Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Всем большущий привет!!!!!!

Оличка 1202, Оль, ну Аня у тебя правда модель!!! А ты боялась))) Звезда растет!

*МАНДАРИШКА*, Маришкин, классные вы)) Расскажи чем закончилась эпопея с няней.

 

А мы слава богу отпраздновали мужнин дыры)))) Ох..и тяжело мне вчера было)))) Мы как в пятницу начали, так вот вчера только закончили. :Crazy: Я вчера зато приехала, и устроила себе трудотерапию))) Напылесосила, намыла три этажа, лестницу, настирала вещи зимние чтоб убрать))) и всё это со словами -"пить надо меньше, надо меньше пить"))))) блин, уже не молодые все, а всё туда же. Пол ночи песни под гитару, конкурсы и бешеные танцы под лабутены))))) Зато сегодня я бодра и свежа! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, ну так что, с едой-то как вышло?

У нас тоже весна, листочки уже кое-где лезут, подснежники и крокусы отцвели почти, мать-и-мачеха тоже какая-то квелая стоит. Скоро одеванчики полезут. Но у нас тут такая фигня: когда солнце и красота, почти всегда бывает северный ледяной ветер и колотун. Так что надо сидеть где-нибудь у стенки, где ветра нет. И вот в таком месте у стенки будет нереально жарко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, я так понимаю, праздник на УРА прошёл :malicious::D:malicious: Я уже сто лет так не тусила :P

Спасибо за комплимент :flower: :flower: :flower:

А с няней ничем и не закончилось! Воспитатели и няня делают вид, что ничего не произошло! Точнее, няня меня не замечает и при мне Кирилла игнорит!

В итоге, был небольшой синячок и Корюшка ещё несколько раз вспоминал, что его няня обидела :chih: Сейчас слава Богу нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее, няня меня не замечает и при мне Кирилла игнорит!

сука какая....и Кирюху игнорит?! Это вообще за пределами моего понимания...

//tisha30//, ну так что, с едой-то как вышло?

ой...еды было столько что ппц....много короч)))) все были как колобки. Мы в два часа сели на обед...в 6 он у нас закончился только :D а в 7 уже банкет)))))) Я сказала, что пока всё не сьедите - из за стола не вылезете))) Пришлось всем хомячить!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, я даже не знаю как она без меня с ним ведёт себя! Конечно,сейчас она будет побаиваться! Ещё и до психолога дошла информация и она в группе такой разбор полётов говорят устроила :malicious:

Всех накормила! :Crazy::D:Crazy: Правило-правильно ;) Теперь все будут после вашего праздника худеть :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, супер что все отлично прошло!!! Завидую белой завистью!!!! Уже давно хочу на природу, вчера думали бы поехать, но с выступлением в субботу вынуждені были вокал в воскресенье ставить на 15.00. Но правда после вокала сели в маршрутку с Аней, поехали в лес за город рвать анемоны, уже их полно, к след.выходным могут перецвести. Решили пикник сделать с Аней, взяла ей перенюшек, чай. Вышли в лесу из маршрутки, все черное, туча, начал дождик моросить, мы под дождем бегом букет сорвали, правда еще сфоткать ее успела, вскочили назад в маршрутку и зарядил ливень. А доезжали до Луцка - дождя нет...к нас только ночью пришел. Так что пикник отложили на след.выходные

*МАНДАРИШКА*, как это игнорит??? Извините. но после такого в ...опу без мыла лезть должна! Я бы на твоем месте принципиально приводя сына в сад или забирая спрашивала "как там Кирюша", чтобы не раслаблялись. Офигеть, игнорит...

Kjaere, Ань. у нас одуванчики давно. уже даже белые встречаются. Мы уже картошку посадили, всю огородину. Сегодня прохладнее стало, Аня пошла в куртке, а вчера гуляла в тонком реглане, ну временами в джинс. куртке. А взрослые многие даже в футболках ходили

 

Кстати, от того показа Аня в восторге. При том что Аню сначала вытолкнули из ее групы первой ( а я всю дорогу ей рассказывала, что ты не будешь первая, если что смотри как детки делают), а вышла заминка, чтобы ее закрыть тренер Аню за руку и иди, она близко стояла, ну и в принципе самая старшая. Аня сама прошлась по залу (я сама в шоке, даже не сфоткала), а потом уже был общий выход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, ну так у вас и лето будет :D а у нас вот сейчас на солнце +12, и летом так же будет, если повезет.

