Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

tisha30, с годовщиной тебя и мужа!!!! Вы молодцы такие, столько лет вместе, сыночек, дом -полная чаша! Желаю вам так продолжать много-много лет!

Разметка Катюш, с хорошим узи тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, Поздравляю Светулик, с годовщинкой вас!

Разметка, с УЗИшкой тебя!

Ягодка Малинка, какие вы классные на фотках, ты прям юная мамуська, ооооч хорошо выглядишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, какие лапочки-дочки! И мама такая молоденькая, совсем девчонка! А Кристинка такая малюпуськая, я вот Анюту такой и не помню...такая ностальгия...

Разметка, с удачным УЗИ! Как хорошо, что у вас все в порядке!

Тиша, с годовщиной вас, ого-го, какие молодцы, 11 лет! У нас третьего сентября деревянная свадьба, 5 лет, вот уже думаю, чего мужу подарить...

А я сегодня ездила с Анютой, демары резиновые и зимние намеряла размер, буду через инет заказывать. Кстати, в магазине резиновые еще так-сяк с выбором, а зимние стоят одного лишь вида, и продавец говорит, что это самые ходовые (мне не оч), другие и заказывать не будут. И это единственный у нас магазин, где я нашла демары. Да здравствует инет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Пишу вам с Болгарии, соскучилась жутко! Интернет здесь есть только у бассейна, но с Ритой здесь не посидишь, все время ловлю ее, чтобы в воду не упала.

Пробежала глазами несколько последних страниц, с удовольствием просмотрела фотографии, все просто очаровательные лапочки, особенно маленькая Кристиночка :give_heart:

Отдыхаем просто замечательно, домой совсем не хочется. Рита с удовольствием плавает в море и бассейне, играет с песком. Вот только к сожалению с ней не посидишь спокойно в кафе, все время выбегает на дорогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, Юль, зай, скажи, вы где в Болгарии? Мы тоже в сентябре собираемся, интересно! :Hello: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришааааа....ты просто красотка,супер выглядишь.и не скажешь что ты рожала.Девулечки у тебя лапулечки!!Кристинка просто сказка!!!

 

Катюшка с удачным узи тебя!Слава Богу что все хорошо!!!

 

tisha30, ух,11-это круто!С годовщинкой вас!!!!!Рассказывай что есчё подарил муж???!!!!

 

Юльчоннок, Юль,отдыхай,наслаждайтесь отдыхом!Не скучай!

 

а мы во вторник переехали к моей маме,слава Богу уехали от свекрови.глаза мои её больше никогда не увидят, аллилуйя!!!Уже 3 день я тут все убираю,запущенно у мамы тут все...депресняк жуткий,просто ужасть.....Старшая у меня плачет постоянно ,не знаю что делать.Она ооооочень привыкла жить на той первой квартире.Она там родилась,двор,детки,все для неё родное....Если мне трудно,то ей просто ужасно.Плачет ,говорит хочу туда хотя бы во двор.... :cray: очень больно на неё смотреть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка , не переживай, детки быстро адамтируются! Мне кажется взрослым даже тяжелее. А свекровь, конечно, не в себе видно... Потом будет удивляться на старость лет, почему ее внучки не любят... Блин, вот что за люди?

Alisia, я тебе лс написала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, привет, отдыхаем в Сарафово - это пригород Бургаса, здесь тихо и спокойно, только крутой спуск к морю, с маленьким ребенком не очень удобно, есть кое-какие недостатки, но в общем мне очень нравится.

 

Вот только мы здесь ротавирус подхватили, Рита второй день болеет (( Сегодня уже не тошнит. только температура ниже 38,2 не спадает, а в основном держится 38,5, сбиваю только когда до 39 поднимается. Вот уложила ее спать, оставила с мамой, а сама спустилась к бассейну почитать поподробнее про эту гадость, да заодно в искупаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, у нас был ротавирус, он ничем не лечится, сам проходит, только поить надо побольше и темпу сбивать когда высокая.Пусть Ритулькин поскорее поправлЕтся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, с хорошим узи)))) :giverose:

tisha30, с годовщиной вас!!!! :giverose:

Юльчоннок, пусть Ритулька поправляется быстрее)))) :giverose:

 

девочки, а когда от груди отлучишь ребёнка, то чем заменять молочко, обычное давать? или в этом возрасте уже не обязательно заменять чем то?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тишинаааааа...... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, Ань, все индивидуально в ентом деле :). Мы кефирчик и ряженку уважаем, могу на ночь смесь развести, уже все реже. Ночью не кушаем никогда. Если вам ночью надо - тогда не знаю, смесь наверно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, а мы кефирчик не очень :pardon: ночью кушаем пока сисю, вот стала щас реже давать грудь и засыпаем уже без сиси :yahoo: как вот ночью то её отучить есть грудь? может водичку подсовывать?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34 , я как отучала, давала молоко ночью, она сразу не пила, психовала, потом стала пить один раз ночью, а недели через две и молоко убирать стала, чтобы отучить, попросыпалась за молоком пару дней и забыла. Пишут, что после года ребенок не нуждается в ночной еде, это наоборот нагрузка на пищеварительную систему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, а кефир с соком не пробовала? У меня Полина только с соком пьет. Ну и смесь на ночь. Правда, она ее уже всё меньше и меньше пьет. Развожу 90 мл, и то невсегда выпивает.

