Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

//tisha30//, Насте тоже диаскин ставили вместе с манту. Она у меня кашляет уже месяцев 5 не переставая, то реже, то чаще. Ей рентген делали, исключили пневмонию, по крови тоже все в норме, вот к фтизиатру ходили - скрытый туберкулез исключили. Сегодня к аллергологу наконец-то на прием попали (у нас туго с узкими специалистами, аллерголог всего 4 раза в месяц из Красноярска приезжает), вот теперь будем аллергию исключать... Дали нам еще направление на мазок из носа, так Настя как услышала что анализ надо сдать, то сразу побелела, пришлось успокаивать что ничего колоть не будут, а просто нос ваткой помажут.

Надеюсь, что это все-таки не аллергия, а то мы котенка решили взять, его уже 4 марта забирать надо :aistbp: , так что у меня скоро пополнение в семействе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делаю детям Диаскин! В том году с Даней замучилась! Манту была огромная (он у меня аллергик), тоже пришлось и к фтизиатору и снимок делать и всё такое! Теперь детям делаю только Диаскинтест!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даже не знаю что это такое - Диаскинтест...

 

*МАНДАРИШКА*, с возвращением!!!!

 

 

Кристианчика с месяцем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девы, расскажите мне, как вы диаскин делаете?? По собственному желанию? Платно?? Куда надо идти? У нас манту ставят в детсаду, естесственно дешевой вакциной, на которую у многих аллергия. Каждый год у нас по нескольку человек из группы отправляют с направлением в туб....придурство какое то...Плчему бы сразу не предложить альтернативу, пусть платную, но зато не такую уродскую вакцину!!! Я зол)

Оличка 1202, Оль, ну это типа более точный и чувствительный тест, не содержащий аллергенов.

Сури, какого вы кошака хотите? Породного? Я вот вообще на кошатница) Собак люблю...но муж пока против)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане манту делали в год или 2, сейчас вот перед школой будут вроде...а у вас часто?

 

посмотрела - в 7 лет будут вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Оль, у нас раз в год такая мутатень....

ой, я даже забыла как тут что куда тыкать и вставлять :confusion: У нас всё слава Богу хорошо! Детки растут! :novgod: Так хочется посмотреть у кого какие ребятишки :flower: Все уже такие большие

Девчонки, я тоже хочу на всех деток посмотреть)))) Давайте каждый коллажик сделает, как время будет, от рождения до 6 лет )) по одной фоточке можно на каждый год. Ну или просто фоток побросаем как детки наши росли! Пойду откапывать фотки)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаскинтест я делаю вместо манту, тк оба у меня аллергичные! Диаскинтест на аллергию не реагирует! Делаю платно!

 

У нас манту раз в год в садике требуют! До садика вообще не делала! И когда в Москве Даньку водила в частный сад тоже не делала! Это в гос требуют! Типа закон вышел!

Изменено пользователем *МАНДАРИШКА*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАНДАРИШКА*, дадада, тоже до садика не делали. Когда пришли карту оформлять, медсестра глаза выпучила, кааааак?нет мантууу???? Ну в саду каждый год делают. Ну теперь то у нас медотвод...придется пока делать эту манту в тубике( У нас раньше манту только госполиклинники делали. Есть центр вакцинации, его директор приезжала к Артему, когда малой был и ставила все прививки, так вот она говорила, что у нее лицензия на все кроме манту...вот я и думаю, где ж их платно то делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я была только что на первом собрании в школе....

в общем, пришла чуть не плачу... Наверное мне надо психолога, там столько озвучили, что дети должны делать сами, но Аня же для меня маленькаааааяяяя....

И у нас в районе все школы далеко, записала ее в ту что я ходила, там было собрание сейчас, как посмотрела на родителей. хоть плач, многих очень знаю и в принципе с многими из них не хотела бы. чтобы Аня училась (ну с их детками). Все таки от этого много зависит. Школа переполненная, сколько детей будет в классе страшно подумать...

Еще записанны в одну, но она слабее чуть считается, ну и не знаю до какого лучше учителя там, никого не знаю.

Уже думаю надо было в гимназию отдавать (уже поздно, провтыкали), там хотя бы знания были бы, английский и т.д. А то в моей английский ниже плинтуса, и еще лицей теперь, 10-11 клас 3 класса, и все технические-информационные ;(((( Ну зачем это девочке??? Будут 2 раза в неделю в ПТУ водить, ну для девочек там может быть вязание, шитье, парикмахер...

Блин, депрессия....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, вы в этом году уже в школу что ль идёте? :think1: Ничего себе!!!!

Мы в 2017 идём! Я и то уже так переживаю :(

 

//tisha30//, Ага! Я тоже когда детей в сад устраивала только поэтому сделала манту! И то, что у одного, что у другого на пол руки блин раздувает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, ну погоди, не расстраивайся.

