Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

*МАНДАРИШКА*, какие молодцы. Я не знаю как Аню научить. И кстати у нас во дворе тоже огроменная качеля, тогда все говорили что вместо нее огроменной лучше бы 2 меньше поставили, там взрослый свободно кататься может. Так и есть, днем дети за нее дерутся, а ночью алкашня раскатывается. И не одного ударила уже.

И молодцы с уборкой, Аня убирает, но нехотя, заставляю, ну игрушки складывать. Пылесос боится. А вот посуду с удовольствием моет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Анютка умничка :flower: Мамулина помощница растёт! :girl_bye:

А я просто сама чистюля со стажем! Друзья меня параноиком по чистоте называют :D:Crazy: Говорят, к тебе как не придёшь вот ни фига не скажешь, что у тебя два ребёнка, да ещё и мальчишки :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гуляют младшие одни. У нас не закрытый двор, но дорога перед домом - тупик, так что машины только наших соседей проезжают. Ну убежать, конечно, могут, недавно в школу ушли играть и ничего не сказали, мы чуть не свихнулись тут. Фили иногда один гуляет, но недого, выхожу, проверяю его, иногда дверь открытой оставляю. А насчет магазина - Ева любит сама платить, но это редко бывает, т.к. у нас налички практически нет, все картами платят. Если она что-то покупает, то заходит со мной, помогу выбрать и платит сама - монетки бросает в приемник (кассир не берет монетки сам, надо бросить в автомат, который их считает и зачисляет в счет оплаты). Еще она одна ходит в школу на занятия спортивные - раз в неделю. Переходит дорогу, идет в школу, переодевается там. Еще в наш старый дом ходит одна, это вообще через дорогу два раза (мы там не жили, купили старый дом, будем ремонтировать). А дома не оставалась одна почти, ну, может, минут 15, потому что если уж я Фильку с собой тащу, то и ее нетрудно взять. А оставить его дома одного с ней - ну минут на 5 оставляла, они не заметили даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот дома то я тоже приучаю к самостоятельности...Тарелки за собой не убирает, не) Надо поприучать бы. По хозяйству помогает. Пылесосит и лестницу мне моет)))) Кровать разобрать перед сном сам тоже. Утром убирать не успевает, вечно опаздывает в садик. Игрушки свои заставляю убирать перед сном каждый день.А если учесть, что они у него в двух комнатах разбросаны, то это надолго всегда и с недовольным лицом) Приучила к душу перед сном. Раньше подмывала просто и спать. Щас стесняется. Сказала иди тогда мойся сам. Вот там воюет в губками и гелями для душа) Дома оставался один раз минут на 15. Причем сам захотел. Пришла - он нормально. А через месяц примерно говорит мне - помнишь ты меня одного оставляла, как ты могла так поступить?)) Щас не хочет оставаться, но готовлю его к тому, что надо. Про улицу конечно да...у нас правда нет двора как такового и площадки...мы ездим на машине недалеко на площадку. Но наверно если б была во дворе площадка, тоже не отпустила бы пока. Мне в этом плане легче - есть задний двор.Там батут у него большой. Вот ходит туда один гулять. Может часик там потусить. В магазин вот первый раз его отправила. Но ему понравилось вроде) Думаю хоть с этого начинать. Ждать около магаза, а ему поручения давать. Батон может купить или хлеб. Одного совсем конечно не отпущу пока) ссыкотно

 

Готовить мне помогает только блины) он тесто замешивает, а я жарю только. Достает миксер, собирает его и фигачит всё туда))вкусныыые получаются. Ну и мясо отбивать - он первый. Молотком то постучать милое дело!

 

А я просто сама чистюля со стажем! Друзья меня параноиком по чистоте называют Говорят, к тебе как не придёшь вот ни фига не скажешь, что у тебя два ребёнка, да ещё и мальчишки

Мариш, восхищаюсь теми у кого всегда чисто...сама стараюсь, но не получается :D У меня подруга есть, так к ней можно прийти в любое время и всё блястит) Всегда ставлю ее себе в пример)))иногда даже помогает!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, ага, я вот тоже такая же :confusion: Ещё меня девчонки называют КОРОБОЧНИЦЕЙ :D Я просто всё в шкафах в коробочках разных люблю хранить

 

И на кухне тоже :Crazy:

 

Ссылки скрыты.

