Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Привет, дамы, ну вы болтать! Я с телефона и не пытаюсь сайт открывать, с планшета тоже что-то, вечно там то фотки невидно, то все вверх ногами. А компьютер в выходные не включаю даже.

Моя мадама в воскресенье сама ходила на ДР. Там недалеко, конечно, но если б мы на рыбалку не собирались, я б ее лично за руку отвела и забрала потом :D

//tisha30//, с Пусей вас! Это кто? Хомяк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, с Пусей вас! Это кто? Хомяк?

морская свинка :D почти хомяк)) но толще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, и чего это вас так растопырило? Я б удавилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, да случайно все вышло) и быстро очень. Я бы и не решилась и нафик мне не надою Но вчера вот подруга звонит. рыдает, отдает свинку свою) жуткая аллергия, уже перерастает в астму. Она у нее год, и вот весь год она как то терпела и на таблетках, а щас врач ей сказал ша..концерт окончен. Избавляйтесь срочно. Она в шоке, это ее любимица. Вот позвонила и спрашивает может нужно кому нибудь...ну я и сказала - вези блин свою Пусю) И вот Пуся наша :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, фигассе!

У меня на кошек аллергия, муж рад до невозможности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, а на собак?)))) я вот еще собаку хочу. Прям ооочень хочу) но муж пока в глубоком нейтралитете :D притворяется слепоглухим! Ну начало положено) Пуся растопит лед в его сердце, и он должен согласится на песика :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, О, сейчас я тебе расскажу нашу быль о собаке :D

У меня тут русская знакомая оставила собачку. йоркширский терьер, если я не ошибаюсь, на 2 дня, с пятницы по воскресенье. Лео. Дети в восторге, ага, ага. Собачка наотрез отказывалась находиться одна в комнате хоть минуту, чапала сразу за последним, кто вышел. И ладно бы днем! Ночью она возжелала лечь в нашей комнате, иначе вой и лай на всю квартиру, а у меня дети спят. На каждый поворот Филюшкин в кровати, она лаяла и скулила. Я к нему встану - она за мной. Ночью в тишине когти по паркету - цоп цоп цоп, убиться можно. Муж был у приятеля, пришел в 2 ночи, ну собака тут носилась по всей квартире, еще бы, столько движухи. Ну ладно, улеглись. Ну каждый шум, писк, пук и вообще, по-моему, громкое дыхание, она вскакивала и выла, бегала (цоп цоп цоп), потом успокаивалась. Ппц мы забодались. Подруга оставила мне бутылку-спрэй, типа брызни псу в морду водой, он успокоится. Видели бы вы, как мой муж посреди ночи вскакивал с кровати и ожесточенно брызгал на собаку водой. Я уже от смеха спать не могла. Короче, муж забодался и выкинул пса на балкон. АааАааааАа, теперь уже полострова слушали собачий вой :D Пришлось пустить, муж ушел на диван, а я забрала собаку обратно в спальню, а что делать? Тут уж мы замученные продрыхли с ней до утра. На следующую ночь мы - за деньги! - положили пса к Лешке. Он потом жаловался, что пес всю ночь пыхтел, ворочался, бегал (цоп цоп цоп). Но Лешка хоть деньги заработал, нам же обещали вкусняшку, да и той не обломилось. Ну и это все не упоминая прогулки, где пес писал на каждую травинку, тащил меня за барышнями и, извините, срал, а я собирала в пакетик. У нас на острове урн нет, только у магазинов. И куда прикажете идти с собачьим говном в руках?

