Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Tatas-мама, Поздравляю, легкой беременности! Девочки смотрю на вас и слёзы наворачиваются(((

Alisia, Очень сочувствую... тяжело терять друзей(((

 

Девочки, а вы еще не продумывали детский гардероб на зиму (верхнюю одежду)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, Сашуньку с полуторогодовасием!!!! :giverose:

Elen_B, я буду покупать комбез раздельный Керри или Рейму, валенки финские, уж очень они нам понравились прошлой зимой, ну и шапку - шлем, как то так))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем большое спасибо!!!!!

Девочки кого удали из одноклассников простите меня, я вообще хотела удалить свою страничку ну потом некоторые друзья уговорили с которыми регулярно переписываюсь, у меня просто было очень много друзей более 300 очень много добовлялось я порой даже не могла понять кто есть кто а плотно общалась то с 10-15 людьми вот и решилась на такой поступок а вас девочки удалила, потому как решила вернуться в беби план и контакт уж тут то мы с вами больше наговоримся, так что я вас из своей жизни вычеркивать не собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наш Митяй)

Ссылки скрыты.

на меня не обращайте внимания сама в шоке что так плохо получилась)) а Митюшка научился плавать с помошью нарукавников позже добавлю видео в контакт где он сам плавает)

а вот Митина любовь он ее постоянно узнавал и тусили они вмести девочка из аргентины, то как мы общались с ее родителями пока дети играли вместе это было очень смешно так как это ни кто не знал языка говорили на пальцах и пытались вставлять слова всех языков которые могли вспомнить получался полный коломбур, смеху было, а детям все ровно они прекрасно понимали друг друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)))Вот и мы из мини отпуска в деревню вернулись)))))Папа наш тв бомжарне полы снимал)))))Я не отдохнула совсем..Маюся просто мега монстрик :shock: Везде надо и даже с лягухами цАловаться и на тракторе гонять......Через пару дней фотки скину.Песни поёт..Аделяло по-ка та-тя....(это типа фрагмент из спокойной ночи малыши-наш любимый супер хит)))))Говорит всё...в том числе нассала,насрала,сломала......

А ещё у нас родничок так и не зарос до конца.Есть у кого ещё тоже самое или мы единственные???

Tatas-мама, Митыша просто зайка)))Поздравляю с беременностью и лёгкой беременности!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Alisia, Очень сочувствую :cray:

Девочки деток с полуторогодовасием!!!!Пусть наши малыши поменьше шишек набивают и побольше улыбаются!!!!!

Юльчоннок С Днём Рождения! :giverose: :giverose: :giverose:

Девочк времени пока нет все перечитать,но я постараюсь нагнать прогулы!!!!! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а в садик ни кто не собираеться в этом году?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок Маргаритку с полуторогодовасием!

Ссылки скрыты.

Tatas-мама Фотки супер,Митяй очаровашка! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas-мама, Танюш, поздравляю с беременностью))) мы вот тоже стали задумываться, только зимой рожать больше не хочу)

Митька прикольный такой)))

 

А какие у вас нарукавники?

Поля плавать любит, но не в круге, мы его Даньке Юльчиковскому дали, ему нравится, вот думаю, что перед отпуском купить жилет или нарукавники??? Вы жилет не покупали?

 

Как же мы ждем отпускаааааа)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas-мама, Митюшка красавец)))) :give_heart:

а как он переносит акклиматизацию, всё в порядке?)))

девочки, блин, ну чтож мы с мужем такие перестраховщики, прям пративно :Crazy: все отдыхают на морях с детками, а мы решили в этом году не ехать, всё какие то отговорки, а так на морееее хочется))))))

*Freyja*, ну вы и болтушки))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, Спс)))Мы тоже перестраховываемся.Мнений о поездках на юг с малышами оч много.До трёх лет происходит формирование полноценного иммунитета,а для правильной акклиматизации требуется не менее 3х недель на юге.Мы на 3 и более недель поехать не можем соответственно курим на северо западе.....Хотя 33-34 градуса и финский залив под боком не так уж и плохо)))))))

Tatas-мама, Мы собираемся весной следующего года :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, А ты когда комбез планируешь покупать? Я вот не знаю до сентября (пока есть выбор моделей и размеров) или потом. И не знаю какой размер брать. Мы сейчас где-то 89 см, вот гадаю брать 92 или 98. Я хочу Керри слитник (330 гр) и отдельно штаны (150 гр). Курток у нас валом и есть раздельный 98 Шалуны, но он такой огромный!