 

:D Ещё подружки прикалываются, что мне осталось диски и книги по алфавиту расставить :confusion::malicious::D:Crazy:

А младший меня походу вообще переплюнул! У него даже коробки игр лежат в стеллажах красивой стороной всегда :D Где не текст написан, а картинки нарисованы :Crazy:

 

Ой, оказывается и старший свои тоже красиво складывает :P:D

Только что, кстати, приехала из Икеи :confusion: Опять накупила коробочек разных :D

 

Я даже люблю когда у меня под углом и по росту стоят всякие упаковки :Crazy: :Crazy: :Crazy: А-а-а-а !!! Я параноик :D :D :D

ся

Изменено пользователем *МАНДАРИШКА*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАНДАРИШКА*, у меня у мужа диски по алфавиту :DКниги тоже в каком то порядке лежат, это точно)))И списки он ведет по дискам)) И еще у него куча папочек, в которые все документы сложены в файлы...в каждый...в отдельный))) Вы с ним не брат с сестрой?? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАНДАРИШКА*, ты меня убила таким порядком во всем) и пацаны туда же - я ин шок)) свое ничего не покажу, чтобы не позориться. Ну не то чтобы у меня совсем бардак... Хотя кого я обманываю, по сравнению с тобой - полный бардак)

 

//tisha30//,  Свет, я Полину еще не оставляю одну (на 5 мин.только было пару раз), и не отправляю одну никуда. Даже и в мыслях, кстати, не было пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ева сама хочет одна ходить в школу и в старый дом. Но старый дом прямо с нашего крыльца видно и видно, как она дорогу переходит. И школа тоже через дорогу. Она так гордится, что одна идет на занятия. Даже иногда забираем ее подружку из сада, едем к нам, и потом они вместе идут. Гордые, аж светятся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАНДАРИШКА*, у меня тоже фишка насчет чистоты, раньше как Ани не было и сами жили - тоже все было по полочкам-баночкам. А сейчас 5 чел в маленькой двушке, сейчас вот к Паске делаю ген.уборку, раньше как жили просто протерла везде, окна помыла и все - а теперь пазл, выгрузил все со шкафа или тумбы, и думаешь как бы его назад всунуть, чтобы все влезло. Ни на одном шкафу нет свободного места, ни в одном углу. Уборка это жесть. Так что ни о каком порядке речи быть не может, как бы я не хотела. И жалко что Аня так растет, в тесноте и не знает как сложить можно, так как негде. Хотя по мере возможности стараемся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, а-ха-ха :D :D :D Про документы забыла и про бумажки всякие :Crazy: Тоже всё по папочкам и файликам :D Вот и нашёлся мой БРАТ!!!! :girl_bye::Crazy::D Я не одинока в этом мире :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Fable, ой,да ладно тебе - бардак! Максимум небольшой беспорядочик :girl_in_dreams:

Оличка 1202, я когда с родителями жила, тоже как я хотела не было! Как отдельно жить стала, так свой порядок, чистота и порядки :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАНДАРИШКА*, я в шоке от твоих пацанов! Нам всем такое не снилось, у меня семья свиней, я - обычный средний человек, не параноик чистоты, мужская часть - откровенные хрюны, их свинство меня так напрягает, но они меня победили и их беспорядок поглотил все!

Мишу с боем надо заставлять заправлять кровать, делает это "для галочки", криво-косо-некрасиво, лишь бы отвязались. Собирать игрушки (а они у него везде!), это изораться надо и все нервы себе истрепать. А в его кровати тоже склад игрушек, я удивляюсь, неужели ему удобно спать на этих машинках и конструкторах, но он стоит грудью и не разрешает их из кровати убрать. Так и спит с ними)))

Одного оставляла ненадолго, на час максимум. Все было норм, он и не заметил, мулитики по Карусели смотрел. На улицу один не ходил, только во дворе нашего дома и то я калитку 100 раз проверю, чтобы закрытая на замок была - у меня фобия этих педофилов, я даже боюсь, что они зайдут во двор и уведут Мишу (во кроет меня, да?). В магаз тоже сам не ходил, но идея мне понравилась, надо будет попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшие с такой скоростью разбрасывают игрушки, что у меня крышу сносит. Убирать бесполезно, что дома, что на улице. Вся лужайка перед домом в совочках и мячиках. Только уберу, через 15 минут опять все завалено. Еще трактор, велосипеды, машинка, аааааааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня день рождения у нашей рыжей бестии))) у Ольчика!

