Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Свет, те же танцы, и не обязательно балет, вот хип-хоп классный, можна народные, там очень двигаются. Можна творчество, капоэйра очень популярна сейчас, танцы с элементами боевых исскуств, ну много всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, у Миши тоже все кафешки рестораны))) и фуд-корты тоже)))

 

А насчет танцев - я считаю, что мальчикам и мужчинам не помешало бы уметь двигаться, а то они в большинстве своем как мешки какие-то. Но у них предубеждение, что танцами настоящие мужчины не занимаются. Знали бы мужчины, как женщинам нравится, когда мужчина хорошо танцует, а не только топчется на месте. У моего мужа занимался танцами родственник, который оказался голубым, так муж теперь видит прямую взаимосвязь между танцами и гооубизной. Так что меня за танцы тоже бы убили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красота девчонкам) модельная школа, танцы, балет, пение!!! А пацанам че...борьба, футбол, хоккей...всё травмоопасное, нервов не хватит))) и тем более Артем трусишка, это вообще не для него. В балет его что ли отдать...благо ноги длинные...боюсь только папа наш меня прибьет сразу :D

Ну зачем же сразу балет. Есть еще бальные танцы)))) У нас на танцах партнеров, можно сказать, нет. Да я бы тоже сына не отдала на бальные танцы. Поездили мы на турниры, посмотрели на взрослых танцоров... Ну как взрослых - лет 15-17. Парней очень мало, они нарасхват и знают об этом. По слухам, родители партнерш им платят даже. И стоят они такие все расфуфыренные "звезды". Мужики, тьфу, блин))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, он только дома кривляться может под музыку..такие канделябры выписывает..а на публике мы скромные и забитые стесняшки)))так что будем в семейном кругу наблюдать его танцы с элементами боевых и других неведомых искусств :D

А насчет танцев - я считаю, что мальчикам и мужчинам не помешало бы уметь двигаться, а то они в большинстве своем как мешки какие-то.

у меня не мешок не....у меня поленчик))) как буратино типа)) Артем совершенно не гибкий...но блин танцы...не знаю) сильно сомневаюсь... А история про родственника мужа-это пипец конечно)) поржала. Но там то наверно утром деньги-вечером стулья))) ну то есть не танцы стали толчком к...а наоборот потянуло на высокое в виду тонкой душевной организации)))))))

Fable, Кать, у меня у подруги дочка занимается давно бальными...уже вроде на профессиональном уровне. Рассказывает иногда про их мальчиков)) партнеры действительно там это большой дефмцмт. Что деньги платили не слышала, но что они за одним партнером из клуба в клуб переходят-это да! Ну и видела я тож фотки накриналиненных мальчиков.....девочки лучше :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ты не права. Аня такая же. И на людях ничего. Но мы уже 2 года с этим воюем. У нас в садике узнали что Аня красиво рассказывает стишки только на этот НГ в старшей группе, она дома декламировала - а в садике пропищит и все. В итоге роли не давали. А вот на НГ блеснули, на 8 марта дали 3 стишка, объяснила ей взаимосвязь. На танцы тоже ходит 2 года, и тоже было не хочу, не буду, а потом постепенно осваивалась, делала что-то. Сейчас вот подружки есть уже. Адаптировалась. И мы из-за чего честно ходим на кружки, в театры, на мастер-классы разные - если не хочет, первое время не участвует, но временами ей просто интересно становится и она по-немногу подключается. И модельная школа хочу попробовать ради уверенности в себе. Я просто понимаю если буду держать ее такой "тепличной", ей очень трудно будет в жизни. Стишки учила рассказывать и выступать - в школе тоже к доске выходить нужно. И это вырабатывается уверенность в себе. А то у Ани всегда "у меня не выйдет", "я не смогу", я ей постоянно говорю, что надо говорить что я не смогу, а я научусь. Тут самое главное не перегнуть палку, чтобы не было отвращения. Это тип характера, но нужно чтобы ребенку с этим типом было комфортно в обществе, мамы рядом всегда не будет. Я с психологами по этому поводу консультировалас, такого ребенка нужно принять (то есть понимать что другим, мега общительным он не будет, это тип характера), мягко подтолкнуть в нужном направлении, то есть не делать артиста, танцора и т.п, а просто научится немного взаимодействовать в обществе. Что-то типа того. А дай Ане волю - она сидела бы возле меня и ничего не делала. А сейчас смотрю ей уже начинает это нравится. Но мы с 4 лет так по-немногу адаптируемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да я руками и ногами за социальную адаптацию. Но для мальчиков и для девочек она разная все равно. Вот ты говоришь про Аню, что танцы и что подружки там появились. Это супер. И это правильно. Так и должно быть. А для пацанов...ну не знаю я ..ну куда вот его отдать. Он не спортсмен и не будет им никогд, потому что мы с мужем далеки от спорта, и привить эту любовь к спорту не сможем. Все мальчуковые секции - силовые. Ну басик...туда с сентября пойдет обязательно. Ну и опять же..там тренер будет. Это не сюси пуси) Будет и ругаться и кричать...никуда не денешься, а Артем пипец как этого не переносит) Писала вроде, что отдавала его в творческую студию. Ну вот половина занятий ему нра, а на второй половине он слезы пускает, петь ему не нравится, а там все в комплексе занятия. Ну че я буду его насиловать этим....Я вот честно не знаю куда его отдать. Чтобы и коллектив и нравилось и нос ему не разбили :D

