Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Свет, показывай фотки!!!

 

Что там наша Юля-Гладик, вы местные дайте нам знать если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Свет, показывай фотки!!!

 

Что там наша Юля-Гладик, вы местные дайте нам знать если что

да, че то Юлец наш затихарился ))) У нее наверно началась пора вопросов -ну когда? еще нет? а когда?) А перед родами нужен покой)) Я думаю, что она как только, так сразу нам сообщит!!!!

 

Напишу всем сразу. Про бассейн: у нас тоже Миша дико боялся, чтобы вода попадала в лицо, мытье головы - это пытка была. Он каждый раз договаривался: "только голову не будем мыть, хорошо?" В море тоже если капли на лицо попадали, пугался. А пошел в бассейн, его тренер макнула головой (когда голову в воду опускать надо было), он на удивление довольно спокойно это воспринял.

Артему бы такие методы ужасно не понравились бы))) Я даже не представляю реакцию...он с головой под воду очень боится.

И сейчас Миша научился плавать даже под водой

ох..это моя мечта...чтобы Темыч тоже плавал и под водой...и над водой желательно :D

А у нас вчера +20 было! Солнышко было, просто балдеж, Вероника как разоспалась на улице. А сегодня дождь, пасмурно, но завтра опять хорошо должно быть. Уже так хочется весны скорее, холода уже видеть не могу!!!!

+20..ммммммммм....хочухочухочухочу!!!!!!!

А у меня Саша уехал в Москву по делам и я одна с двумя детьми, встаю в 6 утра и не приседаю ))) как зомбер уже)))

Ксюша, держись!!!!!!! У тебя такая помощница есть! Вот пусть с братиком помогает)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в субботу детвору свою к бабушке с дедушкой с ночевой оставили! Отдохнули!

Сегодня собиралась с Настей на каток сходить, но она не захотела со мной идти, пошла с бабушкой, Платоном и троюродным братишкой Артуром на санках с горы кататься. Я сама покаталась, аж ноги отнимаются теперь ))

//tisha30//, а мы на активити подсели. Заказываем суши, братья с женами и дочками приходят, пока дети играют мы сушики жуем и развлекаемся! Раньше не понимала что в этом веселого, а стоило попробовать один раз и теперь не остановить.

Взяла на заметку все ваши игры, надо что-нибудь прикупить чтоб с Настей вместе можно было играть.

 

5 дней, 1 год, 2 года

Ссылки скрыты.

 

3, 4, 5, 6

 

Платон 2 недели, 1 год, 2 года, 3 года

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы где-то с месяц назад освоили досуг под названием "ночевка Полины у бабушки с дедушкой")) Теперь почти всегда с Сб на Вс ночует у них. Один раз совпало, что она ушла с ночевкой и муж в командировку уехал. Я была предоставлена сама себе. Это было ОЧЕНЬ странно... Развлекалась, как могла: маникюр, педикюр, киношки) Все переделала и часов до двух ночи не могла уснуть одна в пустой квартире)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, вас пока не перечитывала. Завтра Даньку в сад и сяду за комп, читать вас, как в старые добрые времена.

Очень тяжко последнюю неделю . Набрала уже мульон кг. Передвигаюсь как черепаха. Да ещё отеки появились. Ноги как у слоника(((

Сеня купили кроватку.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Юлёк, приве-е-е-ет!!! :flower: Ты оказывается беременнушка :P Ой, как круто-о-о-о!!! :Crazy::flower:

Осталось совсем чуток и в нашем полку будет пополнение!!! :friend: УРААААА!!!!!

 

А наши выходные без папы проходят как обычно :confusion: Занятия, игры, поделки, читалки И так далее :sorry:

 

Ссылки скрыты.

 

Так у нас проходят соревнования :D Прыжки в "воду"

 

Вот так примерно и проходят наши выходные без папочки :( С нетерпением ждём следующих выходных! Он аж на ЧЕТЫРЕ дня приедет :D:Crazy:

 

Сури, детки то какие классные!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

А игр сейчас просто намеренно классных! На любой цвет и вкус как говорится!!! :kiss2: Я обычно в Мосигре покупаю! Иногда в Игромагии и в Игроведе!

Изменено пользователем *МАНДАРИШКА*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всем всем доброго утра! И всех с началом новой недели!!!

Ссылки скрыты.

 

*МАНДАРИШКА*, Марин, прям с таким удовольствием посмотрела на ваши занимашки!!! Как здорово! Солнечные ступеньки углядела) Мы тоже по ним занимаемся)))

gladik, Юлечка, терпи солнышко! Осталось совсем немножко, и будешь крошку свою на ручках держать! А мы за тебя крепко крепко кулачки сожмем))) :flower:

Fable, Кать, у нас давно такой досуг)))))) В сб отправляем к бабушке с дедушкой, а сами ууух, куда нить бежать скорей в гости) или гости к нам!