Ты из-за чего расстроилась? Из-за детей нехороших родителей? Из-за того, что Аня должна уметь делать? Из-за переполненного класса? Про 10-11 рано думать и расстраиваться, к тому времени еще все изменится сто раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАНДАРИШКА*, у нас дурацкая система, идут с 6 до 7, ну иногда 7 чуть с хвостиком. То есть мы могли идти в прошлом году в 5.8, и в этом в 6.8. В 7.8 Аня уже переростком будет, а еще с ее ростом. Если ребенку на момент похода в школу 7-7.2 - еще допускается. А многие отправляют детей еще меньше 6 лет - вообще жесть. При том что программа очень усложнена в последнее время, мы гораздо проще учились

Kjaere, да все в кучу. Понимаю что именно я в первую очередь не готова к школе. Да, из-за переполненых классов, у нас в групе сейчас 24 ребенка, это очень мало, ляпота, как будет где будет 40 и чему их научат - не знаю. При том что Аня очень сложно идет на контакт и очень ранимая. Из-за родителей и детей, многих знаю не с лучшей стороны, а нам вместе быть 4 года, это собирание денег, организация всего, а знаю что ого-го какие проблемы с ними будут. Вот как раз из-за того. что Аня должна уметь переживаю меньше всего - научится. Я вообще сейчас решила меньше заставлять ее, сделать перерыв. Просто я сейчас в этой школе не вижу перспективы, не думала что все плачевно так будет 9 школа переполнена, соостветственно меньше каждому ученику внимания и хуже образование, иностранные языки на самом отстойном уровне, а для меня это главное, лучше пусть математику или физику хуже знает, если выберет професией - догонит в университете. А без языков сейчас никуда. И на репетиторах не вытянешь, если школа не дает базы.

В общем, все на кучу. Муж ходит прикалывается сейчас с меня, мол, нашла проблему. Но он вообще отношения к школам не имеет, даже по-моему не знает номер, куда Аню записала, все решаю и договариваюсь я. То я только что высказала свое мнение . ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юхууу!!! Я вспомнила пароль, пол дела сделано!

Девулечки, всем привет! Зашла на форум и как на машине времени покаталась )

Перечитаю вас уже завтра, заодно и про своего Юльчика напишу.

 

Фото здесь по прежнему через радикал вставляются?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, да уж, весёлое у вас образование! Детей вот только жалко :(

Да и у нас очень поменялось всё! Если нас в первом классе учили читать, писать и считать, то сейчас ты должен ребёнка привести в школу со всеми этими навыками! Идиотизм одним словом!!!

ollchik, Приве-е-ет! :novgod: Я вчера тоже вспоминала пароль и всё же вспомнила :reverans: Как дела то?

Ты даже помнишь такое слово как РАДИКАЛ???? :D:confusion: Я вообще не помню как тут и куда вставлять :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, нашла все таки? ;)

Показывай Юльчика!!!! В однокласниках у тебя не нашла свежих фоток

Как там вы со школой?

 

кстати, фотки вставляю через радикал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утра доброго всем! И всех с пятницей!!

ollchik, Ольчик привеееет! Привет наша рыжая бестия!!!!! Хотим хотим хотим посмотреть Юльчика!!!! А машина времени то...работает))) ;)

Оличка 1202, Оля, я очень и очень тебя понимаю. Хочется для своего ребенка лучшего...То что Аня научится всему-ты даже не сомневайся. Социальный аспект меня бы тоже смутил...я вот именно из за этого не отдаю Артема в школу почти около дома. Наш район состоит из коттеджного поселка и ачстного сектора. Так в частном проживают очень много семей, как принято у нас называть, черных. Ну очень много. И соответсвенно в эту школу они все попадают...ну не хочу я ребенку такую компанию((( Так что будем устриваться в другую..Посмотри, может отходите началку, а потом переведешь ее в гимназию. Началка все таки должна быть попроще как я считаю...А родителей неадекватных в любом классе может хватить) А по языку - это не обязательно должен быть индивидуальный репетир. Возможно курсы какие нибудь, где несколько детишек, это и дешевле и польза я знаю от такого обучения есть...да и откуда ты знаешь, может у Ани откроется способность к языкам, и она будет шпрехать только так)))

 