Ну стихи он нормально рассказывает с саду, научила его громко и с выражением. Танец вот тут не выучил..так все, в блок сразу ушел.Остальным пофиг...не получается и ладно, а у Артема стресс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, ты такая молодец, столько знаешь!!! Ты прямо боец - видишь проблему и борешься с ней, не жалея сил и времени. Благодаря твоим постам мне стало многое в Мише более понятно. У него тоже есть эти особенности - не умею и все! Я тоже объясняю, что нмкто сразу не умеет, что надо учиться, но если у него сразу что-то не получилось, то он этим заниматься не будет. Недавно заинтрересовался шахматами. Ходил к дедушке играл недклю где-то. Потом все затихло. Я говорю: почему не играешь? А он: дедушка выигрывает, мне не интересно. Вот так, чуть что не получается или кто-то делает это лучше - у него нет стремления "догнать и перегнать", он сразу сдается. И так во всем. Но у меня нет сил с этим бороться, я просто воспринимаю жто как данность.

 

//tisha30//, это с нами дома наши детки такие плаксы и несамостоятельные и мы идем им навстречу и во всем потакаем. Когда они попадают в другую среду, где есть требования и они мягко но настойчиво соблюдаются, наши детки, оказывается, учатся всему и все могут. Это я про плавание, как пример. Да, у нас тренер требует. Я тоже сначала думала, что Миша это не потянет. Вот у меня бы он ничему не научился. Сказал бы: я не могу, я не умею, это слишком сложно и на этом все бы закончилось. Но тренера на то и имеют пед образование и соответствующий склад характера, чтобы заставить (в хорошем смысле слова) детей переступать через свои "не могу" и "не хочу". Если бы Миша был со мной дома, то он до сих пор бы сам не одевался, я все думала, что он не умет (раньше) и одевала, и кормила его. В садике нас за это ругали, говорили: они все умеют сами, у нас их 40 чел, мы не можем каждого одевать и кормить, у нас они быстро учатся. В садике его и научили. Вот только шнурки и шапки завязывать он не умеет, у нас вся обувь без шнурков, а то бы в садике его быстро наладили на это дело, если бы о трая необходимость в этом была))) а дома у меня он "не умею, не получается".

Вот и ты думаешь, что Артем не сможет в басике. Но это у тебя бы он не смог. А там, с тренером, он сможет все)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а если просто на само рисование отдать, без пения? Есть же рисование, апликация.

А в басейне тренера же можно подобрать, я же писала вроде, мы в 4 года начали ходить на танцы, проходили месяца 4 и наша тренер вышла замуж и уехала. А группу взяла руководитель, а вот она кричит. При том что дети другие эту тренера любят, Аня ни в какую, и мы вынуждены были менять танцы, хотя такого уровня как там я больше не нашла. Так что всегда можно подобрать тренера.

