Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Неваляйка, погуглила учебники, ни один не торкнул, у Лешки то ли другие были, то ли я их не вижу. Ну стандартные такие детские книжки бывают же, большие такие, больше, чем А4.

Померяла рюкзак, 40 на 24 на 14 (по дну). Вообще расстроилась, даже до Лешки докопалась, нет ли у него учебника с собой - в рюкзак засунуть. Как-то нереально глупо нести учебник домой в руках, если он в рюкзак не влезет. Пойду какую-нибудь детскую книжку поищу

 

*МАНДАРИШКА*, твои коробки меня восхищают. Я чисто по наитию ввела подобную система в шкафичке под раковиной в ванной и в шкафу со специями на кухне. У нас эти коробки недешево как-то стоят. Я купила несколько пересыпать муку, макароны, гречку и рис, но, черт бы их побрал, дорого получается. А если брать по одной, то они потом исчезают из продажи и все коробки получатся разные (что я и имею сейчас)

 

Ну что, нашла я вот такую книгу, она большая (замеры есть около фотки), влезла в рюкзак легко, уж не знаю как. Видимо, дно рюкзака меньше, чем стенки

http://www.***.ru/books/256577/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ссылка не открывается :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, у Насти температура до 39 поднималась, а у Платона 37,3 максимум пока была.

У меня младший брат в садик только год ходил и тоже в детстве не переболел. Заболел на 2-м курсе института, его в инфекцию загребли. Три дня пролежал с температурой под 40, а потом сбежал. Рассказывал что тяжко было, но не смертельно :)

*МАНДАРИШКА*, вот ты коробочная фанатка! Классно, я просто засранка по сравнению с тобой :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАНДАРИШКА*, ой точно, я и не посмотрела. Вместо звездочек надо вставить лабиринт латиницей. Или просто погуглить Зимняя книга Ротраут Бернер

 

Сури, да я сама ветрянкой заболела в 15 лет, а мама как раз в отъезде была. Соседка вызвала скорую, меня положили в инфекционку, я дней 10 лежала в боксе, т.е. выходить из него нельзя было. Плохо было, что ужас. Одна радость: мальчик ко мне приезжал по 3 раза в день, как часы. Утром до лекций, после лекций и вечером. А я такая дура была, он показал на пальцах, что любит меня, а до меня не доперло :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, какие детки клевые! Ты их специально что ли разными цветами раскрасила, чтоб веселее было))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, ой, ещё какая фанатка :confusion: мне лучше в такие магазины вообще не заходить! И в книжные тоже :confusion: :confusion: :confusion:

А я вот думаю,это нормально как я всё дотошно по струнке раскладываю? :sorry::confusion: Дети очень любят чистоту и порядок! И когда ходим к кому-то в гости и там грязно или беспорядок, они потом мне высказывают, вот типа как у них грязно то :confusion::D Или , Даня не любит когда к нам один мальчик приходит :Crazy: После него грязно говорит и всегда убираться после него надо :D

 

Мы когда в школу будем собираться, мне по душе будет только то, что покупать всё нужно будет :D У нас то в детстве такого изобилия не было! Я уже второй год разглядываю и изучаю рюкзаки :D :D :D Как бы несколько не купить :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и болтушки!

Всех с добрым утром!!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, доброе утро! :kiss2::heart::kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома весь день интернета нет и еще часа 3 не будет. И муж болеет, из дома работает. Так что мы у свекров сидим, у них другой провайдер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще народ пропал :confusion: Аууууу! Где все?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут!!! Привет всем!!! Просто с теми уборками не на что времени не хватает. А еще Анин мед.осмотр заканчиваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще народ пропал :confusion: Аууууу! Где все?????

где-где, убираются все, на твой порядок насмотревшись)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну привет, дамы.

Я сегодня иду на запланированную встречу на биржу труда. На что надеюсь - не знаю, они отказываются помогать. Зато беженцев везде за ручку водят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, удачи тебе!!!!!!!!!!!! Кулачищи огромные!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Kjaere, Удачи!!!

*МАНДАРИШКА*, ухахаха я твои фотки кинула мужу. Он там на эти коробки слюни пускал. Перфекционист ёлы- палы, как же с ними трудно!!! Надеюсь он меня не заставит всё в коробки пихать. В одном я с ним согласна, для того, чтобы не было бардака, у каждой вещи должно быть своё место. С этим не поспоришь.