Олечка, поздравляю тебя от всей души ! Ты большая умница, и красавица и еще прекрасная мамочка, и наш любимый дружочек))) Пусть всё задуманное - исполнится! Урааааааааааа! Для тебя букетик из Твери))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, с Днем Рождения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, с Днём рождения тебя :flower: :flower: :flower: Желаю тебе и твоим близким крепкого ЗДОРОВЬЯ! Счастья! Любви! Успехов! Добра и всего самого наилучшего!!! :flower: :flower: :flower: Будь счастлива во всём!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям! Всех с пятницей!!!

У нас сегодня на улице противно так, и ветрено) Мы с маман с утра уже скатались в деревню, отвезли целую машину вещей, в общем готовимся к открытию сезона))) Нам почти весь участок перерыли кроты..или землеройки, хз. Всё в бугрищах нехилых таких размеров)) Из цветочков стали тюльпанчики вылазить и крокусы показались! Такая милота))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, я вся в бегах, Аню сегодня до сада в поликлинику возила, мед.осмотр проходим, очереди длиннющие, у все разная запись, нельзя в один день подобрать, записывашся через неделю к одному врачу, через 3 нед ко второму, самая большая очередь на месяц-полтора вперед к окулисту. Нам еще в четверг невролог остался и усе...ну еще в садике сделает запись психолог, звесят-померяют и заключение педиатра. Ну единственное непонятно с прививками с Аниным дерматитом

Свет, у нас уже деревья перецветают, нарцысы, тюльпаны во всю, я вчера смотрела, скоро сирень зацвете. Анемоны в лесу перецветают. Но сегодня хоть солнечно, но ветер холоднющий, б-р-р, утром ехали +5 всего было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во...у нас тоже ветер! А в деревне вообще дубак! Сирень только почки давать начала, остальные молчат)) Весенники вот тоолько вылезают. Да и то радостно уже. Щас солнышка бы им и как попрет все!

 

Ща фоток набросаю)

 

Это сирень

Ссылки скрыты.

Это крокусик малыш вылез

Гадские кроты!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это у нас 3 дня назад, уже этот куст почти перецвел

Ссылки скрыты.

 

а это в прошлое воскресенье клгда мы в дождь попали, из-за того что дождь одела куртку, так была в реглане просто

 

 

мне аж страшно, что все так быстро развивается. У нас помидоры на разсаду огроменные уже, а это только средина апреля

 

У вас классная дача, а забора нет?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забор есть. По периметру рабица. а со стороны входа, там где дом, там только ворота и калитка закрытые. А так коммунизьм)) В деревне не принято как то заборами огораживаться. Раньше была деревянная калитка без замка))) так вообще все как мимо идут, так заходят обязательно) Сейчас уже фейс контроль, так просто не проскочить)))

 

Оля, у вас прям весна весна! Аня даже без головного убора...у нас пока это роскошь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не-а, сегодня шапка и куртка, а вот пару дней назад действительно жара была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня тепло! Хорошо! Не жара конечно! Но, теплынь прям :applause: :applause: :applause:

А я сегодня ген уборку замутила на балконе! Перебрала все зимние вещи и обувь!

Ссылки скрыты.

Ну, не могу я жить без коробок и ящиков :girl_dance::D:Crazy:

Скоро за мальчишками в сад бежать :kiss2::heart::kiss2: И, ВЫХОДНЫЕ!!! :applause: Муж приезжает! УРАААААА!!!! :heart::kiss2::heart:

Честно говоря, устала конечно вот так, я с детьми в одном городе, муж в другом! Вот завидую тем, кто легко может с детьми переехать в другой город или страну :applause: :applause: :applause: Я почти два года пожила в Москве и вернулась в Казань :kiss2: Что-то как-то не смогла я там :mamamia: :mamamia: :mamamia: Я в Москву не хочу переезжать, муж в Казань не хочет возвращаться :girl_cool: Может , попозже созрею всё же :malicious: Вот жила в Москве и ведь даже в голову не пришло списаться тут и замутить встречу с кем-то :Crazy: Дурында :confusion:

Изменено пользователем *МАНДАРИШКА*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки сейчас смотрела! Вота чё нашла :kiss2::heart::kiss2:

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, че у тебя в этих ящиках убрано? Может мне тож нать)))

Я помню, Ольчик нам такую красоту делала ! Мелкие наши мордашки любимые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...