Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

ollchik,  я тоже потихоньку начала фотографировать. Давно хотела. Жалко, что в Черногории учится негде. Мне б в Москву на пол годика, я бы на курсы пошла. Фотошоп хочу освоить.

 

У меня недосып полнейший. Хочу спать и есть все время)))

А ещё мы все заболели, кроме малыша. У вечеру меня стало накрывать и я дергаюсь, что б ребёнок не заразился((( не хотелось бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, держитесь, не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем пятничного доброго утра!!!!

У нас морозец, утром примерно -10, но солнце яркое и прям радостно так на душе становится))) что вот онаааа...веснааа!!!

Всем установка - не болеть! Особенно деткам! Ксюша, береги сынульку от микробов)))

Ну и всем цветочков прекрасных

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, у тебя такие все позитивненькие картинки!!! :flower:

 

У нас тоже холодно, но не -10 конечно, ночью -2, днем до +2, вчера вот пару снежинок пролетело, Аня когда шли на танцы все ждала а вдруг нападает.

 

Кстати, поставили Ане атопический дерматит сегодня, мед.отвод от прививок (и от манту), не понятно откуда. И лечение - только мазать и алерзин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, у тебя такие все позитивненькие картинки!!!

Оля, мне прям хочется таких красок в жизни!)) Я видимо так устала от зимы, что солнцу радуюсь, как будто первый раз его вижу))) пусть и морозец, но зато сооолнцеее!!! Еееее! И жить сразу как то хотца... и кажется что все желания непременно сбудутся! Короче я поняла)) мне нужно жить на море...где всегда тепло и солнечно!!!

У Темыча вчера зуб второй выпал...это был ппц! Я на кухне есть готовлю, он рядом бесится и вдруг как заорет - мамаааааа, смооотриии! И на пол показывает) А там зуб валяется его! В общем как потерял - не заметил)))) Стал сразу бабушкам названивать с такой новостью важнецкой! Положил под подушку...фея уже забрала :D теперь фее забот, что положить взамен)))

А ещеее.....я посадила рудбекии недавно семенами)) Землю купила и себе и маман...и мама сказала. что земля плохая, она в нее чет посадила и у нее не взошло...я расстроилась уже, думаю ну и мои наверно не вылезут...ан нет, вылезли))) малюсенький такие! Я с ними ношусь как с писаной торбой..переставляю с одного окна на другое))))муж ржет...а я че))) я ниче!

Кстати, поставили Ане атопический дерматит сегодня, мед.отвод от прививок (и от манту), не понятно откуда. И лечение - только мазать и алерзин.

откуда это и что за бяка? На еду?? Или на цветения какие то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, и врачи не знают, может біть что угодно, ну цветения еще нет, это скорее еда хотя ничего нового, или что-то контактное, порошок, мыло и т.д. А вообще что угодно может быть. Аня всегда была аллергичная, на антибиотики есть многие аллергия, но такого вот не было...

Свет, да ты прям садовод настоящий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну...садовод)) скажешь тоже. Щас накручу наверчу...и вырастет крапива))) у меня еще видов 10 цветов надо сажать..похоже все подоконники будут в рассаде

Ну вам дерматита этого не хватало..и прививать же надо правда..не вовремя короч( Ну щас лечить начнешь - быстро пройдет! главное ж не запускать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас все подоконники уже в перце, помидорах, сельдерее...

 

а насчет лечить и пройдет - тут нужно бы причину определить, а то пролечим - и опять вылезет. А вот с эти самое трудное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, как там ягодка Вероничка поживает?))) Какие умелки уже у вас?

Вероника из замечательной девочки, которя ест да спит в кроватке превратилась в капризную ручную девочку, которая даже спит на руках. Ну что можно уметь в месяц? Смотреть влюбленно на маму и папу пока только умеет, головку довольно хорошо держит. А вот улыбаться никак не начнет, я с ней разговариваю, а она вместо того, чтобы улыбнуться, наоборот, бровки хмурит. Вот такая строгая девочка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, всё как и положено маленьким принцессам)) капризулить у мамки на ручках)) Тань скажи, в 38 тяжело стать молодой мамой? Какие у тебя чувства вообще?? Отличается вот беременность от беременностью с Мишаней? Я не в физическом плане спрашиваю...а про чувства что ли)) Я то вот планирую всё...а иногда думаю нафига, уже ж не молодая. Хотя я Артемку поздно родила...В общем поделись..не страшно тебе было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, привет.

Я не пропала, просто у нас пасха. И куча выходных. Муж дома почти всю неделю, а когда он дома, я комп не открываю даже. А с телефона я не могу писать, он глючный очень.