Глафира, да нет, у меня Аня ноет постоянно, огрызается, у меня много упущений. У нее сложный характер, не мой ;) И никакой я не боец, а пытаюсь Аню адаптировать, так как помню свои детские комплексы, борзой я стала после окончания школы, сейчас могу кого надо на место поставить, добится чего надо - а тогда тоже была тихой, всего боялась. Только мне никто не обьяснял, как надо, не сильно кто обращал на меня внимание, как есть так есть, я просто в один момент сама к этому пришла, а в школе временами трудновато было, а есть пример ровесников, кого родители вот так старались адаптировать, реально этим детям было намного легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки.

У нас в саду утренников не бывает, они по-своему там как-то отмечают. У них например, может быть дискотека - зимний бал. Родителей не пускают на такие мероприятия. На днях был пасхальный завтрак для родителей, до 9.30 можно было сидеть и есть, еда от сада. Дети любят такие вещи. Иногда бывает кафе для бабушек и дедушек, у меня даже маман ходила, когда тут была. А так другая бабушка ходит. Берет Фильку в младшей группе идет к Еве в старшую. Еще бывает эээ ну типа встреча лета - тоже все родители на территории, но еду надо приносить свою. Иногда и стулья свои приносят. Сидеть надо на улице, даже если дождь и ветер.

Осенний праздник - суп наливают в стаканчики, то же самое, на территории на улице

 

//tisha30//, а шахматы, лошади, стрельба из лука? В шахматах, наверное, кричать не будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  Свет, и правда, для пацанов кроме спорта-то и не придумаешь ничего особо... Никогда не задумывалась над этим. У нас большинство на каратэ ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! читаю про пацанов и кружки, вот не сдержалась решила отписаться :malicious:

Димас мой на танцы отходил 5 лет!!! танцы современного направления, но одни девки, было 2 пацана, один ушел в каратэ и мой загорюнился совсем. Чтобы его как подбодрить, я отправила его в прошлом году еще и на брейк-данс, там чисто мужской коллектив. Но у нас с ними не срослось, потому что любовь Димаса это футбол))) и тренировки футбола и брейка совпадали в днях, а это чисто физически очень тяжело. В этом году он ходил на танцы включительно по февраль, потом сказал, что ему этот балет надоел и все. :D Я не стала настаивать, ведь есть футбол) это тоже спорт) тем более окулист сказала, что для зрения футбол очень полезен, получается зарядка для глаз, глаза за мячем следят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, со скольки он на футбол пошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, с первого класса))))) он у меня будет чебоксарский мэсси :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, первый класс это норм...надеюсь к первому классу Темыч повзрослеет и физически и морально) и будет готов не только на футбол, но может и на другие виды спорта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, конечно повзрослеет) ты не забывай, что мальчишки они взрослеют позднее чем девочки)

у меня Димон с детства любит футбол) гоняет только так)) в садике и во дворе одна забава это футбол) вот с первого класса сам решил идти на проф. площадку заниматься, а танцы это моя хотелка была :D была отмазка для него, что ему полезно :D от плоскостопия хорошо помогает))) тетя врач велела)))

кстати я сама с октября стала ходить на танцули :D очень забавно мне :D взрослая тетя смешно танцует :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, нам низзя на карате))) у нас до носа дотронешься и кровища полчаса хлещет))))

//tisha30//, а шахматы, лошади, стрельба из лука? В шахматах, наверное, кричать не будут

в шахматы играет ага...с папой..дома))) но для меня шахматы это не серьезно как то...ну для мозгов понятное дело полезно..а так то) все сидят за своими досками скучные и бошки чешут, как походить))) Лошади, стрельбы не знаю есть ли у нас) Мы так то тож большая деревня.

Свет, а если просто на само рисование отдать, без пения? Есть же рисование, апликация.

с сентября обязательно что нибудь поищу. Очень надеюсь на то, что он повзрослеет и станет интересоваться чем нибудь и перестанет бояться чего нового, сложного и неизведанного)

Глафира, прям Темика описываешь. Не получится, не могу, сложно, и тд....

Готовлю его морально к тренеру и басику. Вообще у меня с ним постоянные разговоры...нескончаемые. про то что нужно быть сильным, смелым, не нужно бояться, что если что то он сделает неправильно, то его ругать не будут, что он только учится....и всё в таком духе. Каждый день! Наверно что то в его маленькой голове откладывается) Надеюсь, что дальше будет лучше!