Так что излечилась я от желания иметь собачку надолго :D :D Муж опять же рад, но всем рассказывает, что если бы пса не забрали в воскресенье, в понедельник он бы его отдал в пакете из супермаркета :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, какие фоточки классные! КАПЕЕЕЕЕЦ!!!! :this_1: Змея???? :this_1: :this_1: :this_1: Я бы орала как ненормальная! Как я их боюсь :anger::bat:

//tisha30//, с новым членом, дорогая :sling:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, с новым членом, дорогая :sling:

Бугага, так двусмысленно получилось. Пуся - мужчина?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы)))))) не могу на вас! Усиканная под столом) сначала Ань от твоей истории) представила мужа с прыскалкой))) ну а новый член меня просто убил)))))))))) а Пуся не член совсем) я бы даже сказала наоборот))) всё, ржу опять

Изменено пользователем //tisha30//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

 

Юсона, Потрясающие новости!!!! Поздравляю! Детей много не бывает))

Оличка 1202, божечки, как у тебя Анька вымахала! Блин, я вот смотрю что ты с ней вылазишь то туда на мастер класс, то сюда, то вокал. Признаться стыдно, у меня дети никуда не ходят. Хочу Машку отдать на гимнастику, она у меня пипец какая пластичная, но то времени нет, то денег. Надо блин задницу свою уже поднять один раз.

//tisha30//, Шикарно Светка, теперь за этой бомбой убирать)) У нас их две. Брали девочку, оказался мальчиком, но узнали только тогда, когда взяли вторую девочку. Они ведь парами живут, причём однополыми. А тут у нас разнополые, и вечное дребезжание тракторное. Так мальчишки ухаживают за дамами. А той пофиг до него, он вокруг неё, а она дрыхнет. Боюсь совокуплений( говорят свинки тяжело рожают.

 

Я вот читаю ваши боязни по поводу того, чтобы оставлять дома одних или на улицу выпускать. Так уж получилось, что в Кишинёве я не могла их выпускать. У нас там собственно и двора не было, висит одна качелька. А тут, двор полон детей, сами гуляют, просто иногда поглядываю , на месте или нет. Старшая сама уже ходит в школу, хотя боялась отпускать. И дома одни остаются, на всякий случай им телефон остаётся и обязательно дверь, остаётся в таком положении, чтобы они сами смогли её открыть, в случае пожара или ещё чего. Приходится иногда выезжать на 4-5 часов, малых с собой брать нереально, не выдержат.

 

 

А у нас хоть и Сибирь, но весна уже вовсю. Конечно похождениями в майках похвастаться не можем, разве что кофточки. Бесит меня тут , что погода меняется за день пипец как. Утром встал солнце, в обед может пойти дождяра, потом снова солнце. И не знаешь, что напялить на себя.

Кстати 16 числа мы с мужем ходили на Тотальный диктант. Было весьма интересно)) Мне понравилось. Грамматических ошибок не было, а вот с пунктуация....я когда читала уже в инете текст, вообще закрались сомнения, что кто-то написал на 5. Оценки будут после 20)) Хотя бы 3-ку мне)))

 

А ещё мы заявление написали в школу. Манюшка уже будущая первоклассница! И мы самые маленькие, остальные 2009 и есть даже 2008 года. Но на следующий год уж совсем поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, во, а у меня маман ходила, писала диктант этот.

А мы уже даже рюкзак купили, были со скидкой 50%, подумала, что надо брать, больно уж они дорогие. А теперь вся в сомнениях: 22 литра не садиковский ли размер. Все хочу погуглить, да забываю. Думаю, что подсознательно боюсь обнаружить, что да, садиковский, тогда надо идти менять. Модель, конечно, прошлогодняя, но нам не по фиг ли?

У нас в школу заявление писать не надо, по месту жительства она у нас одна и их прямо из сада забирают всех оптом. Директор школы обходил все сады, разговаривал с детьми. Потом мы в школе были типа записывались, но по факту он просто проверил, что все наши телефоны-адреса правильные. Дети там играли, бесились, знакомились с шефами своими будущими. Теперь ждем состав класса, очень уж интересно, кто с кем в класс попадет. У нас одна лучшая подружка есть, вот нам ее очень надо. И не очень хочется, что бы больная девочка из сада попала с нами в один класс (ну это мои личные тараканы, может, оно и не влияет ни на что)

 

Ссылки скрыты.