В четверг и пятницу все магазины закрыты были, сегодня открываются на полдня, и опять 2 дня все закрыто. Не люблю прям эти "праздники". У них тут на пасху надо кататься на лыжах, это типа традиция. А нам, во-первых, нелегко с маленьким на лыжах переться, во-вторых, дорого это все так. Всем лыжи, шлемы, дорога стоит дорого (там паром), а уж сколько стоит пропуск на лыжный подъемник - это вообще песня. Так что никуда мы не едем, скучаем дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, всё как и положено маленьким принцессам)) капризулить у мамки на ручках)) Тань скажи, в 38 тяжело стать молодой мамой? Какие у тебя чувства вообще?? Отличается вот беременность от беременностью с Мишаней? Я не в физическом плане спрашиваю...а про чувства что ли)) Я то вот планирую всё...а иногда думаю нафига, уже ж не молодая. Хотя я Артемку поздно родила...В общем поделись..не страшно тебе было?

Свет, ну как тебе сказать, отличается, конечно. С Мишей я почему-то прямо мечтала быть беременной, наслаждалась каждой минутой, каждым ощущением (кроме самых неприятных, естественно)))))) А с Вероникой я как то уже не балдела от беременного состояния, хотела, чтобы это время быстрее прошло и я оказалась с ребенком, а не беременной. И когда я узнала про Б с Мишей я прямо взорвалась от счастья, а с Вероникой сначала испугалась, хотя это была запланированная Б и к тому же я уже и не надеялась, что получится, все попытки до этого были неудачными, куча проблем по гинекологи, думала все - уже не судьба. А когда узнала, то сразу все страхи полезли в голову. Вот такая я дура, сама удивляюсь, как так можно реагировать. Ну и после родов с Вероникой дикое ощущение счастья, просто не верилось, что у меня долгожданная дочка (я всегда о девочке мечтала, а Бог давал мальчиков). А сейчас мысли, что я староватая мамаша, что как это выглядит со стороны, как это будет выглядеть через 10 лет и т.д. Тем более, что выгляжу сейчас не айс, сильно поправилась и это меня дико угнетает. Но я очень надеюсь, что когда закончится ГВ, я все таки смогу вернуться в форму, буду выглядеть лучше и не буду думать, что все считают меня бабушкой своей дочки)))) Но если бы меня спросили, если вернуться назад, решилась бы я это снова, я не задумываясь ответила бы - ДА!

 

Kjaere, а яйца и куличи у католиков не приняты? Так интересно - на Пасху на лыжах кататься. У меня она с совсем другим ассоциируется. Я обожаю Пасху - это мой любимый праздник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, ну они тут украшают зайчиками, цыплятами, яйцами. Но вареные яйца не используют и особенно в пасху не едят. В нашем регионе традиционная еда на пасху - ягнятина. Куличей не наблюдала.

А про тебя - у тебя еще 6 недель после родов не прошло, у них тут считается этот период новорожденности у ребенка и особой уязвимости у мамы - гормональные бури, плаксивость и все такое. Так что не бери в голову, все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere,  Аня, рассказывай почаще про вашу жизнь и "ихние" традиции). Я мужу пересказываю, вместе удивляемся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere,  Аня, рассказывай почаще про вашу жизнь и "ихние" традиции). Я мужу пересказываю, вместе удивляемся))

да, да, присоединяюсь - очень интересно! И я тоже мужу рассказываю. Особенно запомнилось, из старого, как Еве ангину советовали холодной кока-калой лечить)))

 

[Kjaere], Аня, спасибо, накрывает иногда, особенно когда в зеркало голая смотрюсь))) А так я прочитала свой прст, слишком он мрачным пооучился, я просто описала именно то неприятное, с чем мне пришлось столкнуться, а все остальное - это счастье от того, что у меня есть Вероника!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ!!!!

Уф, выходные прошли...и слава богу)))) Теперь я снова с вами))

В субботу на занятиях с Темычем были, потом думала его к родителям моим сбагрить и отдохнуть вечерок от мамства))) Привезла его уже к маман, а они ездили в деревню, Андрей их возил. И приехав, они все решили ехать к нам на шашлыки))) ну че делать. Все собрались и дружненько покатили открывать шашлычный сезон! Классно посидели, еще и с погодой повезло! А вчера уборочный день был)) а потом с Темычем поехали и купили ему ролики, а вечером учили его кататься, хорошо что под нами нет соседей))а то нас бы прибили))

Глафира, нормальный пост))) не переживай! Меня тоже одолевают страхи по поводу моего возраста и возможной беременности...детей же мало родить, надо еще успеть вырастить и обеспечить достойное будущее! Ну ниче, мы смогем)))

 

Ну и как я забыла))) Приближаем весну изо всех сил! Обожаю гиацинты! На след год обязательно посажу такую красоту!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Ань, мне тоже очень интересно читать про ваши традиции, как без куличей, яиц? Мы в этом году тоже с Аней вместе красить будем, она уже ждет ночью в церковь идти (в прошлом году ходила)

Глафира, ты же только родила, мне говорили, что вообще организм востанавливается до года! Так что все впереди.