//tisha30//, а мы на активити подсели. Заказываем суши, братья с женами и дочками приходят, пока дети играют мы сушики жуем и развлекаемся! Раньше не понимала что в этом веселого, а стоило попробовать один раз и теперь не остановить.

Активити тоже нам нравится, нечасто правда играем в нее) старые наверно уже :D Нам бы чтоб посидеть, поэтому имарджинариум идеально подходит))) Еще в компании играем в игру "угадай кто я". Это карточки когда на голову одеваются и ведущий, задавая всем вопросы, угадать должен кто на этой карточке изображен. для компании очень весело)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, Кать, у нас давно такой досуг)))))) В сб отправляем к бабушке с дедушкой, а сами ууух, куда нить бежать скорей в гости) или гости к нам!

Свет, мы не привыкшие еще, поэтому пребываем в растерянности, что с неожиданной свободой делать))

Сколько игр, оказывается, интересных... А я как-то мимо них прохожу. Надо присмотреться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, ой, а я даже названия занятий не знаю :D Просто, покупаю их пачками и занимаемся по ним :D

"Угадай кто я" типа "Пятницы" :malicious: Мы тоже любим в неё играть!!!

Дети любят ещё вот эту! С таким интересом друг другу строят препятствия :malicious:

 

Ссылки скрыты.

 

Я ещё тут как-то достала свой конструктор :Crazy: Так дети несколько часов не отрываясь с ним сидели! И Даня сказал, что он ничуть не хуже ЛЕГО :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем *МАНДАРИШКА*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

 

*МАНДАРИШКА*, о, у меня точно такой конструктор есть с детства, точно!!! Надо вспомнить где

Классные фотки, и пишите Даня красиво!

 

Мы утроем съездили перед садиком в поликлинику, пятна на руках появились у Анюты, сказали аллергия или дерматит (то же в пятницу дерматолого сказал, только навыписывал кучу всякой дополнительно ненужной фигни, косметику и т.д), в общем нужно сдать печеночные пробы (сегодня не смогли, Аня поела). То всю дорогу до садика Аня страдала, что кровь надо брать из вены...Говорю, ты же из пальца не плачешь, а это больнее как кольнут, а из вены ерунда. Но настроение у нее пропало....

Сегодня вечером после садика идем в театр на Ледяное сердце, детки из самодеятельности ставят спектакль, типу мюзикл, м не точно как оригинал, а немножко изменен сценарий. Аня в полном восторге от Frozen.

 

Сури, супер фотки деток!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, а кого вы ждете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, а кого вы ждете?

и мне,и мне интересненько узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну вы писать, девушки.

Про зубы - у Евы три нижних выпало, 2 новых выросло на месте тех трех. Качается еще целая куча. У них тут поговорка - молочный зуб выпал, к школе готов (ну типа того). Так все группа в саду в замиранием сердца ждала, когда они зубы терять начнут.

Про воду - Ева не любила воду, еще в младенчестве в ванночке орала. А сейчас папа ее приучил, прыгает в бассейне, не боится. Но у нас бассейн один и далеко и вода там не очень теплая. Фильке холодно, да и нам холодно, если просто стоять. А плавать там невозможно, столько народу и все с детьми (в холодном бассейне такой проблемы нет, но мы же с детьми зависаем в теплом). Голову моем без проблем, Ева даже начала Фильку намывать. Я стою, рядом, почитываю, а Ева Филюше голову намылит, смоет, красота

 

Ссылки скрыты.

Фотка картинкой не вставляется. Это мы в субботу были на детском дне рождения, а потом вот решили птичек покормить.

Открывается?

 

А это мой поваренок в своем репетуаре. Упер в уменя ковш, упер половник и варит какие-то детальки от электроконструктора

Изменено пользователем Kjaere
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, открывается! Детки супер! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, супер, Ева без шапки?

Кстати. заметила, Филя на Еву не похож, Ева на папу, а Филя на тебя. А вот старшего твоего не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, это да, Филя мой, а Ева - копия папы. Старший ... хммм хз на кого он похож. Счас фотку сброшу.

Без шапки, потому что +3 было. Это что, с нами подружка Евина пошла, она вообще была в кофточке плюшевой. Ноги у нас промокли, потому что снег мокрый был, таял. Я не замерзла, оделась тепло, чтобы гулять, пока дети празднуют. И Ева вроде ничего, а про ту девочку даже думать боюсь. Причем мама ее знала, куда мы идем, и отпустила ее

Вот Ева с девочкой

Ссылки скрыты.