Девочки, как страшно у вас с садами! Мне тут рассказывали про одну русскоговорящую женщину, переехала в Норвегию, в сад пошла работать. В первый же день кого-то из детей стукнула (или шлепнула, точно не знаю, но руками приложилась, в общем). Ее уволили в тот же миг, как узнали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не-а, у нас в саду очень хорошая группа, нет претензий. Мне аж страшно, что скоро уходить, лишь бы в школе повезло. А вот в яслях тоже были инциденты, на замене воспитательница когда я привела плачущую Аню даже не глянула на нее, говоря то тел, а сказала иди там ваша няня есть (мол ты не из моей группы, что я на тебя буду время тратить). В общем такой я тогда скандал раздула...зато к Ане потом внимание было (Аня говорящая в яслях была, рассказывала что и как). А в этой группе идеальные отношения у нас с воспитателями и няней, и ко всем деткам у них одинаково

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже с воспитателями ооочень повезло! И с нянечкой! У нас раньше была спальня отельная в младших группах. А Артем всегда поздно засыпал...вот все просыпались, а он пол часа как уснуть мог только. И его не будили, а доспать оставляли))) А сейчас в группе им раскладушки ставят. Прихожу недавно за ним пораньше, а там все дети за столами сидят и мастерят чето...и одна раскладушка посередине и товарищ мой дрыхнет))))один!! Воспитательнице жалко будить его было и она всех посадила мастерить че то, чтоб не шумели)))) я уж говорю, что вы это слишком, надо будить как всех, ничего страшного! А она говорит, так он только уснул, так жаааалкооо его))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда ходим, садик очень хороший! У меня мама в нём 20 лет проработала! Даня ходит в него 4,5 года (не считая Московского садика)! Так вот у Баньки вообще ни разу никаких проблем не было! Всё супер! И воспитатели и няня!

С Кириллом мы шли на одну воспитательницу, а так получилось, что она ушла! Пришли в сад две новенькие! Одна очень классная, а вот другая хитрая татарка! Вот она с няней скорефанились и давай свои правила устраивать! Такие хитрые, ужас просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я вам цветочков не дарила))) Вот, девочки, разбирайте букетики!Весна пришла - весне дорогу!

Ссылки скрыты.

 

*МАНДАРИШКА*, Марин, знаешь пословицу? На каждую хитрую гайку найдется свой болт с резьбой! Так что и на ваших болтики найдутся и закрутятся...Молодец, что не смолчала, и что кипишь подняла. Пусть знают наших!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАНДАРИШКА*, но тут же не так с воспитательницей проблема, как с няней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, спит до сих пор? У меня Еву перестали в саду укладывать в 2.7, потому что вечером было не уложить. Ну да, она ныла к вечеру, но быстро все прошло. Редко-редко в машине может днем уснуть, если едем долго. А Филя в 2.4 примерно перестал засыпать. Его кладут, он не спит. Наших в колясках на улице кладут. Вот его положат, он полежит, поболтает, песни попоет, потом вытаскивают. Засыпает ну очень редко, может, пару раз в месяц. У меня на планшете апп стоит садиковский, там видно, сколько спал, когда подгуз меняли и т.п. Дома мы его и не укладываем уже. Если сам уснет в коляске или в машине, то ради Бога, а специально не кладем. В страшей группе Евиной (3-6 лет) уже и колясок нет почти, никто днем не спит. Все Филюшины друзья уже перешли в старшую группу, а его не перевели пока. Он скучает, бедолага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, у нас есть тихий час, и хоч не хоч, должен, кто спит, кто лежит. Аня очень редко засыпает, она и в сад не очень утром хочет идти, так как там спать надо. Хотя она научилась там притворятся, няня зайдет, она типа спит. Но я сразу вижу спала или нет, спит редко, но дома тогда не уложить. А дома давно не ложимся. А оставить в саду в группе незззяяя, всем в кровать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу нас вот коляски на улице, так что никто никому не мешает, спит - не спит. И укладывают более-менее индивидуально, хочет спать - положат пораньше. Совсем маленьких несколько раз укладывают. У нас с 8 месяцев в сад берут: закончился декрет, хочешь - не хочешь, а на работу надо возвращаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Спасибо, дорогая! Цветы очень красивые!!! :heart::kiss2::heart: И спасибо за поддержку! :heart::kiss2::heart:

Kjaere, с 8 месяцев? :think1: Ого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец...с 8 мес... Я не представляю. Хотя у нас же раньше тоже до 3 мес был декрет, у моей бабушки, и в сад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 8 месяцев (или 10, там есть варианты) - это зашибись неплохо! В Испании, например, 4 месяца. В США вообще несколько недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, не фига се!!! :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во, а мы все думаем за границей офигенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Англии около 5 месяцев. Помню, передачу смотрели, где тетя сидит ночью и молоко свое собирает в пакетики, т.к. с утра малышу в ясли, а ей на работу. И детские сады в Англии чудовищно дороги, как и в Америке, кстати. В Америке настолько дорого, что часто мама не работает, а дома сидит, пока вся мелочь в школу не пойдет, ибо сад не потянуть просто. В Англии тоже дорого, 212 фунтов в неделю! (нагуглила). Это ж сколько надо зарабатывать в неделю, чтобы позволить себе сад. Или ребенка вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, мы в шоколаде с гос.садами. При том что у нас садики, где реально детей обучают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям!)