Alisia, а ряженку обычную магазинную даешь? Пишу про ряженку, а у самой мурашки бегут, терпеть ее не могу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, ага, магазинную, и кефир тоже :pardon: Смотрю чтоб свеженькое все было и не из сухого молока. А кефирчик еще вкусно с пюре фруктовым намешать! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания скорейшего выздоровления!

Рита сегодня целый день спала до 18.00, сейчас вышли немного прогуляться, так как целый день температура не поднималась выше 37,5, сейчас 37,1. Правда живот до сих пор болит, почти ничего не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, а молоко давала детское? кипятила его?))) мне педик наш сказала молоко кипятить пока))))

Fable, Alisia, во, это идея что-нибудь в кефир подмешивать, Сашка пьёт только сладенький)))) Юльчоннок, хорошо что Ритульке лучше, пусть животик проходит быстрее)))

а хде наша Владушик? вообще пропала((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, я сегодня рекламу увидела Нана 3, после кормления который) я кефирчик или Нан только жидкий давала.

Мне кажется, что Марина переездом занимается ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, а сейчас вы что пьёте? а вообще смесь до какого возраста дают?)))))

 

моя маман согласилась посидеть с Сашкой, так что скоро у нас с мужем будут Римские каникулы))) :yahoo: девочки, кто был в Италии? я хочу шмотья прикупить себе и дочке, где лучше покупать и что брать?)))) муж ещё не знает, что в Ватикан мы не пойдем, а что у нас будет сплошной шоппинг, гы гы :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, Я за Ксюшу отвечу :) Сашона пьет формулу 3, которая с 1 года до 3 лет. В основном такую:

реклама удалена

Про молочко детское, думаю, кипятить не надо, оно уже или стерилизованное или ультра пастеризованное. Здесь надо только за реакцией смотреть, чтоб аллергии не было. Если молоко свежее из под коровки или козочки - кипятить обязательно. Так как никто не даст гарантию, что на данный момент коровка не больна маститом или каким-нибудь бруцеллезом. Вот такие дела. :pardon: У нас получается, что кашки варю я на простом или детском молочке, а пить даю все же смесь :pardon: К вопросу сколько давать деткам нашего возраста :scratch: Все по разному, кто-то вообще смесь не дает, одна моя подруга до 2 лет постоянно давала "Козочку Ненни от 1 года", да так давала, что на двухнедельный отдых в Египет они привезли с собой аж 5 банок! :shock: Потом всю дорогу жаловалась, что дочь ничего не ест :spiteful: Вот как раз здесь тоже есть опасность того, что много смеси в день может сильно перебивать аппетит и детишки не едят всякие нужности ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, спасибки, буду изучать))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, ой, Alisia, так хорошо ответила) мы пьем сейчас на ночь смесь, т.к. от молока обычного и от кефира и даже питьевого йогурта она почему-то отказывается.а нан -2 жидкий хорошо идет, вот думаю купить сухой третий попробовать дать) щас изучу ссылочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветки!

 

Маленько пропала)))), но вернулась в строй :wave:

 

Наших последних малышек Александру и Ритусика с прошедшей важной даткой!!!!! С ПОЛУТОРОГОДОВАСИЕМ!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

В воскресенье с Викой Черри и семьями летим на Майорку. Вот готовимся, собираемся...... :)

 

Девочки, кто летал с детками в другую страну, что вы брали из аптечки для ребзя?

 

Kjaere, прочитала, что вы с мужем поругались. Ну, надеюсь , что вы давно уже померились и ты во всю зажигаешь в Чебоксарах!!!!!!!!!

Гуряша, вот непонятно куда пропала..... Гуряша ??? :wave:

 

*Freyja*, с мини отпуском вас!!!!! Маюшка молодчинка, стока всего говоорите!!!!!

А ты чегось меня из одноклассников удалила? :cool:

 

angel7, Ксюшик с возвращением!!!!!! Хотим ваши фоточки посмотреть! И ваще вживую тоже не помешало бы?! Помнишь, Светка Тиша говорила, что летом у них намного красивей, и шашлык машлык...... А, чего скажешь????? :):D :drinks:

tisha30, приветки!!! :) :wave: Я прально все говорю?! ;)

 

angel7, Fable, и ваших деток с болтушками!!!! А мы ваще не хотим говорить......