А вот мои пацаны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, Ань, глаза у твоих деток-просто утонуть можно! Бездонный океан!!!! :love:

Kjaere, ой ну до чего у тебя Филя хозяйственный!!!! Точно рэсторан свой откроет)))

 

А у нас сегодня воду с утра отключили, а у меня была куча планов - постирушки устроить! И я плюнула на это дело и в шоппинг укатила) Только все нормальные девочки по платишки едут, а Света за семенами :D ...дадада...это старость))) Набрала семян на рассаду, емкости куда высаживать, земли и довольная как слоооон!)))) Ну правда еще себе подарочек выбрала на 8 марта :confusion: но это уже попутно...главное - я с семенами!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, так так так, а что выбрала? Думаю, мой меня прокатит с 8 марта. Недавно был день матери норвежский, который нынче совпал с Валентином. А 8 марта тут не празднуют, только феминистки отмечают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, выбрала себе шармики пандоровские. Правда сказали что на днях новую коллекцию привезут, и вот типа улееет))) хочу улет тогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, старший на тебе не очень...мож на папу?

 

+3 - это тепло? В кофте????

Там где я с голубями фото выставляла, у нас +5 наверное, Аня гольфик, кофточка и куртка, а шапка и шарф зимние. +5, но сыро и холодно

 

//tisha30//, а что купила?

И что выращивать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, а что купила? И что выращивать будешь?

ой Оль...до хрена всего купила))) а теперь перебираю и думаю...а нахрена :D все однолетники купила. На рассаду сама буду первый раз выращивать, попробую. Обычно покупаю ее готовую уже...но блин уж дюже она дорого выходит))) А я цветы люблю. Люблю чтоб их было многоооо!!! Маман мне в деревне цветник отдала, она теперь только овощами занимается, а я цветами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, просто ее одели, чтобы в машине ехать. Типа туда и обратно, а тут я со своим предложением птичек кормить. Но я как увидела, что у нее только кофта, пыталась откреститься, но мама сказала, что все пучком. Ну пучком так пучком, не мой ребенок.

На Еве был только лонгслив и куртка, мы же тоже только в машину одевались. Но ничего, вроде не замерзла. Шарфы тут вообще не носят дети, не заставишь, если только хомут на горло. Шапку Ева обычно носит, но в машину не одели. Хотя допускаю, что где-нибудь в более холодных частях страны, носят и шарфы и шапки и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, столько написала и комп завис ;(((((((((((((((((((((((((((((

Ань, у вас видимо детки холодным климатом более закаленные, это хорошо.

У нас нет, я Аню не кутаю, но иногда как глянешь сколько на ребенке одето при 0 градусов - ужаснешся. У Ани только больное место - горло, с теми огроменными гландами, чуть холоднее что-то выпила, мороженное - и все. В этом году уже 2 раза ангина была!

Но у нас правда сыро очень, влажность большая, еще за царя сюда на Волынь в ссылку гнить отправляли, одни болота вокруг. А у вас сыро? Тоже наверное, это же остров

 

Свет, у нас уже перец и сельдерей на подоконниках растет на рассаду, скоро будут помидоры...Но это мама все. У нас есть дача (мы там строится под жилье себе начали), так вот мама на всю там огородничает, я если честно не по тому. Я тоже цветы очень люблю, их бы выращивала. Муж когда-то говорил, мы как переедем, как будем уживаться? Я тоже уже не раз думала, как-то плавно по всему участку за эти годы мама взяла управление

 

А я вот на мужа обиделась...вернее, в общем, он ищет недорогую машину чтобы купить, я понимаю что надо, мы привязанны, никуда не поехать, а будет стройка, что-то привезти, тот самый цемент, арматуру - тоже не будешь каждый раз кого-то просить. Но все мысли о машине. Спрашиваю , ты считал хоть приблизительно сколько нам нужно чего на коробку, хватит ли нам денег (частично есть дерево на крышу, залит фундамент, но безтолково, надо его укреплять по-новому), нет еще, не считал. При том что прошу с осени. Говорю, ты понимаешь, если мы в этом году не построим коробку - о ребенке втором думать нечего, там как в нашей комнате даже на кроватку места нет. Ну да.... Ну так что говорю, ты же понимаешь, родить либо сейчас, либо никогда.... Я просто не столько из-за возраста, сколько из-за своих диагнозов боюсь, я до 30 родить не могла. Спрашиваю, ты вообще второго ребенка хочешь, или только я хочу? (ранее мы обсуждали уже это). Ну да, хочу.... В общем, аут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, ну в целом влажно, но не кошмар-кошмар. Вчера вон ехали из города домо - в кино были. В городе сухо, на соседнем острове сухо, а у нас из туннеля вынырнули - ну дождь, конечно.

У нас были увеличенные гланды, нам их урезали. Сказали, что если бы болела часто, то вырезали бы совсем, а так просто уменьшили. Она храпела по ночам, после операции перестала. Там, правда, еще какие-то полипы в носу заодно убрали. У нее до операции просвет между гландами был примерно 1 см. Мне врач показал, я чуть в обморок не хлопнулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане аденоиды вырезали, большие были (полипы), а вот гланды не надсекли, сейчас их надсекают в крайнем случае, иммунитет и все такое, раньше и удаляли. А второй раз наркоз давать теперь не хочется...

 

Это правда или очередная утка?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...