Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Анюта34, моя тоже какает по три раза))))

вы еще на груди? класс! :good: я уж забыла как это))) хоть Лизок грудь перестала в 1год и месяц брать)

 

девочки, а кто как развитием заниамется? может по каким-то методикам занимается? я хочу что-то уже ей давать, но что не знаю... вот думаю - переедем и пойдем в школу развития, а вот дома что еще можно делать? может английский? диски купить?

ой, она так еще слова сейчас повторяет)))) в черногории "привет и до свидания" - чао, так она у меня теперь всем машет и кричит - чаооо)))) или спасибо -хвала, она теперь если что ей дают смешно так и произносит - хвала))))) :grin: так что дети витывают все, особенно языки, просто как губки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ага, на сиси ещё мы)))) мне кажется она и не собирается её бросать, а когда зубки лезут, так вообще висит целыми днями, выпила из меня все соки Сашка))) :Crazy:

на счёт развития я тоже хотела спросить, т.к. уже не знаю, что придумать :pardon: ну карточки " мир в ладошке" мы изучаем, уже всё там знаем наизусть, карточки цветные изучаем, разные книжечки обучающие, ничего особенно серьёзного))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, с зубиками Анюту! А мы все никак клыки не отрастим :banghead:

Разметка, Мадинка сразу предложениями заговорит, вот увидишь :grin:

angel7, мы уже 3 месяца ходим в развивающий центр, Полине очень нравится, почти каждый день вспоминает про занятия, требует идти туда)) Приходится объяснять, мол, ты завтра проснешься, покушаешь,и пойдем с детками играть)) Не знаю кто как занимается дома с детьми, но так как в центре я бы не сумела :pardon:

Анюта34, ничёссе! вы еще на сисе?! Аня, ты в моих глазах просто герой :D

По поводу горшка - у нас вроде начинает более-менее налаживаться с этим делом (ттт). Полина все чаще дает знать, что пора на горшок. Вчера после прогулки выдала: "Какить, паперс сии" - какать, памперс сними. Я, мягко говоря, была удивлена :Crazy:

 

А вот мы пару недель назад:

Ссылки скрыты.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :Hello:

Вернулись мы с Казахстана. Отдохнули хорошо, там было тепло и без дождей. Даже 2-е суток в поезде туда и обратно пережили хорошо. :good:

Анюта34, мы тоже еще на сиси висим и походу Настя не собирается закругляться. Сворачивать ГВ думаю в ноябре, т.к. с января решили заняться вопросом расширения семьи :blush:

Fable, angel7, как круто у вас доченьки говорят. С речью у нас не очень, даже можно сказать практически никак. Говорит МАМА, ПАПА, НА, ДАЙ, ДА и любимое слово ТИТЯ! Вот и весь наш словарный запас, но для нас и это прогресс месяц назад и этого не было. Да и на своем начала базарить,ходит по дому и тараторит ёптить-ёптить :rotfl: :rotfl: :rotfl:

angel7, с горшком у нас по разному. С утра сажу-писиет, не посажу напрудит в штаны. Вообшем сама не просится, но если я вижу что она хочет, то сажу и она в горшочек все дела делает.

Оличка 1202, с зубиком! :giverose: У нас такие резиновые сапоги, прям точно такой же расцветки. Я довольна. Брали в том году размер 22/23 сейчас еще влазим. Но, по моему мнению, они не на широкую стопу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, спасибки))) :grin: фоточки супер!!! вы две красавицы)))) :give_heart: у тебя волосы шикарные))) :good:

Сури, :friends: а думала, как будешь сворачивать гв? просто перестанешь давать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, думала, но пока только радикальный метод мне в голову приходит. Оставить ее с мужем или мамой, а самой куда-нибудь дня на 3 уйти. По другому вообще не знаю как. Она постоянно ко мне под майку лезет, а если не даю орет ДАААААЙЙЙЙ ТИИИТЯЯЯЯ! :Crazy: А когда меня нет, то про титю она не вспоминает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, у меня аналогичная ситуация, когда меня нет дома, она о сиси не вспоминает, а когда я дома,то сесть никуда не могу, Сашка тут как тут и давай майки тянуть вниз :Crazy: у нас тоже есть один вариант, мы с мужем хотим в сентябре поехать в Италию, дня на 3-4, вот думаю, может тогда получится отучить?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, это у вас после приёма Пантогама такой прорыв в говорении начался?