 

Fable, Катяяяя, фоточки супер!!!!! Вы красавицы!!!!! :giverose: :good:

 

Сури, и вас с возвращением с отдыха! Рада , что хорошо отдохнули! Давай тоже фоточки!!!!! ;)

 

Разметка, Мадиночка принцесса! :giverose:

 

Ягодка Малинка, спасибочки за фоточки!!!!!! Как же тоже захотелось такого же сладкого маленького комочка, как у тебя на руках!!!!!!!! :give_heart: Дочурки супер, все в мамочку!!!!!! :giverose:

 

Разметка, с удачным узи!!!!!! Ой, совсем скоро и ты со своим вторым комочком встретишься!!!!!! :give_heart:

 

tisha30, с небольшим опозданием ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ГОДОВЩИНОЙ!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Колись, чего еще тебе муж подарил?

 

Юльчоннок, Ритусику скорейшего выздоровления!!!!!! :giverose:

 

Неваляйка , с очередным переездом вас! Ну, у своей мамы поспокойней? Жалко конечно Алису, но время пройдет и на этом месте найдет друзей!!!!!

 

Анюта34, ой, надеюсь у вас получится все с поездочкой и вы хорошенько отдохнете с мужем. Что и где лучше брать, подсказать не могу. Один раз была в Риме. наверно надо Викин ответ дождаться, она у нас спец в этом деле!!!!! :good:

Аня, Владушик у нас в Тольятти. Переписывались с ней по смс.

 

Девочки , какие вопросы помню, отвечаю!

Про смесь... Мы тоже пьем смесь на ночь 210 мл.

Про зимнюю одежду... Пока не думала!!!!

Про обучение ребзя загранкой... Думаю. что летом будем отправлять на изучение языка. А после школы , видно будет!

 

 

Девочки, а кто-нить будет своих деток в спорт отдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, спасибки))) хорошего вам отдыха)))) :giverose:

на счёт спорта не знаю, т.к. вдруг Сашуня не захочет никуда ходить, но на фигурное катание я бы её отдала, сама занималась с 3-х лет, правда не долго, мы с мужем раньше каждые выходные катались на коньках)))) а так куда захочет, туда и отдадим)))

 

на счёт аптечки: это я здесь на форуме у кого то стащила себе в закладки:

Желудочно-кишечные средства

1) Смекта и активированный уголь. Это адсорбенты, необходимые препараты на случай кишечной инфекции или отравления

2) Гастролит или Регидрон от потери жидкости при поносе и рвоте

3) Свечи с глицерином от запора (суппозиторию делить как минимум на 3 части)

4) Линекс или Хилак-форте, пробиотики, для восстановления кишечной флоры,

при диарее, пищевом отравлении, кишечной инфекции.

Жаропонижающие средства

5) Какое именно средство, писать не буду, так как у каждого свой проверенный способ сбивания температуры ребенку. Лично у меня всегда с собой сироп Нурофен с клубничным вкусом и свечи цефекон, свечи Парацитамол-нормальной дозировской

Противопростудные средства

6) Детский називин и аквамарис от насморка

7) Геделикс и гексорал-спрей от кашля и боли в горле

8) Отипакс, ушные капли

Аквамарис для горла

Антиаллергенные средства

9) Фенистил в каплях и гель при аллергии и от укусов насекомых

Антисептики

10) Зеленка, йод, перекись водорода, марганцовка

11) А также ,вата, бинт, пластырь, влажные салфетки , ватные палочки, пипетка, шприцы

Противоожоговые средства

12) Пантенол спрей от солнечных ожогов и порезов

13) Солнцезащитный крем с фактором не менее 50

14) Спасатель, ранозаживляющая мазь, обработка ран

Что может понадобится еще:

15) Альбуцид глазные капли. Грязные пальцы ребенка или сильный ветер могут занести инфекцию в глаза

16) Драмина – средство от укачивания в транспорте.

18) Ромашка в фильтр-пакетах для профилактики кишечных расстройств. Мой сын пьет с удовольствием, иногда завариваю.

19) Градусник лучше 2 штуки ртутный и электронный

Аптечка для грудничка должна содержать дополнительно:

20) Саб-Симплекс или Эспумизан. Ветрогонные средства. Новая еда мамы может вызвать повышенное газообразование

21) Калгель или камистад на случай, если сильно беспокоит прорезывание зубика

22) детский крем

1) Клизьма

2) Афлубин

3) Салфетки влажн 4 упак и сухие

4) Мезим форте

5) Гастал

6) Вибуркол

7) Имодиум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...