 

кстати я сама с октября стала ходить на танцули очень забавно мне взрослая тетя смешно танцует

Валя, звезда моя! Что ты танцуешь?) Поведай нам! С партнером??? Симпатичным?) :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы пишете, что тренер кричит. А тут наоборот, никто на детей голос не повысит, ни в саду, ни в школе, ни на тренировках. Ева ходит сейчас на "детский спорт" - немного бегают, прыгают, больше играют в подвижные игры. И составили родителям список помогать на этих тренировках. Сходила я, посмотрела. Убиться можно работаь с этими детьми. Тренер говорит - делаем так-то, не падаем. Половина сразу валится на пол и ржет. Тренер - так-то и так-то, но не садимся. Та же половина с диким ржанием немедленно садится. Их тихо поднимают ставят обратно в круг. Не хочешь прыгать - сядь в сторонку. Но Боже какой это жуткий геморрой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, нам низзя на карате))) у нас до носа дотронешься и кровища полчаса хлещет)))

Оно вроде и бесконтактным бывает...) Так что не отметай сразу этот вариант)

 

Валя, ну ты молодец! Я б не решилась)))

 

А я сегодня очень зол. Ездили на конкурс по вокалу от сада. С теми же песнями, что Полина 2 недели назад ездила на другой, только в этот раз вчетвером пели. Первую спели ничего так, а вторую прям плохо. Они на днях узнали, что ее петь будут. Нормально, да? Они слов-то толком не выучили и Полина, смотрю, растерялась с ними вместе. За сценой разрыдалась аж. Про ноты вообще молчу. Жесть, короче. А нашему музработнику лишь бы грамоту дали, чтоб она ее заведующей отнесла. Сольно-то Полина хорошо их спела, а ансамблем же заниматься в два раза больше надо. А она решила, что и так нормально, и выпустила их. Я в шоке. Решили с др.мамами, что в след.раз 10 раз подумаем, прежде чем соглашаться на конкурс. А то дороговато нам обходятся эти ее грамоты да дипломы для заведующей. Конкурсы, мягко говоря, небесплатные.

 

Фух, я все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, конкурс от сада, а платят родители?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, конкурс от сада, а платят родители?

во-во, вы это оплачиваете???

 

Kjaere, Ань, тренер может кричать. наказание если не слушается(например 50раз присесть), но в принципе это дисциплинирует. Представляю какой это бедлам у вас ;)

//tisha30//, Свет, мне когда-то психолог обьясняла, что если ребенку просто рассказывать, что надо быть смелым, давать здачи и т.д - дети это не воспринимают к сожалению. Я жаловалась что Аню все обижают, а она никогда не дает сдачи. Нужна более точная взаимосвязь. Я так не умею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, во-во, бедлам. Тренер, которая командовала, уже и глаза закатывала, но только нам, взрослым, показывала. У меня Леша ходил на карате в России, пока не уехали. 7 лет ему было, первый класс, кто хулиганил - прям, где стоял - упал, отжался. Причем много что-то они делали. И все падали и отжимались. Я тогда так им гордилась, что он такой сильный. Тренер молодой был, 18 лет, но пацаны его слушались.

А тут везде бедлам - на танцах, на спорте, на футболе и гандболе. Кричать на детей нельзя, руку поднимать нельзя. Они все слабые, отжаться вряд ли смогут. У них тут не спорт, а просто времяпровождение для детей, несерьезно все как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, конкурс от сада, а платят родители?

да-да, именно так. Сад как бы готовит детей, а родители платят взнос за участие. Если б музработник подготовила нормально, то еще ничего. А так... Изменено пользователем Fable
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, но почему??? Зачем бы вам это надо? Какая нереальная ерунда. А можно отказаться без последствий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, но почему??? Зачем бы вам это надо? Какая нереальная ерунда. А можно отказаться без последствий?

да можно, конечно, это личное дело каждого. Но, если ребенку нравится, а Полине реально нравится, мы не против платить (т.к.бесплатного нет ничего). Меня возмущает тот факт, что она ведь видела, что вторая песня не готова, но отметиться грамотой перед заведующей для нее важнее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, у нас есть кружок легоконструирования, начальные группы 6-7 лет детки. Мальчишкам многим нравится, позднее это все в робототехнику перерастает. Может у вас что-то подобное есть?

 

Настю наконец-то выписали, сегодня с таким удовольствием в садик сходила, а вечером расстроилась что завтра уже выходной :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...