Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Оличка 1202, ты не одна такая! У меня тоже утро в 5 утра началось :( Так бы вставали в садик блин :Crazy:

Старшего к маме отправила! С мелким в обед спать завалюсь :confusion:

Всем ОТЛИЧНЫХ ВЫХОДНЫХ!!! :flower::kiss2::heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А завтра утром гурман амлееет требовать будет

ты пророк))) у нас амлээээт!

А мой наоборот, маме не звонит, и они ему нет, могут так пару месяцев, мне это так дико...

а вот и мой не звонит..свекровь мне всегда звонит. узнать как дела, потому что ему почти всегда некогда поговорить. Для меня тоже дико, потому что с моей мамой у нас по сто созвонов каждый день. :Crazy:

У нас утро сегодня началось в 5 утра, п...ц!!!

я тоже в 5 утра проснулась...потому подумала чей то я? И уснула)

Чё то сразу вспомнилось видео, где малявочка едет в Африку и Лапландию)))))

что это за видео такое?

Ну и всем привет!

Мы собираемся в деревню с ночевкой! Родители уже там пару дней, топят печку. Надеюсь что будет тепло, потому что холод ужасть как я не люблю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, на самом деле это страшно, ребёнок в таком возрасте говорит уже о смерти(заметьте, когда она говорит "умереть" или "съедят" она всхлипывает, по свей видимости осознаёт что это такое). В общем если не придираться видео забавное, с другой стороны девочке лет 4-5 и мягко говоря, я бы задумалась над всем этим. Честно, я не могу смотреть на тот как ребёнок так рыдает и при этом говорит такие вещи. Страшно подумать, что может она придумать в дальнейшем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, вот, и я о том же. Вчера мне это видео кума скинула, и говорит, какой папа молодец, так ровно говорит, выдержка, и не дает дочке манипулировать собой. Я офигела. Говорю это издевательство над ребенком. Да, непонятно, что было в начале, но то что видно, ребенок постоянно говорит что я уйду от вас, я вам не нужна (и ни разу папа ей не сказал что нет, мы тебя любим, то есть молчание знак согласия), раз прозвучало может нам просто не нужна вредная девочка? Блин, тут вообще, но это дорога к сильнейшим комплексам. Вам нужен хороший ребенок, а не я. Потом может быть вам нужна худая (толстая), высокая (низкая) и т.д. То есть меня (девочку) любить не могут. А мысли о том, что я уйду от вас не к бабушке, не к тете, а умереть - это вообще аут. А потом откуда в 7-9 лет берутся суициды. И на разу выдержанный папа ничего не обьяснил ребенку, почему нельзя уходить, как они не смогут пережить, если с ней что-то случится, как они ее любят. Зато снял офигенное видео.

И кстати кума практикующий психолог (я вроде тоже закончила психологический, но это было давно и никогда не работала), а она практикует сейчас немного, взяла пару клиентов на дому, вышла из декрета. Вот так прийдешь к такому психологу на консультацию... Не знаю, это мое мнение. Я сказала, что я бы никогда так с ребенком не поступила, а она сказала что так бы сделала, как папа, он не дал девочке собой манипулировать. Кстати, девочке лет 5 и она будет помнить эту ситуацию

Изменено пользователем Оличка 1202
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я тут ваши коменты начиталась и даже не хочу смотреть видео :confusion: Даже не смотря видео скажу, что это ПИПЕЦ просто :confusion::(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАНДАРИШКА*, вообще там нет страшного ничего, умиляет многих, девочка действительно классная. Просто сама суть страшновата для меня, но многие со мной не согласны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, спасибо. Ну и поборы у вас, у нас в школе все бесплатно. Учебники, тетради, карандаши - вообще все. Клей и там ножницы всякие на весь класс в школе хранятся, покупать не надо. Лешке даже калькулятор бесплатно выдавали. Т.е. у нас из покупок рюкзак, коробка для ланча и бутылка, сменная обувь, ну и возможно какая-то одежда и обувь для спортзала. Но спортивную форму не требуют в младших классах, насчет обуви не уверена. Вообще большинство детей по школе в носках рассекают. Ну и сменная одежда должно висеть в гардеробе, потому что гуляют они в любую погоду кажду переменку. Более того, в переменку внутри школы оставаться нельзя! Хоть 15 минут, но всех выгонят на улицу. Раньше еще было так, что заходить нельзя. Вот начинается школа в 8.30, к этому времени дети на улице в очередь выстраиваются. Сейчас вроде можно заходить раньше.

