Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Оличка 1202, ну в стране отмечают, но не празднуют, как у нас. А так во всех газетах и по телеку про женский день и о борьбе за права женщин и т.п. Но я-то ведь русская! И муж мой знает, как у нас празднуют этот день - работал на российском судне в русским экипажем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё девчонки) санузел переделали. Оставляю такой вариант

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, хорошо хоть что обещают перерасти

 

санузел теперь очень нра

 

Ань, а может ему нужно было прямым текстом сказать? А то я по своему поняла, вроде все ясно, поссорились, что не сделал, я ждала, а потом говорит - а почему ты прямо не сказала, я бы сделал. Так что теперь о праздниках я заранее напоминаю, спрашиваю что же мне подарят? А подтекст, чтобы не забыл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, я ему прямым текстом 2 раза сказала. Но это уже неинтересно, хочется ведь сюрприза. После второго напоминания он принес цветочков самых дешевых из супермаркета и шоколадных конфет.

У моего на случай подарков вообще список есть, просто открой и выбери, что хочешь, но нет, это ведь надо шевелиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего тоже с сюрпризами никак. Если обижаюсь - оправдание, у нас в семье так не принято было, мы ничего не дарили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девчонки..че у вас за сухари такие)) надо их размочить))) ибо нефиг. Любимую нужно баловать, хоть маленькими приятностями...не говорю о чем то дорогом и большом...мы с мужем даже в худшие наши финансовые времена старались радовать друг друга...открыточки всякие по поводу) вот лежат у меня, вспоминаю как романтично было) эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сухарь. Я сначала что- то старалась, потом сама забила и теперь у нас все праздники - не праздники, без сюрпризов и милых романтичных подарков. Корни всего - из его семьи. У них были не подарки - угадать желание и сделать приятное человеку, а отдарки - подарить что- нибудь ненужное и поставить галочку. Поэтому он не воспринимает праздники и подаркам не радуется. Я уже привыкла, не расстраиваюсь, говорю я хочу то- то и то- то, вместе покупаем. Так же и ему, а чаще всего он говорит: мне ничего не надо. Сюрпризы чаще без радости воспринимает, вечно не угожу ему. Зато есть и положительное, тоже голову вывихивать не надо 20 лет подряд на все праздники - что бы еще такого ему подарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, у меня также примерно. Подарки очень редко сам дарит, в основном говорит чтоб сама выбирала, или уж конкретно сказала что мне надо.

Я к этому вполне привыкла и не строю из себя обиженку, ну не переделаешь его.

На 8 марта сказала мужу чтоб не дарил цветы (вот такая я не правильная, не понимаю траты бешеных денег на 3-х дневные палки с бутонами), так он мне ничего и не подарил. Видимо в его планы входила покупка букета. :D Утром поздравил с 8 марта словесно: "С праздником тебя" и чмокнул в щеку, пока я кашу детям варила. Вот и все, но это ведь не самое главное в жизни. Все равно люблю его - заразу! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот не хотела сюда писать, но мозг кипит второй день.

Вчера мне позвонили из агентства по трудоустройству и пригласили побеседовать. Ну это стандартная процедура у них, чтобы иметь свое мнение о кандидате. Ну я теряя тапки бегу с дипломом в зубах, ага. Недавно моя знакомая (норвежка, учлась по той же специальности, что и я, только на год раньше закончила) у них была на собеседовании, в банк хотели брать.

Девочки, все, что она могла мне предложить - это столовая. И непостоянная работа, нет, на замену, если вдруг кто заболеет, т.е. день работаешь, месяц сидишь и ждешь, а вдруг позвонят. Ну я утрирую, но вы понимаете смысл. Нет, я честно, спокойно с ней поговорила, ответила на все вопросы...

Блин, но успокоиться не могу: та девочка моложе меня на 10 лет (а тут опыт ценится, т.е. я по сути более опытный работник, а не старый), в банке не работала (я работала), но ей с ходу предлагают в банк, а мне в столовку. Ну блин блин блин, сил моих больше нет искать тут работу.