Вот точно такой у нас рюкзак, только вместо лилового салатовый. И накидка от дождя зеленая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, привет!!!

Я просто с детсва в комплексах, что меня никуда не водили и не занимались, тогда жизнь такая была, мама сама все тянула, так вот я думаю что я многого недополучила (мне вот творчество всегда нравилось, и получалось, была самоучкой, а вот попади в худ.школу или какой-то дизайн.кружек - возможно по-другому было бы, английский я тоже могла бы знать, я не математик, вот только учительница у нас приходила в класс и спрашивала, мол, хотите заниматься? Все эстеств. НЕТ, в четверти выводила что кому выодит, англ.знали те, кто ходил на репетиторство, а сейчас вижу насколько им проще с хорошей работой и т.д. Вот я с Аней взялась за английский :D ) Муж говорит, что ты в Ане свои амбиции реализовываешь, но мне кажется что ребенку развитие не помешает. тем более такому как Аня стеснительному, замкнутому. И кружки все мы ходим то, что нравится Ане, особенно вокал, она дни считает до след.занятия (кроме танцев, но спорт ей нужен был по мед.показаниям, а теперь и дальше ходит для поддержания формы, хотя тут восторга особого нет, но я ей обьясняю что потом поймешь преимущества, для девочки ой как важна пластика, умение двигаться. Сейчас Аня загорелась восточными танцами, так что думаю надо будет попробовать)

Света, с питомцем тебя!!! Артемка рад? У нас хомяк Жужик, первого подарили Ане на 4 года, прошлым летом сдох, был малыш джунгарик, муж сказал что сбежал через балкон, он забыл клетку закрыть, Аня по сегодняшний день упрекает его как он мог быть таким неосторожным. Второго купили большего сирийца (муж сразу предупредил, что этот будет сбегать уже не у него :D ), пожил он у нас, пожил, и стало понятно, что клетка ему мала, пошли покупать новую больше, в итоге купили вообще большую для шиншилы, понавесили ему колец, сейчас с мужем прикалываемся, что хоть хомяк у нас улучшил жилишные условия, есть свой пентхаус :Crazy:

Kjaere, Ань, по-моему рюкзак совсем не маленький, тем более для младшей школы. Как больший носить-то? А я писала, что Ане купила рюкзак, оставила еще летом как проводила сп, показала Ане - а ей не понравился... :( В общем могла бы настоять что носи какой есть, а с другой стороны думаю должно же быть и у нее право выбора какое-то, я и так много ей навязываю и покупаю-выбираю без нее. В общем, надо искать новый. Вот такой забраковала, хотя мне очень нравится, яркий

 

Ссылки скрыты.

 

каркасники многие не хвалят, мало отделений и т.д, а тут тоже ортопед.спинка

 

 

А я вся в уборке, замахалась уже, вроде убираешь постоянно, но все захламлено, столько пыли...До выходных надо кончить к Вербной (или кончится самой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, я нагуглила, что 22-25 литров - рюкзаки для 1-4 классов. У нас 22, должен быть нормальным. Но он с виду такой прям крошечный. Сколько вижу дети из школы идут, ни у кого таких нет. Хотя возможно, что первоклашки одни из школы не ходят

 

Меня смущает, что туда учебник даже не влезет, у них формат больше, чем А4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие его размеры? А то литры мне ничего не говорят

мой что Аня забраковала 30*40*26, я думаю не большой ли, но все равно первые классы я носить буду, так как школа очень далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, не знаю даже, завтра замеряю. У нас тут рюкзаки по литрам идут, иногда еще приписку делают, на какие классы. В онлайн магазине, например, сразу выбираешь класс. Иногда указывают, на какой рост подходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас размеры, высота, ширина, глубина, я по литрам не в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Это как раз про тему, которую мы тут поднимали :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вот уже и рюкзаки к школе выбираете, а я вот сижу и радуюсь что нам еще целый год в садик ходить. :D

Настя даже читать не умеет, какая ей школа.