Анюта34, После поездки с кресницей в 1,10 на море, где ребенок провел 3 дня в реанимации, я тоже перестраховщик... свою до 3-4 лет никуда не повезу)

Tatas-мама, Митяй прелесть!

**Cherry**, Мы плаваем с кругом Свимтреннер, нам очень нравиться)

Ссылки скрыты.

 

О, девочки у нас прогресс, мы стали на горшок проситься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, сочувствую вашей потери домашнего любимца((( у самой собака, так к ним привязываешься, становятся членами семьи...

Юльчоннок! С прошедшим днем рождения тебя и поздравляю Ритуську с полуторолетием!

Tatas-мама, Танюшка, фотки сказочные! Митяй красавчик! :good:

и еще раз поздравляю с беременностью!

мы тоже с мужем потихоньку начинаем поговаривать, но думаю, что реально решимся через годик ;)

*Freyja*, с возвращением из деревни! Майя молодец, болтушечка! Моя тоже вовсю болтает, повторяет все слова, только скажи что-нить))))))

**Cherry**, а зачем вам тут покупать? обычно на пляжах очень много всей этой байды)))) мы перепробовали все, Лиза плавает и в нарукавниках и в круге и в жилете, но ее хватало во всех этих приспособлениях на пять минут)))) а потом надо чтоб я ее поддерживая рукой таскала))))

Анюта34, ну не переживай...в следующем году собиретесь ;) если материнское сердце и интуиция говорит, что ехать не надо, значит так и делай, чувствуешь себя уверенно, езжай ;)

 

Elen_B, ооооо, горшок!!!! какие вы молодцы!!!!! делись опытом, как приучила, моя пока ни в какую...посидит на нем-посидит, а дела наделает где-нить в другом месте))) и сообщит об этом)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Freyja*, вот я тоже знаю, что самый оптимальный отдых с детками не меньше 3-х недель))) наши все знакомые начали деток на моря вывозить около 3-х лет, следующим летом я думаю будет нормально)))

Elen_B, я буду в сентябре покупать комбез, у нас и зимой полно разных моделей)))) мы тоже по росту где то 88-89см., буду наверно на дочку примерять, т.к. некоторые большемерят сильно))) с горшком вас, молодцы))))

ничего себе :shock: а что с крестницей случилось?((

angel7, спасибки))) вот я так же рассуждаю, если не уверена, то лучше не ехать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!!

Юленьку и прошедшим днем рождения!!!!! :giverose:

Танюш Татас, поздравляю с беременностью!!!! Очень очень рада за вас!!! Митяй прелестник!!!

Всех полуторогодовасиков теперь уже с наступившей даткой! Ура!!!!

Мы приехали с деревни-что то стало холодать))))) Так что пока посидим дома!

 

Горшок мы кстати тоже любим, а еще больше любим ходить во взрослый туалет, пришлось купить сидушку на унитаз, воссиживаем на ней с очень сосредоточенным лицом!!!)))

Про одежду зимнюю тоже задумаваюсь, но пока в общем, так что девчонки кидайтесь ссылями-бум вместе думу думать))))

Юль Алисия, очень жалко вашего красавца((((( Сами несколько лет назад потеряли члена семьи, который прожил с нами 14лет....представляю как вам тяжело..... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Анюта тоже в последнее время с горшком на "ты", кричит "а-а-а", если хочет, вот на улицу беру на всякий случай 1-2 штанишек, но чаще не используем. Хотя казусы бывают, если заигрантся или забудет. Подгузы мы вообще не одеваем, даже если далеко едем. Вот только трудно, если в помещение где-то, и нет горшка, к унитазу пока очееень настороженно относится... А вот на ночь одеваем подгуз с истерикой, жалко, но ночью писает, и, во-первых, спит с нами, вертится, а весь диван клеенкой не застелишь, а во-вторых, когда ее переодеваешь, то просыпается, и потом нужно ее носить около часа, руки отваливаются, поэтому подгуз и истерики...