 

Насчет видео - я уже поцапалась с "норвежскими" мамашами. Они блин смеются, им смешно! Дуры набитые! Еще одна сказала, что ей и похуже говорили, и ничего, жива. О как я зла была! Папаша отвратителен, девочка ведь понимает, что ее снимают, что над ней смеются. А у нее реальное горе, ребенок ведь не отличает сарказм и шутки от действительности. Она на смерть идет ,а папаша ей - "нам непослушная не нужна" О боже, убейте его! Любовь родителей должна быть абсолютно безусловной в любом возрасте. А уж быть недвольным, расстраиваться, переживать - это можно, но любить только послушную - убйся об стенку, гадский папаша!

 

У нас второй день снег. Вчера утром проснулись, см 10 лежит, весь день таяло. Сегодня с утра валит стеной. А ведь на некоторых деревьях и кустах уже листочки появились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с вербным воскресеньем!!!!

 

 

Ань, у нас в школе поборы еще и побольше, и тетради, и учебники, купить вообще ого-го до школы надо, а потом фонды начинаются и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой еще про беженцев забыла написать. Я буду переводить не для беженцев, я их беженских языков не знаю. Это будет для русскоговорящих. Но беженцев тут полно, в пршлом году 30 тысяч прикатило. Перли, сволочи, через всю Европу :girl_mad:

Оличка 1202, у нас бывает иногда, что надо в пользу школы или спортивной команды продавать всякую фигню. Т.е. вот прям заставляют: вот это твое, иди и продай. Но деньгами никогда не берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, у нас такое тож есть, называется благотворительные ярмарки при шлоле. Но еще деньгами ого-го берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вернуть советское образование. Хочу 10 классов, хочу экзамены при поступление в универ. Хочу бесплатное обучение для ребёнка. А то гребут, гребут и гребут. А толку?

У нас половина из универов выходят- идиоты, потом эти идиоты лечат, учат, консультируют и воображают себя специалистами в своей области. Хочется равенства.

Конечно тут есть бесплатные кружки, Алиска ходит, но всё равно. Фонда школы нету, слава яйцам, а вот фонд класса- хочешь, не хочешь-надо: на подарки ко дню рождения, тетрадки, ручки, туалетная бумага и т.д.

 

Вот Анька у вас снег, а у нас дождяра чешет(весёлая еврейская пасха началась). И трава вся, как на дрожжах, вытянулась, листочки с деревьев повылазили. Ляпота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, Юль, у нас то же все, гребут на все, и то прямым текстом... У нас сейчас многие в универы в Польшу прут, за границей нинче дешевле учится ;(

Я вот все хотела спросить, как вот вы так смогли переехать, а вот семьи, родители, братья-сестры, друзья, кумовья...это же сами-одни за тридевять земель. И реально понимаешь в гости не поездишь. Я бы наверное какая бы ...опа не была не смогла бы так, мы вот с мужем недавноговорили, что в Польше лучше жили бы наверное, снимая жилье, чем тут, и то я не знаю рискнули ли бы.