Вот только интерес к чтению пару дней назад проявила. Я не стала откладывать это дело в долгий ящик и мы уже как 2 дня по Жуковой занимаемся. Пока на 13 странице, но дело идет, Насте нравится.

Я дождалась Платохиной ветрянки, в понедельник его сыпать начало. Сегодня уже и во рту язвочки пошли. :(

Вот сравнительное фото.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Сури
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, ого! Ничего себе вы какие пятнистые :Crazy: Я тоже рада, что до школы ещё целый год! Через год в школу, а меня так бамбучит от этой темы :confusion: Что будет через год вообще не представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури,  с Платохиной ветрянкой тебя) теперь закроешь эту тему. У Полины так же было, если не сильнее даже, хоть сплошняком мажь.

Про школу я тоже радуюсь, что нам не в этом году. Школу, которая нам по прописке положена (около дома), не хвалят совсем. А чтобы попасть в хорошую (мин.15 ходьбы от дома), надо делать временную прописку у кого-то, кто живет рядом. Как на зло ни одного знакомого человека там. Уже начинаем наводить справки, кто может нам сделать это за вознаграждение.

 

*МАНДАРИШКА*,  ты и твои коробочки (особенно с печеньками - это ваше шок))), сподвигли меня на подвиг - разобрала все (!!!) игрушки и в доме))) в итоге три мешка хлама выкинуты, столько же убрано, т.к.не по возрасту уже. Ну и сутки уже в квартире порядок в этом плане. Посмотрим, надолго ли хватит)) На очереди шкафы... Что ты сделала со мной?!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, :confusion: :confusion: :confusion: Не виноватая я!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Я тоже на этой неделе начала ген уборку! Тоже столько повыкидывала, раздала и в садик и знакомым :reverans: И от куда столько дерьмища берётся только? :malicious::Crazy:

Вот тебе мотивашки немного :D Это чтоб не расслаблялась там :malicious: :malicious: :malicious:

 

bedbeb53d232.jpgd322a6309a8e.jpgfd863d7a283c.jpg9116fe562257.jpg

 

Должны на балкон ещё один шкаф привезти! Прям жду, когда буду всё раскладывать :D Коробок то всяких понакупила :Crazy::D :D :D

1a239a7cd645.jpg7eda2943c3b8.jpg

 

Вот такую штукенцию купила для коллекции КИНДЕРОВ :D Советую! Оч удобная вещица!!!

b08781908d2d.jpg[ 3b3eef73d1ca.jpg

 

Мне нравится убираться, разбирать, раскладывать! Будто в башке у себя уборку делаешь :D Иногда, уже и дома то нечего делать! Нужна дача :P Вот где фронт работы будет огроменный :girl_bye::D

Изменено пользователем *МАНДАРИШКА*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАНДАРИШКА*,  да ты коробочный маньяк))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, ой, молчи!!! :D Коробочница со стажем блин :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, блин, вот я балдею от того, как у вас в этом плане всё просто. А у нас, и паспорт дай, и свидетельство, и куча их ксерокопий(( буэээ.. А рюкзачок хорошенький, не думаю, что маленький. Опять же смотря какие учебники. Отличаются от наших, советских, эти подлиннее.

Сури, вы без температуры?

Блин, а у меня так малые не болели этой ветрянкой(((( В сад никто же не ходит.

Оличка 1202, Оль, скажу по своему опыту, я со старшей 2 класса носила рюкзак, она его даже поднять не могла, при том, что половина учебников они оставляли в классе, не брали домой. Тоже выбирали ортопедическая спинка и всё такое. Лучше бы я взяла простой и носила. Машке возьму простой. Всё равно либо я, либо муж будем таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...