Сегодня наконец то поменяла резину на летнюю, народу на шиномантаже тьма, все торопятся до дачного сезона всё успеть)

Девы, вопрос такой! Как у ваших головастиков с самостоятельностью? Отпускаете во двор одних гулять? В магазин сходить? Ну или еще чего такое...Мы сегодня подьехали к магазину с садика, Артем яйцо шоколадное захотел) Я дала ему деньги-сказала иди сам покупай. Магазин большой, но там только продовольственный, не огромный торговый центр..и народу там мало всегда. Вот он сегодня совершил сам свою первую покупку) Вышел довольный и со сдачей. Я вот думаю. какой шаг дальше теперь? Одного из дома в магазин боюсь отправлять очень...прям боюсь...мне кажется рано еще. А дома одни у вас остаются?? Я оставила в том году, на 15 минут до аптеки добежала. Вроде ниче. Сидел - играл. Но щас вот не хочет оставаться один..хотя готовлю его к тому, что я куда нибудь схожу, а он посидит....

 

//tisha30//, спит до сих пор?

не Ань, не спит давно..Но Оля вот сказала. что тихий час обязателен. У нас так же. С 13-15 часов тихий час. И ребенок должен находится в кровати...и тишина должна быть))) Многие спят еще. Артем просто лежит...но иногда сморяет его видимо и он засыпает прям перед подъемом...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, у нас во дворе маленький магазин, прошлым летом Аня сама когда гуляли шла покупала что-то себе (это минус магазин во дворе ;( ). Еще я иногда из квартиры ее отправляла хлеба купить или что-то, спустится со второго этажа, обойти дом и зайти во двор в магазин. Я первое время из окна наблюдала. Там продавцы всех местных детей знают. Сейчас в принципе ей поднадоело (зимой не ходила, долго одеваться чтобы за хлебом выйти). Сейчас временами в сад собираемся, я пока выйду из дома Аня уже бежит в садик (только говорит мне что я пойду вперед, раньше ждала в подъезде или на улице, пока я соберусь), временами пока я прийду переоденется. Но нам идти 5 мин, перейти дворовую дорогу только между домами, не трассу.

А вот дома атас...раньше с мультиком минут 15-20 оставляла, зимой перед маминым ДР мы с Аней болели гриппом, оставила Аню, включила ей любимую Ледяное сердце, пошла скупится к ужину, не было меня мин 40 (Аню предупредила, что немного займет времени, но вернусь еще пока будет мультик (он 1.5 часа), в общем, вернулась - Аня в истерике, и мультик не мил (при том что так она всегда мало смотрит, а тут подфортило), она говорит что я уже думала тебя бандиты забрали, или машина сбила, что я уже Божью Мать просила, чтобы ты вернулась, что уже думала к соседке идти (я в ужасе, я наказала к дверям не подходить, но мало ли, а открыть она их умеет) тебя искать. В общем, труба... При том как раз с подружкой на днях говорила, у нее дочка Анина ровесница, сейчас болеет, она может пол дня по делам ходить, говорит что просто обьясняет ей куда идет и когда прийдет. А Аня даже в комнате сама быть не хочет - ест - иди к ней, я не иду, зовет кого-то другого, одевается то же, в общем, постоянно на голове сидит (я реально боюсь что через 1.5 мес сада не будет, Аня целый день дома, она же шага ступить не дает, а потом школа до 11-12 и тоже дома), говорила с ней, что дома никого чужого быть не может, свет включала везде тоже, ничего не помагает. А вот во дворе Аня давно хочет сама гулять, многие ровесники гуляют, но тут я очкую, у нас во дворе бар, магазин, алкашни и всякого сброда хватает... А, и спать ложится тоже должен быть кто-то в комнате, только недавно с трудом огромным отучили чтобы не ложится к ней в постель пока засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно стала дома оставлять детей! Началось это ещё с Москвы :confusion: Там у меня никого не было, муж всегда на работе! Вот и бегала то в аптеку то в магазины :) Тогда бежала как ненормальная домой! Сейчас более спокойнее хожу куда мне надо! Максимум могу дома не быть час :confusion: Дети в это время играют, смотрят мультики или слушают детское радио!

В магазин ещё ни разу не отправляла честно говоря :confusion:

Спать ложатся тоже сами! Перед сном читаю им книжку, разговариваем как день у кого прошёл, целуемся и всё, ухожу! Они у меня ложатся в 21:00! До 21:30 уже дрыхнут :D

Так то больше дома уж самостоятельные! Посуду моют за собой,складывают всё по полкам, рабочие места свои сами убирают! Если грязно на полу, каждый под своим столом пылесосит! Ну, всё в этом роде! Данька чуток подрастёт хочу его кушать готовить научить! :Crazy:

Гулять одного во двор не пускаю! Тоже из-за выпивающих людей во дворе :Laie_: И, с детства у меня страх перед качелями остался! Брата качеля в голову ударила! В коме лежал! Слава Богу жив остался! Ему уже 34 года, а травма до сих пор о себе даёт знать :girl_cray:

Изменено пользователем *МАНДАРИШКА*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...