 

А я вот к вам за советом. Я после нашего сезона дождей (сегодня первый день, что еще не было осадков) задумалась купить Анюте резиновые сапожки , с утеплителем, чтобы и на осень можно было, типа таких

Ссылки скрыты.

, может, кто брал, как они? А то курточка у нас на зиму есть, а вот обувки... Ну и штаны надо какие-то непромокаемые и теплые, и шапку, и Анюта на мороз экипированна.

 

Кстати, у нас наконец-то после 7,5 мес перерыва 2 зуба вылезли, 9-й и 10-й!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Да я особо не приучала, просто когда в штаны говорили, что плохо, что все кака в туалет, а Лиза где попало. Мне кажется просто пришло время, что она смогла контролировать сама когда хочет, потому что перед этим она бежала с криком "кака" когда уже в штаны все сделает... В общем как то само собой получается.

Анюта34, Проблема в том, что в моем "мухосранске" есть 1 магаз с гавенным выбором Керри по офигенным ценам, поэтому я все заказываю через инет магазины и возможности примерить нет. Ну я знаю, что слитники больше чем раздельные (сказали). Сейчас откапала дома 2 раздельных зимних комбеза большемерки 86 и 98, вечером померяю, может обойдусь этими, докуплю только штаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Бери Демар, советую. У нас их резиновые сапоги они идут размер 20/21, 22/23... первый размер с утеплителем, второй без утеплителя. Мы и сейчас одеваем с утеплителем (у нас 2 пары разных размеров, одни залили сушаться, вторые одеваем). В сноубутсах их проходили прошлую зиму, только у нас моделька другая была (на липучке), в -20 ноги были тепленные, но я их на шерстяной носок одевала. Но они промокают, т.е. по лужам в них не ходить, мокрый снег нормально выдерживают, а лужи нет(. В этом году еще не решила, что из обуви куплю Демары или Куому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, Оличка 1202, Elen_B,

девочки, ну какие ваши детки молодцы!!!!

я вот думаю, может это я как-то не так объясняю или что-то не то делаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Ксюш, согласна, что всему свое время...будет Лиза на горшок ходить-никудысь не денется)))) Мой например любит потом горшок в унитаз сам выносить и смывать)))и смотрит туда....думаю поэтому и выдавливает из себя пописы, чтобы их потом вылить самому)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, ))))))) прикольно!!!! да мне просто кажется, что она готова, просто похоже я как-то не сильно настаивала что-ли....

а еще вот думаю: лучше на унитаз ее приучать ходить или в начале на горшок? может есть смысл сразу адаптер купить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, а что понравится-туда и сажай))) я поняла одно с Темиком, что надо высаживать чаще, если забылась-всё, лужа))) на горшок он сам пытается сесть, когда без трусиков бегает по дому, на взрослый унитаз просится если меня на нем видит))))) если в памперах дома-не просится вообще писять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas-мама, ну Митяй, конечно, очень подрос! Прям красавец-мужчинка :man_in_love: По поводу садика, то Мадинку отдадим на следущий год.

А мы с горшком вообще не дружим :( Одно время так хорошо на него ходила, а потом резко, бац, и всё, не посадишь, начинает орать. Купили детскую сидушку на унитаз, но всё равно безполезно, ссыт где только можно и нельзя. Правда, иногда, когда покакает, показывает на трусы и говорит "какА".

Говорим также, первые слоги... Повторять слова вообще не собирается :banghead: Вот когда-то не верилось, что ходить будет, так теперь не верится, что говорить будет :spiteful:

О теплых вещах что-то я пока не задумывалась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, с зубиками вас)))) говорят Демары хорошие сапожки, но я буду покупать Куому на зиму, мне они очень нравятся)))

angel7, всему своё время, будет скоро Лизонька просится на горшок, это как с хождением, кто то раньше, кто то позже)))) Сашка иногда просится, очень редко, но скажет ка-ка))) но в основном в штанишки, я тоже всё жду когда же?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, эт точно) все равно когда то будет ходить в туалет))))) Просто как же удобно) надоело попку мыть в раковине)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ой, а мне то тоже, как надоело и стирать трусики по пятьсот раз на дню :Crazy: и попку мыть, а какаем мы 3 раза в день :shock: мне иногда кажется, что я только и занимаюсь стиркой))))

девочки, а мы одни остались сисичники? или ещё кто-то есть?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...