Вчера пришел отказ - работа на полставки в хозмагазине. Ну туда не иначе как только магистров берут. Блин сижу и плакать хочется, ну что же делать-то мне??? Не берут никуда вообще, НИКУДА. Уж ниже хозмагазина я не знаю куда падать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, у меня также. Из семьи не привыкли, и все. Но я обижаюсь. Дорогих подарков не требую, но вот вчера подарил тюльпан один - а я уже рада. Тоже не понимаю выбрасывания на 8 марта сумашедших денег на цветы, когда они в 2 раза дороже. Если уже и покупать - то в обычный день. Я вот давно орхидею хочу, уже намекала - но меня не поняли. Хотя с другой стороны мне тут в квартире ее банально негде поставить

 

Ань, неужели так относятся к эмигрантам? У нас же сплошь и рядом работают не украинцы - и это нормально. Лишь бы работу исполнял и был профи в своем деле. При том что у нас сейчас в Украине экономическая ...опа, работы нет, мин з\п сейчас в районе 55-60 дол, а средняя (вот у мужа сейчас) около 120 дол. На грани фола и фантастики

А ты в Норвегии уже работала? Может к знакомым к кому-то попроситься для записи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, блин(( Прям сочувствую твоей ситуации... представляю как это неприятно...Но я понимаю так, что это из за того что ты не норвежка? У нас ведь друзья в Германии, вот она с нашим инженерным высшим образованием работает на богатых немок, ухаживает за ними, а он дальнобойщиком долгое время работал, щас в дорожных службах каких то, знаки по дороге расставляет...тоже сказали - предел мечтаний, на большее никто не возьмет(( безумно обидно за людей... и за тебя обидно прям. Уверена что ты умничка, и на учебу столько сил и времени затрачено...вот блин блинский прям!! Держись друг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, //tisha30//, спасибо, девочки. Допсиховалась, уже слезы на глазах.

Я тут как бы и не работала почти, немного была на практике, но вот как раз из-за той практики мне столовку и предложили - на стадионе я работала на ВИП этаже, где курсы, семинары проходили плюс жратва.

По знакомству, если повезет, могут взять на очень хорошую должность, как бы закроют глаза на то, что человек иностранец. Но вот нет у меня таких знакомств. Обычно так впрястись родня может, но там где у нас родня работает, сплошные сокращения.

Да я готова уже на любую работу, но ведь и туда не берут. Ни в супермаркет, ни ухаживать за больными. Крыша едет, честное слово. Часто уже думаю, ну зачем я живу, от меня только одни расходы. Уговариваю себя, что детям я нужна, но девочки, как посмотрю, сколько денег на счете осталось до зарплаты мужа, жить не хочется.

В супермаркет я подавала недавно, тоже неполная ставка была. Сказали, проверяйте почту, тесты пришлем. Не прислали, т.е. даже тестов я недостойна. Знакомому парню прислали тесты, ага, но тоже не взяли. А вот у него как раз магистр есть, но тоже иностранец. И вот именно эта сеть супермаркетов очень хвастается, что они за интеграцию, берут иностранцев и т.п. И я видела, кто у них работает, один еле-еле по-норвежски, другой без образования, но зато беженцы, чо. Нервы сдают, вот честно :girl_cray:

Изменено пользователем Kjaere
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мои дорогие! всех с прошедшим праздником!

попробую вас перечитать) у меня что не день, так как заведенная... с двумя детьми уже так напряженно))) еще мама моя стала как ребенок, не узнаю ее... но это отдельный рассказ про маму, я с ней периодически схожу с ума :girl_mad:

Сынок растет, уже улыбаться стал вовсю. Но иногда вечерком нас мучают колики и тогда просто атас, орет до хрипоты, жалко его и нечем помочь не могу... :cry:

 

//tisha30//, Свет, санузел шикардос!

 

 

 

я вот тоже как-то спокойна к цветам... не хочу чтоб семейный бюджет тратился на то, что завянет.... Я тут схожу и мимозу себе надергаю, если захочу, а на эти денежки куплю себе что-нить более полезное))) 155-ые тени)))) или вещичку какую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Ань, не растраивайся! За черной полосой всегда будет белая!!! Вот увидишь. И ты детям нужна!!! А ты разве не в декрете еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, доброе утро всем! Всем хорошего дня и прекрасного настроения!

А у меня чет настроения нет совсем, хота прям плакать...так что давайте радуйте меня хорошими какими нить новостями)) Глааадииииик, ауууууу) когда порадуешь?)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привеы!!!!

 

Свет, во, я тоже сегодня утро Юлю вспоминала. Может уже у Даньки братик есть?