 

А у нас сегодня весь день дождь передавали, но не было, вот только сейчас захмурилось, повезло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька, знаешь как я аэропорту рыдала? Знаешь что со мной было последний месяц? Я уже все вещи свои распродала. Детские вещи любимые, кровати, свои краски, кисти, машинку швейную любимую.....всё-всё. И вот сидишь, смотришь на пустеющую квартиру и понимаешь, что ты просто голая. У тебя ничего нет. И надо опять всё с нуля. Я понимаю, что это всё вещи, наживное, но было так тяжко уезжать из своего дома.

А родные. Что сказать, у нас со всеми родными отношения не очень. Порой чужие люди роднее, чем родственники. Мы же маму взяли мою с собой. Потом она просто не желала искать работу тут и в итоге уехала(мы её не потянули бы). А вышло в итоге всё так, как будто мы изверги с мужем.

А вообще эта жертва ради детей. Ты не представляешь как им тут хорошо. Я безумна рада видеть малых играющих весь день на улице, они начинают любить спорт, у них есть друзья, они говорят на русском, и нет нашего проклятого молдавского(с ним была беда). В конце концов люди тут добрее. Вот честно честно. Мне аж иногда за себя стыдно становится, что на некоторые моменты я реагирую слишком агрессивно. А в Молдове все такие((((

Мужу хорошо и детям будущее. Мне важнее малые. У них тут куда больше возможностей, чем в Молдове.

Мне бы к морю((( я без него жить не могу. Но меня никто не спросил.

Изменено пользователем Неваляйка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, сегодня с утра вообще лед от машины отскребала. Сейчас солнышко, надеюсь, растает вся эта фигня, снег со вчерашнего дня не растаял.

А с молдавским у всех были проблемы, или дети говорили? В школе на каком преподавали?

А еще мы серьезно взялись за старый дом наш. Вчера меряли все внутри и обсуждали, где что будет. Муж с Лешей потом ходили и раскурочивали лишние стены и почему-то потолок. Му жговорит, что к концу лета переедем. Но там ничего, ничего нет. Нет туалетов, ванной, кухни. Надо менять стены снаружи и внтури, полы, планировку менять немного. Для лестницы вообще места не хватает, т.к. она старая и очень крутая, надо делать нормальную

Изменено пользователем Kjaere
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, всем привет!

Мы открыли дачный сезон!) В субботу и воскресение просто уработались, сегодня руки болят ппц, и спина не разгибается) вот оно-отсутствие физической нагрузки! Но зато какое моральное удовольствие, смотреть как всё преображается после зимы. Посадили зеленуху, огурчики и редиску в теплицу, чтоб скоро уже свое кушать. В открытый грунт не сажали еще, ночью минус у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, я рпять не знаю, что такое зеленуха ;(

А у нас приморозок прошел, цвела ранняя клубника, почернела...и смородина.

А сегодня льет и колотун вообще на улице

Неваляйка, а муж выбирал куда ехать, по какому принципу? А дети говорили и раньше по русски, и в школе? Аня у меня по украински, и все садики-школы, ей бы трудно было б адаптироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, я рпять не знаю, что такое зеленуха ;

укроп, петрушка, салатик и лучок)))

А у нас щас +16 градусов...но ветер какой то и солнца нет, поэтому ощущение такое, что холодно.

В садике сейчас больше гулять стали выводить. Раньше с 10 до 11-30, потом на обед и вечером с 5 и до последнего как заберут. А сейчас еще и дне, после полдника и до ужина. Это конечно хорошо, что они гуляют столько, но пацаны там устраивают вакханалию полную. Они играют в прятки - догонялки и все мокрые от головы до пят... Воспитательница говорит, что вот как выходят, так где то минут 45 только бегают, потом уже устают и во что то спокойное начинают играть) Поэтому я такую погоду переменчивую боюсь...и тепло напяливать смысла нет, вспотеет...а ветровку сейчас тоже не оденешь - ветер не теплый совсем. А потом сопли и кашель непрекращающийся после таких прогулок. Сейчас пару дней в садик походим и опять в деревню укатим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  привет дачникам!))