 

У нас лето продолжается. Старшую сегодня в школу не отправила, мы все выспались) Я наверное единственная мать, которая разрешает ребёнку в школу не ходить))) Правда мы так не всегда. Есть дни, когда просто пустые, лучше на улице провести его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, Неваляйка, спасибо, девочки! Она предложила найти мне практику (это когда работаешь бесплатно, а биржа платит мне за это какую-то денежку). Деньги совсем небешенные, но и не лишние ни разу! Правда, с середины июня только, раньше не получится. Мне тут привалило невиданное счастье - аж 2 недели каждый день переводить с 9 до 14, плюс оплачиваемая дорога и еда. Я честно тете сказала, потому что иначе придется прерывать практику.

Фигня только в одном с этой практикой - она твердо настроена на магазин. А потом, говорит, когда кризис отступит и рынок труда улучшится, будешь искать по специальности. Ну и кому я буду нужна с практикой из магазина? Вот трудно ей попробовать в офис меня пристроить? Но я все равно довольна, потому что на предыдущей встрече в октябре практику она мне отказалась давать.

 

У нас сегодня снег шел! Валил стеной, а сейчас солнечно. Мерзкая все-таки у нас тут погода, ненавижу Гольфстрим всеми фибрами души

Изменено пользователем Kjaere
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Аня, блин! Лед тронулся!!!!! Вот оно) начало! Как ты и хотела! Поздравляю тебя! С маленкьой, но победой))) С тебя причитается))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, поздравляю!!! Все впереди, это только начало!!! Хорошо что есть за что зацепиться!!!

 

У нас тоже пару дней холодина, вчера вообще приморозок был, а все цветет, вчера сирени хотела во дворе наломать, забыла. И такая погода по ходу до Паски, на вербную и на след.неделю к холоду еще дожди...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Оличка 1202, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, всех с пятницей! Че все насухую что ли сидите? Я себе бокальчик накапала)) Муж опять на охоте, а мы опять дома с Темычем и вредностями. Ляпотаааа....

Только вот недавно ввалилась домой. За целый день не ела ещё) с утра по стройке нашей гоняла, потом по магазам, искала Пусе определенную травку)) потом подружку с операции встречала.. На ноге ей шишак какой то отрезали. Вот блин, 37 лет и встретить не кому. Семьи не нажила. Сердце прям сжимается за неё. Все мы не молодеем и болячек ещё больше становится. Уже задумаешься о том будет ли кому ухаживать за тобой в старости. Страшно становится. И это у меня такие мысли..а у неё че в голове - жутко представить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, во-о-о тебя накрыло вечером. Мало капель видно. У тебя есть семья, сын, скоро еще бебик будет. А завтра утром гурман амлееет требовать будет ;)

Мы тоже только пришли с певулек, блин, ехать маршруткой на другой конец города, а еще час пик. Но Аня в таком восторге, и очень хорошая учитель, приходится трястись. Но приезжаешь без сил вообще. Сегодня Аня заявила учительнице, что вообще песню Эльзы петь хочет (при том что на самом первом занятии заявила, что детские песни петь не будет, они пол занятия выбирали песню под ее низкий голос, много народных, либо детских простых подходило, так нет, Аня выбрала сложную очень быструю про Украину, вот теперь не может ее потянуть, голос же не поставлен, но другую ни в какую. Хотя учительница говорит что может хорошо, прийдется помучится но начало будет с тяжелой песни). И вот сейчас Аня заявила что потом будет петь Эльзу, говорит мне учительница у вас дама с характером. Да, говорю, мы вчера босоножки покупали, я думала повешусь в том магазине. Что же еще будет, если в 6 лет уже ее никто не перепрет (садик отдельная тема, недавно няня говорила, что Аню заставить одеть кофту на улицу нереально, если похолодало, иду без кофты и все. Либо не иду вообще буду в групе. Это сродни тому как в младшей групе я ее приводила в сад в одном, за двери, а она себе шла и переодевала сарафан, что висел в шкафчике, тогда холодно было и я ее в спорт.костюме теплом приводила. То сегодня у нас вообще ураган какой-то, колотун, я строго утром наказала одеть кофту - то няня говорит одела, мама сказала одевать) Вот думаю то ли еще будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, да меня чёт давно на эту тему кроет) видимо из за того что у меня мальчик, не дочка) девочки ближе как то к родителям. По себе сужу. Ну и по мужу. Любит родителей конечно, но не позвони лишний раз никогда, не поинтересуется. Маман его всегда мне звонит, узнать как у сыночка дела. Да я даже не за себя, а за подругу сегодня загрузилась...У нас то семьи у всех в компании. А одной сложно все равно...и тем дольше тем сложнее.