 

Ань, ты как? А что муж твой говорит по поводу работы? Он же местный. Может он может посодействовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я все-все читаю, чессслово! Но с планшета или телефона неудобно че-то... А комп пока включишь))

Всех с 8 марта! :flower:

Спасибо за комплименты Полине и ее платью :reverans: Платье мое любимое ибо куплено было, как выяснилось, с бооольшим запасом, хватило надолго, стирается легко, гладить не надо. Мечта, короче) Жалко, что впритык уже.

Fable, ты ж моя красотулечка)))))) И с блестками! Всё как положено)) Всё! Полинка - мой друх! Решено :D

Свет, дааа, надо, шоб блестело и сверкало) Украшений много не бывает, ты видела ее в vk во всей красе)) А, последний дизайн ванной - класс! теперь прям идеальный вариант, мне кажется. И про кровь из носа - у Полины тоже бывает, когда при насморке часто сморкается. Лор смотрел камерой, сказал, сосуд близко расположен.

 

 

Kjaere, не расстраивайся! :flower:

 

Пара фоток с конкурса. У нас диплом лауреата 2-й степени, календарь с Путиным и, внимание, детский абонемент на спидвей на сезон 2016 :Crazy:

 

Ссылки скрыты.

 

 

P.S. У нас есть и другие платья. Не только это)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, у меня эта черная полоса уже скоро год. У нас декрет 8-10 месяцев, но я и его не брала, тк. училась. Муж ну типа поспрашивал кого мог. А так говорит, хватайся за все, что предложат. А вот сестра мужа (она какой-то директор в крупной фирме, но совершенно мимо моего профиля, ИТ) вчера сказала, что на столовку ни за что не соглашаться. И что мне делать? Сидеть дома годами?

 

Fable, спасибо. Иногда даже получается не расстраиваться, но редко. Какие вы молодцы, в конкурсах побеждаете! А что такое спидвей?

Изменено пользователем Kjaere
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки привет)

Кидаю всем анекдот для поднятия настроения)

Муж прислал мне смс :

Задумайся ! Кухня — женский род, Зал — мужской род | раковина — ж.р., Телевизор — м.р. | готовка, уборка, микроволновка — ж.р. Компьютер, ноутбук, гараж — м.р. В этом что-то есть.!!!!!!!!

Пишу ответ :

Пылесос, мусор, ремонт, туалет - мужской род, покупка, шуба, Италия, Турция, Испания, Франция, ЗАРПЛАТА - женский род, машина - женского рода, домкрат - мужского, водка тоже женского, а пиво вообще среднего - бе бе бе...))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое спидвей :confusion:

 

Ань, а сестра мужа не может тебя куда-то устроить? Ничего что мимо профиля, директор думаю связи имеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, она вот как раз сегодня узжает в Осло насовсем. Их фирму тут закрыли и ее перевели туда. С ней ничего не получится. Я помню, когда я только курсы норвежского закончила она с таким энтузиазмом говорит: ну что пора искать тебе интересную работу? Полы мыть, в магазин? Я охренела тогда страшно, это интересная работа? А вчера вот разговор зашел, так она только сказала, что да, трудно сейчас найти работу и на столовку не соглашайся. Вот и вся помощь. Тут не принято особо помогать, если только в свою семейную фирму могут взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я даже не знаю что посоветовать...А все говорят - Европа, Европа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак, кроме Тольятти, интересно, где-нибудь еще развит Спидвей?)) Это мотогонки по льду или по гаревой (этого я сама не знала)) дорожке.

 

 

Kjaere,  я всегда думала, что в Норвегии все более благополучно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое гаревая дорожка??? :confusion: :confusion: :confusion:

мне уже вообще стыдно...

А Полина уже пробовала? Нравится ей такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Fable, у нас кризис, девочки. Людей сокращают тысячами. В фирме мужа за прошлый год 100 человек уволили. Вся экономика базируется на добыче нефти, а из-за низкой цены добывать ее не хотят. Безработица растет, а про свет в конце туннеля только разговоры пока, и то не раньше 2017-2018 гг.

В газете вон читала девушка инженер, получила работу в супермаркете и жутко довольна: ее выбрали из 3000 кандидатов. Чтобы на такую вакансию 3000 человек подали резюме? У меня в голове просто не укладывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...