1 января.........Fable Катя Тольятти

8 января........Лапландка Ольга ЯНАО

26 января.......Tatas Таня Москва

28 января.......tisha30 Света Тверь

3 февраля......Факир-Супер МАМА Москва

10 февраля.....mariika26 Москва

11 февраля....РАЗМЕТКА Катя Сочи

12 февраля....Оличка 1202 Ольга Украина, Луцк

3 марта.........Глафира Таня Краснодар

28 марта........Planirovanie Маша Москва

2 апреля........ТaMiLkA_мама Тамила Киев

10 апреля......damaMadama Олеся Дания

14 апреля......ollchik Оля Украина

25 апреля......Юлляша Юля Украина, г. Кременчуг

1 мая...........perfection Москва

7 мая...........Little Miss Suns Таня Москва

14 мая..........Анюта 34 Аня Москва

15 мая..........Сури Аня Зеленогорск

5 июня.........angel7 Ксюша Москва

13 июня........Гуряша Валя Чебоксары

2 июля..........freija Оксана Ленинградская обл г.Сосновый Бор

7 июля..........masya_m Беларусь , Могилёв

27 июля........syclon Ольга Челябинск

30 июля........Юльчоннок Юля Питер

13 сентября....Kjaere Аня Норвегия, Олесун

13 сентября....киииса Валя Северодвинск

24 сентября....Юсона Таня Тверь

3 октября.......Lerulka Валерия Германия

9 октября.......=Туся= Наташа Нью-Йорк

30 октября......*МАНДАРИШКА* Марина Казань

3 ноября........Ягодка Малинка Марина Московская область

12 ноября.......Vladushik Марина Москва

18 ноября.......kete Наташа г.Каменск-Шахтинский

18 ноября.......Cherry1811 Вика Москва

27 ноября....... natashka_27 Наташа Москва

1 декабря....... exoticf Оксана Эстония, Талинн

3 декабря....... Alinchik80 Красноярский край

4 декабря....... gladik Юля Москва

20 декабря..... Galina-Malina Галя Новосибирск

25 декабря...... Alisia Юля Москва

 

12 Январят вернулись в родные пенаты)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура-а-а-а!!! :novgod: :novgod: :novgod: Уже 12!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки!!!

Я тоже с ностальгией вспоминаю наших январят. Сейчас общаюсь в февралятах 2016, тоже хорошие девочки, но такими родными, как здесь, мы друг другу не стали.

Спасибо вам всем за поздравления, кому нужны - ловите закаканные пампы - у нас их много))))) на всех хватит))))

Вы пишите про своих деток и я узнаю Мишу. Тоже очень обидчивый, стеснительный и если у него что-то не получается, он отказывается это делать. В школу мы в этом году не идем. Не готов совершенно. Уроки из садика делаем с истериками и нытьем, читать еще не умеем, пишет печатными буквами под диктовку, сам умеет писать только "миша", "мама", "папа". Миша пока к Веронике не ревнует, очень ждал ее, живот мне обцеловывал, разговаривал с ним. Сейчас только придет из садмка - первым делом к Веронике бежит и говорит: ну когда уже она вырастет, я с ней играть хочу. Я говорю: еще не скоро)))) Миша ходит в бассейн, научился уже плавать, хотя ходили мало: зимой часто болеет. Но я очень хочу, чтобы он занимался плаванием - это самый безопасный и здоровый вид спорта, фигура от него зорошая формируется и рядом с нами - удобно водить.

Рада, что у нас столько деток родилось и что столько планюшек!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, :flower: :flower: :flower: ой, так ты недавно родила? :flower: :flower: :flower: Круто то как! Умничка! Молодец! От всей души поздравляю! ЗДОРОВЬЯ! СЧАСТЬЯ! И всего самого наилучшего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не про Еву, про Фильку.

Он чокнутый совершенно. Вчера ели спагетти с фрикадельками. Сидел, ковырял вилкой. Потом вдруг встал, достал китайские палочки для еды :shok: и стал ими орудовать. И несколько раз даже смог по полфрикадельки в рот запихнуть. Ну что такое с этим ребенком? В жизни такого не видела и не слышала даже.

Совершенно особенные отношения с едой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Мы вчера месяц отметили коликами, кричал мой бедняжка :(

 

Ой, какие люди!!! Марина, Оля!!! :)

 

Глафира,  у меня Лиза говорит про Кристиана: мама, когда ж он немного подрастёт и перестанет кричать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, хаха, у меня Ева говорит про Фильку, что он дурак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, по поводу языка - я вообще-то гуманитарий. училась в этой школе - и английский нулевой. И сейчас говорят ничего не изменилось...Я сейчас с Аней учу английский, делаем домашку, для меня все новое и интересно, но тогда для меня дебри были, такая подача. Просто помню тупо учили тексты и рассказывали, не понимая о чем они и т.д.

А насчет перевода - не очень хочется дергать ее потом, она трудно адаптируется, тут сформированный колектив, ну и плюс уровня подготовки в обычной младшей школи может не хватить для уровня гимназии (вот например у нас одна лингвистическая, там сейчас с первого класса английский и польский, а с пятого включается немецкий, испанский или французкий, естественно Аня не потянет...

Сегодня ходила во вторую школу, куда Аня записанна, спрашивала что там, собрание будет аж в мае, в классах сказали там 28-30 деток, что радует, но по ходу английский на том же уровне....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, тебя тоже поздравляю с сынулькой!!! :novgod: Умничка! ЗДОРОВЬЯ и всего самого наилучшего!!!

Сколько же тут за моё отсутсвие со вторыми и третьими отстрелялись то :Crazy::flower::girl_bye: Молодцы, девочки!!!! Так держать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...