотреть. Какие могут быть дела, кроме как детьми заниматься!

Настя у меня в 2 года перестала дома днем спать. Я с ужасом думала о походе в садик и дневном сне. Но все оказалось совсем не страшно ))) На третий день она уже осталась на сон, правда проснулась быстро и мне пришлось её забрать, так как расплакалась. На 4 день уже осталась на полный день. Воспитателей спрашивала, как им удалось уговорить её поспать, но они не ответили ничего конкретного. А Настя мне рассказывала что её и на ручка укачивали и несколько раз с ней в кроватке нянечка ложилась, чтоб ей страшно не было. Я так понимаю что это все от воспитателя зависит, как ребенок адаптируется. А дома Настя все равно днем не спит.

Изменено пользователем Сури
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще как у тебя отношения с воспитателями?

Просто странно, из чего это ?

Либо были какие-то конфликты? Или на Рому жаловались, что он непослушный? Просто ни разу не оставив ребенка нельзя утверждать что он не ляжет в кровать и не будет спать.

Я вот о том мальчике, что выше тебе писала, его весной тоже отдали в сад, и мама его жалуется, что воспитатели ей намекнули, что на утренник можете не приводить ребенка, она мне рассказывает, говорю да ты что, а потом узнаю (у нас много знакомых деток ходит в эту группу) что ребенок в саду никого не слушает, на репитициях отказывается зачастую что-то делать, захочет - собьет декорацию, хочет - выйдет из группы, бьет детей, не постоянно, но ребенок непредсказуемый и неуправляемый. И вот мама говорит воспитательнице, мол, не знаю что делать, хоть не приводи на утренник, а воспитательница сказала мол, как хотите, это не обязательное мероприятие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, да нормальные были, ее переклинило похоже, там одни девочки в группе,мало людей, все возможно спят и ей просто лень было возится с ним. привыкла к халяве вот и все

 

Ссылки скрыты.

здесь обсуждала свою траблу

Изменено пользователем Little Miss Suns
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...