 

А я вот пришла с тренажерки - какой баран по всем стенам зеркала сделал? Дома у меня нет зеркала во весь рост, а плечи и голова мне нравятся...а вот как насмотрюсь во весь рост... :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас второй день пасхи и моя очередь вставать. Вчера солнечно было, но жуткий, жуткий ветер. Мы на гору полезли местную. Там наверху пришлось за штатив держаться, а то сдувало. Пытались фотки сделать, так телефон из рук вырывало. Местами так ветер в спину толкал, что я только успевала ноги переставлять. А там и лужи и камни, несло черте знает куда. Поднимались 25 минут, а спускались 50.

А сегодня опять солнце,но вроде без ветра, +13 на солнечной стороне (но градусник в тени)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я тоже не представляю пасху без яиц! :)

У нас у Настены в группе карантин по ветрянке. Мои детки еще не болели, вот жду, может в этот раз нас настигнет эта болячка. Девочки, а ваши детки уже болели ветрянкой?

У Насти в субботу на занятиях был спортивный праздник. Её команда заняла первое место.

 

Ссылки скрыты.

 

Ну и так, для настроения.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, Аня, в нашей группе три раза был карантин по ветрянке, два раза по скарлатине...и мы ничего не подцепили!!!!! Блин, а я так надеялась... из 30 человек не переболели 5...в том числе и Артем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, какие детки уже взрослые!!!

У Ани в младшей группе все переболели ветрянкой за 3 мес карантина, абсолютно все...кроме Ани. В этом году перед НГ на танцах пол потока (а в потоке около 100 чел) переболели ветрянкой, я и не знала, а то переживала бы за Анино ДР, Аня опять ничего...В прошлом году были в гостях у девочки, на след.день ее высыпало, то есть уже была заразная - и НИЧЕГО!!! Я в шоке. Не хочется ветрянки в школе (а уже в сентябре в школу). Плюс говорят что могла пройти в скрытой форме, но вот именно после скрытой потом можна очень сильно заболеть. Ну и плюс девочка, беременности и все такое, хотелось бы точно знать - переболела и точка!

 

Kjaere, Ань, вы экстремалы, ветер сдувает а вы на гору. Вообще ваши порядки порой удивляют нас, тепличных. Хотя наверное при вашей погоде либо так, либо никак...

Поговорили за Паску - мне ужасно праздника захотелось!!!! Тем более у нас весна, теплынь вчера-сегодня

 

Вот вчера

Ссылки скрыты.

 

 

 

Свет, а вот скарлатиной Аня болела, и по ходу даже 2 раза, второй раз в скрытой форме как мы в прошлом году в санатории были, а первый раз была классическая картина, но нам ее в карте не выставили (первый раз заболела в начале декабря, уже пролечились как поняли что скарлатина, педиатр не стала задним числом писать, так как у Ани ДР и новогодние утренники), в итоге в мед.осмотр в школу нам ее не вписали. То есть по ходу Аня ничем кроме ОРЗ не болела

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы болели ветрянкой этим летом. Непонятно где ее подцепили - в садике в тот момент не было. А до этого в садике несколько раз был карантин, в том числе в нашей группе - и ничего. А вот где-то в магазине или на улице подцепили. Причем у него так легко прошла, ни темпы, ни слабости. Пошли первые высыпания в субботу, а я думаю, что это комары накусали (были в виде красных папул, почему-то не в виде пузырьков). Сходили в кино. На следующий день новые высыпания, я все возмущаюсь: ну где его комары так кусают! Пошли в храм на причастие. А уже в обед появились первые пузырьки и высыпаний стало сразу много. Я его в охапку и к дежурному врачу. Нас завели в бокс, врач сразу говорит - это ветрянка. Вот так мы, сами того не желая, заразили кучу народу, пока я все в комаров верила)))

 

Оличка 1202, это вы дома с Аней кулинарили? Ай, теперь хочется пиццы, что вы со мной делаете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, это в пицерии мастер-класс был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Чёт я опять пропала :D Как у нас тут у новорожденных дела и у мамочек? :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я сегодня опять на гору лазила, правда, одна. Спустилась чуть живая, очень большая нагрузка на колени при спуске. Ну и мокро там, грязища, камни скользкие, земля под ногами едет.

Полезла я в фотки, наткнулась на фотки Евы в больнице, когда у нее сотрясение было. Дам ссылку, скажите мне, пожалуйста, видно? У меня как слайд шоу получается

Ссылки скрыты.

А вот это моя прогулка сегодняшняя

Изменено пользователем Kjaere
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...