Аня молодец смотри какая))))разошлась не на шутку )))

А капель точно мало было) но не хота чет) не как в ту пятницу хорошо пошло!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, это не показатель, у меня подружка мается, муж по 5 раз маме звонит в день, и очень близкий к маме (хотя маменькиным сынком я бы его наверное не назвала), а у маминой подружки 2 дочки, и ни одна не близка... А мой наоборот, маме не звонит, и они ему нет, могут так пару месяцев, мне это так дико...

А одному и правда трудно...но тоже от человека зависит, сейчас еще тенденция какая-то, у меня много ровесниц не замужем, мне кажется раньше так не было...тогда все рано замуж выходили, а сейчас выбирают-выбирают, а потом пшик выходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, поздравляю Ань! Как говорится - лучше хоть что-то, чем совсем ничего. Неужели беженцы и до вас добрались? О_о Не далеко ли им?

//tisha30//, Хаха, только капельки твои тебя не в ту сторону начали веселить. Вообще старайся не думать о таком, есть семья- уже всё хорошо! Кстати, не скажи насчёт пацанов. У меня брат всю жизнь возле маминой юбки крутится. Я как-то больше о своей семье пекусь. А у подружки всё ещё будет! Просто надо её поддерживать, что в принципе ты и делаешь.

Кстати, заметила тут в Новосибе тенденцию, все беременные в основном 35 и старше. Может я чё то не понимаю? Судя по тому, что они гуляют в выходные дни семьями, то есть муж+она или ещё к ним свекровь/теща пристраиваются, это их первый ребенок. В редких случаях бежит ещё одна малявка.

Оличка 1202, такой характер чаще приносит плоды) Это факт) Чё то сразу вспомнилось видео, где малявочка едет в Африку и Лапландию)))))

Неужели Оль тебе сил хватает?? Мне надо, чтобы так, всё рядом было.

 

 

А у нас вчера было родительское собрание первоклашек. И знаете что? На нас не хватило учителя. ((( Это пипец какой то. У нас тут всего две школы. Первых классов в этом году 6!!!!!(скорее всего за лето наберётся ещё 7-ой) На 4 класса хватило, а ещё два пока до сентября без. Вроде какие то 2 учителя написали заявление, ну вот ждём. Пока что нами будет заниматься заместитель директора (потрясающая женщина, улыбчивая, позитивная- я бы на всё пошла, чтобы к ней попасть, к сожалению не берёт, у неё ещё 3-ий класс). Обещают третью школу построит, но там пустырь, никто ,по всей видимости, не собирается даже.

Зато надо уже куча денег на рабочие тетради, на школьную форму для всех одинаковую(сегодня примерять идём). Самое интересно, что книги для всех бесплатные! Зато тетради рабочие на 2 тыс. Какой дебил это придумал??? Раньше была книга и обычная тетрадь в линейку и квадратик, всё! Нет, надо было придумать тетради с заданиями и там в них чиркать.

Школа ещё не началась, а я уже извелась. Зато муж у меня ходит и улыбается, чё мол я кипишь такой поднимаю, всё ведь прекрасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!!!

У нас утро сегодня началось в 5 утра, п...ц!!!

 

Юль, у меня еще ничего к школе нет, думала рюкзак - и того нет, и формы, и прочего...Тетради у нас тоже на первый класс закупают такие, но еще учебники, у нас какого-то х... каждый год программу меняют, и покупайте учебники, либо планшеты. Откаты денег.

А насчет того что рядом - танцы тоже далеко, рисование так себе, только модельная близко. Вынуждена возить, ближе нет ничего

Кстати, насчет того видео, у нас как раз вчера была дискусия по этому поводу с подружками, прав ли папа (где девочка едет в Африку), как вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...