 

Неваляйка,  да, чтобы вот переехать, надо иметь большую смелость... Молодцы! Так в чем основная причина переезда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, дело говоришь))) я - он самый))

Вот чего у меня на подоконнике творится

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, здорово как! Я бы тоже с удовольствие посадила чего-нибудь, но тут у нас огорода нет. Тут вообще непринято как-то. Сажают обычно ягодные кусты для детей, иногда деревья, но немного. Редко у кого вижу теплицы, и то обычно пустые стоят. А без теплицы тут ничего не вырастет.

 

Девочки, а я бы вот тоже переехала обратно в Россию. Муж даже указал где-то у себя на работе, что готов перевестись в Питер (у них там контора есть). Единственное но: Лешка уже не сможет учиться в России. А он сейчас заканчивает школу и идет в колледж с осени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, поздравляю с первой победой в трудоустройстве! Конечно, это уже шанс и уже лучше, чем ничего. И ты обретешь уверенность в себе и необходимый опыт прявится, а человек с опытом востребован больше. Ты говоришь, есть мигранты? А недавно в блогах кто-то (и не одна!) писал, что все это русская пропаганда и никаких беженцев у них нет.

 

А мы в сб покрестились! Вероника отлично себя вела: спала, почти не плакала и даже выдержала 3-х кратное полное погружение с головой в купель! После этого только минутку всплакнула и все. А когда батюшка ее помазывал миром, смотрела на него, улыбалась и пела песенки: а-а, у-у. А в вс причастили ее.

 

Оличка 1202, ну, русский-украинский - это не проблема, и Аня твоя за несколько дней бы адаптировалась при необходимости. А вот молдавский - он же вообще другая группа языков, там сложно адаптироваться.

Изменено пользователем Глафира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, спасибо! Беженцы есть, и немало. У нас в городе в мае открывают новый приют на 200+ человек. В окрестных городишках полно уже. Постоянно в газетах: то поножовщина у них, то пристают к одноклассницам. Хаха, тех, кто приставал отстранили от школьного здания и стали обучать в другом месте. Так кто-то (я не помню, кто) стал возмущаться, что это противозаконно и все "дети" имеют право учиться в школе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, какая ты молодец :flower: :flower: :flower: Ты огородник со стажем походу у нас :girl_bye::flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Светка-шикарно! Божечки, как я мечтаю о своём огородике. Меня хлебом не корми, дай покопаться в земле)) Фоткай там иногда чё выросло, я хоть порадуюсь за вас)))

Оличка 1202, мы вместе с ним выбирали куда ехать. Дело в том, что такие города как Липецк, Воронеж, всё что рядом с Молдовой, туда большой спрос, все едут. Ну и ждать надо. А тут Новосибирск и приоритетная область, подаешь документы, выдают книжечку переселенца и можешь сразу ехать. А чем быстрее уехать, тем лучше.

Мы сами русскоговорящие, а Алиска в школе тогда училась Еврейской. Молдавский учили с первого класса, но учили его так, что как-будто это основной. Я и муж говорить может, детям-проблема. Все нормальные люди уже давно смылись, так что дети которые остались-это чисто молдаване. Ладно ещё в школе, а вот на улице уже ни одного русского ребёнка нет.

Украинский куда проще, у меня дети даже говорят на нём. С Молдавским там сущий ад.

Fable, основная причина переезда - жить там, где будет лучше нашей семье. Нормальное образование детям, их развитие, культурный народ и райское место для моего мужа) Тут рассадник программистов) Для него тут круглогодично конференции, новые возможности-ходит довольный)

Безусловно, я люблю свою родину, но я ненавижу тех "людей", что ведут страну, кто наполняет её. Вы не представляете, какого это, когда все нормальные люди уезжают из города, а взамен приезжает быдло из деревень и сёл. И тебе приходится выживать среди этого бескультурья, беззакония и так далее.

 

Сегодня с Машкой идём в поликлинику, будем делать мед-карту для школы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...