Fable, Полиночка красавица, вся в мамочку :man_in_love:

А это мы вчера были на ДР девочки Ангелины...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Мадиночка просто прелесть, мамина помощница!

Не могу сказать что на речь пантогам подействовал, после его приема Настя стала говорить ДАЙ, а ПАПА, ДА и НА стала говорить в Казахстане (может поездка так подействовала), по приезду сказала ТИТЯ. Я думаю просто время пришло, а более менее она заговорит после 2-х. Вообще нам в 1,9 на прием к неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

вы меня еще не забыли? :)

 

мы на дачке живем, там полегче, помощники у меня есть (сестра и мама), да и на свежем воздухе целый день :)

 

Вероничка совсем командирша стала, всех строит, из дома на улицу гоняет и наоборот, зарядку заставляет делать и т.п. Про горшок: перед моими родами она иногда просилась, но я все равно бОльшую часть времени в памперсе держала дочку. Пока я лежала-рожала, две недели дочу не видела, она у мамы жила. Так вот по возвращении домой ребенок ходит вообще без памперсов, даже ночью :shock: ночью просто когда крутится надо ее на горшок посадить. А днем бегает, а когда хочет в туалет, то штаны начинает дергать :pardon: надеюсь что это уже окончательно и к подгузникам мы больше не вернемся, т.к. сейчас все подгузники младшенькой :)

 

у маленькой болит животик, спит плохо, в остальном все в порядке. Такая лапочка, хорошенькая, маленькая. А еще такая прелесть, когда Вероника целует Кристину, или песни поет про нее. Еще Вероничка пытается с ней погремушками играть :) одних конечно не оставить, я всегда с ними :friends:

 

всех целую, пошла перечитывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какие вы молодцы, что сисю еще даете, я как вспомню, так вздрогну...

Сапожки резиновые хочу съездить померять (нашла в одном магазе их, а заказать через инет, и цена так почти в два раза ниже). Посмотрела бы и куому может, но она лишь в инете, в нашей "деревне" их не съищешь... И зимние настраиваюсь на них, а если лужи без мороза, то резиновые будем обувать с кучей носков :pardon:

А мы вчера после обеда на дачу ездили, так вот Анюта там какать захотела, горшок мы туда не купили, я ее садила на улице - она ни в какую, так только писает, в общем, дотерпела 3 часа, пока домой приехали, а там бегом "а-а" и на горшок. Я в шоке :shock: Первым делом покупаю горшок на дачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, Какие шикарные фотографии! Ты просто красотка! Полиночка - прелесть! И волосы...эх, мечта! хочу густые волосы))))

Разметка, Мадиночка такая красотулька, такая уже взросленькая кажется! :good: помощница мамочкина растет!

Сури, с приездом вас!!!!

скоро заговорите, раз по свойски уже болтает, вот увидишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Я развитием пока не загонялась, знакомая детский психолог, говорит, что до 3-х лет главное физическое развитие и закаливание. В общем мы живем в деревне, телевизор по минимуму, любим детские песенки из советских мультфильмов (многим уже подпеваем), много гуляем пешком, было тепло с озера не вылазили... Я планирую осенью записаться в детский центр в студию раннего развития, но яя пока не знаю когда мы вернемся из деревни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Я развитием пока не загонялась, знакомая детский психолог, говорит, что до 3-х лет главное физическое развитие и закаливание. В общем мы живем в деревне, телевизор по минимуму, любим детские песенки из советских мультфильмов (многим уже подпеваем), много гуляем пешком, было тепло с озера не вылазили... Я планирую осенью записаться в детский центр в студию раннего развития, но яя пока не знаю когда мы вернемся из деревни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала ближе к осени поводить месяц-второй в развивающий центр, посмотреть, что да как, и чтобы к деткам привыкала. А то она любит компанию, деток, самой гулять скучно, но играть с детками не умеет, так одиночка, не дай боже к ней кто-то подойдет. И всего нового боится. Так что проведем репетицию перед садиком :pardon:

Девочки, у кого-то детки за книжками трясутся? У нас такая фигня была за мультиками, но я ограничиваю строго просмотр телевизора, не больше 10-15 мин в день, чтобы зрение не посадить (вообще-то до 3-х лет вообще телек не рекомендуют, но мы пока так), так вот теперь книжки. Я то рада. что такая любознательная, но раз провела эксперимент, сколько выдержит читать, так вот через 1,5 часа я выдохлась... А вчера с истерикой ложили спать, забрали книжки, пообещали, что рано почитаем, так она утром только открыла глаза, сразу "тата тати" (папа читай).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, вот я тож хочу с Лизой в центр ходить, самой тяжело ее внимание удерживать.

Оличка 1202, молодец Анютка, читать любит! Моей только на минутку хватает, а потом уже неинтересно становится( а телек моя вообще не нра, мы в Черногории без него жили принципиально, сейчас даже не смотрит в сторону телека)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, как хорошо, что у тебя есть помощники! Я вот почитала тебя и поняла, что я уже не помню Лизушку малышкой( помню что такая сладенькая была, пупсичек такой, ощущения такие трогательные, но вот уже какая она именно была - не помню!

А ревности у Вероники нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Вероничка еще не понимает, что это ребенок, относится к ней как к игрушке :)

вот наши фоточки

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Оличка 1202, моя больше любит сама "читать", особенно сидя на горшке :pardon:

 

Fable, Разметка девчушки какие красотули :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, гыыыыыыыыыыыыы)))))какой клопииииииик маленькииииииий :man_in_love: похожа на Вероничку мне кажется)))) а Вероничка вылитая ты)))а ты прям как девочка 18ти летняя сидишь....не, ну разве скажешь что ты мамка двух детишек :shock: ))))) ну и зайцы у тебя классные...облепили))))

Привет всем!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, моя любит очень книжки и сама сядет и рассматривает и любит когда ей читают)))))

Ягодка Малинка, какие лапочки у тебя дочки, красотульки)))) :give_heart: а ты выглядишь замечательно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, ой, какие лапушки! Правду Света написала, как будто тебе 18, а не мама двоих детишек!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, Анюта34, angel7, девочки, спасибо за комплименты :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, Разметка, angel7, спасибо :blush: :)

Разметка, Мадинка - помощница маленькая - и на ДР погуляла и прибраться помогла :thumbsup:

Ягодка Малинка, какие вы все красивые! :man_in_love: Кристиночка-прелесть! но даже представить не могу, как ты с ними справляешься :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, какие замечательные фотки! Кристиночка такая лапочка :man_in_love: а Вероничка вся в маму - красавица :good:

А я вчера была на УЗИ. Ещё раз посмотрели сердечко - всё в порядке, никакой паталогии не увидели. Лоханки почек расширены до 6 мм, а были 10 мм. Сказали тоже не заморачиваться по этому поводу. По размерам мы тянем на 34 недели, примерный вес 2100 гр.

А Мадинка, вот, книжки не любит, любит Лунитка... Я по поводу телека не заморачиваюсь, он у нас постоянно работает.

Сегодня встали пораньше, собираемся на море...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Разметка, Катюшкин, с хорошим узи тебя!!! Как хорошо, что у сынули всё в порядке, представляю, ты наверно после каждого узи вздыхаешь с облегчением. С неделькой!)))) :giverose:

 

Девы, у меня сеня годовщина свадьбы! Стальная блин :grin: Когда думаю, что мы уже 11 лет женаты и 14 вместе-мне худо становится)))) очучаю себя пенсией :Crazy: ....а когда вспоминаю что у меня сыну полтора годика - понимаю что я молодая и еще полная сил дэвушка))))))))) Муж подарил айфон белый, который я давно хотела, побежал на работу со словами, что вторая часть подарка еще растет и вырастет только к вечеру)))) а я ему по скромному - духов жбан и открытку))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...